загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
У меня у подруги сестра родная с мужем сразу после свадьбы уехали в Австралию. Но им было по 20 лет, они были молодые, умные, не пуганые, без отягощения в виде детей. Там они тоже усилено учились, работали, переезжали с места на место. Дали им гражданство (там вообще молодые/умные/амбициозные ценятся, потому что местное население милое, но инфантильное, напрягаться никто не хочет, высшее образование получают единицы). Что по факту? Он загулял)) с ее подругой! Которая к ним в гости приехала , по ее приглашению! Та узнала спустя какое-то время, когда нашла выписанные билеты на имя мужа и подруги (муж по работе часто мотался, мог уезжать надолго, и в этот раз тоже «летел в командировку». Конечно, они развелись. Конечно, для неё это был двойной удар. В итоге муж ее (уже бывший) вернулся в Россию, женился на той самой подруге, ребёнок у них родился. А сестра подруги познакомилась с очень милым англичанином, вышла замуж за него (вся ее родня летала в Австралию на свадьбу), и очень довольна. Нужен ей был русский муж в итоге? Не знаю. Могла бы , конечно, сократить этот путь без терзаний и предательства. На мой взгляд решиться переехать семьей в чужую страну , когда уже ближе к 40, и дети есть - это очень и очень сложно. А вот выйти замуж за местного - вполне реально и проще. Просто действительно надо выбирать не только страну, но и менталитет, который ближе к нашему, чтобы не было культурного шока.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не хочу , чтобы дети жили в такой стране, как сейчас. Главная моя цель
Кто ж довёл до этого? biggrin_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
не там холодно )
Зато как мило и красиво у них в Рождество, семейные традиции чтут)
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Фины тоже ничего)
Фины классные, здоровые такие rolleyes_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Кто ж довёл до этого?
Никто)
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Мне нравится Шотландия. Не знаю как променять паэлью с сангрией на нее)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
На мой взгляд решиться переехать семьей в чужую страну , когда уже ближе к 40, и дети есть - это очень и очень сложно. А вот выйти замуж за местного - вполне реально и проще. Просто действительно надо выбирать не только страну, но и менталитет, который ближе к нашему, чтобы не было культурного шока.
Благодарю за мнение)
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мечта- в Цюрих) но понимаю, что это мечта
Ухты губки расскатала! 😋У меня мечта Амстердам,😍 ну Цюрих то-же не плохо? 🤔Но кому мы там нужны? 🤔
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня у подруги сестра родная с мужем сразу после свадьбы уехали в Австралию. Но им было по 20 лет, они были молодые, умные, не пуганые, без отягощения в виде детей. Там они тоже усилено учились, работали, переезжали с места на место. Дали им гражданство (там вообще молодые/умные/амбициозные ценятся, потому что местное население милое, но инфантильное, напрягаться никто не хочет, высшее образование получают единицы). Что по факту? Он загулял)) с ее подругой! Которая к ним в гости приехала , по
прежде всего человека, смотреть на его семью и отношение в ней, это очень показательно и важно, там тоже все разные, как впрочем и тут
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
прежде всего человека, смотреть на его семью и отношение в ней, это очень показательно и важно, там тоже все разные, как впрочем и тут
И в России такое через случай)
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Зато как мило и красиво у них в Рождество, семейные традиции чтут)
не поверишь их чтут везде, зависит от семьи прежде всего )
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ухты губки расскатала! 😋У меня мечта Амстердам,😍 ну Цюрих то-же не плохо? 🤔Но кому мы там нужны? 🤔
Сами себе)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
не поверишь их чтут везде, зависит от семьи прежде всего )
Но там я это явно заметила)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
не поверишь их чтут везде, зависит от семьи прежде всего )
Ещё поразило, что дети в мороз ходят нараспашку с открытым горлом)и без шапок иногда
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2020 11:59
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мечтаю переехать за границу с любимым человеком, ради будущего детей и одной страшно. В ЛС посоветовали искать мужчину по объявлению для совместного переезда, а потом лет через 5, когда обживусь расстаться с ним. А я так не хочу, идеалистка?)
Идеалисткой бы Вы были,если бы любили Родину wink_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Идеалисткой бы Вы были,если бы любили Родину
Значит, не идеалистка tongue_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Пока получаются не советы, а отговоры от этой затеи)
Кроме Сказки)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Там после того, как приживусь)
А тогда зачем похожий менталитет, если в планах расстаться?))

И, кстати, когда оба чужие, с другим менталитетом,
во-первых, все по-разному адаптируются (неизвестно, что на этом этапе в характере вылезет),
во-вторых, адаптироваться будет в разы дольше и сложнее, чем если бы один кто-то был кто-то более адаптированным (переехал раньше или был местным жителем).

А еще нужно учитывать, что у детей менталитет однозначно будет другим, они вас во многом перестанут понимать. Вы к этому готовы?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А тогда зачем похожий менталитет, если в планах расстаться?))
Это не у меня в планах, совет такой)
В моих планах на всю жизнь)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А еще нужно учитывать, что у детей менталитет однозначно будет другим, они вас во многом перестанут понимать. Вы к этому готовы?
Я - да)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр