загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Мои родные, друзья и знакомые в России сообщают, что подорожали сахар и подсолнечное масло. И ещё ряд товаров. И это, пишут СМИ, не предел: мол, цены растут в преддверии дефицита. Неужели в России собрали небольшой урожай сахарной свёклы и подсолнечника?

Интересно, почему в России всё постоянно дорожает, а зарплаты не растут? И почему народ не возмущается?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
почему народ не возмущается?
Потому что как в анекдоте.
Бежит обезьяна по лесу и кричит "Кризис! Кризис!"
Навстречу лиса.
- ну и что, я как ходила в шубе, так и буду ходить.
Бежит обезьяна дальше. Навстречу волк.
- ну и что, я как ел мясо, так и буду есть.
Обезьяна остановилась и думает: "и правда, чего это я? У меня как была опа красная так и будет..."
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Потому что народ в основной своей массе быдло и терпилы. Соответственно на мнение данного электората кремлю с высокой колокольни. Технологии управления и внушения отработаны и обкатаны. Переломить ситуацию сложно.
Тыкнут пальцем в Навального и будут визжать во всем они виноваты, враги Родины... И вообще все вокруг кто критикует власть и ее партию пятая колонна, надо сплотиться и есть сено ради стабильности.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 21.10.2020 10:33
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Мои родные, друзья и знакомые в России сообщают, что подорожали сахар и подсолнечное масло. И ещё ряд товаров. И это, пишут СМИ, не предел: мол, цены растут в преддверии дефицита. Неужели в России собрали небольшой урожай сахарной свёклы и подсолнечника? Интересно, почему в России всё постоянно дорожает, а зарплаты не растут? И почему народ не возмущается?
Пусть приезжают в столицу. У нас все самое дешевое и лучшее в мире. Сахар с 45 р в сезон подешевел до 35 -меньше полбакса он стоил в конце 90-х и то вагонами). Подсолнечное масло подешевело до 57 р за литр(каждый день), мясо задок и шея без костей миратторговские 205-230 р а по акциям 187 р кг. , молоко 37, творог натуральный 200-230р, овощи и фрукты вообще на рынке копейки...сорри, центы...Речная рыба 50-100 р это всего доллар, у вас за доллар только булка от бургера, а у нас полноценный чизбургер) tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Мои родные, друзья и знакомые в России сообщают, что подорожали сахар и подсолнечное масло. И ещё ряд товаров. И это, пишут СМИ, не предел: мол, цены растут в преддверии дефицита. Неужели в России собрали небольшой урожай сахарной свёклы и подсолнечника? Интересно, почему в России всё постоянно дорожает, а зарплаты не растут? И почему народ не возмущается?
А каким образом народу возмущаться? Сейчас любая общественная активность очень сурово наказуема. И критика властей, и митинги-пикеты.
Вы в курсе, какие последствия влечет, например, попадание в списки экстремистов? Вроде и не посадили тебя, а жить на воле нельзя. Вспомнил историю про одну сельскую пенсионерку, которую признали экстремисткой по жалобе соседа армяна после бытовой ссоры. Ей пенсию перестали платить.
А могут и посадить.
То, что дорожает все, - не удивительно при таком падении рубля. Валютная политика государства - это просто перекладывание на плечи народа любых неприятностей вроде падение цен на нефть или потеря газовых рынков.
Плюс монополизированный ритейл, который рад использовать любой повод для наживы. Достаточно вспомнить, что мерзавцы устроили с ценами на лимоны и имбирь по случаю эпидемии.
Так что, сахар и масло - это только первый звоночек тотальной волны подорожания всего.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Пусть приезжают в столицу. У нас все самое дешевое и лучшее в мире.
Одна королева тоже сказала, услышав про голодающих крестьян у которых не было хлеба - пусть едят пирожные...
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Мои родные, друзья и знакомые в России сообщают, что подорожали сахар и подсолнечное масло. И ещё ряд товаров. И это, пишут СМИ, не предел: мол, цены растут в преддверии дефицита. Неужели в России собрали небольшой урожай сахарной свёклы и подсолнечника? Интересно, почему в России всё постоянно дорожает, а зарплаты не растут? И почему народ не возмущается?
У нас в аптеках сейчас проблематично найти определенные лекарства( месяц назад их было много. Зато маски есть везде теперь.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
у вас за доллар только булка от бургера, а у нас полноценный чизбургер
у тс в Твери курс такой же
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Пассивность и страх
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Мои родные, друзья и знакомые в России сообщают, что подорожали сахар и подсолнечное масло. И ещё ряд товаров. И это, пишут СМИ, не предел: мол, цены растут в преддверии дефицита. Неужели в России собрали небольшой урожай сахарной свёклы и подсолнечника? Интересно, почему в России всё постоянно дорожает, а зарплаты не растут? И почему народ не возмущается?
В Канаде траур объявили? smile_rt_40.png))

Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
У нас в аптеках сейчас проблематично найти определенные лекарства( месяц назад их было много. Зато маски есть везде теперь.
Маски для вашего же блага...ято б ваши же деньги сэкономить...потому как дышать в маске у нас стоит всего 10рэ, а без маски 5000)
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
И почему народ не возмущается?
Потому что есть, что терять.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Надо поискать что там в Канаде "большое горе" и тоже иронизировать сидеть
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Надо поискать что там в Канаде "большое горе" и тоже иронизировать сидеть
Население бестолковое, медицина ужасная, национализм, грязь в городах, дорогущий интернет и связь и др.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Сахар надо перестать столовыми ложками кушать. И подсолнечным маслом запивать.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Поэт, Город Счастья писал:
почему народ не возмущается?
Ага,я на броневик,меня в тюрьму и пофиг,кто сына будет растить...про пенсию сколько криков и?
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Неужели в России собрали небольшой урожай сахарной свёклы и подсолнечника?
Да, так оно и есть.
Лето было крайне засушливым.
Отразились эти погодные явления в большей степени именно на свекле и подсолнечнике.
Только вчера была на совещании, по сравнению с прошлым годом сбор урожая по этим продуктам ровно в 2 раза ниже.

Но не думаю, что производители искусственно завышали цену, скорее, это продавцы.
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 21.10.2020 17:18
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Население бестолковое, медицина ужасная, национализм, грязь в городах, дорогущий интернет и связь и др.
Вай вай вай и чего народ не возмущается? ) непорядок-с
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Масло с сахаром - ценник скачет каждый год туда и обратно...если б это было большое горе...
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Вай вай вай и чего народ не возмущается? ) непорядок-с
Революции это для людей, которым жить скучно.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Ага,я на броневик,меня в тюрьму и пофиг,кто сына будет растить...про пенсию сколько криков и?
Все сходится. Правильно наверху сказали "кушайте макарошки", на большее не расчитывайте.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр