загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В чём противоречие, я не поняла? Женщинам обычно только кажется, что они умнее мужчин и, как правило, тем самым их обесценивают. Я лишь написала, что надо уметь молчать там, где это уместно, и разговаривать наравне там, где это возможно.
Критериев ума миллион. О чем ты говоришь? Об эрудиции? О профессиональных знаниях? О житейской мудрости? О хитрости или находчивости в жизненных ситуациях? Об IQ?
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 09.02.2020 09:54
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
"Самая глупая женщина может сладить с умным мужчиной, а с дураком - только лишь самая умная." (c) Редьярд Киплинг .
biggrin_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Уверены, что потянете разговор с действительно умным мужчиной?
Смотря о чем он будет.
Если "его" тема, то вряд ли. Если "моя" - он тоже может не потянуть.
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Смотря о чем он будет. Если "его" тема, то вряд ли. Если "моя" - он тоже может не потянуть.
На "его" теме проще всего оставаться в глазах мужчины "умной" lol_rt_40.png
Умение слушать, умение задавать вопросы, требующие развёрнутого ответа, в идеале - на начало беседы общее представление о чём речь, но не обязательно. mosking_rt_50.gif И искренний интерес к словам собеседника.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Критериев ума миллион. О чем ты говоришь? Об эрудиции? О профессиональных знаниях? О житейской мудрости? О хитрости или находчивости в жизненных ситуациях? Об IQ?
IQ и есть показатель хитрости и находчивости biggrin_rt_40.png
Тебе его профессиональные знания зачем? Эрудиция тоже? Меня бы интересовала житейская мудрость в первую очередь.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Смотря о чем он будет. Если "его" тема, то вряд ли. Если "моя" - он тоже может не потянуть.
Умный человек любую тему может потянуть. Как минимум, постановкой правильных вопросов, на которые ты не сможешь с разбега ответить.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
IQ и есть показатель хитрости и находчивости Тебе его профессиональные знания зачем? Эрудиция тоже? Меня бы интересовала житейская мудрость в первую очередь.
Ты хочешь сказать, что как правило женщины испытывают лишь иллюзии, что они по-житейски мудрее своих мужчин?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Ты хочешь сказать, что как правило женщины испытывают лишь иллюзии, что они по-житейски мудрее своих мужчин?
Не всегда, но часто.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Умный человек любую тему может потянуть. Как минимум, постановкой правильных вопросов, на которые ты не сможешь с разбега ответить.
Наташ, ну вот пример. Ты - айтишница, я твою тему даже вопросами не потяну. Значит ли это, что мой диагноз - "глупа"?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Наташ, ну вот пример. Ты - айтишница, я твою тему даже вопросами не потяну. Значит ли это, что мой диагноз - "глупа"?
Почему не потянешь-то? smile_rt_40.png)
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
И искренний интерес к словам собеседника.
Вот это суть. Остальное - игры, которые уже неинтересны...
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Почему не потянешь-то? )
Потому что мне это неинтересно)
И долго изображать интерес не смогу даже при наличии какой-то цели smile_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Потому что мне это неинтересно) И долго изображать интерес не смогу даже при наличии какой-то цели
Зачем тогда начинаешь общаться с ним? smile_rt_40.png) Он ведь тебе, по сути, не под стать.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
"Самая глупая женщина может сладить с умным мужчиной, а с дураком - только лишь самая умная." (c) Редьярд Киплинг .
))) с дураком можно сладить только на время.
А умные женщины со временем понимают, что дурак - это обременительно, даже более чем. Невозможно потратить свою жизнь на то, чтобы воспитывать чужого сына, хочется уже подрощенного) Иными словами - умной-то дурак зачем)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 09.02.2020 10:12
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Уверены, что потянете разговор с действительно умным мужчиной?
Я потяну. Буду молча смотреть с обожанием, и улыбаться. wub_rt_44.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Потому что мне это неинтересно) И долго изображать интерес не смогу даже при наличии какой-то цели
Не споря, просто вспомнилось. Был здесь Николай из Минска. Тоже какой-то компьютерщик что ли. Я не скажу, что умная, но темы про программистику и искусственный интеллект он так грамотно обставлял, можно было целый час болтать. И интерес не пропадал.
Но это скорее его умность преподать материал непросвященному человеку))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 09.02.2020 10:13
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Зачем тогда начинаешь общаться с ним? ) Он ведь тебе, по сути, не под стать.
Круг замкнулся)))
Я и не начинаю...
Ты просто сказала о том, что умная женщина в паре с мужчиной знает - когда молчать, а когда говорить.
Я же сказала, что когда изначально мужчина ей под стать - ей не надо об этом думать.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я потяну. Буду молча смотреть с обожанием, и улыбаться.
И, думаю, этого будет достаточно в половине случаев biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Круг замкнулся))) Я и не начинаю... Ты просто сказала о том, что умная женщина в паре с мужчиной знает - когда молчать, а когда говорить. Я же сказала, что когда изначально мужчина ей под стать - ей не надо об этом думать.
Не получится не думать biggrin_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не получится не думать
Почему?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр