загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Приспособленчество (или гибкость?) как один из путей к счастью
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
В отношениях с противоположным полом не отвечу. В семье много к чему приспособился. Особенно последние две пятилетки. В отношении работы... Противны образованные торговцы. Такие, кто получал диплом инженера осознанно и имея выбор стали торговать... Мерзко и низко. Через эту грань не переступлю. Буду тянуть лямку инженера. На форуме... Могу послать в личке.
Ну вот я работаю в продажах медицинского оборудования. Считаю ли я себя низкой ? Вот никак нет. Наоборот, помогаю коллегам ориентироваться на рынке медицинского оборудования. В основном мало кто знает чем один аппарат ( например, УЗИ, рентген отличается от другого), а стоимость существенно отличается.
Мало того что нужно продать , так ещё нужно научить персонал на этом оборудовании работать. В нашей сфере без высшего медицинского образования даже не рассмотрят резюме.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Повезло мне. Что-то, видимо все мои собеседники, которые отвечают, из продаж.
no2_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Виктория, Москва, м. Ховрино:

Сказано, что продажник, значит продажник.))
И не волнует, что проектировщик))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
А если бесплатно, то значит они украли у государства, если не отработали по своей специальности.
Но, если посчитать, сколько они вернут налогами, то большинство торгашей государству выгоднее библиотекарей и инженеров (имею в виду не только подоходные, даже при "серой" зарплате - чем выше покупательская способность, тем больше платят ндс).
А если ушел в торгаши после обязательных трех лет отработки - вообще никаких претензий)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но, если посчитать, сколько они вернут налогами, то большинство торгашей государству выгоднее библиотекарей и инженеров (имею в виду не только подоходные, даже при "серой" зарплате - чем выше покупательская способность, тем больше платят ндс).
С чего это выгоднее? Торгашня тупо ПЕРЕПРОДАЕТ. В СССР сажали таких. А инженер создает то, что потом будет приносить реальную пользу государству и людям. И в качестве налогов и в качестве произведённых материальных благ.
Другое дело что в нашей уродливой сырьевой экономической модели, государству не нужны инженеры это другой вопрос.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 15.09.2019 11:47
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
С чего это выгоднее? Торгашня тупо ПЕРЕПРОДАЕТ. В СССР сажали таких. А инженер создает то, что потом будет приносить реальную пользу государству и людям. И в качестве налогов и в качестве произведённых материальных благ.
Налоги поднимают каждый год. У государства сейчас нет цели поднять производство. Есть цель получить бабло.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Налоги поднимают каждый год. У государства сейчас нет цели поднять производство. Есть цель получить бабло.
Да, я с вами согласен, цели такой нет. Поэтому обнищание населения будет продолжаться.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 15.09.2019 11:50
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
С чего это выгоднее? Торгашня тупо ПЕРЕПРОДАЕТ. В СССР сажали таких.
Я середине 2000-х я работала на производстве. У нас, конечно, был свой отдел продаж, но только крупный опт и дистрибуция. Даже мелкий опт нам был не интересен. Если сравнить доход от продажи крупным оптом с минимальной наценкой и содержание штата продавцов и водителей для продажи мелким оптом - первое в разы выгоднее.
Поэтому не стоит жалеть производителей с маленькой маржой и гнобить торгашей, благодаря которым товары доходят до нас wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 15.09.2019 12:26
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
гнобить торгашей, благодаря которым товары доходят до нас
Но вот сельхозпродукция с такими бешеными накрутками доходит, а несчастному крестьянину кукиши достаются, или только обрат. Сливки пепекупщику
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Но вот сельхозпродукция с такими бешеными накрутками доходит, а несчастному крестьянину кукиши достаются, или только обрат. Сливки пепекупщику
Кто мешает привезти самим? Не везут жеwink_rt_40.png
У на картофель везут с Ижевска 5 рублей он стоит на поле + 1,5-2 рубля камаз берёт. + 1 рубля вьезд и стоянка на рынке. Картофель продают 9-10 много срубил именно продавец?)
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Но вот сельхозпродукция с такими бешеными накрутками доходит, а несчастному крестьянину кукиши достаются, или только обрат. Сливки пепекупщику
Вы просто не в курсе темы) это очень легко рассуждать пока не считаешь все рапсоды. В рознице он 16-20 но там расходы аренда, заплаты, банковское обслуживание и ещё много чего(
Всех сейчас вытесняет крупный бизнес ((
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Вечная зависть к чужой предприимчивости.
В Астраханской области, где рыбачу уже не первый десяток лет местные лютой ненавистью ненавидят заводик по производству томатной пасты, но сами помидоры выращивать не спешат почему-то.
Им интереснее туриста дождаться, правда и турист плохой пошел. Жадный.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Но вот сельхозпродукция с такими бешеными накрутками доходит, а несчастному крестьянину кукиши достаются, или только обрат. Сливки пепекупщику
Помню, в Москве подняли вопрос о бешеных наценках на рынках. И появилась идея "Ярмарки выходного дня" - производители имели возможность подавать заявку и самостоятельно, по своим ценам продавать продукцию. Уже через месяц на этих бесплатных точках стали появляться иностранные продавцы и кавказские посредники. Депторговли начал названивать фермерам: какого (...) вы уступаете свои бесплатные места торгашам?? На что был однозначный ответ: если я буду постоянно возить вам и торговать, кто работать станет? Вот если бы кто-то приехал к нам и забрал все оптом - это нам было бы намного выгоднее)

Так что без посредников всем трудно. Да, чем длиннее цепочка, тем накрутка больше - но ведь и рабочих мест тоже
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ну вот я работаю в продажах медицинского оборудования. Считаю ли я себя низкой ? Вот никак нет. Наоборот, помогаю коллегам ориентироваться на рынке медицинского оборудования. В основном мало кто знает чем один аппарат ( например, УЗИ, рентген отличается от другого), а стоимость существенно отличается. Мало того что нужно продать , так ещё нужно научить персонал на этом оборудовании работать. В нашей сфере без высшего медицинского образования даже не рассмотрят резюме.
Бм работал в этой сфере. Ни у одного продажника не было медицинского образования)))). Для эффективных продаж оно не требовалось.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вечная зависть к чужой предприимчивости. В Астраханской области, где рыбачу уже не первый десяток лет местные лютой ненавистью ненавидят заводик по производству томатной пасты, но сами помидоры выращивать не спешат почему-то.
Это вы к чему? К реальному производству кто то высказал в теме претензии?
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 15.09.2019 15:28
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
расходы
Я знаю, что сельское хозяйство стало сильно нерентабельно. Там расходов больше. Бензин тот же. Корма, удобрения, зарплата работников, если они есть. А ещё неурожаи, мор. Одни убытки со всех сторон
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Уже через месяц на этих бесплатных точках стали появляться иностранные продавцы и кавказские посредники. Депторговли начал названивать фермерам: какого (...) вы уступаете свои бесплатные места торгашам?? На что был однозначный ответ: если я буду постоянно возить вам и торговать, кто работать станет? Вот если бы кто-то приехал к нам и забрал все оптом - это нам было бы намного выгоднее)
Я другое слышал. Кавказцы угрозами заставляет приезжих продавцов продавать им товар за бесценок (условно) , а потом с накрутками впаривают "бохатым" москвичам wink_rt_40.png
Неужели вы всерьез считаете что производитель не найдет людей сам реализовать свой товар?
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 15.09.2019 15:35
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я знаю, что сельское хозяйство стало сильно нерентабельно. Там расходов больше. Бензин тот же. Корма, удобрения, зарплата работников, если они есть. А ещё неурожаи, мор. Одни убытки со всех сторон
А сейчас все не рентабельным становится( любой мелкий бизнес. Магазины розница половина почти в ноль работают. Всех вытесняют сети. Сельхоз производство на сколько я вижу, если есть где хранить живет более менее. В сезон с поля продавать да не выгодно. Но это всегда так было.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Я другое слышал. Кавказцы угрозами заставляет приезжих продавцов продавать им товар за бесценок (условно) , а потом с накрутками впаривают "бохатым" москвичам Неужели вы всерьез считаете что производитель не найдет людей сам реализовать свой товар?
Я не знаю как в Москве. У нас въезд на рынок 1 рубль с килограмма. Дальше уже администрации рынка официально стоянка по суточно или аренда склада.
Торговать в сезон можно просто с борта на обочине. У нас так многие стоят. Производителей среди них единицы. В сезон у них дел не в пропорот. А потом уже снег выпадает.
У нас на рынок пара колхозов ездила долго. Сейчас перестали проще со склада продать.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я другое слышал. Кавказцы угрозами заставляет приезжих продавцов продавать им товар за бесценок (условно) , а потом с накрутками впаривают "бохатым" москвичам Неужели вы всерьез считаете что производитель не найдет людей сам реализовать свой товар?
Такое тоже было, но уже после. Вначале мэрия с большим энтузиазмом взялась за ярмарки, проверяли, чтобы на точках стояли только производители. Потом осталось одно название.

А если вы думаете, что производителям больше заняться нечем, только искать людей, организовывать доставку, склады - поспрашивайте окрестных фермеров. Они возмущены наценками на свою продукцию, но сами реализовывать не могут, так как это очень затратно и требует времени и навыков.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
В теме "Приспособленчество (или гибкость?) как один из путей к счастью" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр