загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Плюсы и минусы отношений без штампа и совместного проживания
Страницы:
1
...
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
...
267
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Александра, Россия, Москва писала:
МЧСник или пожарный может в любой момент погибнуть. Почему именно такой выбор?
Саша,ничего себе у тебя страхи...еще и народу раздаешь?))все,что не произошло всего лишь фантазия))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А длительная командировка с обустройством быта отдельно от семьи куда относится? Да и учёба обычно не на один год, быт отдельный налаживается. Если это всё же семья, в чём противоречие с моими словами?
Есть такая штука - квалификация фактических обстоятельств)
Вот и квалифицируем - временное выбытие или постоянное. В этом и отличие.
Девочка выросла, вышла замуж и переехала к мужу жить. Она осталась членом семьи родителей? Нет.
Она развелась, и вернулась к родителям жить. Она член их семьи? Да.
Двое зарегистрировали брак, но живут отдельно. Они являются семьей? Нет. Такой брак раньше вообще фиктивным называли.
А периодические потрахушки к семье вообще никакого отношения не имеют.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
МЧСник или пожарный может в любой момент погибнуть. Почему именно такой выбор?
Так оно только сегодня подумалось. С детства запомнилось: нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих(С). blush_rt_40.gif
Нет, я понимаю, женщина рядом должна быть соответствующая. Никогда и не мечиалось поэтому) но вот, внезапный порыв blush_rt_40.gif
Хотя бы Уважение будет непокобели... некобели... Непоколебимо. haha_rt_56.gif

Не, не могу я серьезно изложить тут свою мысль. В общем, после всей темы вспомнилось: есть и такие) профессии)
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
видела реплику в соседней теме по данному поводу. Ты уважительно только к одной профессии относишься?
Нет, конечно))
Внезапно захотелось заранее гордиться мужчиной) ну это последствия весеннего чтения форума да на фоне сериала про врачей swoon2_rt_68.gif ) пройдет, как обычно)
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Так оно только сегодня подумалось. С детства запомнилось: нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих(С). Нет, я понимаю, женщина рядом должна быть соответствующая. Никогда и не мечиалось поэтому) но вот, внезапный порыв Хотя бы Уважение будет непокобели... некобели... Непоколебимо. Не, не могу я серьезно изложить тут свою мысль. В общем, после всей темы вспомнилось: есть и такие) профессии)
Иногда думаю, что люди сталкивающиеся напрямую или косвенно со смертью и хрупкостью жизни, на многое смотрят другими глазами.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Гостевой брак - это когда "проштампованная" семья живёт раздельно, вынужденно или по своей воле. Например, муж работает вахтовым методом, или один член семьи уезжант в другой город/страну раньше остальных, или семьи космонавтов/подводников/военных. У них в определённый промежуток времени нет общего быта, встречаются периодически.
Евгения,в этой теме изначально речь шла о варианте гостевого брака без штампа...познакомились,повстречались и приняли решение быть парой при этом каждый проживает на своей территории,пару раз в неделю встретились,провели время(радостно,феерично и там много еще как) +обоюдная забота и помощь...не поняла кто финансирует сей брак....но как-то так)
Сообщение отредактировала Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков (автор поста) 13.04.2021 23:48
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
Даша, хоть ты мне мозг не взрывай! Какое нах сожительство при раздельном проживании???
Да уже поняла, что "не вывожу" терминологию blush_rt_40.gif запуталась, капец.
В общем, я теперь за венчание. Безо всего))
Всё просто и ясно rolleyes_rt_40.gif )
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Есть такая штука - квалификация фактических обстоятельств) Вот и квалифицируем - временное выбытие или постоянное. В этом и отличие. Девочка выросла, вышла замуж и переехала к мужу жить. Она осталась членом семьи родителей? Нет. Она развелась, и вернулась к родителям жить. Она член их семьи? Да. Двое зарегистрировали брак, но живут отдельно. Они являются семьей? Нет. Такой брак раньше вообще фиктивным называли. А периодические потрахушки к семье вообще никакого отношения не имеют.
Это к чему? wacko_rt_40.gif

Цитирую.
Мой коммент: "Гостевой брак - это когда "проштампованная" семья живёт раздельно, вынужденно или по своей воле (..) У них в определённый промежуток времени нет общего быта, встречаются периодически".
Ваш коммент (вырываете из текста "семья живёт раздельно"): "Бред. Семья не может раздельно жить".

Во-первых, я нигде не писала, что раздельно они живут постоянно, наоборот, в примерах было всё расписано.
А во-вторых, если брак официально зарегистрирован, то перед законом они супруги и семья, какое бы личное отвращение вы ни испытывали к такой форме проживания.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 13.04.2021 23:57
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Дарья, Лен.область писала:
Так. Мне нужен и важен жених, а впоследствии муж МЧС-ник. Или пожарный.
Я ,наоборот,не хотела бы мужчину подобных профессий: это ж вечные переживания, эмоции, нервы, волнения, на работу каждый раз провожать как в последний раз. Я бы так не хотела и ,может, и не смогла бы. Нафик, так и сердце выпрыгнуть может, и поседеть раньше времени.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Я ,наоборот,не хотела бы мужчину подобных профессий: это ж вечные переживания, эмоции, нервы, волнения, на работу каждый раз провожать как в последний раз. Я бы так не хотела и ,может, и не смогла бы. Нафик, так и сердце выпрыгнуть может, и поседеть раньше времени.
Да, мне тоже кажется это очень сложно
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А если читать как незарегистрированный пользователь? На старой платформе это было возможно.
уже исправлено
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Евгения,в этой теме изначально речь шла о варианте гостевого брага без штампа...познакомились,повстречались и приняли решение быть парой при этом каждый проживает на своей территории,пару раз в неделю встретились,провели время(радостно,фееритчно и там много еще как) +обоюдная забота и помощь...не поняла кто финансирует сей брак....но как-то так)
Вижу название темы: " Плюсы и минусы отношений без штампа и совместного проживания". В ссылке (т.е., наверное, первоначальное название темы): "Отношения без брака..."

Уж не знаю, кто что обсуждал, но любое временное сожительство называть семьёй только из-за временного общего быта как минимум странно. Обесценивает само понятие семьи.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 13.04.2021 23:51
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вижу название темы: " Плюсы и минусв отношений без штампа и совмемтного проживания". В ссылке (т.е., наверное, первоначальное название темы): "Отношения без брака..." Уж не знаю, кто что обсуждал, но любое временное сожительство называть семьёй только из-за временного общего быта как минимум странно. Обесценивает само понятие семьи.
Посему и спор возник серьезный)
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
Я ,наоборот,не хотела бы мужчину подобных профессий: это ж вечные переживания, эмоции, нервы, волнения, на работу каждый раз провожать как в последний раз. Я бы так не хотела и ,может, и не смогла бы. Нафик, так и сердце выпрыгнуть может, и поседеть раньше времени.
Бывает потребность быть сопричастной к миру тех, для кого высшая ценность - человеческая жизнь. Ну а как ещё? Сама я кого-то спасать не способна. Только замуж blush_rt_40.gif

Будто наши бывшие половинки что ли не прибавили седых волос своими поступками? Да почти всем))
Знаете, тут хотя бы есть смысл волнений - чего и кого ради всё это. Думаю, среди людей подобных профессий найти Человека - шансы особенно высоки. umnik2_rt_46.gif
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вижу название темы: " Плюсы и минусы отношений без штампа и совместного проживания". В ссылке (т.е., наверное, первоначальное название темы): "Отношения без брака..." Уж не знаю, кто что обсуждал, но любое временное сожительство называть семьёй только из-за временного общего быта как минимум странно. Обесценивает само понятие семьи.
Ааа... Ясно чего ругались) можно спать идти спокойно, а то мои "полчасика на форуме " закончились полтора часа назад
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А во-вторых, если брак официально зарегистрирован, то перед законом они супруги и семья, какое бы личное отвращение вы ни испытывали к такой форме проживания.
Вы сильно ошибаетесь в этом. это раз.
И два. Вы изначально приводили примеры с длительным отсутствием одного из супругов из-за работы. Так вот, такое отсутствие может нравится второму супругу или нет, но не делает брак гостевым или вообще не браком. И опять же из-за квалификации. Отсутствие не направлено на прекращение совместного проживания и совместного ведения хозяйства. Совместное - ключевое слово.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 57 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 57 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Иногда думаю, что люди сталкивающиеся напрямую или косвенно со смертью и хрупкостью жизни, на многое смотрят другими глазами.
Электрики, нарушающие технику безопасности каждый день смотрят... По несколько раз бывает) biggrin_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вижу название темы: " Плюсы и минусы отношений без штампа и совместного проживания".
Заглавный пост вообще не корректен.
Без штампа, но супруги (в тексте), и т.д.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Заглавный пост вообще не корректен. Без штампа, но супруги (в тексте), и т.д.
Побдя, ну ты чо фсё выступаешь-то?) Мы всё поняли, ты за штамп и совместное проживание. Есть люди и с др.точкой зрения, кому штамп не важен, или кого устраивают периодические встречи вместо постоянного сожительства. Фактически- да, это не семья, но практически - это личное дело каждого,чем они считают эти отношения. Можно быть и со штампом и жить вместе, но не быть семьёй, единым целом,- и вот это гораздо хуже.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Побдя, ну ты чо фсё выступаешь-то?) Мы всё поняли, ты за штамп и совместное проживание. Есть люди и с др.точкой зрения, кому штамп не важен, или кого устраивают периодические встречи вместо постоянного сожительства. Фактически- да, это не семья, но практически - это личное дело каждого,чем они считают эти отношения. Можно быть и со штампом и жить вместе, но не быть семьёй, единым целом,- и вот это гораздо хуже.
Так! Девочка, не хулюгань! Отойди от броневика! ))


На самом деле, я действительно считаю, что не все так безобидно. Вода камень точет. У нас понятие семьи размывается день ото дня всё сильнее. И перспективы очень не хорошие.
Я выше привел пример. С точки зрения любого юриста, фраза "находились в фактических брачных отношениях" - полный бред. Она несколько лет назад появилась, и весьма быстро прижилась. А что это значит? Это значит фактическую отмену института брака на государственном уровне. Сожительство приравняли к браку. только вопрос времени, когда это напишут прямо.
С одной стороны, вреде это и не так плохо - закон идет за фактической жизнью.
А с другой? А с другой - государство (!!) признает необязательность брака. Последствия будут весьма печальные.
Это фактическое уничтожение института семьи. Это европа, с её родитель 1 и родитель 2, и т.д.
Нравицца такая подмена понятий? Мне нет.
Страницы:
1
...
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
...
267

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр