загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
В моем случае хоть как думай - старшенькая дочь моей матери уже пенсионерка и по закону имеет право на часть моего имущества независимо от завещания. Так что... Мне только замуж надо, чтобы кровным родственникам ничего не досталось (и то, думаю, судиться станут).
Если завещание напишете в пользу ... Приюта для животных, напр., и справку приложите, что в здравом уме и памяти, то не оспорят.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Вот! А мне говорят, что я со своими мыслями о суициде - ненормальная. Но как представлю, что со мной что и я плашмя в кровати или не дай что - с дементивной "крышей", а вокруг родственнички про меня "да когда ж ты сдохнешь"... Не-а, уж лучше сама при ясном уме - уйти так, там и тогда, когда самой приспичит, а не вот это вот всё.
Ну, справедливости ради замечу, что когда человек сам уже в деменции и ходит под себя, ему пофигу, на качество жизни окружающих...
Поэтому либо заблаговременно, осознавая последствия, это делать или ждать ухудшения.
Как Робин Уильямс, ушел из-за депрессии и на ранней стадии Альцгеймера.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Если завещание напишете в пользу ... Приюта для животных, напр., и справку приложите, что в здравом уме и памяти, то не оспорят.
Хм ...
Приют не осилю)))
Дитю бездомному хочу помочь (дитю правда 30-ник, не удочеришь уже).
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Хм ... Приют не осилю))) Дитю бездомному хочу помочь (дитю правда 30-ник, не удочеришь уже).
Да можно и так.
Зачастую родственники хуже врагов оказываются, интернет пестрит такими историями, что диву даёшься, как к людям относятся, и они это допускают - родственники же.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я очень часто думаю об этом... очень у многих знакомых муж ушел раньше, если человек нелюдимый остался один, если дети уехали в другие города, переселились, если нет доброжелательных соседей, то что делать? С кем общаться? Сегодня подруга говорит мне, что ее начальник с работы начал ей названивать и рассказывать что он делает или делал, еиу уже за 70, говорит подкатывает? Конечно!))) Еще как.. скучно ему на выходные, а тут уши свободные нашел и ведь не пошлешь никак, начальник!( Вот и делают
Я уже бабушка,через 8лет буду пенсионеркой.если силы будут,то буду продолжать работать,чтоб детям своим и внукам помогать.если сил не будет,то летом буду в лес ходить по грибы-ягоды,компоты-варенья-соленья готовить,внучат буду нянчить;зимой буду книжки читать,носки-варежки внучатам вязать.если возможность появиться то заведу коровок и поросят.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Тоже в старости не хочу детям быть в тягость.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Меня интересует прагматичная сторона вопроса: вот согласится дамочка к старику подселиться, пожить в его хозяйстве и помочь в болезни / здравии, блаблабла, потом приедут его дети и скажут: "спасибо тетя, освободите помещение"? Или сразу вопрос ребром: если напишет завещание, будут жить?))
Вот с тёщей моего брата именно это и произошло. Она жила с старым мужиком в его доме. Потом он умер, пришли его дети и дали ей пинка под зад. Она так без своего жилья и мается.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В магните говорят много тухлого !! Граждане , будьте бдительны!
в ваших сообщениях впервые увидела новость об отравлении на ул. Совхозной со смертельным исходом для внучки и бабушки. Далее читала в сети, что еще несколько человек в одном доме обратились с жалобами ко врачам, ввиду чего было проведено ряд проверок. Последняя версия - халтурная работа по борьбе с грызунами и тараканами, когда одна сторона (сотрудники магазина) не подготовили помещение к обработке, не убрали продукты, а другая сторона взялась таки проводить обработку веществами, опасными для человека, видя, хотя не должны были.
Короче, с Магнитами всё ок, как чаще всего бывает - человеческий фактор.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Меня интересует прагматичная сторона вопроса: вот согласится дамочка к старику подселиться, пожить в его хозяйстве и помочь в болезни / здравии, блаблабла, потом приедут его дети и скажут: "спасибо тетя, освободите помещение"? Или сразу вопрос ребром: если напишет завещание, будут жить?))
А без прагматичной стороны совсем никак?
Ближе к старости, как Я ПОНИМАЮ хочется пожить особо не напрягаясь. Попробую дачный вариант изобразить...
Повыращивать помидорчики с огурчиками, может курей.. Сходить за грибочками или на рыбалку. На речке окунуться.
Посидеть вечерком вдвоем чаю, сидора или самогоночки принять. Можно и соседей позвать.
Дети ? Ну на то они и дети. У них свое видение вопросов. Могут и попросить освободить помещение.
Все вышеописанное скорее к теме "Образ жизни" относится, но я как то больше бы расстроился, что именно он закончится из-за потери человека с которым ты его вел, чем из-за прагматичной стороны вопроса, т.к. с возрастом данная сторона утрачивает свою привлекательность.
Опять же не у всех.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А без прагматичной стороны совсем никак? Ближе к старости, как Я ПОНИМАЮ хочется пожить особо не напрягаясь. Попробую дачный вариант изобразить... Повыращивать помидорчики с огурчиками, может курей.. Сходить за грибочками или на рыбалку. На речке окунуться. Посидеть вечерком вдвоем чаю, сидора или самогоночки принять. Можно и соседей позвать. Дети ? Ну на то они и дети. У них свое видение вопросов. Могут и попросить освободить помещение. Все вышеописанное скорее к теме "Образ жизни&quo
Это вы приятную сторону описали, когда дачная жизнь - и хобби, и образ жизни, а я про то, когда человек отработал свою задачу и его попросили не мешать, т.к. он больше не является значимой переменной в жизни некогдаа близких людей.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в ваших сообщениях впервые увидела новость об отравлении на ул. Совхозной со смертельным исходом для внучки и бабушки. Далее читала в сети, что еще несколько человек в одном доме обратились с жалобами ко врачам, ввиду чего было проведено ряд проверок. Последняя версия - халтурная работа по борьбе с грызунами и тараканами, когда одна сторона (сотрудники магазина) не подготовили помещение к обработке, не убрали продукты, а другая сторона взялась таки проводить обработку веществами, опасными для че
Странно но уже пять дней специалисты не могут установить что произошло
У нас открыли магнит новый, его раньше не было рядом и магнит косметик большой такой.. я за день до этой новости купила йогурты которые иногда покупаем… уже пару лет и никогда ничего такого не было
Купила открыла а на них на узорчике сверху плесень
И следом эта новость
Я уж не знаю причин, но сработало в голове что туда лучше не ходить
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Последняя версия - халтурная работа по борьбе с грызунами и тараканами, когда одна сторона (сотрудники магазина) не подготовили помещение к обработке, не убрали продукты, а другая сторона взялась таки проводить обработку веществами, опасными для человека, видя, хотя не должны были.
Последняя версия дело не так просто, потому что концентрация для смерти слишком убойная просто для непомытой арбузной корки.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Это вы приятную сторону описали, когда дачная жизнь - и хобби, и образ жизни, а я про то, когда человек отработал свою задачу и его попросили не мешать, т.к. он больше не является значимой переменной в жизни некогдаа близких людей.
Отрабатывают свою задачу - сиделки. Не становитесь ими.
Оставаться человеком по жизни не самая легкая из задач. Для этого нужно уметь перешагнуть через "близкие люди" (жены, дети, родители и прочие кровники) и оставаться верным своим жизненным принципам.
А принципы это как раз "приятную сторону описали, когда дачная жизнь - и хобби, и образ жизни"
Близкие могут и рядом идти и параллельно и поперек Это их выбор и винить их в том, что они идут не по пути с Вами видимых причин нет. Но и самому все время пытаться подруливать в их сторону тоже особого смысла нет.
Просто надо жить своей жизнью и налаживать ее...
Ну а если попросили не мешать, то как обычно начинаем все сначала и радуемся жизни.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Отрабатывают свою задачу - сиделки. Не становитесь ими. Оставаться человеком по жизни не самая легкая из задач. Для этого нужно уметь перешагнуть через "близкие люди" (жены, дети, родители и прочие кровники) и оставаться верным своим жизненным принципам. А принципы это как раз "приятную сторону описали, когда дачная жизнь - и хобби, и образ жизни" Близкие могут и рядом идти и параллельно и поперек Это их выбор и винить их в том, что они идут не по пути с Вами видимых причи
Здорово сказано, с тем и усну.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Так вот, что вы будете делать на пенсии?
Присоединюсь к группе "Театралки" - буду ходить к кино, театры и на концерты, ещё к группе "Московское долголетие", и с ними активно проводить старость(со скандинавской хотьбой, в бассейне, заниматься иогой и т.д.) А так же буду продолжать волонтерскую деятельность, кататься с разными организациями по экскурсиям и городам...
Помогать с внуками, когда очень будет нужно ). А если будет рядом мужчина мне подстать, то это будет вообще супер.... С ним хоть в горы, хоть в пещеры, хоть на рыбалку, в огород, на велике кататься, гулять держась за ручку ну и устраивать посиделки/гостилки с родней, детьми и внуками. И т.д......
Алекей Чистяков, Россия, Ялта, 42 года
Алекей Чистяков, Ялта, 42 года.
 
Зимой хорошо пробежки вдоль моря,и суставам и сосудам, окунуться разок,читать,учить языки, где-то заниматься внуками,в каждом возрасте есть свои прелести
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Алекей Чистяков, Россия, Ялта писал:
Зимой хорошо пробежки вдоль моря,и суставам и сосудам, окунуться разок,читать,учить языки, где-то заниматься внуками,в каждом возрасте есть свои прелести
И питаться солнечной энергией...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алекей Чистяков, Россия, Ялта писал:
Зимой хорошо пробежки вдоль моря,и суставам и сосудам, окунуться разок,читать,учить языки, где-то заниматься внуками,в каждом возрасте есть свои прелести
Особенно вдоль Белого моря rolleyes_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Особенно вдоль Белого моря
Очень бодрит и освежает, аднака, сестра
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр