загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Приспособленчество (или гибкость?) как один из путей к счастью
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Я озвучу ему свое отношение к подобному лексикону. Если я ему симпатична, то думаю, он начнет контролировать свою речь.
Таня, то есть Вы будете надеяться на его изменения?
А если время идёт, Вам он нравится все больше, а матершины меньше не становится?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Пример. Ты у заказчика. Заказ очень хороший, от него зависит - будут ли тебе давать последующие хорошие (допустим, что ты новичок и репутацию ещё не заслужил). Заказчик ходит и дружелюбно помогает тебе советом, затем это переходит в подтрунивание над способом твоей работы...
даже имея большой опыт, у меня были такие заказчики. которые пытались учить работать.
были корректно поставлены на место. в грубой форме хочется, но нельзя ибо я представитель фирмы. я не считаю это прогибом.
как правило люди всё таки затыкаются и понимают что переходят границы.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Пример: симпатичный Вам мужчина пишет откровенную чушь на форуме. Вы это видите, но также понимаете, что форум - это часть СЗ и все же конечная Ваша цель - знакомство. Ваши действия?
когда мужчина несет чушь, он просто перестает быть мне симпатичным
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
На работе не устраивала зарплата, нашла более интересный вариант, но работодатель уговорил остаться и увеличил зарплату.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Допустим, на работе новый руководитель частенько начал материться
Ещё во времена СССР у начальника цеха была привычка материть всех, мужчин и женщин. Жаловались на него и начальству и в партком, не помогало. Меня женщины предупредили, чтоб не связывался, а то премии может лишить. И вот в очередной раз обматерив женщин начальник добрался до меня и начал на повышенных тонах.
Выслушал всё и когда он спросил, понял ли я, сказал, что нет. На вопрос "Почему?" ответил, что много слов на непонятном иностранном языке который я не знаю и попросил перевести на русский литературный.
Начальник с участка вылетел, как пробка от шампанского в новогоднюю ночь. Закрылся в кабинете и до конца недели в цех не высовывался. Рабочие участка сказали, что буду без премии. Ошиблись. С тех пор я стал единственным человеком в цехе, с которым начальник разговаривал без мата. Женщины спрашивали много раз, почему так, но я каждый раз отвечал, что волшебное слово знаю. )))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
ВАЛЕРА, Россия, Москва писал:
Гибкость, такт , умысел , цель, результат ))) Многое зависит от того что в итоге Я буду иметь.)))
То есть чем больше, тем выше порог?
А как в личной жизни?
Чем красивее женщина, тем больше ей позволено?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
На работе не позволяю садится мне на шею. Если я вижу что много работы,могу и поругатся. Буду молчать так и будут на мне кататся за одну зарплату.
На форуме не вижу смысла прогибатся,для чего? Да есть люди с кем я общаюсь вне форума,но это реальная жизнь,а не виртуальная . В отношениях много чего могу простить человеку,могу дать второй и третий шансы,но если я вижу что человек не стремится что-то изменить или говорит одно,а делает другое,то тут я могу резко все оборвать. Да,терпения у меня много,но когда оно лопается,то это хуже атомной войны sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 14.09.2019 07:55
ВАЛЕРА, Россия, Москва, 45 лет
ВАЛЕРА, Москва, 45 лет.
 
Наталья , Россия, Волжский писала:
На работе не устраивала зарплата, нашла более интересный вариант, но работодатель уговорил остаться и увеличил зарплату.
Ценит. Грамотный подход. smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
, а матершины меньше не становится?
больное место у тебя что ли?)))
что плохого в этом? если знать место и время, то почему нет?
ругаться матом в общественных местах или при детях - табу.
а например на рыбалке, когда огромная рыба сорвалась?? я не видел ни одного культурного человека в такой ситуации))))))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Пример: симпатичный Вам мужчина пишет откровенную чушь на форуме. Вы это видите, но также понимаете, что форум - это часть СЗ и все же конечная Ваша цель - знакомство. Ваши действия?
Мне никогда не понравится мужчина, который пишет чушь. А если нравился, то разонравится)
К тому же заочное общение очень неидеально, мне может понравиться человек только в реале. И не понравится тоже) Это я к тому, что целью такое знакомство трудно сделать(
Поэтому действий просто не будет, я отойду в сторону и пойду дальше.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 14.09.2019 08:52
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Пример: симпатичный Вам мужчина пишет откровенную чушь на форуме. Вы это видите, но также понимаете, что форум - это часть СЗ и все же конечная Ваша цель - знакомство. Ваши действия?
можно примерю? blush_rt_40.gif
можно использовать ситуацию именно для знакомства- начать выяснять- он это серьезно? :cool_rt_40.png: в личке, развить беседу, посмотреть, он просто развлекается или у него действительно убеждения вот такие и такие, не совместимые с моими? umnik2_rt_46.gif Если второе - то всё, нафига сближаться с таким человеком dntknw_rt_60.gif
эх, сколько разочарований за 5 лет.. umnik2_rt_46.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Допустим, у тебя есть очень симпатичная тебе женщина, в привычку у которой входит инстаграм. Ты далёк от этого, но видишь, что она там ооооочень часто. Сначала умиляет,... А дальше? Ну не будешь же ты разрушать отношения из-за этого?
Умиляться не стану. Пойму, что надо затеять что то совместное интереснее инстаграма.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Таня, то есть Вы будете надеяться на его изменения? А если время идёт, Вам он нравится все больше, а матершины меньше не становится?
Не может мне все больше нравится мужчина, который болт кладёт на мои просьбы.... ведь, наверняка, он не матерится при общении с мамой или дочкой, т.е. может себя контролировать... а если при мне не может или хотя бы не старается, то симпатия к нему быстро угасает
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Чем красивее женщина, тем больше ей позволено?
вот это как связано?
есть два типа женщин - моя и не моя.
первому типу позволено - ВСЁ!)))) ну кроме измены.
ВАЛЕРА, Россия, Москва, 45 лет
ВАЛЕРА, Москва, 45 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
То есть чем больше, тем выше порог? А как в личной жизни? Чем красивее женщина, тем больше ей позволено?
Да! Абсолютно! Красота сильное оружие! smile_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
даже имея большой опыт, у меня были такие заказчики. которые пытались учить работать. были корректно поставлены на место. в грубой форме хочется, но нельзя ибо я представитель фирмы. я не считаю это прогибом. как правило люди всё таки затыкаются и понимают что переходят границы.
не знаю, что вы имеете в виду под "учить работать", но я всегда стою рядом с мастерами и смотрю, что они делают. Иногда возражаю против каких-то их действий. Уже из опыта точно знаю, что если не стоять и не смотреть, сделают как проще и быстрее в ущерб качеству. И если кто-то из них попытается "поставить меня на место", вылетит из моего дома в сопровождении жалобы руководству.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
больное место у тебя что ли?))) что плохого в этом? если знать место и время, то почему нет? ругаться матом в общественных местах или при детях - табу. а например на рыбалке, когда огромная рыба сорвалась?? я не видел ни одного культурного человека в такой ситуации))))))
Дима, почитай внимательно.
Таня написала, что для неё неприемлем мат в личных отношениях, поэтому я и пишу.
Что касается лично меня - для меня тоже неприемлем на бытовом уровне.
Но если он раз в сто лет вылетит из уст избранника от сильных эмоций - ничего страшного.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
вот это как связано? есть два типа женщин - моя и не моя. первому типу позволено - ВСЁ!)))) ну кроме измены.
Дима, вопрос был Валере)
У него связано
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Заказчик ходит и дружелюбно помогает тебе советом, затем это переходит в подтрунивание над способом твоей работы...
Был и такой момент. Предложил заказчику изложить его советы в виде приложения к договору, чтоб были учтены.
Когда возникло недовольство результатом, то на свет было извлечено приложение и выяснилось, что претензии заказчика возникли вследствие исполнения его пожеланий. )))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
не знаю, что вы имеете в виду под "учить работать", но я всегда стою рядом с мастерами и смотрю, что они делают. Иногда возражаю против каких-то их действий. Уже из опыта точно знаю, что если не стоять и не смотреть, сделают как проще и быстрее в ущерб качеству. И если кто-то из них попытается "поставить меня на место", вылетит из моего дома в сопровождении жалобы руководству.
у меня хорошее воображение.. представил себе картинку.. да и были у меня такие..
даже если заказ самый простой и очень дорогой, то нафиг нужны такие заказы.

даже люди занимающиеся мебелью (в моём деле), могут не знать каких то мелочей и секретов работы и я сам сталкивался с такими ситуациями, когда приходится или самому учиться или учить других, имеющих опыт в другой фирме.
а вам то откуда знать это? что и как делать правильно?
не дай Бог попасть к такой на заказ..
и посылать не надо. сам соберусь тихо и уеду и ничего мне не будет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "Приспособленчество (или гибкость?) как один из путей к счастью" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр