загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Скажу больше, потусив по 2-3 недели в разных скандинавских странах, не в туристических местах, я ахнул от одежды и внешнего вида местных женщин.
Да там это давно я в 16 ещё ездил удивлялся все без макияжа одеты как продавцы с рынка не вкуса не стиля.
По этому Славянки красотой и славятся.
Но сегодняшнее поколение эту славу просрет мне кажется. И у нас сейчас как удобно в чем попало красится это только время терять umnik2_rt_46.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Хотела фотку найти с выпускного. Не нашла. Все девочки у нас были в платьях и на каблуках. Только беременная одна на низком ходу
Последний звонок и выпускной это же разное. На последний звонок в школьной форме нарядной. На выпускной в платье или брючный костюм.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Природой не предусмотрено ношение каблуков. Ни у мальчиков, ни у девочек.
Ещё и мясо сырое ели, пока случайно в костер не уронили кусок biggrin_rt_40.png
Мир изменился, природой не предусмотрено, чтобы человек сидел большую часть жизни.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
У меня мальчик, в детстве была вальгусная стопа, но не сильно. Также орто стельки, туфли, но там все равно есть каблук на 1 см +-. Ортопед объяснял, что если постоянно плоская обувь будет плоскостопие, так как нога иначе не становится)) исправляли стопу массажами и деревянными роликами-массажерами
У моего и продольное и поперечное ( так и не смогли исправить( последний раз был на консультации профессор сказал сейчас только ломать уже ( но это пол года сразу теряет пока срастаются(
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Последний звонок и выпускной это же разное. На последний звонок в школьной форме нарядной. На выпускной в платье или брючный костюм.
На последнем звонке также. Только блузочки-юбочки и каблучки))
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Да там это давно я в 16 ещё ездил удивлялся все без макияжа одеты как продавцы с рынка не вкуса не стиля. По этому Славянки красотой и славятся. Но сегодняшнее поколение эту славу просрет мне кажется. И у нас сейчас как удобно в чем попало красится это только время терять
Того же мнения давно.
Сообщение отредактировал Кирилл, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2023 11:46
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Последний звонок и выпускной это же разное. На последний звонок в школьной форме нарядной. На выпускной в платье или брючный костюм.
У нас формы 3 вида на выбор брачный костюм, с длиной желеткой, короткая юбка блузка, жилетка или платье.
Почти все в штанах(
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Сегодня у сына на последнем звонке был) удивился 9 класс девочек на каблуках из всей параллели штуки 3-4 всего Странно. Каблук же походку ставит мамы вы чего дочерей так одеваете? я своей с 1 класса стараюсь хоть не большой но каблук покупать И что интересно девушка 1 на фоне девочек с походкой кавалериста на привале прям в глаза бросается грация, походка вот интересно стало это врожденное или нарабатывается где-то?
Я очень рада, что мода изменилась в сторону здоровья и удобства, сочетание юбки и кроссовок считается нормальным. Сама теперь предпочитаю обувь без каблука либо на минимальном каблуке. И ни в коем случае не буду навязывать обувь на каблуке дочери - это деформирует стопу и просто неудобно.
Сообщение отредактировала Ядвига, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2023 11:39
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
У меня мальчик, в детстве была вальгусная стопа, но не сильно. Также орто стельки, туфли, но там все равно есть каблук на 1 см +-. Ортопед объяснял, что если постоянно плоская обувь будет плоскостопие, так как нога иначе не становится)) исправляли стопу массажами и деревянными роликами-массажерами
У моего то же самое. Причина в вымывании кальция. Стельки не спасают, сколько ни пробовали, по ощущениям это маркетинг. Лечение - ежедневное поднятие на носочки 100 раз, чтобы укрепить свод стопы, спорт, полноценное питание, хорошая обувь для каждого вида активности (кроссы для бега, ботинки, удобные для длительных прогулок), ходить босиком в теплое время года по естественным неровностям.
Если задуматься, в древности люди носили лапти и ходили босиком, не было таких проблем и специалистов.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У моего и продольное и поперечное ( так и не смогли исправить( последний раз был на консультации профессор сказал сейчас только ломать уже ( но это пол года сразу теряет пока срастаются(
Да, мы исправляли прямо в детстве. Я занималась с ним каждый день по несколько часов с промежутками. Но не сильное искривление было, обе ножки немного заваливались
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Да, мы исправляли прямо в детстве. Я занималась с ним каждый день по несколько часов с промежутками. Но не сильное искривление было, обе ножки немного заваливались
У нас тоже с года проблемы и обувь, и на массажи ходили не помогло(
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
На последнем звонке также. Только блузочки-юбочки и каблучки))
Тоже необязательно.
На последний звонок покупали платье и туфли, на выпускной дочь захотела пойти в винтажном моем американском из 90 годов, и туфли на каблуке опять же.
И никого не было в школьной форме, все в красивых платьях и туфлях девочки в оба дня.
2019 год.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ещё и мясо сырое ели, пока случайно в костер не уронили кусок Мир изменился, природой не предусмотрено, чтобы человек сидел большую часть жизни.
Каблук это дань моде, не более.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У моего то же самое. Причина в вымывании кальция. Стельки не спасают, сколько ни пробовали, по ощущениям это маркетинг. Лечение - ежедневное поднятие на носочки 100 раз, чтобы укрепить свод стопы, спорт, полноценное питание, хорошая обувь для каждого вида активности (кроссы для бега, ботинки, удобные для длительных прогулок), ходить босиком в теплое время года по естественным неровностям. Если задуматься, в древности люди носили лапти и ходили босиком, не было таких проблем и специалистов.
Стельки поддерживают и вечером ноги не болят если хорошие. Так что не согласен.
У меня тоже плоскостопие пл себе сужу.
Одна и та же обувь бнз стелек вечером ноги от пилить хочется, со стельками норм.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Тоже необязательно. На последний звонок покупали платье и туфли, на выпускной дочь захотела пойти в винтажном моем американском из 90 годов, и туфли на каблуке опять же. И никого не было в школьной форме, все в красивых платьях и туфлях девочки в оба дня. 2019 год.
У нас формы как таковой не было. Белый верх, черный низ. И банты у нас были ещё))
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Каблук это дань моде, не более.
Да по фиг,каждый выбирает для себя то, что ему удобно.
Я даже домашние тапки не могу на плоской подошве носить.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У нас формы 3 вида на выбор брачный костюм, с длиной желеткой, короткая юбка блузка, жилетка или платье. Почти все в штанах(
Два года назад, последний звонок старшей дочери. У нас все девочки в платьях и белых фартухах. И так каждый год.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Стельки поддерживают и вечером ноги не болят если хорошие. Так что не согласен. У меня тоже плоскостопие пл себе сужу. Одна и та же обувь бнз стелек вечером ноги от пилить хочется, со стельками норм.
Если хорошая обувь, там предусмотрена поддержка стопы, стельки не нужны.
Я уже несколько дней в Питере, целый день хожу пешком, обычные кеды на резиновой подошве, прекрасно себя чувствую.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Два года назад, последний звонок старшей дочери. У нас все девочки в платьях и белых фартухах. И так каждый год.
Нравится такой стиль, оксфорд good2_rt_68.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Как хорошо, что сейчас, чтобы выглядеть модно, женщине необязательно истязать себя каблуками.
Во все времена женщинам диктовали носить инквизиторские приспособления для пыток: корсеты, каблуки и т.д.
У мой дочери на выпускном девочки только на торжественной части на сцене были на каблуках. Потом почти все их сняли, кто балетки надел, кто кеды.
Мы сейчас на свадьбу дочери туфли купили, но она сразу сказала, что только в загс, а потом переоденет либо балетки, либо туфли для латины. Потому как зачем себе ноги уродовать до мозолей кровавых.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.05.2023 12:29
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр