загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Плюсы и минусы отношений без штампа и совместного проживания
Страницы:
1
...
146
147
148
149
150
151
152
153
154
155
...
267
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
Ну поахацца когда обоим захочецца при жизни раздельно ( по сути не зависимо друг от друга) назвали семьей, гостевым браком. Мужики не согласились, девочки, как не странно, поддержали.
Гостевой брак - это официальное ахание при раздельном проживании)
Короче, сожительство без бытовухи))

Правда, до этой удивительно-странной темы думала, что это называется: мы встречаемся)
и что это традиционное явление)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Гостевой брак - это официальное ахание при раздельном проживании) Короче, сожительство без бытовухи))
Даша, хоть ты мне мозг не взрывай!
Какое нах сожительство при раздельном проживании??? dash1_rt_102.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Гостевой брак - это официальное ахание при раздельном проживании) Короче, сожительство без бытовухи))
и получился винегрет sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Гостевой брак - это официальное ахание при раздельном проживании) Короче, сожительство без бытовухи)) Правда, до этой удивительно-странной темы думала, что это называется: мы встречаемся) и что это традиционное явление)
Гостевой брак - это когда "проштампованная" семья живёт раздельно, вынужденно или по своей воле. Например, муж работает вахтовым методом, или один член семьи уезжант в другой город/страну раньше остальных, или семьи космонавтов/подводников/военных. У них в определённый промежуток времени нет общего быта, встречаются периодически.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
семья живёт раздельно
Бред.
Семья не может раздельно жить.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Теперь я знаю кого буду просить о кратком содержании тем на форуме. Спасибо,Даша,у Вас талант. Начала читать,но потом передумала,не могу я в своей голове уложить понятие гостевой брак и его плюсы.
Есть плюсы в определенных обстоятельствах.
Очень давно, когда трава казалась зеленее, подобное обсуждение было на форуме.

Но там глубже и ширше смотрели, хоть и меньше страниц)
Есть ситуации, когда гражданский брак - необходим, когда это компромисс. Но, кажется, сошлись, на мнении: при условии, что это временное явление.
Хотя, может, и тут обсуждали, я ж могла и пропустить.

Например, от примитивных примеров: работа вахтами, космонавты и прочее, до ситуаций: больные/старые родственники, дети от первых браков на расстоянии.
И иногда, когда выбрать нереально, семья выбирает разделить обязанности и разделиться, оставаясь семьёй.

Это не красивые слова, за жизнь встречала такие семьи. Чаще диллема, конечно: уход за умирающим родителем или учеба ребенка/хорошая работа (когда есть траты на лекарства, врачей - это архиважный аспект)

И что семьёй оставаться, даже отдельно живя - это возможно. А не это вот всё, что тут бла-бла-бла.
Настя, нам ещё сложно представить, потому что у нас личного опыта нету крепкой Семьи))

Для таких не катастрофа - расстояние) просто испытание, там поддержка идет обоюдная, чувство семьи не теряется)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Бред. Семья не может раздельно жить.
Когда ребёнок вырастает и, например, уезжает учиться, он перестаёт быть членом семьи?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Нет, я проверил. По ссылке "Его / ее темы и ответы" из закрытых разделов комментарии видны только если они доступны, т.е. мужчинам - от мужчин, женщинам - от женщин.
А если читать как незарегистрированный пользователь? На старой платформе это было возможно.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Гостевой брак - это когда "проштампованная" семья живёт раздельно, вынужденно или по своей воле. Например, муж работает вахтовым методом, или один член семьи уезжант в другой город/страну раньше остальных, или семьи космонавтов/подводников/военных. У них в определённый промежуток времени нет общего быта, встречаются периодически.
Зря я писала пространную речь)
Вы все четко и коротко изложили))

*всегда не могла понять, отчего Чехова люблю) начинаю подозревать: банально завидую))
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и получился винегрет
Да я вообще уже путаюсь)

Размышляю "переобуться" в "я за венчание, брак на небесах, без штампа и без сожительства"
hm_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Зря я писала пространную речь) Вы все четко и коротко изложили)) *всегда не могла понять, отчего Чехова люблю) начинаю подозревать: банально завидую))
Не зря, возможно, кому-то мой коммент покажется непонятным бредом - для них есть ваш, подробный и аргументированный grin-ast_rt_40.gif
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Так. Мне нужен и важен жених, а впоследствии муж МЧС-ник. Или пожарный. Прошу скрестить пальцы: пойду запрос оформлять blush_rt_40.gif
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не зря, возможно, кому-то мой коммент покажется непонятным бредом - для них есть ваш, подробный и аргументированный
Личный опыт или опыт знакомых не может быть весомым аргументом, увы)
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 13.04.2021 23:18
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Когда ребёнок вырастает и, например, уезжает учиться, он перестаёт быть членом семьи?
Временно уехал? Отучится и вернется? Тогда это= командировке, нахождению в больнице и т.п. Нет не перестает.
Уехал учится с намерением жить отдельно - да, членом семьи быть перестает, ребенком (родственником) остается.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 13.04.2021 23:20
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Так. Мне нужен и важен жених, а впоследствии муж МЧС-ник. Или пожарный. Прошу скрестить пальцы: пойду запрос оформлять
МЧСник или пожарный может в любой момент погибнуть. Почему именно такой выбор?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Да я вообще уже путаюсь) Размышляю "переобуться" в "я за венчание, брак на небесах, без штампа и без сожительства"
так ты путаешься или переобуваешься?
Вопрос о преднамеренности cool_rt_40.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Дарья, Лен.область писала:
Так. Мне нужен и важен жених, а впоследствии муж МЧС-ник. Или пожарный. Прошу скрестить пальцы: пойду запрос оформлять
Да будет так!!! Вселенная Вам поможет! И мы пальцы скрестили)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Так. Мне нужен и важен жених, а впоследствии муж МЧС-ник. Или пожарный. Прошу скрестить пальцы: пойду запрос оформлять
видела реплику в соседней теме по данному поводу.
Ты уважительно только к одной профессии относишься? blush_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Временно уехал? Отучится и вернется? Тогда это= командировке, нахождению в больнице и т.п. Нет не перестает. Уехал учится с намерением жить отдельно - да, членом семьи ыть перестает, ребенком (родственником) остается.
А длительная командировка с обустройством быта отдельно от семьи куда относится? Да и учёба обычно не на один год, быт отдельный налаживается.
Если это всё же семья, в чём противоречие с моими словами?
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так ты путаешься или переобуваешься? Вопрос о преднамеренности
Переобуться, чтобы не путаться)
Страницы:
1
...
146
147
148
149
150
151
152
153
154
155
...
267

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр