загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Приспособленчество (или гибкость?) как один из путей к счастью
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Естественно, навеяно.
К чему Вы готовы приспособиться /промолчать /присоединиться, хотя не согласны /сделать вид, что не заметили на пути к счастью?
Есть ли вещи, которые Вы не переступите ни ради мужчины, ни ради зарплаты, ни ради репутации или Вы очень гибкий современный человек?
Давайте представим три ситуации в трех сферах, которые есть у каждого :
-в отношениях с противоположным полом
-на работе
- здесь, на форуме
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
ВАЛЕРА, Россия, Москва, 45 лет
ВАЛЕРА, Москва, 45 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Естественно, навеяно. К чему Вы готовы приспособиться /промолчать /присоединиться, хотя не согласны /сделать вид, что не заметили на пути к счастью? Есть ли вещи, которые Вы не переступите ни ради мужчины, ни ради зарплаты, ни ради репутации или Вы очень гибкий современный человек? Давайте представим три ситуации в трех сферах, которые есть у каждого : -в отношениях с противоположным полом -на работе - здесь, на форуме
Здесь все зависит от воспитания , восприятия и конечно конкретной ситуации. Кде то «да» , а где то «нет». )))
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
1. На работе - не потерплю неуважительного ,хамского к себе поведения, а так же сплетни в коллективе. По этой причине часто меняла работу. Я себя ценю как специалиста и ценю свое время. Если меня работодатель не ценит, считая что можно " отрываться " т.к он мне платит зарплату и премию , то я голодать буду, но пошлю его на....( в культурной форме , но намек ему будет понятен ). И какая бы не была зарплата.

2. На форуме - мне вообще пофигу. Я знаю что у меня есть подруги и хорошие знакомые здесь и вне форума ).

3. В отношениях : не то что терплю , мне просто нравится заботиться о близких людях. Мне самой хорошо, когда им хорошо.
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 14.09.2019 07:27
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Все люди настолько разные, что смысла обсуждать чужие "закидоны" нет. Их очень много и у каждого свои. Мне кажется необходимо это обсуждать только с выбранным (потенциальным) партнером, иначе опять каша-мала получится их чужих хотелок и желаний.
Да и правды мало кто скажет имхо, или скажут только часть.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 14.09.2019 07:37
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
ВАЛЕРА, Россия, Москва писал:
Здесь все зависит от воспитания , восприятия и конечно конкретной ситуации. Кде то «да» , а где то «нет». )))
Валера, где граница воспитание/переступить через принцип?

Три примера.
Допустим, на работе новый руководитель частенько начал материться на собраниях (если мат для вас приемлем - представьте здесь любое неприемлемое для Вас действие со стороны руководителя - например, насмешку или оскорбления).
Вас лично это пока не коснулось, а от руководителя зависит наличие у Вас работы. Другой просто нет. До каких пор Вы будете терпеть и будете ли?
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Вот, кстати, мат... на работе для меня допустимо, на форуме допустимо, а вот в отношениях - нет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Все люди настолько разные, что смысла обсуждать чужие "закидоны" нет. Их очень много и у каждого свои. Мне кажется необходимо это обсуждать только с выбранным (потенциальным) партнером, иначе опять каша-мала получится их чужих хотелок и желаний.
Да, ладно, Лёш, расскажи.
Вот второй пример.
Допустим, у тебя есть очень симпатичная тебе женщина, в привычку у которой входит инстаграм. Ты далёк от этого, но видишь, что она там ооооочень часто. Сначала умиляет,... А дальше? Ну не будешь же ты разрушать отношения из-за этого? Или, наоборот, посчитаешь, что если несхожи в мелочах, значит и в крупном - "нет"?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
действие со стороны руководителя - например, насмешку или оскорбления).
чего то не могу себе такого представить.. не только по последнему месту работы, а вообще не встречал никогда..
руководитель - какой то тупой мажор?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 14.09.2019 07:41
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Вот, кстати, мат... на работе для меня допустимо, на форуме допустимо, а вот в отношениях - нет
а в отношениях...за рулём?))) или в ремонте, на обклеивании обоями?))))
ВАЛЕРА, Россия, Москва, 45 лет
ВАЛЕРА, Москва, 45 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Валера, где граница воспитание/переступить через принцип? Три примера. Допустим, на работе новый руководитель частенько начал материться на собраниях (если мат для вас приемлем - представьте здесь любое неприемлемое для Вас действие со стороны руководителя - например, насмешку или оскорбления). Вас лично это пока не коснулось, а от руководителя зависит наличие у Вас работы. Другой просто нет. До каких пор Вы будете терпеть и будете ли?
Хотите узнать порог терпимости ? С руководством всегда надо разговаривать, да и вообще с начала дилог должен быть во всем и если нет результатов тогда действовать ( увольнятся, разводится)
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Вот, кстати, мат... на работе для меня допустимо, на форуме допустимо, а вот в отношениях - нет
Значит, пример лично для Вас, Таня.
Допустим, Вам очень понравился мужчина. На форуме не употребляет мат. Вы перешли в личку... А там он это периодически делает. Не каждое сообщение, но... периодически. И по той лёгкости и непринужденности, с которой он это влетает в разговор, Вы понимаете, что и в жизни для него это не проблема.
Ваши действия?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Я считаю себя "гибкой", на самом деле мне многое глубоко по фигу secret_rt_44.gif не воспринимаю на свой счет, что ли.
На работе очень на многое закрываю глаза, это просто работа, делаю то что мне положено за деньги, как ведут себя остальные- плевать с высокой горки lol_rt_40.png Обычно у меня есть свой кабинет, там и работаю, стараюсь меньше пересекаться с сотрудниками, кроме некоторых, кто мне симпатичен. В строительстве не бывает без матов, скандалов и прочего, ну что ж)
На форуме тем более пофигу, кто-то теряет берега- жалуюсь, ибо нефиг. Некоторых просто игнорю.
В личном сложнее, не потерплю неуважительного отношения ко мне, к тому что мне близко и дорого, вранья, в какой бы форме оно небыло.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а в отношениях...за рулём?))) или в ремонте, на обклеивании обоями?))))
Ну как говорится, ругаться матом нельзя, но называть вещи своими именами можно biggrin_rt_40.png Т.е. есть такие ситуации, когда по-другому не выразить чувства biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Естественно, навеяно. К чему Вы готовы приспособиться /промолчать /присоединиться, хотя не согласны /сделать вид, что не заметили на пути к счастью? Есть ли вещи, которые Вы не переступите ни ради мужчины, ни ради зарплаты, ни ради репутации или Вы очень гибкий современный человек? Давайте представим три ситуации в трех сферах, которые есть у каждого : -в отношениях с противоположным полом -на работе - здесь, на форуме
Я не приспособленка.
Есть мои жизненные принципы, которые выработаны годами и тжс, сейчас я их придерживаюсь строго. Если мне не нравится человек, а приходится общаться, это только дежурные фразы без эмоций и задушевных разговоров. Это в основном касается работы, где выбирать не всегда приходится, с кем хочется общаться, а с кем нет. В личных отношениях я просто избегаю общения с тем, кто мне не подходит. Смешно вот что: я стараюсь не конфликтовать, но если конфликтный человек прям лезет и получает от меня адекватный отпор, то считает меня конфликтной. А это скорее вынужденное)
В принципе я стараюсь проходить мимо неинтересного мне, приспосабливаться смогу только в случае, когда человек ну очень интересен, либо ситуация, только когда это мне действительно по душе.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 14.09.2019 07:44
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
чего то не могу себе такого представить.. не только по последнему месту работы, а вообще не встречал никогда.. руководитель - какой то тупой мажор?
Пример.
Ты у заказчика.
Заказ очень хороший, от него зависит - будут ли тебе давать последующие хорошие (допустим, что ты новичок и репутацию ещё не заслужил).
Заказчик ходит и дружелюбно помогает тебе советом, затем это переходит в подтрунивание над способом твоей работы...
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
ВАЛЕРА, Россия, Москва писал:
Хотите узнать порог терпимости ? С руководством всегда надо разговаривать, да и вообще с начала дилог должен быть во всем и если нет результатов тогда действовать ( увольнятся, разводится)
Ну почему же порог терпимости biggrin_rt_40.png
Может возможности гибкости...
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Значит, пример лично для Вас, Таня. Допустим, Вам очень понравился мужчина. На форуме не употребляет мат. Вы перешли в личку... А там он это периодически делает. Не каждое сообщение, но... периодически. И по той лёгкости и непринужденности, с которой он это влетает в разговор, Вы понимаете, что и в жизни для него это не проблема. Ваши действия?
Я озвучу ему свое отношение к подобному лексикону. Если я ему симпатична, то думаю, он начнет контролировать свою речь.
ВАЛЕРА, Россия, Москва, 45 лет
ВАЛЕРА, Москва, 45 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Ну почему же порог терпимости Может возможности гибкости...
Гибкость, такт , умысел , цель, результат ))) Многое зависит от того что в итоге Я буду иметь.)))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я не приспособленка. Есть мои жизненные принципы, которые выработаны годами и тжс, сейчас я их придерживаюсь строго. Если мне не нравится человек, а приходится общаться, это только дежурные фразы без эмоций и задушевных разговоров. Это в основном касается работы, где выбирать не всегда приходится, с кем хочется общаться, а с кем нет. В личных отношениях я просто избегаю общения с тем, кто мне не подходит. Смешно вот что: я стараюсь не конфликтовать, но если конфликтный человек прям лезет и полу
Пример: симпатичный Вам мужчина пишет откровенную чушь на форуме. Вы это видите, но также понимаете, что форум - это часть СЗ и все же конечная Ваша цель - знакомство.
Ваши действия?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Три примера. Допустим, на работе новый руководитель частенько начал материться на собраниях (если мат для вас приемлем - представьте здесь любое неприемлемое для Вас действие со стороны руководителя - например, насмешку или оскорбления). Вас лично это пока не коснулось, а от руководителя зависит наличие у Вас работы. Другой просто нет. До каких пор Вы будете терпеть и будете ли?
в данном конкретном примере: если рук-ль матерится на собрании, то не менять же работу, если кто-то плохо воспитан. если будет выражаться при общении один на один, "попрошу следить за базаром". Но я уже так давно живу, что не боюсь никаких руководителей, молодым наверно сложнее
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
С работой все и сложно и просто.
Не мытьём, так катаньем я создаю комфортные для себя и в моем понимании для работы условия.
На форуме пофиг, и даже слишком терпим.
А как в личном, я забыл))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "Приспособленчество (или гибкость?) как один из путей к счастью" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр