загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Приспособленчество (или гибкость?) как один из путей к счастью
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Вот, кстати, мат... на работе для меня допустимо, на форуме допустимо, а вот в отношениях - нет
На работе и я могу ireful3_rt_70.gif horror_rt_60.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Мат - это неуважение с рядом находящемуся и только, место не важно - за рулем, в автобусе, за столом. Привет Натуль)
Привет, Танюш. Я согласна с тобой,допускаю только мат к месту, к ситуации,не часто, и еще одно, у одних его не замечаешь даже, как то органично получается, а у других режет слух. Была знакомая, интеллигентная дама, материлась оч так тонко и красиво, ты даже не понимал, что это мат.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Вообще, если честно, это беспредел...
Особенно, когда покупаешь лампочку G9 к соответствующему цоколю G9 , а она не подходит dash1_rt_102.gif wacko_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Расскажи, Ия... Если вдруг завтра тут появится мужчина, чрезвычайно интересный тебе, но он будет, например, бездоказательно утверждать, что Земля на трех китах. Что ты будешь делать? Как реагировать?
Приму его точку зрения, как одну из возможных))
В свете того, что сейчас я смотрю сериал "плоская земля" - у нас с ним будет о чем поговорить girl-haha_rt_70.gif
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Привет, Танюш. Я согласна с тобой,допускаю только мат к месту, к ситуации,не часто, и еще одно, у одних его не замечаешь даже, как то органично получается, а у других режет слух. Была знакомая, интеллигентная дама, материлась оч так тонко и красиво, ты даже не понимал, что это мат.
girl-haha_rt_70.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Привет, Танюш. Я согласна с тобой,допускаю только мат к месту, к ситуации,не часто, и еще одно, у одних его не замечаешь даже, как то органично получается, а у других режет слух. Была знакомая, интеллигентная дама, материлась оч так тонко и красиво, ты даже не понимал, что это мат.
У меня была матерная тема, там как раз такой случай обсуждали. Тоже подруга мамы умеет так элегантно и в точку выражаться, что аж восхищение берет)))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У меня была матерная тема, там как раз такой случай обсуждали. Тоже подруга мамы умеет так элегантно и в точку выражаться, что аж восхищение берет)))
Я писала курсовую по мату на филфаке girl-haha_rt_70.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я писала курсовую по мату на филфаке
Думаю, что ты доказала, что это целое искусство?)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Половина ответов на вопрос о гибкости про мат... это больше к уровню речевой культуры, впитанного культурного кода, имхо, плюс особенности проф.среды.
Для меня гибкость антипод ригидности.
А приспособление имеет место быть как нормальный этап при адаптации к новой жизненной ситуации, и другое дело, когда это стиль жизни.
Человек со стержнем не согласится на чё попало, при этом может быть хоть гибким, хоть ригидным, т.е. нет прямой связи. С возрастом многие не только с принципами определяются, но ещё и панцирем ригидности обрастают...
Промолчать нередко по контексту будет умнее, чем ответить, имхо.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 14.09.2019 10:07
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Думаю, что ты доказала, что это целое искусство?)))
Нет, я получила 4 ,за недостаточное раскрытие темы, видимо sarcastic_rt_50.gif
Сдерживаться пыталась girl-haha_rt_70.gif
А мне было, что показать, мой папуля, по первому образованию горный инженер, и работал в шахтах. Плюс был в командировке в Воркуте, где на тех же шахтах работали бывшие зэки. В общем, лексикон был обогащен нехило))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Нет, я получила 4 ,за недостаточное раскрытие темы, видимо Сдерживаться пыталась А мне было, что показать, мой папуля, по первому образованию горный инженер, и работал в шахтах. Плюс был в командировке в Воркуте, где на тех же шахтах работали бывшие зэки. В общем, лексикон был обогащен нехило))
Вот жеж обидно даже. Надо было подготовить два варианта. Более откровенный подсунуть позже, как буд-то версия "не для всех")))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Половина ответов на вопрос о гибкости про мат... это больше к уровню речевой культуры, впитанного культурного кода, имхо, плюс особенности проф.среды. Для меня гибкость антипод ригидности. А приспособление имеет место быть как нормальный этап при адаптации к новой жизненной ситуации, и другое дело, когда это стиль жизни. Человек со стержнем не согласится на чё попало, при этом может быть хоть гибким, хоть ригидным, т.е. нет прямой связи. С возрастом многие не только с принципами определяются,
Очень я согласная) Нет однозначного ответа на такой вопрос.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
К чему Вы готовы приспособиться /промолчать /присоединиться, хотя не согласны /сделать вид, что не заметили на пути к счастью? ... Давайте представим три ситуации в трех сферах, которые есть у каждого : -в отношениях с противоположным полом -на работе - здесь, на форуме
В отношениях между супругами, конечно можно ко многому приспособиться. Можно много что вместе терпеливо изжить, со временем. Можно многое вместить. Но с прелюбодейной не стал бы жить точно.
По сути не люблю конфликтных женщин. Не мое ... Со скандалисткой жить очень трудно. Одно мучение. Лучше и не начинать ...

На работе - любой каприз за ваши деньги. Всё, что угодно, кроме неоплаты труда. Если есть какие-то серьезные нестроения со стороны работодателя, то это должно оплачиваться. Если не хотят платить - терпеть не буду.
Вообще многое могу вместить на работе. Это же просто работа! Стараюсь эмоцианально абстрагироваться от процесса, не принимать как что-то личное.

На форуме, мне не нравится некуртуазное поведение мужчин. Особенно когда это приобретает форму каких-то откровенно хамских выходок по отношению к женщинам (раньше были такие кадры). Последнее терпеть не должно. Хотя ... Многим дамам нравится. Ну то, таке ...
Какие-то выпады по отношени ко мне? Да пофигу - я, по большому счету, тефлоновый! )))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
С возрастом многие не только с принципами определяются, но ещё и панцирем ригидности обрастают... Промолчать нередко по контексту будет умнее, чем ответить, имхо.
Больно когда этот панцырь сковыривают(
А по второму sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Естественно, навеяно. К чему Вы готовы приспособиться /промолчать /присоединиться, хотя не согласны /сделать вид, что не заметили на пути к счастью? Есть ли вещи, которые Вы не переступите ни ради мужчины, ни ради зарплаты, ни ради репутации или Вы очень гибкий современный человек? Давайте представим три ситуации в трех сферах, которые есть у каждого : -в отношениях с противоположным полом -на работе - здесь, на форуме
Я во всём принципиальная lol_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Естественно, навеяно. К чему Вы готовы приспособиться /промолчать /присоединиться, хотя не согласны /сделать вид, что не заметили на пути к счастью? Есть ли вещи, которые Вы не переступите ни ради мужчины, ни ради зарплаты, ни ради репутации или Вы очень гибкий современный человек? Давайте представим три ситуации в трех сферах, которые есть у каждого : -в отношениях с противоположным полом -на работе - здесь, на форуме
Разделяю понятия гибкость и приспособленчество. Гибкая, да. Второе претит. А в отношении форума вообще не очень поняла, что имелось ввиду.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
первый вопрос: а чой та, если он так умен, шкафы собирает?
А чем должен заниматься умный, в Вашем понимании? По-моему, если человеку хватает ума не соваться в бизнес, если ему это "не дано", а заниматься тем, что у него лучше получается, то это уже показательно. Мой брат, например, имея два высших образования, занимается установкой кухонь " под ключ" и зарабатывает от 3 до 12 т. р. в день.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
первый вопрос: а чой та, если он так умен, шкафы собирает?
Спиноза линзы шлифовал rolleyes_rt_40.gif
Евгений, Россия, Москва, 40 лет
Евгений, Москва, 40 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Естественно, навеяно. К чему Вы готовы приспособиться /промолчать /присоединиться, хотя не согласны /сделать вид, что не заметили на пути к счастью? Есть ли вещи, которые Вы не переступите ни ради мужчины, ни ради зарплаты, ни ради репутации или Вы очень гибкий современный человек? Давайте представим три ситуации в трех сферах, которые есть у каждого : -в отношениях с противоположным полом -на работе - здесь, на форуме
Такое ощущение, что у кого-то просто на душе грустно и тоскливо...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
В теме "Приспособленчество (или гибкость?) как один из путей к счастью" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр