загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Замуж вышла?
Нет еще. wink_rt_40.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Нет еще.
Вроде же собиралась,все тут поздравляли тебя smile1_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
У меня сложность, не всегда помню из-за чего поругались)) Могу вспылить, но быстро отхожу и блин усилием воли вспоминаю, что к чему. С человеком, который все помнит и муссирует обиды, мне очень сложно. Это если по мелочам. Если что-то крупное было бы(измена, и т д) , то тут уже и извинятся смысла нет, просто станет неинтересно...
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 31.10.2021 13:10
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Попалось на днях обсуждение. В топике была идея, что в паре в случае размолвки извиниться должны оба. Каждому найдётся, за что, и это сохраняет равновесие. Каждый признаёт, что неидеален, каждый делает шаг навстречу. Это всё про ссоры и разногласия. Когда на эмоциях, когда по поводу разногласий в каком-то вопросе. С очень серьёзными косяками (измена, руку поднял и т.п.) и меры другие. А вы как предпочитаете улаживать разлад в отношениях? Ваше отношение к извинениям - надо или лишнее?
Человеческие взаимоотношения, неважно, супруги ли, любовники, друзья, коллеги, это не компьютерная программа. Здесь не получится действовать по шаблону. Многое зависит от ситуации, от человека, от жизненного опыта и т. д. Нет, конечно, если оба не имеют никакого жизненного и дипломатического опыта или его недостаточно, и жизнь свою, не совместную, а вообще, строят на советах из интернета, и по любому поводу лезут в сеть. что-бы прочитать, как себя вести в той или иной ситуации, тогда - да, они оба живут по шаблонам, эти шаблоны им известны, и каждый из них будет ждать определенных действий от оппонента(согласно общепринятых рекомендаций в сети). С возрастом, с приобретением жизненного опыта, мудрости, с изменением гормонального фона поведение людей меняется, и то, как они вели себя несколько лет назад, сейчас может показаться им абсолютно неправильным, или глупым, или смешным )

P.S. касаемо опроса, поведение зависит от ситуации и какой результат хочется(или нужно) достигнуть этим самым поведением. К примеру, если после ссоры вы решили расстаться с этим человеком, так как давно к этому шло и вы не зависимы, то никаких извинений от вас не последует, даже если вы не правы. А если в этой же ситуации, на вас висит кредит и негде будет жить (если расстанетесь) и ещё какая нибудь неприятность в перспективе, то даже если правы и не виновны в случившейся ссоре, пойдете извиняться и налаживать отношения.
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 31.10.2021 14:08
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Вроде же собиралась,все тут поздравляли тебя
Да? Неожиданно flirt_rt_70.gif sarcastic_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Да? Неожиданно
Дядя Коля процедуры пропустил))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Но... Оказывается, принимают это за слабость.
К сожалению, очень часто да.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Обязательно надо уметь признавать ошибки. И обязательно нужно вычистить из души то нехорошее, что туда наложили. Иначе одно на другое налипает и снежный ком.
Если в душу что-то наложили, сомневаюсь что это девственно чистый, белый, искрящийся снег sarcastic_rt_50.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Московская обл. писал:
К примеру, если после ссоры вы решили расстаться с этим человеком, так как давно к этому шло и вы не зависимы, то никаких извинений от вас не последует, даже если вы не правы. А если в этой же ситуации, на вас висит кредит и негде будет жить (если расстанетесь) и ещё какая нибудь неприятность в перспективе, то даже если не правы и виновны в случившейся ссоре, пойдете извиняться и налаживать отношения.
Если после ссоры «вы» кто вы? Мы все? И не поняла давно хочет человек расстаться, на нем кредит, ему негде жить, он пойдёт извиняться - где тут связь, зачем пойдёт извинятся (тот же человек что без кредита не пошёл бы)? Можете раскрыть
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Если в душу что-то наложили, сомневаюсь что это девственно чистый, белый, искрящийся снег
Жисссь
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Можете раскрыть
А зачем? Ну не поняли и не поняли.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Платье? Согласна
Сарафан.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Слабость, это, когда ты не виновата, но просишь прощенья, дабы не гневить. Если же умеешь признавать СВОЮ неправоту, это как раз проявление силы. Не каждый умеет.
Блин а я могу попросить прощения rolleyes_rt_40.gif И если это принимают за слабость, то глупо. Просто я это так не воспринимаю )). Вот если манипулировать начинают или вечные "обиженки", то ну нафиг sarcastic_rt_50.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Попалось на днях обсуждение. В топике была идея, что в паре в случае размолвки извиниться должны оба. Каждому найдётся, за что, и это сохраняет равновесие. Каждый признаёт, что неидеален, каждый делает шаг навстречу. Это всё про ссоры и разногласия. Когда на эмоциях, когда по поводу разногласий в каком-то вопросе. С очень серьёзными косяками (измена, руку поднял и т.п.) и меры другие. А вы как предпочитаете улаживать разлад в отношениях? Ваше отношение к извинениям - надо или лишнее?
Извиняюсь, когда не права.... Извиняюсь, когда права, если вижу, что бесполезно доказывать правоту свою(ну не понимаю ни я, ни тот чел) , и остаюсь при своем мнении.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Вообще, сейчас многие впадают в истерики и обиды, из-за любой ерунды. Подозреваю, что у них в жизни много свободного времени или других проблем не было sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
Блин а я могу попросить прощения И если это принимают за слабость, то глупо. Просто я это так не воспринимаю )). Вот если манипулировать начинают или вечные "обиженки", то ну нафиг
Это уже какие-то странные взаимоотношения. Но в жизни чего только не бывает
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Человеческие взаимоотношения, неважно, супруги ли, любовники, друзья, коллеги, это не компьютерная программа. Здесь не получится действовать по шаблону. Многое зависит от ситуации, от человека, от жизненного опыта и т. д. Нет, конечно, если оба не имеют никакого жизненного и дипломатического опыта или его недостаточно, и жизнь свою, не совместную, а вообще, строят на советах из интернета, и по любому поводу лезут в сеть. что-бы прочитать, как себя вести в той или иной ситуации, тогда - да, они о
с чего речь про шаблоны? hm_rt_40.png
почему неважно, о ком речь, если речь про пару в топике? Кто определяет важность?
И опрос без претензий на универсальность, особенно если учесть, что написан за 5 минут wink_rt_40.png Однако, если вы одолели текст, там 2 основных вектора: прав(а)-неправ(а) и извиняюсь-не извиняюсь.
Если еще вопросы, но уже вижу выше ваше нежелание участвовать в дискуссии, так что пусть они останутся риторическими.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Для меня извиниться не сложно, так же как и поблагодарить человека за что-то. Дальше по ситуации. Но я не понимаю, почему некоторым людям так сложно извиняться? Что такого?
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Это уже какие-то странные взаимоотношения. Но в жизни чего только не бывает
Почему? Бывает у каждого свое виденье и проще извиниться, чем долго препираться sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
Почему? Бывает у каждого свое виденье и проще извиниться, чем долго препираться
Почему? Я так понимаю, это как мериться одним местом. Перед тобой извинились, а ты воспринимаешь, как слабость. Потом какие-то манипуляции с чувством вины. Не особо похоже на желание уладить и дальше мирно сосуществовать (естественно "ты", это абстрактно)
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 31.10.2021 13:52
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Про извинения" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр