загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Правда ли, что женщины выбирают мужчин, похожих на своего отца?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, Россия, 50 лет.
 
Бытует мнение, что девушки обращают внимание на парней и мужчин, которые чем-то напоминают их отцов. Это не обязательно должно быть внешнее сходство: манера говорить, отношение к женщинам, привычки или профессия папы тоже «подходят» при выборе партнера.
Бывает, что девушки вступают во взаимоотношения и даже не замечают того, как похожи их суженный и отец. После — очень удивляются: неужели на их выбор повлияло подсознание и они нашли в молодом человеке прототип своего папы?
Что вы об этом думаете?

Источник: https://fireinspire.com.ua/po-frejdu-kak-my-vybiraem-muzhchin-poxozhix-na-nashix-otcov/ ; https://www.b17.ru/article/381171/
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юрий, Россия, Москва, 37 лет
Юрий, Москва, 37 лет.
 
Да. Про это много читал. С развитием, девушка, воспитываемая в полной семье или отцом, вкладывает в себя паттерн поведения и изображения отца.

Смутно написал, конечно, но вроде всё верно.

А вот что делать, когда девушку воспитывает только мама?
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Леди Брю, Россия писала:
Что вы об этом думаете?
Думаю, что это не так.
Во-первых, потому что не всех есть отцы, некоторых воспитывают отчимы/дедушки и тд.
По поводу значимой мужской фигуры - да, имеет влияние, но не у всех .
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 24.06.2023 10:49
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Чушь. Нафига второй отец???
А с ним ещё спать надо wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.06.2023 10:47
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Леди Брю, Россия писала:
Бытует мнение, что девушки обращают внимание на парней и мужчин, которые чем-то напоминают их отцов. Это не обязательно должно быть внешнее сходство: манера говорить, отношение к женщинам, привычки или профессия папы тоже «подходят» при выборе партнера. Бывает, что девушки вступают во взаимоотношения и даже не замечают того, как похожи их суженный и отец. После — очень удивляются: неужели на их выбор повлияло подсознание и они нашли в молодом человеке прототип своего папы? Что вы об этом думае
Не правда!
Отца не знаю, воспитывал отчим, главное, чтобы на отчима не был похож. Потому что буее ph34r_rt_40.gif
Юрий, Россия, Москва, 37 лет
Юрий, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чушь. Нафига второй отец??? А с ним ещё спать надо
Это не второй отец. Это паттерн, он может быть чертой личности или поведением.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чушь. Нафига второй отец??? А с ним ещё спать надо
Ну, точно таким же он не будет точно, но какая-то черта или привычка...
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Я думаю да, вот мне какие черты характера в моем отце нравились, те и в других мужчинах нравятся.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 24.06.2023 10:51
Юрий, Россия, Москва, 37 лет
Юрий, Москва, 37 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Не правда! Отца не знаю, воспитывал отчим, главное, чтобы на отчима не был похож. Потому что буее
Смотри, это происходит в подсознании. Даже и не заметишь grin-ast_rt_40.gif
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Да. Про это много читал. С развитием, девушка, воспитываемая в полной семье или отцом, вкладывает в себя паттерн поведения и изображения отца. Смутно написал, конечно, но вроде всё верно. А вот что делать, когда девушку воспитывает только мама?
Я воспитывалась в полном семье. Ни один отец моих детей не похож на моего отца. Вот ни капли!
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Бытует мнение, что девушки обращают внимание на парней и мужчин, которые чем-то напоминают их отцов. Это не обязательно должно быть внешнее сходство: манера говорить, отношение к женщинам, привычки или профессия папы тоже «подходят» при выборе партнера. Бывает, что девушки вступают во взаимоотношения и даже не замечают того, как похожи их суженный и отец. После — очень удивляются: неужели на их выбор повлияло подсознание и они нашли в молодом человеке прототип своего папы? Что вы об этом думае
а опыт личный какой? мало ли что там пишут)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Это не второй отец. Это паттерн, он может быть чертой личности или поведением.
Это не паттерн. Просто нормальные люди все чем-то похожи. Вряд ли её на подонка потянет, если с психикой нормально всё.
Юрий, Россия, Москва, 37 лет
Юрий, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это не паттерн. Просто нормальные люди все чем-то похожи. Вряд ли её на подонка потянет, если с психикой нормально всё.
Давно уже всё исследовано. К примеру:

Исследования показывают, что для женщин их отцы являются шаблоном, по которому они ищут себе партнера. Этот процесс ученые назвали "с-суальным импринтингом".

Уже давно было замечено, что мужья и жены похожи друг на друга, причем подобное наблюдается и у разных видов животных. Партнеры, похожие друг на друга, вероятно, имеют общие гены, а некоторая степень сходства считается преимуществом, пишет в среду журнал New Scientist (перевод на сайте Inopressa.ru).

Это в некоторой степени может объяснять результаты исследования, говорит Гленн Вайсфельд, один из ученых. "Для животного благоприятен выбор партнера, схожего с ним в генетическом отношении", - сказал он в интервью журналу New Scientist.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Леди Брю, Россия писала:
Бытует мнение, что девушки обращают внимание на парней и мужчин, которые чем-то напоминают их отцов. Это не обязательно должно быть внешнее сходство: манера говорить, отношение к женщинам, привычки или профессия папы тоже «подходят» при выборе партнера. Бывает, что девушки вступают во взаимоотношения и даже не замечают того, как похожи их суженный и отец. После — очень удивляются: неужели на их выбор повлияло подсознание и они нашли в молодом человеке прототип своего папы? Что вы об этом думае
Что-то мне говорит, что это не так.
Почему. Ну не похож отец моей жены на меня )))

Думаю, что это ещё от возраста зависит.
15 - 20 лет. Ах какой миленький, кудряшка накачаный.
20-25. Какой умный, МГИМО заканчивает
25-30 У него свой бизнес, хорошая опора для меня и деток
...........
90 - 100 С ним так хорошо посидеть и помолчать ))

Конечно, всё это - условно ))
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 24.06.2023 11:02
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Бытует мнение, что девушки обращают внимание на парней и мужчин, которые чем-то напоминают их отцов. Это не обязательно должно быть внешнее сходство: манера говорить, отношение к женщинам, привычки или профессия папы тоже «подходят» при выборе партнера. Бывает, что девушки вступают во взаимоотношения и даже не замечают того, как похожи их суженный и отец. После — очень удивляются: неужели на их выбор повлияло подсознание и они нашли в молодом человеке прототип своего папы? Что вы об этом думае
у меня не совпало
Юрий, Россия, Москва, 37 лет
Юрий, Москва, 37 лет.
 
Я думаю, те кто тут идёт в отрицание, просто не понимают, что похожесть это не зеркальное отражение или прям вот подобное поведение.

Это может быть какая то слегка уловимая черта. Незаметная. Но именно она притягивает.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Для животного благоприятен выбор партнера, схожего с ним в генетическом отношении
Это не так. Потому что "схожесть в генах" увеличивает риск проявления рецессивных генетических заболеваний , по этой причине в близкородственных браках часто рождаются нездоровые дети.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 24.06.2023 11:00
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
а опыт личный какой? мало ли что там пишут)
Да я чего то только сейчас задумалась... mosking_rt_50.gif Ни один из моих парней (мужчин) не был похож на моего отца внешне. Вот сейчас вспоминаю - может чем-то ещё были похожи? umnik2_rt_46.gif
Юрий, Россия, Москва, 37 лет
Юрий, Москва, 37 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Это не так. Потому что "схожесть в генах" увеличивает риск проявления рецессивных генетических заболеваний , по этой причине в близкородственных брака часто рождаются нездоровые дети.
Генетическое отношение это не генетическое родство, о котором ты говоришь. Это разные вещи. Генетическое родство да, имеет риск деформации и мутации.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Леди Брю, Россия писала:
Вот сейчас вспоминаю - может чем-то ещё были похожи?
откуда вообще такие мысли взялись?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр