загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Правда ли, что женщины выбирают мужчин, похожих на своего отца?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Генетическое отношение это не генетическое родство, о котором ты говоришь. Это разные вещи. Генетическое родство да, имеет риск деформации и мутации.
Я не знакома с понятием "генетическое отношение", расшифруйте, пожалуйста
Честный, Россия, Москва, 39 лет
Честный, Москва, 39 лет.
Женат
 
Кир, Россия, Москва, 41 год
Кир, Москва, 41 год.
 
Леди Брю, Россия писала:
Бытует мнение, что девушки обращают внимание на парней и мужчин, которые чем-то напоминают их отцов. Это не обязательно должно быть внешнее сходство: манера говорить, отношение к женщинам, привычки или профессия папы тоже «подходят» при выборе партнера. Бывает, что девушки вступают во взаимоотношения и даже не замечают того, как похожи их суженный и отец. После — очень удивляются: неужели на их выбор повлияло подсознание и они нашли в молодом человеке прототип своего папы? Что вы об этом думае
Такое возможно, но это не абсолютное правило. Тут еще надо учитывать какие с отцом были взаимоотношения. Если прохладные, возможна и обратная реакция.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Бытует мнение, что девушки обращают внимание на парней и мужчин, которые чем-то напоминают их отцов. Это не обязательно должно быть внешнее сходство: манера говорить, отношение к женщинам, привычки или профессия папы тоже «подходят» при выборе партнера. Бывает, что девушки вступают во взаимоотношения и даже не замечают того, как похожи их суженный и отец. После — очень удивляются: неужели на их выбор повлияло подсознание и они нашли в молодом человеке прототип своего папы? Что вы об этом думае
Сборный образ мужчин, которые положительно влияли на восприятие мира. Родственники, друзья семьи, педагоги, тренеры...
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Я думаю, те кто тут идёт в отрицание, просто не понимают, что похожесть это не зеркальное отражение или прям вот подобное поведение. Это может быть какая то слегка уловимая черта. Незаметная. Но именно она притягивает.
Юрий, лучше не стоит приводить статьи из "желтой" психологии. Это я вам как дипломированный психолог говорю)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Юрий, лучше не стоит приводить статьи из "желтой" психологии. Это я вам как дипломированный психолог говорю)
Лида, ты знакома с понятием "генетическое отношение"? hm_rt_40.png
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
А вот что делать, когда девушку воспитывает только мама?
Есть другие родственники- мужчины, воспитывающие девушку , дед, дядя и т д, кто более близок к ней
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
Лида, ты знакома с понятием "генетическое отношение"?
Нет sarcastic_rt_50.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сборный образ мужчин, которые положительно влияли на восприятие мира. Родственники, друзья семьи, педагоги, тренеры...
Другими словами - значимая мужская фигура
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Нет
Будем ждать разъяснений, может что-то новое узнаем))
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Да я чего то только сейчас задумалась... Ни один из моих парней (мужчин) не был похож на моего отца внешне. Вот сейчас вспоминаю - может чем-то ещё были похожи?
гендером?)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
гендером?)
Как Вы культурно это назвали)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
гендером?)
Иван. Термин "Гендер" применим к существу, выполняющему функции, присущие определённому полу.
Уж простите, великодушно, за поучения.
Да и за возможную ошибку в терминологии так же прошу простить ))
Юрий, Россия, Москва, 37 лет
Юрий, Москва, 37 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я не знакома с понятием "генетическое отношение", расшифруйте, пожалуйста
Я в этом сам не супер специалист. Это вроде наиболее совместим по генам, импонирует партнеру на подсознательном уровне. Как бы твой организм сам стремится к партнёру наиболее подходящему для потомства.

Кароче, хрень сказал. grin-ast_rt_40.gif

Вот полная статья, хотите читайте:
https://www.google.com/amp/s/www.newsru.com/amp/world/28apr2004/marry.html

Она старая. По запросу в гугле "девушки выбирают парней похожих на отцов" есть куча статей.

На своём примере могу сказать, что за всю жизнь, девушки мне говорили,что я похож на их отцов. Может быть мне так везло. Не знаю.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
откуда вообще такие мысли взялись?)
Интересно стало. Просто увидела фотографию человека, на которой уловила внешнюю схожесть с моим отцом.
Юрий, Россия, Москва, 37 лет
Юрий, Москва, 37 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Юрий, лучше не стоит приводить статьи из "желтой" психологии. Это я вам как дипломированный психолог говорю)
Хз. Я на своём примере убедился что это так. А вы решайте сами. grin-ast_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Леди Брю, Россия писала:
Бытует мнение, что девушки обращают внимание на парней и мужчин, которые чем-то напоминают их отцов. Это не обязательно должно быть внешнее сходство: манера говорить, отношение к женщинам, привычки или профессия папы тоже «подходят» при выборе партнера. Бывает, что девушки вступают во взаимоотношения и даже не замечают того, как похожи их суженный и отец. После — очень удивляются: неужели на их выбор повлияло подсознание и они нашли в молодом человеке прототип своего папы? Что вы об этом думае
Нет.
Вообще ничего не совпало ни разу.
Папа мой вне конкуренции.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Я думаю, те кто тут идёт в отрицание, просто не понимают, что похожесть это не зеркальное отражение или прям вот подобное поведение. Это может быть какая то слегка уловимая черта. Незаметная. Но именно она притягивает.
Нет) я с отцом бж даже близко не был похож)
Алкоголик с 2 судимостями, работавший лет в 26 крайний раз. Остальное время бухал дома, его мать кормила. Умер раньше своей матери.
Юрий, Россия, Москва, 37 лет
Юрий, Москва, 37 лет.
 
Я только рад, если вся эта информация является чушью. Для мужиков не будет подобных ограничений grin-ast_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Да. Про это много читал. С развитием, девушка, воспитываемая в полной семье или отцом, вкладывает в себя паттерн поведения и изображения отца. Смутно написал, конечно, но вроде всё верно. А вот что делать, когда девушку воспитывает только мама?
Не соглашусь. Я росла в полной семье, но я - не мама, у меня другой характер, и с таким, как папа, у меня были бы абсолютно другие отношения - то есть смысла нет искать похожего dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр