загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Приспособленчество (или гибкость?) как один из путей к счастью
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
мужчина пишет откровенную чушь на форуме
Написал обо всём в анкете. )
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
" приспособленчество" это слово совсем другое обозначает, это не гибкость совсем. Скорее любителям халявы подходит.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ни к чему хорошему эта самая гибкость не привела ни разу, ни в какой сфере.
Поэтому больше нет, не приспосабливаюсь. Отталкиваюсь исключительно от собственного ощущения комфорта. Не стану ничего терпеть, это бессмысленно. smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Но если он раз в сто лет вылетит
так и забыть можно.. великий и могучий)))))) как же практика?)))
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Если человек матерится, это уже показатель уровня воспитания человека, а тем более на работе.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
так и забыть можно.. великий и могучий)))))) как же практика?)))
не забудешь lol_rt_40.png у русского человека маты на генном уровне записаны rtfm_rt_52.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
наталья, Россия, Екатеринбург писала:
" приспособленчество" это слово совсем другое обозначает, это не гибкость совсем. Скорее любителям халявы подходит.
Я видела случаи, когда люди путают эти понятия и называют одно другим. Причём в обе стороны
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Был и такой момент. Предложил заказчику изложить его советы в виде приложения к договору, чтоб были учтены. Когда возникло недовольство результатом, то на свет было извлечено приложение и выяснилось, что претензии заказчика возникли вследствие исполнения его пожеланий. )))
Брехня.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Моя беда была всегда, что я прямолинейна и мне не хватает гибкости. Где именно, без разницы. Что на работе, что в отношениях.
Но я радуюсь своему возрасту. С годами становлюсь всё более терпимее и лояльней. Уходит детский максимализм)))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Да, ладно, Лёш, расскажи. Вот второй пример. Допустим, у тебя есть очень симпатичная тебе женщина, в привычку у которой входит инстаграм. Ты далёк от этого, но видишь, что она там ооооочень часто. Сначала умиляет,... А дальше? Ну не будешь же ты разрушать отношения из-за этого? Или, наоборот, посчитаешь, что если несхожи в мелочах, значит и в крупном - "нет"?
Господи, инстаграмм, и что? Это такая мелочь. Это всерьёз нужно обсуждать? lol_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Господи, инстаграмм, и что? Это такая мелочь. Это всерьёз нужно обсуждать?
Хорошо.
Сайт знакомств., на котором уже была зарегена...? М?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Наталья , Россия, Волжский писала:
Если человек матерится, это уже показатель уровня воспитания человека, а тем более на работе.
Это ничего не показатель.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Господи, инстаграмм, и что? Это такая мелочь. Это всерьёз нужно обсуждать?
А если она туда чуть ли не прямую трансляцию из вашей с ней кровати ведет? :cool_rt_40.png:
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Не совсем понимаю о чем тут надо писать)
На форуме либо с человеком интересно общаться или нет. Если я задел извинюсь) Ругаться в интернете просто смысла нет) Бомбануть может каждого) я обычно быстро в адекват возвращаюсь)
На работе. Да почти все) работа это работа.
В отношениях. Точно не потерплю измену. А все остальное сначала буду долго пытаться поменять ситуацию. Потом орать а там видно будет) В принципе тяжело схожусь с людьми, по этому ценю любые отношения))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

с новой авой я тебя не узнала rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
у нас дорогая и качественная мебель, с гарантией от фирмы от 2 до 30 лет на разные материалы. на столько дорогая, что одинокие люди редко встречаются среди заказчиков - не могут себе позволить. нормальные заказчики это понимают и не лезут в процесс ВООБЩЕ.
всех монтажников рукожопов и лентяев давно выгнали.
а если ловить бездомных таджиков или соседа за пузырь, то конечно надо стоять и контролировать каждое движение.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
с новой авой я тебя не узнала
Печально мне это))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Моя беда была всегда, что я прямолинейна и мне не хватает гибкости. Где именно, без разницы. Что на работе, что в отношениях. Но я радуюсь своему возрасту. С годами становлюсь всё более терпимее и лояльней. Уходит детский максимализм)))
По моему у всех так)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
у меня хорошее воображение.. представил себе картинку.. да и были у меня такие.. даже если заказ самый простой и очень дорогой, то нафиг нужны такие заказы. даже люди занимающиеся мебелью (в моём деле), могут не знать каких то мелочей и секретов работы и я сам сталкивался с такими ситуациями, когда приходится или самому учиться или учить других, имеющих опыт в другой фирме. а вам то откуда знать это? что и как делать правильно? не дай Бог попасть к такой на заказ.. и посылать не надо. сам
мне, к счастью, попадались адекватные мастера и возражения принимали без выделываний. Вот например, ставит шкаф высотой более трех метров. боковая стенка из двух панелей, скрепленных между собой. стенка падает и ломаестся в месте скрепления. сборщик говорит: я ее сейчас к стеночке прикручу, полочкой закроется, и не заметно будет. И я точно знаю, что если бы собирал один, так бы и было.
Еще собирают шкаф. При заказе строго оговорила, кромкой должны быть закрыты ВСЕ срезы. При сборке что то там не сходится с размерами и они собираются пилить стенки. Если бы я этого не видела, так бы и напилили, вместо того, чтобы переделать. не видно же.
Еще пример: привозят шкаф, с просверленными не в тех местах отверстиях. Сборщики говорят: да все фигня, мы ща затирочкой затрем и новых дырок насверлим.
Компании не левые были, а очень приличные.
И вот так вы все работаете. Не заметно и ладно. Затрем, замажем, повернем, чтобы не видно было. Поэтому и не любите, когда смотрят и советы дают.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
даже если заказ самый простой и очень дорогой, то нафиг нужны такие заказы.
Ставили пластик на лоджии. Первое окно я контролировал, сделали замечательно, хоть недовольство было видно, потом пришла бывшая жена и докопалась, чтоб не стоял возле них. В итоге вторая лоджия была сделана втрое быстрее, но как же криво... Косяки мастер сразу признал, но рабочие, которые делали, идти переделывать без дополнительной оплаты с моей стороны не хотели. Вылилось в неделю бодания с исполнителем. Переделали до приемлемого уровня, но с какой неохотой и швырянием инструмента: на полу вмятины остались. Рабочих этих потом уволили, да и сама контора быстро закрылась из-за такого отношения к заказчикам.
Вот нафиг нужны такие исполнители?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "Приспособленчество (или гибкость?) как один из путей к счастью" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр