загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мне 56 лет, в кои-то веки решила сходить замуж. Но почему-то мне кажется, что я совершила ошибку

Мне 56. И я никогда не была замужем. Нет, я — не старая дева. У меня есть прекрасная дочь, которая замужем, знает пять языков и работает в крупной IT компании. Но вот мужа у меня никогда не было. А дочь, к сожалению, не видела своего биологического отца. Мы даже не знаем жив ли он.

Это было юношеское увлечение. Он приехал в Союз из Италии по обмену студентами, изучал русский язык. Мы встретились случайно на каком-то мероприятии в моем институте иностранных языков.

Раньше молодые люди быстро знакомились, особенно студенты на учебе. По крайней мере сейчас так кажется.

Мне очень грело душу, что он итальянец. Я до сих пор, несмотря ни на что, люблю Италию. Мы с дочерью объездили весь «сапог» — от Венеции до Апулии.

В общем, не буду долго расписывать наш роман. Его, по большому счету, и не было. Мы много гуляли по Ленинграду. Я показывала ему свой родной город, а он нежно приобнимал меня за талию.

Все произошло довольно быстро, спонтанно и обыденно. Когда поняла, что беременна, моего жгучего брюнета Лео из Террачины уже не было в стране.

Мама меня тогда очень поддержала, сказала, что мы не имеем права отбирать жизнь, потому что ее дали свыше. А папа так вообще был несказанно рад, даже несмотря на то, что мне только исполнился 21 год.

Мне очень повезло с родителями, а дочурке с бабушкой и дедушкой. К сожалению, их нет уже с нами физически, но помнить о них мы будем всегда.

Ну вот, прошлое вспомнила. Теперь о настоящем. Даже не знаю зачем пишу эти строки вам, но я часто читаю комментарии.
Многие описывают свои похожие ситуации, а иногда и мысли интересные прочтешь.

В общем, полгода назад я познакомилась с мужчиной. Забавно, что наше знакомство началось с конфликта. Мы стояли в очереди в кассу, он за мной.

Пробивая продукты, я вспомнила, что забыла кофе. Магазин у нас возле дома крошечный, кофе можно, практически рукой достать, но все же это требует минутку. Так вот этот мужчина в круглых очках так рассвирепел на меня, что я думала сейчас стукнет.

В конфликт вступать я не стала. Молча оплатила продукты и пошла домой. Слышу сзади быстро приближающиеся шаги. Оборачиваюсь, а это он, тот самый мужчина хам. Только на лице у него уже улыбка, а в руках шоколадка.

Подбегает ко мне, останавливает и начинает просить прощение за свое поведение. Говорит, много работал в последнее время. Нервы ни к черту.
Я улыбнулась. Вот так и познакомились.

Оказалось, что мы почти соседи. Он разведен, у него двое взрослых детей, своя квартира. Работает в одном из музеев нашего города.

Он действительно очень умный, интеллигентный и достойный человек. После полугода знакомства он попросил моей руки и предложил съехаться.

Я согласилась. Не знаю почему. Возможно, хочу закрыть свой гештальт и стать женой. А, может, надоело одиночество. Дочь уже взрослая – у нее своя жизнь и семья, вот только внуков никак не дождусь.

Или хочу себе что-то доказать. Наверное, это уже неважно.

Но вот в чем проблема. Как только заявление о браке легло на стол нашего ЗАГСа, и мой будущий муж переехал ко мне, я почувствовала некое напряжение.

Поймите, я много лет жила одна. У меня сформированы привычки, которые, как оказалось, мне не хочется менять.

Например, мой будущий супруг сильно храпит. И это проблема. Я итак плохо сплю, а под его храп шансов на сон не остается вовсе. Мне нужна гробовая тишина, только так я могу отдохнуть.

Он не ставит свою обувь в шкаф, когда приходит, у него нет привычки выключать свет, когда уходит из комнаты.

Понимаю, звучит довольно занудно. Но я действительно привыкла жить по определенным канонам.

Например, утром я должна в тишине выпить кофе и почитать новости на планшете. А сейчас я вынуждена читать новости в слух и обсуждать их с ним. Такое ощущение, что у меня крадут мое личное пространство.

Мне не нравится, что будущий муж дома ходит, как бомж, хотя на работу отправляется, аки модель с подиума.

Возможно, я привыкну ко всему. И к грязным носкам на полу, и к долгим нравоучительным беседам. А если нет?

Понятно, я ничего не теряю, потому что настояла на брачном контракте. Наше останется при нас.

Но зачем время терять. Ведь если задуматься, я привыкла к холостяцкой жизни. Для здоровья, так сказать, мужчины иногда находятся. Так зачем рушить свой мир?

Вот это меня и тревожит. Дочь говорит: попробуй, может понравится. А я не хочу даже разборок потом, если не понравится.

Наверное, есть женщины, которые отдали бы все за такого мужчину. Но я сомневаюсь.
Возможно, я полная дура.

Взято: яндекс-дзен, Блог жизненных историй WellWel
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Потому и нужны долгие ухаживания.
Чтобы все обсудить, и узнать человека, понять с чем сможете смириться, а что неприемлимо вашему"моральному кодексу".
Светлана, Россия, Тихорецк, 44 года
Светлана, Тихорецк, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мне 56 лет, в кои-то веки решила сходить замуж. Но почему-то мне кажется, что я совершила ошибку Мне 56. И я никогда не была замужем. Нет, я — не старая дева. У меня есть прекрасная дочь, которая замужем, знает пять языков и работает в крупной IT компании. Но вот мужа у меня никогда не было. А дочь, к сожалению, не видела своего биологического отца. Мы даже не знаем жив ли он. Это было юношеское увлечение. Он приехал в Союз из Италии по обмену студентами, изучал русский язык. Мы встретилис
Просто вы друг другу чужие. Дело даже не в любви. Если ко мне в дом придет сосед в трусах и носки начнет разбрасывать, это будет то же самое. Какой-то мужик, только не родной
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мне 56 лет, в кои-то веки решила сходить замуж. Но почему-то мне кажется, что я совершила ошибку Мне 56. И я никогда не была замужем. Нет, я — не старая дева. У меня есть прекрасная дочь, которая замужем, знает пять языков и работает в крупной IT компании. Но вот мужа у меня никогда не было. А дочь, к сожалению, не видела своего биологического отца. Мы даже не знаем жив ли он. Это было юношеское увлечение. Он приехал в Союз из Италии по обмену студентами, изучал русский язык. Мы встретилис
А где стихи?
Не понял..., почему не в стихах...?

По теме, согласен, менять сформированные привычки непросто и с каждым годом все сложнее.

Но люди социальные животные, ради того чтобы быть не одному, мы готовы на многое)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Кто-то же такого принца прогнал после ... лет брака, имея от него двух детей. Значит не такой уж и идеальный.
А вообще, как многие здесь пишут, надо любить, тогда прощаешь и носки, и глупость, и грубость. А без любви кому этот брак нужен?)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Потому и нужны долгие ухаживания. Чтобы все обсудить, и узнать человека, понять с чем сможете смириться, а что неприемлимо вашему"моральному кодексу".
Лучше пожить вместе,там все и видно будет,тем более возраст.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я не мужчина. Но я бы тоже не выдержала такой зануды. Наверное, поэтому она и не была замужем ни разу.
Татьяна, Россия, Набережные Челны, 50 лет
Татьяна, Набережные Челны, 50 лет.
 
Когда люди ухаживают друг за другом - они стараются показывать только лучшие свои стороны, потом расслабляются. Это как держать живот втянутым))) долго не получится.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Лучше пожить вместе,там все и видно будет,тем более возраст.
Пожить вместе??? Типа каршеринга предлагаете женщине побыть?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Кто-то же такого принца прогнал после ... лет брака, имея от него двух детей. Значит не такой уж и идеальный. А вообще, как многие здесь пишут, надо любить, тогда прощаешь и носки, и глупость, и грубость. А без любви кому этот брак нужен?)
Уже после случая в магазине не стоило, я считаю smile_rt_40.png)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Уже после случая в магазине не стоило, я считаю )
Согласна.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Уже после случая в магазине не стоило, я считаю )
Ну чего Вы, пусть девушка пробует)))
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года.
 
Нет там никакой любви.
Она же сказала, надо закрыть гештальт.
Такой зануде надо завести три кошки и тогда никто не будет мешать читать новости в тишине и разбрасывать носки.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
У Николая я смотрю какой то неиссякаемый запас картинок)

Какой-то фоновый видеоряд)))
Татьяна, Россия, Набережные Челны, 50 лет
Татьяна, Набережные Челны, 50 лет.
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Нет там никакой любви. Она же сказала, надо закрыть гештальт. Такой зануде надо завести три кошки и тогда никто не будет мешать читать новости в тишине и разбрасывать носки.
Насмешили😆я уже представила, как она читает новости, потом встаёт и начинает разбрасывать носки)))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Ну чего Вы, пусть девушка пробует)))
Если я послушаюсь вашего совета, то я пущусь во все тяжкие smile_rt_40.png)
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Пожить вместе??? Типа каршеринга предлагаете женщине побыть?
А как иначе? Долгие ухаживания ничего не дадут.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
А как иначе? Долгие ухаживания ничего не дадут.
А вы пробовали? чтобы не сразу в постель прыгать....а попытаться увидеть что за человек с вами рядом будет всю жизнь....
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
У Николая я смотрю какой то неиссякаемый запас картинок) Какой-то фоновый видеоряд)))
Это я виновата.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А вы пробовали? чтобы не сразу в постель прыгать....а попытаться увидеть что за человек с вами рядом будет всю жизнь....
При чем тут постель? Может это дело раз в год будет,я про жизнь,про взаимопонимание))_если вам человек нравится и вы принимаете его)
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2020 21:40
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "Не засиживайтесь)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр