загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Поскольку тема приходит к логическому завершению, то есть к еде rolleyes_rt_40.gif
Пора сказать спасибо всем участникам опроса)) t7402.gif

*девочки, если есть еще летние рецепты, плиз: еды много не бывает biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Пользуясь случаем, прошу рецепт черничого пирога, и как изготовить колчан lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если рецепт дашь - законсервирую. Хочется всего побольше, а то эту зиму без консервации прожили, а для меня это дико, когда полки не ломятся от закатаных баночек))
сама сейчас в поиске ) давно их не делала...
и прежние рецепты не хочу.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если рецепт дашь - законсервирую. Хочется всего побольше, а то эту зиму без консервации прожили, а для меня это дико, когда полки не ломятся от закатаных баночек))
Какая классная привычка. Респект и уважуха. Хотя сам стараюсь солености сладости избегать, вредно все будь оно не ладно (
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Петюня! Вы в Пензе никогда не бывали?
lol_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ой, как хорошо У меня кабачки уже пошли, и Паша любит кабачки. А что ещё вкусного можно из них? Я только икру, и колечками обжарить могу
Особенно вкусно, когда к кабачкам есть фаршик. wub_rt_44.gif
Люблю запекать примерно так) принцип этот, а вариантов масса в зависимости от наличия продуктов и фантазии)
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=135329
Для экономии и бОльшего объёма в фарш добавить можно варёный рис или положить на кабачки котлетный фарш, в котором будет и булочка/хлеб и картофелина и лука много...и чуточку мяса)))
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ой, как хорошо У меня кабачки уже пошли, и Паша любит кабачки. А что ещё вкусного можно из них? Я только икру, и колечками обжарить могу
Можно лодочки из кабачков. Серединку вынимаем, в начинку можно фарш (если мясные), помидорку, лучок-чесночок, сыр, сметану, зелень. В зависимости от наличия продуктов и их сочетания между собой делаем фарш и в духовку, пока сам кабачок не пропечется. Вчера делала цукини молодые с грядки, с помидором, ческоком, кинзой и фетой. Минуут сорок стояли в духовке.
Можно оладьи. Есть еще оладьи из баклажан. Но я ленивая не люблю жарить-стоять над ними(((
Самый простой вариант: кружками на противень, посолить, приправить перцем, хмели сунели или прованскими травами, под сырок /сметанку/ можно залить типа омлетом. Ну а дальше вариации кабачок/помидор/баклажан/грибы...
Делают еще веера из кабачка или баклажана.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 16.07.2018 11:33
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Самый простой вариант: кружками на противень, посолить, приправить
Вкусный веер)))
Блин, я страшно не люблю "сырные сопли" lol_rt_40.png Какой рецепт не посмотришь, везде сыр, сыр, сыр angry_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вкусный веер))) Блин, я страшно не люблю "сырные сопли" Какой рецепт не посмотришь, везде сыр, сыр, сыр
Кто мешает отдать эту вкуснятину мне не класть сыр? wink_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Особенно вкусно, когда к кабачкам есть фаршик. Люблю запекать примерно так) принцип этот, а вариантов масса в зависимости от наличия продуктов и фантазии) https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=135329 Для экономии и бОльшего объёма в фарш добавить можно варёный рис или положить на кабачки котлетный фарш, в котором будет и булочка/хлеб и картофелина и лука много...и чуточку мяса)))
Всё время просит у меня запеканку, вот теперь дождался lol_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Всё время просит у меня запеканку, вот теперь дождался
lol_rt_40.png
ты это...потом напиши, жив ли? unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 16.07.2018 12:04
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Просто кабачки по своему вкусу сладковатые. Сыр добавляет солоноватости и пикантности. Ветчина/бекон могут это заменить. Сделайте рецепт под себя.
Пы сы для меня это самая вкусность - сыр плавленный.)

Сейчас приготовила кабачки на работе, в микроволновке. Это такой ленивый женский рецепт, когда приехала с дачи в ночь, холодильник пустой, привезла кабачки, кушать нада, готовить жарко и долго, стоять у мартена лень.
На плоскую тарелочку колечками выкладывается кабачок, солится и ставится в духовку минут на 10. Как приготовилось , еще тепленькие посыпаем зеленью и холодной густой сметанкой. /или сыром))))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 16.07.2018 12:11
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
На плоскую тарелочку колечками выкладывается кабачок, солится и ставится в духовку минут на 10. Как приготовилось , еще тепленькие посыпаем зеленью и холодной густой сметанкой. /или сыром))))
Мням, однако)))
мы тоже на работе готовим)
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Для тех кто любит сладкое - варенье из кабачков с апельсином и лимоном
https://zakrivashechka.info/fruktovoe-varene/varene-iz-kabachkov-2/
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 16.07.2018 12:18
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Просто кабачки по своему вкусу сладковатые.
Я бы сказала, пресноватые...Сыр и помидоры для пикантности добавляю.
Позавчера запеканку готовила: кабачки кубиками, фарш, лук, перемешала. Сверху помидоры кольцами. Обнаружив. что сыра дома нет, помазала сверху сметаной смешанной с солью и специями. После запекания выглядело как глазурь с румянцем. Запекала, как и Галинка, в стеклянном противне.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Резюмируя. Женщины выбирают кабачки lol_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Резюмируя. Женщины выбирают кабачки
Дешево и сердито, патамушта. biggrin_rt_40.png А так, я больше к перцам тянусь... sm122.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
ты это...потом напиши, жив ли?
lol_rt_40.png
Пусть пока живет Каклетками побалую rolleyes_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Просто кабачки по своему вкусу сладковатые. Сыр добавляет солоноватости и пикантности. Ветчина/бекон могут это заменить. Сделайте рецепт под себя. Пы сы для меня это самая вкусность - сыр плавленный.) Сейчас приготовила кабачки на работе, в микроволновке. Это такой ленивый женский рецепт, когда приехала с дачи в ночь, холодильник пустой, привезла кабачки, кушать нада, готовить жарко и долго, стоять у мартена лень. На плоскую тарелочку колечками выкладывается кабачок, солится и ставится в ду
Вот и я сегодня последнюю еду на тормозок собрала и хочешь не хочешь нада к плите sad_rt_40.png
У нас с Пашей вечно стычки на счёт готовки. Я - сельская женщина, у нас было свое хозяйство большое, огород сад. И я всю жизнь привыкла есть продукты отдельно. Если картофель пюре, то его варили ведро, и на следующий день из него делали вареники, жарили пирожки. Если жарились котлеты - то целый тазик. Если борщ - то 8 - литровая кастрюля. Если сладкие пироги - то целую гору. Если яичница, то на 20 яиц минимум. А Паша городской и привык всего по чуть чуть намешать и запечь. Постоянно что то придумывает. Ну вот как ты и девочки - разные запеканки вкусные. И когда он просит приготовить что нибудь такое, у меня глаз начинает дергаться sarcastic_rt_50.gif
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Спокойствие: и без самоубийственного смайла понятно, что Ваши слова лично ко мне не относятся)
А чавойта???
...- Аль на мне не тот кокошник??
..Аль на мне наряд не тот??? blush_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр