загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Мы же говорим про чувства и отношения, а не про залёты. Так вот, даже когда были и чувства и любовь и дети по любви, то всё равно расстаются. Или Вы хотите сказать, что все браки без любви происходят, а от иллюзии любви?
По влюблённости
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Мы же говорим про чувства и отношения, а не про залёты. Так вот, даже когда были и чувства и любовь и дети по любви, то всё равно расстаются. Или Вы хотите сказать, что все браки без любви происходят, а от иллюзии любви?
В том-то и дело, что свадьбы с молодом возрасте через одну по залету. И это неплохо на самом деле, люди дают жизнь новому человеку, создают семью, где возможно ещё появятся дети.
Любовь? Это сложное образование. Нет, там ее в этом возрасте ещё нет. Она зреет много лет и приходит гораздо позже, после того как люди преодолеют несколько кризисов в отношениях, хлебнут и радости и горя, станут действительно родными. На одних чувствах далеко не уедешь. Вот чувства - да, остывают.
Раньше люди меньше разводились потому, что это было порицаемо и институт семьи пропагандировали как единственное правильное жизнеустройство.
А чувств там примерно столько же было, сколько и сейчас.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Раньше по 10 детей было. И всех воспитывали и трудности преодолевали. А сейчас один ребёнок, все условия, трудности не такие. Что не так, чемодан в руки и новая жизнь.
так новая жизнь легче старой))) girl-blum_rt_68.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
И ни кто не может отличить любовь от влюбленности?
Только время в этом помощник
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Раньше по 10 детей было. И всех воспитывали и трудности преодолевали. А сейчас один ребёнок, все условия, трудности не такие. Что не так, чемодан в руки и новая жизнь.
Я не опровергаю ничего.
Но на примере своей бабушки могу сказать, по любви поженились. И прожили более 30 лет. Трое детей. Один из детей, поздний. В 40 родила. Дедушка был деловым, хозяйственным мужчиной. Но... выпивал и избивал. По надуманным самим собой причинам. Дети жили в страхе, что придет пьяным и будет бить маму.
Бабушка умерла в 53. Сыну 13. Через два месяца он привел в дом новую женщину.
И подобных примеров много.
Я просто рассуждаю... Ничего доказать не хочу.
Сообщение отредактировала Лана, Россия, Анапа (автор поста) 03.06.2023 20:22
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Повторюсь. Я не про залёты. И не про то, что в молодости каждый второй или чаще по залёту или влюбленности. Я про те отношения, когда всё было чинно и благородно. И даже когда преодолевали трудности и пол жизни вместе и дети любимые. Но, потом что-то происходит и всё уходит и люди становятся чужими.
Причем тут чинно и благородно и чем плох залет в отношениях? В первом случае это вообще не про чувства, а про правильность установок, которые приводят к социально одобряемому мероприятию- браку. Там может и не быть чувств, не говоря о любви.
По залету женятся, потому что тянуть уже некуда. Они бы и поженились раньше, но например финансы не позволяют.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Мне кажется, что меньше ценить и любить не стали. А может, просто перестали терпеть...в худшем понимании этого термина. Наши бабушки и мамы часто пытались сохранить семью, несмотря ни на что. Многие терпели непристойное к себе отношение. Женщины терпели из-за страха порицания социумом и т.п. Ведь ценить и любить не равно "терпеть". И можно ли или нужно ли ценить и любить того, кто не ценит и не любит тебя.
Терпеть нельзя. Особенно если человек, не ценит ту любовь и счастье, которое ему даёт женщина.
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Терпеть нельзя. Особенно если человек, не ценит ту любовь и счастье, которое ему даёт женщина.
Я тоже так считаю, Инти.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Второй раз услышала от приятеля - мужчины фразу: "Тебе нужен такой как я, но не я" ))) Первый раз он это сказал несколько лет назад. Поржали тогда. А в этот раз я вот задумалась: иногда человек вроде подходит по всем параметрам, и большая симпатия есть, и много общего, и жизнь постоянно сталкивает так, что нарочно не придумаешь... а какой-то очень важной мелочи не хватает, что бы хотелось бОльшего. Этот конкретный приятель, например, если рассудить трезво, просто ведь Мужчина моей м
А слабо признаться что любите своего так называемого приятеля?Этот же вопрос касается и его .
Если у вас есть такой хороший приятель,это означает что вам больше никто хороший не светит в плане мужа.
Избавьтесь от приятелей,друзей мужского пола,и встретите того кого надо,возможно даже из того же списка друзей.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Залёт плох по многим причинам. А когда залетели и финансы нашлись.
Финансы нашлись, а планировали что-то другое купить. hm_rt_40.png
Залет не плох, это естественно. В природе все размножается. И желательно в молодом возрасте, генетических поломок меньше.
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
По поводу избиение, тут я не понимаю, зачем терпеть. Это уже не жизнь. А жизнь одна. И очень много случаев когда действительно забивают до смерти. А начинается с одного удара. Вот тут, согласен, лучшего ждать нечего. Тем более сейчас, когда все об этом прекрасно знают.
А таких примеров ведь куча. И жили с такими. А с пьяницами сколько женщин мыкались. Терпели. Потому что семья.
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Да, это всё печально. И зачастую не понятно, зачем живут с такими.
Как думаете, может любят?)
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
А слабо признаться что любите своего так называемого приятеля?
Люблю конечно, как друга и близкого человека. Но мне это абсолютно не мешало влюбляться в других мужчин и побывать в длительных отношениях и в гражданском браке. И сейчас я в плане отношений совсем о другом человеке думаю.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Второй раз услышала от приятеля - мужчины фразу: "Тебе нужен такой как я, но не я" ))) Первый раз он это сказал несколько лет назад. Поржали тогда. А в этот раз я вот задумалась: иногда человек вроде подходит по всем параметрам, и большая симпатия есть, и много общего, и жизнь постоянно сталкивает так, что нарочно не придумаешь... а какой-то очень важной мелочи не хватает, что бы хотелось бОльшего. Этот конкретный приятель, например, если рассудить трезво, просто ведь Мужчина моей м
Это он Лазарева наслушался biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Анна, в общем у нас разные взгляды.
Это нормально)
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
да все просто ,я думаю. Если в отношениях, человека либо видишь рядом с собой по жизни и любишь его,либо нет.И нет никаких "подходит во всем, кроме...."
На тусовках подходит, а домой привел, на кухне не шарит, в постели не варит и зачем такие проживания?)
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Существуют некоторые препятствия, да и нет сильного желания "портить дружбу сексом" )))
Если нет физического притяжения в том числе, то точно друг он, с не друзьями не думаешь совсем об этом, а делаешь это rolleyes_rt_40.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
На тусовках подходит, а домой привел, на кухне не шарит, в постели не варит и зачем такие проживания?)
ну не ваше значит это, усе просто)
не подошла вам, подойдет другому во всех планах)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Сами не знаете чего хотите, от этой иллюзии выбора на сайтах знакомств у многих уже реально крыша поехала)
Кирюш, я знаю, приезжай ко мне на блинчики, через неделю😂
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кирюш, я знаю, приезжай ко мне на блинчики, через неделю😂
Блинчики рабочая тема grin-ast_rt_40.gif mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр