загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О горе-монополизации торговли продуктами
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
и вонь в радиусе пары километров)) родственники в Славянске-на-Кубани.. там тоже есть птицефабрика.. издалека о себе напоминает))
Рядом с той не слышала. 🤷🏼
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Меня поражает что у нас нет своего чеснока, даже он китайский! И ВкуссВилл его продаёт.
Не знаю как у вас там в действительности. А у нас с этим проблем нет.Чеснок продают частники много где,но он однозначно не дешевый.
Свой выращиваю ( после того,как хреновой закуски наделала ещё порядочно осталось).
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 08.12.2020 11:55
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Усилитель вкуса - глутамат натрия - это вытяжка из соевого белка. Безопасный ингредиент до тех пор, пока за один день не съешь 100 грамм - тогда наступает слепота. Но 100 грамм глутамата натрия в пище - это минимум 25 килограммов еды. А обычный человек в сутки съедает примерно 2 килограмма еды максимум.
Есть мнение, что глютамат натрия может быть вреднее, чем принято считать.
Его действие, насколько я знаю, основано на возбуждении нервных рецепторов.
Есть данные о том, что он усугубляет состояние больных аутизмом, и высказывается предположение, что даже способен спровоцировать аутизм ребенка, попадая в организм при беременности.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Я заметила что в сетевых магазинах продается в основном непотребный разумным человеком товар. Почти полное отсутствие натуральной, вкусной, полезной пищи на полках этих магазинов. Мне интересно у вас спросить, было ли такое что выходя из сетевого магазина, вы вышли с пустыми руками, по причине что попросту ничего не захотели в нем съесть?
Фрукты есть, овощи есть, мясо сырое, непереработанное - есть. Молоко есть, хлеб есть, крупы есть.

Нет, не бывает, чтобы я уходил без покупок. Если мне нужна еда я иду и покупаю, если мне еда не нужна у меня нет привычки бродить просто глазеть "а вдруг чего-то захочется" smile1_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Татьяна.. не знаю в каком районе вы живёте, наверняка у вас тоже есть рядом такое место, как на севере Москвы рынок "Бухта", где все эти "мелкие" торговцы рано утром закупаются мелким оптом, а потом торгуют этим на своих точках, на рынках.. там всё. и мясо и рыба и печеньки. Выкиньте иллюзию про рынки, где продают специально для вас зарезанного поросёнка или бычка. Всё идёт из одного места, оттуда же, откуда берут сетевые магазины. накрутки разные. за бренд, за тёплый маг
Понятно, что в основном так и есть. Но бывает и по-другому.
Мы много лет берём мясо в маленьком магазинчике на нашем деревенском рыночке. Хозяин сам ездит за мясом в регионы, берет у частников. Он всегда скажет какие куски у него с базы, а какие из деревни. Но там и по цене видно. У него бизнес хорошо идёт, потому что мясо такого качества ни одна сеть предложить не может.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
А что думаете о ВкусВиллах? Там, говорят, все только натуральное.
Беру во ВкусВилл молоко, простоквашу, сметану, сыр, печенье. Качество устраивает. Может, не идеальное, но лучше, чем в условных пятерках.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Там тоже надо выборочно смотреть. Меня поражает что у нас нет своего чеснока, даже он китайский! И ВкуссВилл его продаёт. Хочу им написать в группу че за непорядок
Катя, вы же дачница вроде, свой чеснок вырастить не сложно.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Катя, вы же дачница вроде, свой чеснок вырастить не сложно.
Сажаем, не растёт, очень мелкий, землю надо удобрять хорошо. Так местно, не помогает.
Valery🪐, Россия, Москва, 56 лет
Valery🪐, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Катя, вы же дачница вроде, свой чеснок вырастить не сложно.
Можно, но чеснок это такой мизер в рационе.
Тогда уж нужно растить всё, а это уже немалый труд и время, да и хранить всё это нужно.
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Фрукты есть, овощи есть, мясо сырое, непереработанное - есть. Молоко есть, хлеб есть, крупы есть. Нет, не бывает, чтобы я уходил без покупок. Если мне нужна еда я иду и покупаю, если мне еда не нужна у меня нет привычки бродить просто глазеть "а вдруг чего-то захочется"
Я знаю что мне нужно, но там редко нахожу что-то хорошее, и выхожу
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Татьяна.. не знаю в каком районе вы живёте, наверняка у вас тоже есть рядом такое место, как на севере Москвы рынок "Бухта", где все эти "мелкие" торговцы рано утром закупаются мелким оптом, а потом торгуют этим на своих точках, на рынках.. там всё. и мясо и рыба и печеньки. Выкиньте иллюзию про рынки, где продают специально для вас зарезанного поросёнка или бычка. Всё идёт из одного места, оттуда же, откуда берут сетевые магазины. накрутки разные. за бренд, за тёплый маг
+++
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 45 лет
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 45 лет.
 
если честно,то живя в своем доме я тоже часто много чего покупаю из продуктов,но у меня есть определенный список что и где покупать.например,сах .песок и молочку я покупаю в магните;крупы и макароны-в авакадо;куриное мясо,котлетэы,колбасы,пельмени-покупаю в ,,павловской Курочке";свинину -у фермера,привозят по средам.ну еще иногда мясные продукты закупаю в магазине,,звениговский"(но там часто продавщица закроет магазин и бегает где-то по своим делам).
Сообщение отредактировала Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 08.12.2020 15:35
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Сажаем, не растёт, очень мелкий, землю надо удобрять хорошо. Так местно, не помогает.
А что есть проблемы с удобрением? И главное севооборот. )
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 45 лет
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 45 лет.
 
Яйца вообще не покупаю,тк свои птички (куры,утки ,перепела)награждают ими за хороший уход.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 45 лет
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 45 лет.
 
Да,еще чай и кофе покупаю в кб большими пачками по акции обычно
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Яйца вообще не покупаю,тк свои птички (куры,утки ,перепела)награждают ими за хороший уход.
Танюша, от домашней птицы еще и удобрение натуральное. good2_rt_68.gif )))
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2020 15:46
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 45 лет
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 45 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Танюша, от домашней птицы и удобрение натуральное. )))
Знаю,но с ним надо аккуратно,чтоб все несжечь.поэтому весной прошлогодний вносим в землю,а свежий помет складываем в кучу до следующего года.земля уже на глазах преображается.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Знаю,но с ним надо аккуратно,чтоб все несжечь.поэтому весной прошлогодний вносим в землю,а свежий помет складываем в кучу до следующего года.земля уже на глазах преображается.
А может лучше под зиму
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Для Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород:

А мы еще каждый год , оставляем часть без посева огородных культур, а сажаем сидераты (горчицу, овес) , за лето раза три. Земля тоже хорошо улучшается.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 45 лет
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 45 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
А может лучше под зиму
Пробовала под зиму,лучше весной перекрывать отлежавшееся,а под зиму в кучке подержать.у меня ж еще и кроличье удобрение идет с птичьим в вперемешку.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "О горе-монополизации торговли продуктами" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр