загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Прочитал сейчас https://mixnews.lv/lady/2022/10/27/uchenye-proveli-masshtabnoe-issledovanie-sovmestimosti-par-rezultat-udivil-vseh/
И вспомнил, как давным-давно один хороший знакомый моей мамы, пожаловался ей на свою жену. Мол столько стараюсь для нее, а она недовольна. Мама моя спросила - как он старается, в чем это выражается? Он сказал что шубу купил. А радость быстро прошла. Моя мама сказала:" Дак ты шубу купил, раз в сто лет, она просила ее и забыла! А ты каждый день что то покупай. Хоть цветочек, хоть шоколадку... Ну мелочь, но приятно!"
Он так и сделал. Через какое то время сказал -спасибо. Помогло.
И жили они долго и счастливо...
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 02.11.2022 08:56
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий, Москва, 45 лет.
 
Если постоянно что то дарить, человек перестаёт ценить это.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Прочитал сейчас...
Шахматистка не зацепила? Жаль... Я думал передохнем... sad_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Прочитал сейчас https://mixnews.lv/lady/2022/10/27/uchenye-proveli-masshtabnoe-issledovanie-sovmestimosti-par-rezultat-udivil-vseh/ И вспомнил, как давным-давно один хороший знакомый моей мамы, пожаловался ей на свою жену. Мол столько стараюсь для нее, а она недовольна. Мама моя спросила - как он старается, в чем это выражается? Он сказал что шубу купил. А радость быстро прошла. Моя мама сказала:" Дак ты шубу купил, раз в сто лет, она просила ее и забыла! А ты каждый день что то покупай. Х
У меня перед глазами - счастливый брак моих родителей, длиной в 60! лет!
Папа старался приносить домой не только вкусненькое и подарки, а еще и улыбку и хорошее настроение.
Да, и я сейчас поняла, что все проблемы дня, если они не касаются чего-то глобального, оставлять за дверью.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Кому лень гуглить)

«Закон Бриффо»:". Самка, а не самец, определяет все условия животной семьи. Если выгоды от ассоциации с самцом нет, то ассоциации не происходит". Следствие 1. Выгоды, полученные от самца в прошлом, не означают продолжения ассоциации в будущем. Следствие 2. Любое соглашение, по которому самец дает выгоды в настоящем в обмен на ассоциацию в будущем, аннулируется как только выгода была получена.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
чё статью не скопировал. Тьма рекламы, неудобно там читать

Ученые провели масштабное исследование совместимости пар. Результат удивил всех.
Мария Огородникова

Канадские психологи изучили опыт более 11 тысяч пар и проанализировали свыше 40 исследований на эту тему, пришли к неожиданному выводу. Не так важно, каким характером обладают сами партнеры. Дело в самих отношениях.
Самые важные признаки хороших будущих отношений — то, какими их видят сами партнеры, что для них важно и что представляет ценность. В первые месяцы знакомства удовлетворенность от отношений зависит лишь на 19% от заявленных психологических черт партнера (или своих собственных), и на 45% — от совпадения представлений об отношениях.

К такому выводу пришли ученые Западного университета, подвергшие анализу 11 196 пар и 43 других исследованияInverse. Со временем личность партнера может значить менее 5% для удовлетворенности от отношений.

Одна из авторов исследования Саманта Джоэл пишет: «Получается, что человек, которого мы выбираем, не так важен, как cами отношения, которые мы строим. (…) Динамика отношений, которые вы строите вместе с кем-то — общие нормы, понятные только вам шутки, общий опыт — намного превосходят отдельные характеристики личностей, участвующих в этих отношениях».

Исследование разложило по полочкам все отдельные составляющие романтических отношений. Ответы участников опросов были разбиты по двум категориям: личные характеристики партнеров и характеристики отношений.

К личным относятся, среди прочих, такие параметры, как доход, возраст, образование, эмпатия. К характеристикам отношений — страсть, расстановка ролей в паре, с-суальная удовлетворенность партнеров.

Опрос показал, что самая важная из индивидуальных характеристик — это удовлетворенность жизнью. Люди также обращают внимание на негативные свойства – есть ли у партнера чувство растерянности или бенадежности, депрессия, беспокойство за способность не слишком вовлекаться в отношения.

К самым важным характеристикам отношений относятся: желание партнера сделать отношения постоянными; благодарность за партнера; с-суальное удовлетворение и забота о с-суальном удовлетворении партнера.

Благодарите

Успешные пары используют каждый шанс, чтобы высказать свою признательность друг к другу. Они не принимают друг друга как должное, и понимают, что каждый день со своим партнером – это подарок. Ученые из университета Джорджии провели исследование и выяснили, что по тому, как люди выражают благодарность друг другу, можно спрогнозировать на сколько брак будет качественным в дальнейшем.

Проведенная оценка выявила, что ощущение того, как ваш супруг ценит вас, непосредственно влияет на то, как вы чувствуете себя в браке, насколько он совершенен, на ваше убеждение, что это будет продолжаться и дальше. Сделайте привычным замечать добро в незначительных действиях, мысленно отметьте, как вы при этом счастливы, осознайте, что заставляет вас так себя чувствовать. Когда увидите своего партнера, скажите это ему.

Замечая хорошие вещи в партнере, вы придерживаетесь позитивной точки зрения или хорошего настроения. Это и есть чувство надежды, благополучия, которое возникает из положительных мыслей и положительных взаимоотношений.

Улыбайтесь

Серьезность может убить радостные отношения. Серьезный вид подавляет и соблюдение серьезности в отношениях приносит несчастье и ведет к разводу. Без смеха, мы теряем перспективу, так что наши вопросы всегда «на нашем лице». Нет ничего удивительного, что мы в конце концов выбираем смех в отношениях.

«Получается, что замечательные отношения — это не поиск идеального партнера или изменение уже найденного, а строительство самих отношений — создание условий, которые позволят этим отношениям процветать», — объясняет психолог. Нам не хватает понимания, что любовь, как и счастье — это не результат и не данность, это процесс, труд, устремление, осознанное действие, — то, через что люди постоянно что-то открывают друг в друге. И в этом процессе от нас требуется серьезная работа.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
«Закон Бриффо»
это было к примеру с подарками.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Если постоянно что то дарить, человек перестаёт ценить это.
Разок не подаришь и сразу будешь опять не внимательным, проходили. Не вспомнит же, что 100 подарков подарил, вспомните, что про день комсомола забыл))
Читал когда то давно в одной психологической книге, что мелкими подарочками прикрывают скудность души.
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кому лень гуглить) «Закон Бриффо»:". Самка, а не самец, определяет все условия животной семьи. Если выгоды от ассоциации с самцом нет, то ассоциации не происходит". Следствие 1. Выгоды, полученные от самца в прошлом, не означают продолжения ассоциации в будущем. Следствие 2. Любое соглашение, по которому самец дает выгоды в настоящем в обмен на ассоциацию в будущем, аннулируется как только выгода была получена.
А мы тут всё любофф... женская логика - женская логика) А тут закон меркантильности и ничего большего)
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Прочитал сейчас https://mixnews.lv/lady/2022/10/27/uchenye-proveli-masshtabnoe-issledovanie-sovmestimosti-par-rezultat-udivil-vseh/ И вспомнил, как давным-давно один хороший знакомый моей мамы, пожаловался ей на свою жену. Мол столько стараюсь для нее, а она недовольна. Мама моя спросила - как он старается, в чем это выражается? Он сказал что шубу купил. А радость быстро прошла. Моя мама сказала:" Дак ты шубу купил, раз в сто лет, она просила ее и забыла! А ты каждый день что то покупай. Х
После шубы это ж надо ходить и 5 лет радоваться lollol_rt_46.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кому лень гуглить) «Закон Бриффо»:". Самка, а не самец, определяет все условия животной семьи. Если выгоды от ассоциации с самцом нет, то ассоциации не происходит". Следствие 1. Выгоды, полученные от самца в прошлом, не означают продолжения ассоциации в будущем. Следствие 2. Любое соглашение, по которому самец дает выгоды в настоящем в обмен на ассоциацию в будущем, аннулируется как только выгода была получена.
Ого, я даже о таком не слышала biggrin_rt_40.png но погуглила. Есть ещё пункт
3. Обещание будущей выгоды ограниченно влияет на текущую и будущую ассоциацию: она обратно пропорциональна времени до получения выгоды и прямо пропорциональна степени доверия самцу
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 02.11.2022 09:28
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Моё мнение, что не стоит дарить подарки "по расписанию’ или строго по праздникам.

Подарок принесет радость любимому человеку, если это исходит от желания сделать приятное.

Происходит это примерно так: гуляешь по магазину, натыкаетешься на какую-то вещь, думая "Он будет рад когда увидит это!" Если знаеешь, что ему это нравится

Ну, а дорогие подарки достаточно покупать на праздники . А чтобы радовать любимого человека, необязательно дарить подарки с определенной периодичностью.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Прочитал сейчас https://mixnews.lv/lady/2022/10/27/uchenye-proveli-masshtabnoe-issledovanie-sovmestimosti-par-rezultat-udivil-vseh/ И вспомнил, как давным-давно один хороший знакомый моей мамы, пожаловался ей на свою жену. Мол столько стараюсь для нее, а она недовольна. Мама моя спросила - как он старается, в чем это выражается? Он сказал что шубу купил. А радость быстро прошла. Моя мама сказала:" Дак ты шубу купил, раз в сто лет, она просила ее и забыла! А ты каждый день что то покупай. Х
За мной в школе мальчик ухаживал. Мы в универ на курсы вместе ходили. И вот он всегда при встрече угощал меня конфеткой. И сказал, я всегда для тебя в кармане ношу ее girl-angel_rt_62.gif
На тот момент так меня это восхитило
Хотя... он и провожал каждый раз и сдавал на руки отцу, от этого в восторге уже родители были. И ждал меня на морозе, пока я копалась дома и не бубнил потом. Кароче, если мужчина джентельмен, то во всем)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Есть ещё пункт 3.
ага, криво загуглил )) не стала поправлять, было интересно, докопается ли кто biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Алекс, Россия, Москва писал:
А мы тут всё любофф... женская логика - женская логика) А тут закон меркантильности и ничего большего)
Вы как обычно зрите в корень biggrin_rt_40.png
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Ого, я даже о таком не слышала но погуглила. Есть ещё пункт 3. Обещание будущей выгоды ограниченно влияет на текущую и будущую ассоциацию: она обратно пропорциональна времени до получения выгоды и прямо пропорциональна степени доверия самцу
Да, точно)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Круто придумано. Можно сразу ящик шоколадок купить и выдавать по одной каждый день. dance3_rt_84.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кому лень гуглить) «Закон Бриффо»:". Самка, а не самец, определяет все условия животной семьи. Если выгоды от ассоциации с самцом нет, то ассоциации не происходит". Следствие 1. Выгоды, полученные от самца в прошлом, не означают продолжения ассоциации в будущем. Следствие 2. Любое соглашение, по которому самец дает выгоды в настоящем в обмен на ассоциацию в будущем, аннулируется как только выгода была получена.
Вот интересно)) Живёт одна и всё нормально. А мужик заводится, сразу подарки каждый день нужны, для того что бы довольной быть)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Разок не подаришь и сразу будешь опять не внимательным, проходили. Не вспомнит же, что 100 подарков подарил, вспомните, что про день комсомола забыл)) Читал когда то давно в одной психологической книге, что мелкими подарочками прикрывают скудность души.
Надо спрашивать, что человек хочет, можно даже озвучить сумму, которую готовы потратить. Это должно быть внимание, а не подарок.
И да, подарить шоколадку или какую-то мелочь лучше бомжу, а не своей женщине.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
который день форум плющит на тему подарков sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр