загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Тринадцать жестких советов от психолога
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Подсмотрено в интернете.

1. Вы знаете, в чем принципиальная разница между здоровым человеком и невротиком? Здоровый человек тоже страдает, но от реальных историй. А невротик страдает от историй вымышленных. А если страданий не хватает, он еще догоняется любимым Кафкой, Достоевским и бутылкой.

2. Причина женских проблем не в том, что он ведет себя как козел. Причина в том, что у нее есть невроз, который требует выхода. И для этого выхода нужен определенный человек и отношения, в которых она могла бы страдать.

3. Здоровый человек не хочет выйти замуж. Первое, что вы должны сделать, — это перестать хотеть выйти замуж. Иными словами, если вы хотите выйти замуж, вам надо перестать об этом думать, обесценить саму идею.

4. Если человек другому человеку заменяет весь мир, это означает, что своего мира у него попросту нет.

5. Залог счастливой семейной жизни, брака и с-са с одним партнером только в одном — в стабильной психике. Не уступки, не компромиссы — это все прямая дорога к кардиологу или онкологу. Когда у человека стабильная психика, он может прожить с одним партнером всю жизнь. И любить его одного.

6. Мы меряем любовь уровнем страдания. А здоровая любовь — это про то, насколько ты счастлив.

7. Когда стюардесса демонстрирует вам спасательные средства, что она говорит про кислородные маски? «Если вы путешествуете с ребенком, обеспечьте маской сначала себя, потом ребенка». В этом вся фишка. Все пытаются помочь ребенку, оставаясь абсолютным психом. Так это не работает. Если хотите, чтобы ребенку было хорошо, сделайте сначала что-то со своей головой.

8. Здоровые люди всегда выбирают себя, а невротики — отношения в ущерб себе, и в этом самая главная разница.

9. Женщина никогда не должна терпеть в отношениях то, что ей не нравится. Она должна сразу об этом говорить, и, если мужчина не меняется, она должна с ним расстаться.

10. Одиночество — это не отсутствие любви вокруг. Это отсутствие интереса к себе, причем с детства.

11. Единственное время в жизни человека, когда он объективно зависим и когда его можно считать заложником – это детство и зависимость от родителей. Длится это сравнительно недолго. В остальных случаях пребывание в любых отношениях есть выбор взрослого человека.

12. Если вам не нравится, как ведет себя мужчина, не надо искать оправданий его поведению. Ситуация, в которой «он не перезвонил», для здоровой девушки означает конец отношений, для нездоровой — начало любви.

13. Семейная терапия – это развод. Только один вид семейной терапии считаю действительно полезным – посредничество психолога при разводе. Но именно его в России не практикуют.

Источник: https://astra.pobedimstress.info/2018/03/14/trinadtsat-zhestkih-sovetov-ot-psihologa/
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Тучк@, Россия, Москва, 45 лет
Тучк@, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва, 44 года
Светлана, Москва, 44 года.
 
Прочитала по диагонали. Итог любит себя и не хотеть в замуж? Неплохо неплохо))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Серия очередных советов не напрягаться и забить на все.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
невротик
какое забавное слово sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
13. Семейная терапия – это развод. Только один вид семейной терапии считаю действительно полезным – посредничество психолога при разводе. Но именно его в России не практикуют.
по этой фразе поняла, кто автор. Он единственный продвигает эту идею.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
по этой фразе поняла, кто автор. Он единственный продвигает эту идею.
Не люблю его и не воспринимаю. angry_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Не люблю его и не воспринимаю.
Озвучьте пожалуйста для тех кто не в курсе)
А, сорри. По ссылке указан автор.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.07.2019 12:22
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Сообщение отредактировала Grey Owl, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2019 12:29
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
какое забавное слово
girl-haha_rt_70.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Согласна про здоровую любовь,,всегда так её представляла. Не должна земля под ногами уходить, а наоборот, опора под ними должна быть.
Про спасение детей тоже соглашусь.
Всё остальное же — выше моего разумения biggrin_rt_40.png
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Мой любимый Михаил Лабковский и его 6 правил!
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Лабковский обладает умением связывать в единый текст дельные мыли и хню разной степени ( вернее, то что я принять не могу или допускаю с условиями).
В этом я вижу его опасность для неокрепших впечатлительных умов.

Чтобы в его текстах отделить зёрна от плевел приходится прилагать усилия, но некоторые формулировки я запомнила в своё время.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
Подсмотрено в интернете. 1. Вы знаете, в чем принципиальная разница между здоровым человеком и невротиком? Здоровый человек тоже страдает, но от реальных историй. А невротик страдает от историй вымышленных. А если страданий не хватает, он еще догоняется любимым Кафкой, Достоевским и бутылкой. 2. Причина женских проблем не в том, что он ведет себя как козел. Причина в том, что у нее есть невроз, который требует выхода. И для этого выхода нужен определенный человек и отношения, в которых она
Мое отношение к психоллогам... wink_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Звучит разумно, но на практике следование этим советам дает настолько абсурдную картину чистейшего эгоизма и нарциссизма, что она способна вызвать даже не возмущение, а только смех.
Знал я такую даму, и да - она тоже психолух, начинающий.
Залог гармоничных отношений - забота о партнере. Думай о том, как сделать счастливой (-ым) ее (его), и будешь сам(-а) счастлив(-а). Если выбрал(-а) правильного человека.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Лабковский обладает умением связывать в единый текст дельные мыли и хню разной степени ( вернее, то что я принять не могу или допускаю с условиями). В этом я вижу его опасность для неокрепших впечатлительных умов. Чтобы в его текстах отделить зёрна от плевел приходится прилагать усилия, но некоторые формулировки я запомнила в своё время.
Причем дельные мысли тривиальны, а хня обильна и разрушительна для психики.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Вот единственный психолог, которого следует слушать. Серьезно.
Ей надо учебник школьный написать по этике и психологии семейной жизни, или как там щас называется.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вот единственный психолог, которого следует слушать.
"те же яйца только в профиль" (С)
у неё тоже понамешано
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
по этой фразе поняла, кто автор. Он единственный продвигает эту идею.
Не единственный. Лабковский - эпигон. В основном он пережевывает мульку "Синтона". Слышали про такую секту?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр