загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Тринадцать жестких советов от психолога
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А некоторые с образованием. Но весьма сомнительным
Да.
К сожалению, дошло до того, что некоторые люди считают психологию псевдонаукой, чуть не сродни алхимии.

.
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Кроме того, в инете развелись кучи "психологов" без капли профобразования. Типа бывших поваров или кем там был один лысый "психолог"?) Они сильно дискредитируют профессию. .
Ну тут кто первый халат надел, того стетоскоп. :cool_rt_40.png:
Главное, почувствовать в себе призвание rolleyes_rt_40.gif И можно лить елей в больные уши.
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!)))
Лабковский говорит кстати, что чихают на всех как раз несчастные нелюбящие себя, не улучшающие свою жизнь людии -они так увязли в своих проблемах, что им не до кого. Люди как инструмент. Это все совок нездоровыми идеями нам мозг промыл, поэтому мы страна невротиков и к здоровым отношениям не способны. оглянитесь - огромное большинство семей живут в скандалах и абьюзе, или уже развелись
Сообщение отредактировала Юля Сатори, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2019 16:36
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Ну тут кто первый халат надел, того стетоскоп. Главное, почувствовать в себе призвание И можно лить елей в больные уши.
Чувствую в себе призвание быть Президентом России... ph34r_rt_40.gif

.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Лабковский говорит кстати, что чихают на всех как раз несчастные нелюбящие себя, не улучшающие свою жизнь людии -они так увязли в своих проблемах, что им не до кого. Люди как инструмент. Это все совок нездоровыми идеями нам мозг промыл, поэтому мы страна невротиков и к здоровым отношениям не способны. оглянитесь - огромное большинство семей живут в скандалах и абьюзе, или уже развелись
А вот в "совке" разводы нормой нифига не были.
Уже не одно поколение выросло на чистом потреблядстве, без этих "недоразвитых" идей, и что? Они способнее к здоровым отношениям? Вы поищите в толпе людей с обручальными кольцами. Скорее негра встретишь.
30 лет как в капитализме живем, а все вам "совок" виноват. А у немцев кто виноват, что ни семей, ни детей? Арабов диких импортируют, лишь бы хоть кто-то размножался. Тоже совок?
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2019 16:46
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
А вот в "совке" разводы нормой нифига не были.
При совдепии было много сдерживающих факторов.
Например, скорее всего, не выпустили бы за границу, проработали бы на партсобрании, не дали бы повышение и т.д.

.
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А вот в "совке" разводы нормой нифига не были. Уже не одно поколение выросло на чистом потреблядстве, без этих "недоразвитых" идей, и что? Они способнее к здоровым отношениям? Вы поищите в толпе людей с обручальными кольцами. Скорее негра встретишь. 30 лет как в капитализме живем, а все вам "совок" виноват. А у немцев кто виноват, что ни семей, ни детей? Арабов диких импортируют, лишь бы хоть кто-то размножался. Тоже совок?
Зато было нормой когда женщина годами терпела побои и алкоголизм мужа. В размножении важнейшую роль играет все же качество а не количество
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Лабковский говорит кстати, что чихают на всех как раз несчастные нелюбящие себя, не улучшающие свою жизнь людии -они так увязли в своих проблемах, что им не до кого. Люди как инструмент. Это все совок нездоровыми идеями нам мозг промыл, поэтому мы страна невротиков и к здоровым отношениям не способны. оглянитесь - огромное большинство семей живут в скандалах и абьюзе, или уже развелись
Поддерживаю.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Точно есть. Я как-то в 90-х на 3 недели в гостинице без денег застрял. Дневной рацион - батончик Натс и полбатона. На Спид Инфо и иную духовную пищу денег не было. И в номере завалялась единственная книжка - этого самого Синтона. Я Уверяю: Лабковский шпарит прямыми цитатами оттуда, нихрена своего у него нету.
Приведите хоть один пример. Не знала раньше ничего о синтоне. Сейчас в инете посмотрела - ничего общего с Лабковский не увидела. В чем деструктивность морали? Приведите пару цитат.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Приведите хоть один пример. Не знала раньше ничего о синтоне. Сейчас в инете посмотрела - ничего общего с Лабковский не увидела. В чем деструктивность морали? Приведите пару цитат.
Как я приведу? Нету у меня той книжонки.
Деструктивность - в эгоизме. На самом деле счастливыми в долгосрочной перспективе могут быть лишь те пары, в которых каждый заботится о партнере, и вместе - о детях. И не по принципу "я тебе это, а ты мне что?", а просто так, по зову души.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Как я приведу? Нету у меня той книжонки. Деструктивность - в эгоизме. На самом деле счастливыми в долгосрочной перспективе могут быть лишь те пары, в которых каждый заботится о партнере, и вместе - о детях. И не по принципу "я тебе это, а ты мне что?", а просто так, по зову души.
Лабковский ничего такого не говорит и не проповедует. Радио серебряный дождь - программа «взрослым о взрослых», по вторникам в 17.00 - ради спортивного интереса послушайте пару раз. А то возникает ощущение, что слышали звон, да не знаете где он.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Зато было нормой когда женщина годами терпела побои и алкоголизм мужа. В размножении важнейшую роль играет все же качество а не количество
Это и сейчас норма - для женщин с определеннвм складом характера. Никакие "недоразвитые идеи" не заставили бы терпеть побои и пьянство, если в этом нет внутренней потребности. Кстати, и Лабковский об этом говорит. Это тривиально.
Такие женщины как раз-таки не разводятся, а если и разводятся, то находят аналог.
Сейчас семьи рушатся из-за других причин.
Из-за эгоизма, потреблядства во всяческих проявлениях, инфантильности и полнейшей безответственности.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Подсмотрено в интернете. 1. Вы знаете, в чем принципиальная разница между здоровым человеком и невротиком? Здоровый человек тоже страдает, но от реальных историй. А невротик страдает от историй вымышленных. А если страданий не хватает, он еще догоняется любимым Кафкой, Достоевским и бутылкой. 2. Причина женских проблем не в том, что он ведет себя как козел. Причина в том, что у нее есть невроз, который требует выхода. И для этого выхода нужен определенный человек и отношения, в которых она
Два только прочитала...хочется солнца, шоколада и улыбок ) smile1_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Я невротик в полном смысле этого слова- лечилась от депрессии, лежала в клинике, но замуж не хочу)))
И , кстати, у невротика проблемы с нервами, у шизиков - с мозгами
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Сейчас семьи рушатся из-за других причин. Из-за эгоизма, потреблядства во всяческих проявлениях, инфантильности и полнейшей безответственности.
Чьих?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Лабковский
Кстати он сам одинок, в разводе..... вот и верь им))))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Сейчас семьи рушатся из-за других причин. Из-за эгоизма, потреблядства во всяческих проявлениях, инфантильности и полнейшей безответственности.
Согласна, как можно выбрать между 14 лет брака с 2 детьми и интрижкой- ceкcуальные утехи с женщиной на 4 года старше?
Но в данном случае я про мужчину... люди , независимо от пола есть порядочные и нет
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2019 17:41
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Елена, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кстати он сам одинок, в разводе..... вот и верь им))))
Лабковский - зло, это чистая коммерция, однозначно!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лабковский - зло, это чистая коммерция, однозначно!
Всё относительно... есть гораздо хуже ph34r_rt_40.gif
Книга "не пошла", чухня для меня много спорных моментов, бросила.
Посмотрела пару выпусков его шоу на каком-то канале.
Суммарное мнение такое, как Галина озвучила еще на первой стр темы: нужное вперемешку с вредным.

К слову, о передаче. Сам он этот проект воспринимает адекватно. Это не консультация, это его шоу. Собравшимся он говорит своё мнение на их проблему, не более. Он не работает с проблемой. Т.е. после передачи с вероятностью 99% в жизни тех, кто там озвучил свою грусть-печаль, ничего не изменится... Ну, примерно как на форуме, когда просят совет ))
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 07.07.2019 17:56
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Т.е. после передачи с вероятностью 99% в жизни тех, кто там озвучил свою грусть-печаль, ничего не изменится... Ну, примерно как на форуме, когда просят совет ))
Но нам за это не платят, а ему да. girl-cray2_rt_76.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр