загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Что такое ум? Кто же умнее мужчины или женщины?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Мне нравятся мужчины с живым умом. Это и ч/ю, и способность пообщаться на разные темы, эрудированность и просто способность анализировать разные ситуации. Возможно, это не сильнейшие умы планеты, но с такими не скучно.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
для кого это вечный вопрос??
Говорят, у птиц ума вообще нет. Правда? umnik2_rt_46.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Говорят, у птиц ума вообще нет. Правда?
ph34r_rt_40.gif кто здесь?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
кто здесь?
rofl_rt_56.gif
Екатерина, Россия, Москва, 45 лет
Екатерина, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Для меня: умный и образованный-разные понятия
Если не сложно объясните эти понятия, как вы их понимаете). Заранее спасибо за ответ
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
Я для себя всё уже выяснил... Умнее всех на форуме Даша ...
У Даши от вас непрекращающаяся икота поди umnik2_rt_46.gif вы с её светлым именем засыпаете и просыпаетесь? girl-angel_rt_62.gif
Екатерина, Россия, Москва, 45 лет
Екатерина, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мне нравятся мужчины с живым умом. Это и ч/ю, и способность пообщаться на разные темы, эрудированность и просто способность анализировать разные ситуации. Возможно, это не сильнейшие умы планеты, но с такими не скучно.
Я согласна, то что вы описали это юмор, эрудированность в совокупности, как мне кажется. А если просто ум, без юмора и так далее это нудно. Может я ошибаюсь)
Екатерина, Россия, Москва, 45 лет
Екатерина, Москва, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А это образованность и эрудиция больше.
Если ум это не образованность , тогда что такое ум?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Это когда он есть
мозг в любом случае есть, по крайней мере, спинной
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если ум это не образованность , тогда что такое ум?
Какая с-сапильная тема для затяжной дискуссии двоих,,,,под хорошее вино,,,в гостиничном номере))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
На мысль создание этой темы повлияло постоянное соперничество мужчин и женщин , как в семейной жизни так и в темах форума. Вечный вопрос кто умнее? Что такое для каждого ум? Нравятся ли мужчинам умные женщины или наоборот). Не занудные ли для женщин умные мужчины? Что подразумевает под собой словосочетание "умный человек"? Это тот кто знает органическую и неорганическую химию; квантовую физику и механику; высшую математику; антропологию и так далее? Так ли важен ум для построения отнош
Наличие ума от половой принадлежности не зависит. А вообще попробуйте хотя бы одному сказать, что он глупый.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2019 16:29
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если ум это не образованность , тогда что такое ум?
Нет такого понятия в природе - ум. Оно абстрактное. Наверное речь об интелекте. Его принято коэффициентом интеллекта измерять. От пола это коэффициент фактически не зависит.
Пока вроде ни чего другого нет придумали.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2019 16:30
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
мозг в любом случае есть, по крайней мере, спинной
С-сить спинной мозг - это высший пилотаж и годы упорных тренировок umnik2_rt_46.gif я не научилась girl-cray_rt_68.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Нет такого понятия в природе - ум. Оно абстрактное. Наверное речь об интелекте. Его принято коэффициентом интеллекта измерять. От пола это коэффициент фактически не зависит. Пока вроде ни чего другого нет придумали.
Уровень IQ лишь показывает, как быстро человек может найти решение задачи.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2019 16:32
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Умный мужчина - это тот, который меня слушается, потому что я редко подвожу lol_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Уровень IQ лишь показывает, как быстро человек может найти решение задачи.
Ну так других то способов измерение так называемого ума все равно нет.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если не сложно объясните эти понятия, как вы их понимаете). Заранее спасибо за ответ
Знал человека, который с образованием 9 классов, мог сам собрать радиоприемник, сироил какие то вездеходы и тд и тп.
Так же встречал человека с во, который сыпал датами, знал фамилии известных деятелей, мог поддержать беседу об искустве, но не мог собрать по схеме шкаф ну и другие элементарные вещи.
Так и кто ж из них умный, а кто образованный?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я согласна, то что вы описали это юмор, эрудированность в совокупности, как мне кажется. А если просто ум, без юмора и так далее это нудно. Может я ошибаюсь)
Без юмора, все нудно
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Есть такая пословица: ум не заменяет знания.
По мне так верно и обратное утверждение.
Ум - это навык в использовании знаний, а знания, то есть образование - инструментарий.
Соответственно чем человек умнее, тем больше знаний он может использовать, ну а глупому знания, как мертвый груз.
Можно много знать, поддерживать разговор, но умным не быть.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Сексить спинной мозг - это высший пилотаж и годы упорных тренировок я не научилась
)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр