загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О горе-монополизации торговли продуктами
Страницы:
1
2
3
4
5
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Обращаюсь ко всем ненавистникам пальмового масла и химического состава продуктовых упаковок. На данный момент жизни я понимаю что не хотела бы видеть продукты с содержанием синтетических красителей, стабилизаторов, консервантов, усилителей вкуса, и всяких Е-шек, чем завалены полки магазинов-монополистов. Откровенно говоря, такая продукция хотя не оказывает существенного вреда здоровью, вроде цианида, но ежедневное ее потребление не может не сказаться на ухудшении самочувствия. Количество пол
По ГОСТу нет уже давно ничего и не будет
в сетевых.Есть в небольших магазинах но это очень дорого ,к примеру сгущенка по ГОСТ 234 руб ,а в сети есть 67 не по ГОСТ а по ГОСТ - ту и дальше циферки .
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Неужели у вас в Краснодаре нет лавочников, торгующих мясом, или рыбой, или овощами-фруктами? Рынков тоже нет? Закрываются мелкие магазины, повторяющие ассортимент сетей, а те, что торгуют отличающимся товаром, вполне себе живут.
Есть, но не разбегаешься по всему городу по разным местам, а рядом только сетевой,в котором одна вакуумная упаковка с ешками и не свежие овощи ,фрукты.

В Москве вообще больше сетей

У нас две нелучшие монополизировали рынок
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2020 09:38
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Вообще не читаю, что пишут на упаковках, билбордах, рекламных листовках. Не понимаю как из такого утилитарного физиологического процесса как приём пищи можно делать целое событие.
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Вообще не читаю, что пишут на упаковках, билбордах, рекламных листовках. Не понимаю как из такого утилитарного физиологического процесса как приём пищи можно делать целое событие.
Сделаешь,когда денег нормально отдашь всем врачам поравну))) :- D
Вероника, Россия, Москва, 44 года
Вероника, Москва, 44 года.
 
А что думаете о ВкусВиллах? Там, говорят, все только натуральное.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Вероника, Россия, Москва писала:
А что думаете о ВкусВиллах? Там, говорят, все только натуральное.
Есть с ни очень натуральным составом. ВкусВилл позиционирует себя, как честно указывающий состав. И большая часть продуктов, действительно с нормальным составом. Они сейчас часто устраивают всякие акции, у них прогрессивная система скидок. Доставка бесплатная от 700 руб. если привозят позже ( не в течении 2-х часов после отправления заказа), то присылают промокод на 200 руб. Активно заказывала в ноябре у них. Знаю систему. Если интересно что-то конкретное, отвечу в личке))
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2020 09:56
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У нас мимо свинокомплекса лучше не ездить
Клеи варят. Да, жесть, что в воздухе. В Москве так подпахивал много лет Клейтук. Заглушили как-то, или вывезли процесс от Микояновского мясокомбината, не знаю, но запах давно пропал
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Я обычно как раз из небольших магазинов "шаговой доступности" без покупок ухожу.
Практически все они представляют из себя обшарпанные сельпо с самым убогим ассортиментом и завышенными ценниками.
Они выживают только за счет табачки и бухла, причем, зачастую, торгуя им втихаря ночью.
Обычно чем крупнее супермаркет, тем больше шансов найти оптимальное сочетание цены и качества.
Прежде чем жаловаться на давление сетей, мелким лавочникам следует гораздо больше труда приложить к формированию ассортимента. А пока они не вызывают вообще никакого сочувствия.
Блохастик, Тюряга форума, 63 года
Блохастик, Тюряга форума, 63 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
На данный момент жизни я понимаю что не хотела бы видеть продукты с содержанием синтетических красителей, стабилизаторов, консервантов, усилителей вкуса, и всяких Е-шек, чем завалены полки магазинов-монополистов.
Вам в деревню надо и своё подсобное хозяйство.
Корову, лучше две, пару свиней, сотню кур...
И полное отсутствие сотовой связи и интернета.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алёна, Россия, Москва писала:
На данный момент жизни я понимаю что не хотела бы видеть продукты с содержанием усилителей вкуса.
Усилитель вкуса - глутамат натрия - это вытяжка из соевого белка. Безопасный ингредиент до тех пор, пока за один день не съешь 100 грамм - тогда наступает слепота. Но 100 грамм глутамата натрия в пище - это минимум 25 килограммов еды. А обычный человек в сутки съедает примерно 2 килограмма еды максимум.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
А что думаете о ВкусВиллах? Там, говорят, все только натуральное.
Когда у них магазинов было немного, качество было в разы выше, потому что все поставщики проверенные и держали марку. Сейчас это довольно крупная сеть, и качество стало нестабильным: за всеми поставщиками не уследишь. 🤷
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Обращаюсь ко всем ненавистникам пальмового масла и химического состава продуктовых упаковок. На данный момент жизни я понимаю что не хотела бы видеть продукты с содержанием синтетических красителей, стабилизаторов, консервантов, усилителей вкуса, и всяких Е-шек, чем завалены полки магазинов-монополистов. Откровенно говоря, такая продукция хотя не оказывает существенного вреда здоровью, вроде цианида, но ежедневное ее потребление не может не сказаться на ухудшении самочувствия. Количество пол
Я хожу в несколько магазинов, потому что выбрать что-то более менее нормальное достаточно тяжело.
Пока люди будут есть всю эту химию никуда это не денется.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
А что думаете о ВкусВиллах? Там, говорят, все только натуральное.
Там тоже надо выборочно смотреть. Меня поражает что у нас нет своего чеснока, даже он китайский! И ВкуссВилл его продаёт. Хочу им написать в группу че за непорядок biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Усилитель вкуса - глутамат натрия - это вытяжка из соевого белка. Безопасный ингредиент до тех пор, пока за один день не съешь 100 грамм - тогда наступает слепота. Но 100 грамм глутамата натрия в пище - это минимум 25 килограммов еды. А обычный человек в сутки съедает примерно 2 килограмма еды максимум.
Вы как всегда просто ляпнули....никогда не углубляясь дальше.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Там тоже надо выборочно смотреть. Меня поражает что у нас нет своего чеснока, даже он китайский! И ВкуссВилл его продаёт. Хочу им написать в группу че за непорядок
sarcastic_rt_50.gif обращайтесь. Я выращиваю сама.
Хм.... мож в магаз поставки делать hm_rt_40.png
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я хожу в несколько магазинов, потому что выбрать что-то более менее нормальное достаточно тяжело. Пока люди будут есть всю эту химию никуда это не денется.
Пока будут эту химию предлагать, ее будут есть.
Моя бабушка покупает соевый только шоколад, говорит он вкуснее и дешевле. Творог купит не за 300 руб., а за 145. Говорит, какая разница, что в сырники. Масло покупает 72,5 жирности, т.е. маргарин. И ни за какие коврижки не купит дорогое вологодское. Про колбасу я молчу. И когда я ей покупаю продукты сама, выбирая лучшее и натуральное - она крайне недовольна. Говорит, что полно более дешовых и нормальных альтернатив. И это у бабушки моей пенсия приличная. А как жить тем, у кого с бюджетом беда?
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
обращайтесь. Я выращиваю сама. Хм.... мож в магаз поставки делать
Прям запасы есть? У меня ну не растёт он нормальный.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2020 11:11
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Пока будут эту химию предлагать, ее будут есть. Моя бабушка покупает соевый только шоколад, говорит он вкуснее и дешевле. Творог купит не за 300 руб., а за 145. Говорит, какая разница, что в сырники. Масло покупает 72,5 жирности, т.е. маргарин. И ни за какие коврижки не купит дорогое вологодское. Про колбасу я молчу. И когда я ей покупаю продукты сама, выбирая лучшее и натуральное - она крайне недовольна. Говорит, что полно более дешовых и нормальных альтернатив. И это у бабушки моей пенсия при
Хотя я например выигрываю тем, что проращиваю семена и крупы, добавляю их в смузи, салаты, получается вкусно и зимой витамины хоть какие то, и получается экономно. И насыщение хорошее.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Прям запасы есть?
Ну прям на промышленный масштаб я не рассчитывала, для себя + небольшие излишки есть.
А дальше можно и расшириться)
Valery🪐, Россия, Москва, 56 лет
Valery🪐, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
И ни за какие коврижки не купит дорогое вологодское.
А вологодское это какое именно?
Результаты тестов 2018 года
https://roscontrol.com/journal/tests/kakoe-slivochnoe-maslo-nastoyashchee/
https://roscontrol.com/category/produkti/molochnie_produkti/slivochnoe_maslo/
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "О горе-монополизации торговли продуктами" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр