загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Михаил, Москва, м. Тёплый Стан, 53 года
Михаил, Москва, м. Тёплый Стан, 53 года.
 
Дедушка говорил мне:
— Бойся слишком горячих женщин. Они не приносят ничего кроме хорошего ceкcа, большого головняка и №банутых страданий. Это бесполезный и разрушающий огонь. Он не греет, на нем нельзя приготовить пищу, он не топит лёд. Он просто сжигает все к еб№ням. Веру в людей, надежду и любовь. Когда Прометей принёс людям огонь, он имел ввиду другое.
Елена, Россия, Москва, 35 лет
Елена, Москва, 35 лет.
 
Андрей Ерусланов, Россия, Москва писал:
Потому как настоящая любовь- почти всегда- трагедия.
Мне кажется, что трагедия - это неразделённая любовь. А вот когда она полностью взаимная - то это счастье. Но вот проблема в том, что есть ли в этом мире полностью взаимная любовь без абьюзерства и пользования чувствами другого в своих целях и желаниях?
Есть ли вероятность встречи двух людей, которые полюбят друг друга, а не просто позволят любить себя?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 22.03.2020 13:03
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что трагедия - это неразделённая любовь. А вот когда она полностью взаимная - то это счастье. Но вот проблема в том, что есть ли в этом мире полностью взаимная любовь без абьюзерства и пользования чувствами другого в своих целях и желаниях? Есть ли вероятность встречи двух людей, которые полюбят друг друга, а не просто позволят любить себя?
Однозначно есть
Алексей, Россия, Москва, 43 года
Алексей, Москва, 43 года.
 
Чувствами бесполезно управлять с помощью разума , бесполезно , если ты честен с собой если не прячешь голову в песок то все равно любовь чувство влюбленности оно оказывает на тебя с сильное воздействие не зависимо от возраста , оно мощней чем разум чем меркантильность , конечно у нас есть свое сформипованное отношение к миру и к жизни к ситуациям, сомнениям , но любовь штука огромная другая галактика ) вот как ее направить в нужное русло это вопрос другой на одну избранницу )))
Виктор, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Виктор, Екатеринбург, 55 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А самый счасстливый человек тот, кто может совмещать в себе сразу несколько видов любви.
Люблю красивых женщин и жижиг-галнаш. sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Андрей Ерусланов, Россия, Москва, 51 год
Андрей Ерусланов, Москва, 51 год.
 
Михаил, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Дедушка говорил мне: — Бойся слишком горячих женщин. Они не приносят ничего кроме хорошего ceкcа, большого головняка и №банутых страданий. Это бесполезный и разрушающий огонь. Он не греет, на нем нельзя приготовить пищу, он не топит лёд. Он просто сжигает все к еб№ням. Веру в людей, надежду и любовь. Когда Прометей принёс людям огонь, он имел ввиду другое.
Французы говорят- кто женится по любви, тот имеет хорошие ночи и скверные дни.
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так что действительно вероятно это наркотик
Елена, как вы понимаете, невозможно всю жизнь быть под "кайфом".... Как и любой наркотик, это ломает психику... Мне кажется, Если Ваша цель на этом сайте ( или вообще, по жизни) , создание благополучной семьи на долгие годы.... То надо перевести это состояние в более стабильное , например, уважение, дружба, потребность, благоговение , ну и т.п.
Елена, Россия, Москва, 35 лет
Елена, Москва, 35 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Мне кажется, Если Ваша цель на этом сайте ( или вообще, по жизни) , создание благополучной семьи на долгие годы.... То надо перевести это состояние в более стабильное , например, уважение, дружба, потребность, благоговение , ну и т.п.
Так любое чувство видоизменяется, понятно, что спустя несколько лет отношений угосает страсть, и она переходит к стабильности и спокойствию, страсть сменяется полный взаимопониманием, возможностью почувствовать другого на расстоянии и прочее.
Но само понимание, что рядом любимый человек, приятное чувство от того, что просыпаешься в объятиях любимого человека - никуда не денется...
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так любое чувство видоизменяется, понятно, что спустя несколько лет отношений угосает страсть, и она переходит к стабильности и спокойствию, страсть сменяется полный взаимопониманием, возможностью почувствовать другого на расстоянии и прочее. Но само понимание, что рядом любимый человек, приятное чувство от того, что просыпаешься в объятиях любимого человека - никуда не денется...
А вы то хотите всегда испытывать это чувство ( этот кайф), и если это чувство прошло ( видоизменилось , как вы сказали), то вы опять хотите его найти, кто будет виноват, что оно прошло? Видимо, тот "любимый".... как часто бывает....
Елена, Россия, Москва, 35 лет
Елена, Москва, 35 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А вы то хотите всегда испытывать это чувство ( этот кайф), и если это чувство прошло ( видоизменилось , как вы сказали), то вы опять хотите его найти, кто будет виноват, что оно прошло? Видимо, тот "любимый".... как часто бывает....
Вы выдергиваете из контекста или неправильно меня поняли.

Я даже в последнем предложении указала, что я прекрасно знаю, как чувство страсти устаканивается, но эти изменения приносят не меньший кайф и полет, ведь никто не говорит, о том, что что-то становится хуже. Совсем нет, появляются другие ощущения, но они не хуже страсти. Как чувство единения с любимым, чувство надёжности отношений, чувство полного взаимопонимания без слов, чувство родства душ могут быть хуже?
И эти изменения окрыляют не хуже, но спокойнее, удовлетворенее так сказать.
Наоборот хочется познать и пройти всю гамму чувств к одному единственному человеку и пронести любовь к нему через годы и наслаждаться каждым изменением отношений, ведь из года в год они будут все прочнее и душевнее...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 23.03.2020 23:07
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Любоффь" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр