загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Елена, Россия, Москва, 35 лет
Елена, Москва, 35 лет.
 
А давайте поговорим про чувства?

Есть ли ещё на форуме те, кто верят в настоящие чувства без оглядки на все остальное?
Или же чувствам без оглядки подвержены только молодые люди, которые могут позволить себе выйти замуж/жениться только из-за любви?
А взрослые, состоявшиеся люди уже не имеют такой возможности и выбирают себе пару не только по чувствам, а по бюджету, безпроблемности и т.п.?
Действительно ли после определенных событий в прошлом или возраста (ответственности за других рядом) чувства перестают играть большую роль для человека для создания пары?

Высказываем свои мысли, флудим по теме.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Жизнь без любви не имеет смысла....
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Тут Акунина почитал намедни. Так По его мнению понятия любви в России Небыло до Петра 1.
Жили как то, детей рожали, Все было нормально.
Елена, Россия, Москва, 35 лет
Елена, Москва, 35 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Жизнь без любви не имеет смысла
Без любви именно к противоположному полу?

Если да, то насколько я романтично сейчас не была бы настроена и буду в этой теме топить за "всепоглощающее чувство", но тут поспорю немного.

Жизнь имеет смысл не только в любви к определенному человеку другого пола. Но не определяющей для жизни.
Например человек может выучиться на учёного, полностью посвятить себя науке, найти лекарство от болезни, спасти миллионы людей и при этом его жизнь не будет иметь смысл? Он будет любить науку, свою работу.
Мать вырастившая детей будет любить своих детей самой большой любовью - материнской...

Да, без любви нет жизни, но у нее тысяча подвидов и любовь между особями разного пола всего лишь один из подвидов...

А самый счасстливый человек тот, кто может совмещать в себе сразу несколько видов любви.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 21.03.2020 23:33
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А давайте поговорим про чувства? Есть ли ещё на форуме те, кто верят в настоящие чувства без оглядки на все остальное? Или же чувствам без оглядки подвержены только молодые люди, которые могут позволить себе выйти замуж/жениться только из-за любви? А взрослые, состоявшиеся люди уже не имеют такой возможности и выбирают себе пару не только по чувствам, а по бюджету, безпроблемности и т.п.? Действительно ли после определенных событий в прошлом или возраста (ответственности за других рядом) ч
Верю) И в интерес, и в влюбленность, и в страсть, и в любовь))

Но, голова должна соображать и разум тоже, и это нормально)) Если чувства во вред, нужно их "задвигать" несмотря ни на что. Мне так видится
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 21.03.2020 22:43
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Действительно ли после определенных событий в прошлом или возраста (ответственности за других рядом) чувства перестают играть большую роль для человека для создания пары
А мне думается, люди просто не знают: придет это чувство еще или нет, встретится ли еще такой человек, что зацепит все струны души, так сказать))
А раз будущее столь туманно, почему бы не быть с тем, кто нравится и симпатичен, и схожие взгляды, а вдруг и любовь придет
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 21.03.2020 22:49
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
А взрослые, состоявшиеся люди уже не имеют такой возможности и выбирают себе пару не только по чувствам, а по бюджету, безпроблемности и т.п.?
Если нет чувств, то бюджет и беспроблемность не имеют смысла.А если чувства есть, то бюджет и беспроблемность тоже не имеют смысла.
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 

Люблю её girl_pinkglassesf.gif wub_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Охото влюбица в двуногую с титьками happy_rt_40.png girl-haha_rt_70.gif
Елена, Россия, Москва, 35 лет
Елена, Москва, 35 лет.
 
Как же иногда страдаю от того, что я близнец по знаку зодиака - я могу понимать одновременно две позиции и при этом разрываться между ними.

С одной стороны, как человек, склонный к романтике и доверию к своей интуиции я полностью за чувства. За те, чувства, которые накрывают с головой, и хочется буквально раствориться в объекте любви. За те чувства, которые поднимают в высь от одной только улыбки любимого и кидают в ад когда он растроен. За те чувства, когда все вокруг буквально исчезают, когда вы вдвоем.
За те, чувства, когда с любимым как одно целое и понимание происходит с полуслова.

Но!
Убираем романтику в сторону и получаем холодный взгляд на жизнь: Включается цинизм и расчет.

Блин, включить пока не удается ... Пока романтика захватила... Может попозже смогу включить ее и расписать трезвый взгляд на жизнь rolleyes_rt_40.gif
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А давайте поговорим про чувства? Есть ли ещё на форуме те, кто верят в настоящие чувства без оглядки на все остальное? Или же чувствам без оглядки подвержены только молодые люди, которые могут позволить себе выйти замуж/жениться только из-за любви? А взрослые, состоявшиеся люди уже не имеют такой возможности и выбирают себе пару не только по чувствам, а по бюджету, безпроблемности и т.п.? Действительно ли после определенных событий в прошлом или возраста (ответственности за других рядом) ч
А кто то может сформулировать, что есть Любовь? Все её понимают по разному....потому что , ясного и понятного определения нет.... Одно из определений ВОЗ , например, относит её к заболеваниям и даже внесено в реестр этих заюолеваний....уж не помню под каким номером.... То есть любовь "наркотик"? И жить хочется под кайфом? А нормально ли это?
Михаил, Россия, Москва, 44 года
Михаил, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Без любви именно к противоположному полу? Если да, то насколько я романтично сейчас не была бы настроена и буду в этой теме топить за "всепоглощающее чувство", но тут поспорю немного. Жизнь имеет смысл не только в любви к определенному человеку другого пола. Но не определяющей для жизни. Например человек может выучиться на учебного, полностью посвятить себя науке, найти лекарство от болезни, спасти миллионы людей и при этом его жизнь не будет иметь смысл? Он будет любить науку,
Полностью согласен. Человек живет не только в любви, но и когда верит во что-то, ценности у каждого свои, также как и взгляды. Только каждый человек все это называет по-своему.
Елена, Россия, Москва, 35 лет
Елена, Москва, 35 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А раз будущее столь туманно, почему бы не быть с тем, кто нравится и симпатичен, и схожие взгляды, а вдруг и любовь придет
Это больше похоже на синицу в руке....
Возможно, из меня сейчас польется максимализм (юношеский???), но я максималистка, мне нужны именно чувства, чтобы и меня накрывало и любимого также. Без этого - никак, дружить , общаться - да, создавать семью - нет...
Хочется просыпаться в объятиях именно любимого человека, наслаждаться именно им, тянуться и делать приятное именно ему и никому больше...
К просто приятному человеку с общими взглядами такого не будет...
Артём, Россия, Королёв, 42 года
Артём, Королёв, 42 года.
 
Все начинается с симпатии как мне кажется. Дальше уже человек обличает в Любовь свою заботу, ответственность, привычку, уважение, совместное проживание и т.д.
За себя хочу сказать, да любил. Все началось не с симпатии а со страсти. Была наркотиком для меня. Но потом это все нормализовалось и переросло в семейные отношения. Но увы не справились с кризисом.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Люблю её Охото влюбица в двуногую с титьками
Какая милашка girl-angel_rt_62.gif
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А давайте поговорим про чувства? Есть ли ещё на форуме те, кто верят в настоящие чувства без оглядки на все остальное? Или же чувствам без оглядки подвержены только молодые люди, которые могут позволить себе выйти замуж/жениться только из-за любви? А взрослые, состоявшиеся люди уже не имеют такой возможности и выбирают себе пару не только по чувствам, а по бюджету, безпроблемности и т.п.? Действительно ли после определенных событий в прошлом или возраста (ответственности за других рядом) ч
Я в глаза твои как в зеркало смотрюсь
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Какая милашка
Хозяин ищо лучше spruceup_rt_74.gif flirt_rt_70.gif girl-dance_rt_72.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Хозяин ищо лучше
Хомячки как раз 3 года живут...
Артём, Россия, Королёв, 42 года
Артём, Королёв, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это больше похоже на синицу в руке.... Возможно, из меня сейчас польется максимализм (юношеский???), но я максималистка, мне нужны именно чувства, чтобы и меня накрывало и любимого также. Без этого - никак, дружить , общаться - да, создавать семью - нет... Хочется просыпаться в объятиях именно любимого человека, наслаждаться именно им, тянуться и делать приятное именно ему и никому больше... К просто приятному человеку с общими взглядами такого не будет...
Это уже из разряда двух половинок.
Я так же по натуре романтик, когда внутри все играет и поёт.
Хочется все же встретить старость с близким мне человеком. Для этого все же семья должна состоятся. Тут не важен ЗАГС, важно проживание друг с другом.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я бы не хотела всепоглащающей страсти. А тепла какого-то. Не могу объяснить.
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Хомячки как раз 3 года живут...
Как ухаживать будешь beach_rt_68.gif haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Любоффь" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр