загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
90
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 45 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Просто, лет в 20-25, когда находишься в эйфории влюбленности и на гормональном фоне страстей, кажется, что всё это ерунда и всё можно преодолеть.... А потом начинается он...быт
Поддерживаю
"для пылкой молодежи любовь — краеугольный камень настоящих романтических отношений. А для таких, как мы, важна уже не любовь, а то, что остается, когда она проходит" (с) Ярость Антея
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ушла от меня,т к.блохастик)
Павел, а Вы в себе уверенны?
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Т Не очень понятно, чем именно вы возмущены: тем, что передумала жить вместе, или тем, что согласилась когда-то на совместную жизнь... Полагаете, ей все 6 лет были в тягость?
Я до сих пор её так и не понял, когда разводились, она мне сказала ты для меня останешься родным человеком!!! 🙂И ещё сказала ты самый добрый. Я вовсе не возмущаюсь,но понять сложно. Что у человека в голове?
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
А в ответ?
А в ответ Я,уют дома,еда, и стиранные носки angry_rt_40.png ну еще нервотрепка. Я ж любитель всяких идейsarcastic_rt_50.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писал:
Для мужчины чувство долга и обязательства важны не менее любви. "Ты сохраняешь брак для своих детей, а когда они становятся взрослыми, для всех других детей, потому что они растут в мире, где браки постоянны" (с) Дети разума
Ага, а потом и получаем исковерканное понимание о взаимоотношениях в браке : ради детей и чувства долга лишать друг друга возможности быть счастливым. Да и из- за того, что оба родителя делают не по - своему желанию нарастает стресс
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Я до сих пор её так и не понял, когда разводились, она мне сказала ты для меня останешься родным человеком!!! 🙂И ещё сказала ты самый добрый. Я вовсе не возмущаюсь,но понять сложно. Что у человека в голове?
А сейчас она в отношениях?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
понять сложно. Что у человека в голове?
dntknw_rt_60.gif Уже неважно, имхо.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Видимо, чтобы быт не заедал, нужно родителям вовлекать детей в домашние дела. Тогда быт не будет восприниматься, как тяжёлая обязанность... Это - мысли вслух.
Куда вовлекать детей? В зарабатывание денег? Оплату кредитов? И быт- это не только приготовить еду, постирать, и т.д., но и то, как и с кем ты проводишь свободное время.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.09.2019 18:46
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ну бывает и такое. Я с бывшим мужем тоже 6 лет в браке была, и с самого начала нас многое друг в друге раздражало. А за 6 лет он, наверно, устал меня терпеть
А почему, тогда, сошлись и не разбежались в первый год - два?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Женщина тоже человек
Не, ну эт ты загнула! lol_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
У моего бывшего мужа со мной именно так и было. Своим знакомым он даже писал, что 6 лет коту под хвост. Хотя мне говорил, что было немало хорошего. Видимо, у него отношение к этому по настроению
Случайно ваш брак не по залету?
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 10.09.2019 15:02
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Мария, Москва, м. Домодедовская писала:
Я люблю свободу,не люблю контроль тотальный и во всем,люблю быть самой себе хозяйкой,люблю легкость. К сожалению этого не было,не было эмоций, не чувствовала себя защищенной рядом с мужчиной, не чувствовала любви,счастья,окрыленности после 10 лет брака развод. А так я его понимаю,характер у меня не подарок,оочень тяжелый,мне необходимо дарить уверенность, защиту и делать счастливой каждый день.
Интересный подход... Хочу свободы и неподконтрольности, при этом хочу защищенности... Вам нужен просто телохранитель, при чем не один, для круглосуточной защищенности sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ну я бы так не сказала, хотя моя тетя считает так
Обычно так как у вас- разногласия и раздражительность с самого начала бывают именно в таких браках
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Интересный подход... Хочу свободы и неподконтрольности, при этом хочу защищенности... Вам нужен просто телохранитель, при чем не один, для круглосуточной защищенности
Свобода тоже бывает разной
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 45 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
истинно любящий человек всегда видит объект своих чувств таким какой он есть. Я абсолютно согласна с высказыванием : " Чтобы любовь возрастала -надо ее отдавать
Зависит от многих факторов.
Во-первых: у любви нет четкого определения. Соответственно, у каждого будет свое мнение и восприятие.

Во-вторых, если речь идет о романтических отношениях, достаточно просто наслаждаться тем, что есть, что вместе вам хорошо, не заморачиваясь над тем, кто что отдает или получает. "Когда любишь, невозможно рассказать, за что любишь… а если возможно — то это уже не любовь" (с) Путь меча

И в-третьих, если речь идет о долговременных отношениях, то тут уже первичны доверие, взаимоуважение и тп

В итоге: увидеть/познать человека и любить всю жизнь - утопия из сказок и беллетристики, по факту же играют роль отношения, больше характерные для дружбы.

Нет, я безусловно наслышан о парах, которые в любви и согласии с детства и до самой смерти, но это сродни историям про единорогов и принцесс, или старому пошлому анекдоту про соседа, который говорит про "10 раз за ночь": такие яркие эмоции, как на старте, невозможно долго хранить, а вот то, во что они перерастут - уже важно. Конечно, такое тоже можно назвать любовью (определения то нет), но это будет совсем не то, что на ранних этапах.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Куда вовлекать детей? В зарабатывание денег? Оплату кредитов? И быт- это не только приготовить еду, постирать, и т.д., но и то, как и с кем ты проводишь свободное время. Я предпочитала с семьёй и ребёнком, вместе всё делать, 7Я, ниточка за иголочкой. Мой муж предпочитал проводить время свободное иначе. Вот одна из разностей характеров в быту, и на ребенка тут ничего не переложили и не во что не вовлечешь
Нет. В магазин сходить, посуду помыть, бельё постирать, приготовить что-нибудь несложное, починить что-нибудь... Список можно дополнить. В принципе, это и есть быт. Семь уроков в школе, по-пути домой за хлебом, дома помыть посуду... Чем не модель взрослой жизни?
А работать сейчас разрешено с 14-ти лет.

Если ребёнок будет вовлечён с детства в эту канитель, то и в дальнейшем будет воспринимать её, как что-то привычное и нормальное. Только выбор супруга или супруги надо будет делать с умом. Раньше, родители благословляли на брак. Конечно любая мама или любой папа хотят своему чаду только добра. Вот и смотрели, кто придёт в дом или в чей дом уйдёт их дитя.
Если бытовые "проблемы" будут привычны, то станет лучше семье.
Ну, а "попрыгунья стрекоза" будет чувствовать себя неуютно в любой семье. Вы уж извините.

PS Про попрыгунью, это я в общем.
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2019 15:09
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мария, Москва, м. Домодедовская писала:
А в ответ Я,уют дома,еда, и стиранные носки ну еще нервотрепка. Я ж любитель всяких идей
Вот нервотрёпка и генератор идей, это - дааа smile_rt_40.png
Приходит он уставший с работы, а Вы ему, а не сходить ли нам вечерком в театр smile_rt_40.png)
Но в принципе, вы давали что-то друг другу...
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 45 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
исковерканное понимание о взаимоотношениях в браке : ради детей и чувства долга лишать друг друга возможности быть счастливым
А разве счастливы могут быть только эгоисты?
Ведь можно получать удовольствие и от того, что хорошо близкому тебе человеку.
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Интересный подход... Хочу свободы и неподконтрольности, при этом хочу защищенности... Вам нужен просто телохранитель, при чем не один, для круглосуточной защищенности
wacko_rt_40.gif если женщина не чувствует что она защищена своим мужчиной,то это заведомо развод.для женщины это важно. Чувствовать от мужчины защиту. А телохранителя найти это на раз два
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писал:
А разве счастливы могут быть только эгоисты? Ведь можно получать удовольствие и от того, что хорошо близкому тебе человеку.
Иногда по счастьем другого скрывается именно потребность страсти, которая не может быть вечной. Стоит ли ради этого разрушать семью? Я считаю- нет
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
90

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр