загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Правда ли, что женщины выбирают мужчин, похожих на своего отца?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Бытует мнение, что девушки обращают внимание на парней и мужчин, которые чем-то напоминают их отцов. Это не обязательно должно быть внешнее сходство: манера говорить, отношение к женщинам, привычки или профессия папы тоже «подходят» при выборе партнера. Бывает, что девушки вступают во взаимоотношения и даже не замечают того, как похожи их суженный и отец. После — очень удивляются: неужели на их выбор повлияло подсознание и они нашли в молодом человеке прототип своего папы? Что вы об этом думае
Замечу, на личном опыте. Здесь есть правда. Был у меня тесть, друг закодычный, оказывается даже дрались вместе на Кунцевском ЖД мосту и"потусторонних" гоняли. Только с разницей 18 лет. И пока он был жив, 6.5 лет брака (сожительства, просто то привычнее звучит) били и вот, "батя" умер. Ее дочка, с 4 лет называла меня папой. И вот женщина поменялась, охладела, мы расстались, а через месяц, была уже с моим другом. Да, что-то есть в этом.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Ирина, Испания, Каталония писала:
Если трольчихи моралистки будут трындеть, ага мужчины во множественном числе , то на опережение каюсь не однолюбка, за мои 50 лет их было аж 5. Мужа официальных 2 и с 3 отношения продержавшиеся годы. Чувства проходили и я сама уходила.
Ир, в 50 лет - это не так уж и много. У меня была коллега, у которой в 30 лет был ШЕСТОЙ! ОФИЦИАЛЬНЫЙ! брак (про неофициальных вообще не спрашивала)....
Мало кому повезло в этой жизни встретить одного и на всю жизнь (всегда таким завидовала - по белому конечно)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Я воспитывалась в полном семье. Ни один отец моих детей не похож на моего отца. Вот ни капли!
У меня тоже все мужчины далеки от отца. Вот ни одного сходства не вижу.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Бытует мнение, что девушки обращают внимание на парней и мужчин, которые чем-то напоминают их отцов. Это не обязательно должно быть внешнее сходство: манера говорить, отношение к женщинам, привычки или профессия папы тоже «подходят» при выборе партнера. Бывает, что девушки вступают во взаимоотношения и даже не замечают того, как похожи их суженный и отец. После — очень удивляются: неужели на их выбор повлияло подсознание и они нашли в молодом человеке прототип своего папы? Что вы об этом думае
Отвечу только за себя. Да, искала надежного, умного, верного, доброго. Как папа. Нашла. Вышла замуж. Папа любил его как сына. Он его слушал как отца. В результате 20 лет брака. Папы нестало. Муж изменился. Стал похож на своего. Яблонька от вишенки😀у кого в детстве счастливая семья, всегда хочется такую же. Не всегда это сбывается.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Бытует мнение, что девушки обращают внимание на парней и мужчин, которые чем-то напоминают их отцов. Это не обязательно должно быть внешнее сходство: манера говорить, отношение к женщинам, привычки или профессия папы тоже «подходят» при выборе партнера. Бывает, что девушки вступают во взаимоотношения и даже не замечают того, как похожи их суженный и отец. После — очень удивляются: неужели на их выбор повлияло подсознание и они нашли в молодом человеке прототип своего папы? Что вы об этом думае
В моём случае вообще близко нет.
Мой отец был умный с высшим образованием, хозяин в доме, Глава семьи. Но..... слишком властный. Чуть только вижу нотки властности в мужчине , сразу мимо.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.06.2023 15:31
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ирина, Испания, Каталония писала:
Понимая что так нельзя , пробовала начинать отношения когда обожают больше меня, и сбегала от невыносимого ощущения чувства несчастья.
Позвольте спросить, почему так нельзя?
Если Вы растворяетесь в своём любимом и балуете его, чем это наносит вред Вам и Вашим семейным отношениям?
Если такие отношения приведут к гармонии в семье, позволят дожить до самой старости вдвоём и не несут ощущения несчастья, то почему бы не остановится на этой модели поведения?
Или Ваши избранники не выдерживают такого растворения в себе?
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Для Леди Брю, Россия:

Какой фильм girl-angel_rt_62.gif с детства нравится

"Она, брат, такая!
- Какая?
- Подрастешь - узнаешь!©
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Бытует мнение, что девушки обращают внимание на парней и мужчин, которые чем-то напоминают их отцов. Это не обязательно должно быть внешнее сходство: манера говорить, отношение к женщинам, привычки или профессия папы тоже «подходят» при выборе партнера. Бывает, что девушки вступают во взаимоотношения и даже не замечают того, как похожи их суженный и отец. После — очень удивляются: неужели на их выбор повлияло подсознание и они нашли в молодом человеке прототип своего папы? Что вы об этом думае
Нет. Когда выбирала себе женихов, никогда не задумывалась о том похож или нет на моего отца. Общечеловеческие качества и отношения ко мне играли роль.
Да и как можно разглядеть было в 20-25 летнем мальчишке каким он станет через 20 лет. Может мой папа в свои 20 был ещё тем шалопаем.
Женился он поздно в 30, осознавать какой он человек стала, когда ему было уже 40.

Вот то что девочка, потерявшая отца, стремится рано выйти замуж, это видела. Моей дочери требовалась мужская поддержка и защита. Знает, что ей опереться по жизни не на кого, кроме мужа.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ирина, Испания, Каталония писала:
Наверное нельзя избаловать в отношениях тех, кому нужно такое и кто может воспринимать обожание не меняясь в худшую сторону. А если к этому так привыкают, и что осознано или бессознательно перекладывают решение всех проблем на женские плечи подставленные добровольно от сильных чувств, и почувствовав эмоциональную зависимость потихоньку перерастают в полного диктатора. Уже принимая как должное такое отношение и когда понимаешь что делая зону комфорта для мужчины, перестаралась сделав убежище. Пон
Возможно, я что-то недопонимаю. Позвольте я спрошу.
Во что может вылиться такое обожание?
Вы всё свободное время с мужем. Вы разговариваете. Вместе везде ходите. Вы берёте на себя дом (уборка, готовка). Когда появляются дети, вы ими занимаетесь (отвести в детсад, к доктору...)... Далее по-списку.
Муж при этом выполняет свои обязанности. Смотрит, чтобы дома была еда, дом не разваливался, производит текущий ремонт, чинит технику... Далее по-списку...
В какой момент он перекладывает на Вас свои обязанности. И какие?
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Возможно, я что-то недопонимаю. Позвольте я спрошу. Во что может вылиться такое обожание? Вы всё свободное время с мужем. Вы разговариваете. Вместе везде ходите. Вы берёте на себя дом (уборка, готовка). Когда появляются дети, вы ими занимаетесь (отвести в детсад, к доктору...)... Далее по-списку. Муж при этом выполняет свои обязанности. Смотрит, чтобы дома была еда, дом не разваливался, производит текущий ремонт, чинит технику... Далее по-списку... В какой момент он перекладывает на Вас свои
Я это избежала. Обожания и любовь разные вещи. Слава богу. Ответственность на двоих. Любовь в семье. Да приходится делать мужскую работу. И счастье когда помогали в женской. Это дорогого стоит.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Я это избежала. Обожания и любовь разные вещи. Слава богу. Ответственность на двоих. Любовь в семье. Да приходится делать мужскую работу. И счастье когда помогали в женской. Это дорогого стоит.
На мой взгляд, идеально, когда каждый занят своим делом, подменяя супруга на время, когда он занеможет )
Меня бы, на пример, устроило, чтобы жена отводила ребёнка в школу, а я спокойно работал и, как тут писали "Приносил мамонта домой" ))
Но одно дело хотеть и другое дело текущее положение вещей.
Если ничего не изменится, в скором будущем в семьях отпадёт необходимость.
Дети будут расти в интернатах, а пары сходится, чтобы зачать...
Если Вы мне не верите, Сравните семьи в России в 18 - 19 веках и сейчас.
И умоляю Вас. Не говорите про бесправие женщин в то время. Мой пра-пра дедушка любил и баловал мою пра-пра бабушку. Мне мама рассказывала. А ей - он сам рассказывал )) Жил долго... Больше ста лет жил. Успел и правнуков увидеть ))
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Ирина, Испания, Каталония писала:
Так в том то и проблема что мужские обязанности по тихонечко перекладываются на женские плечи. Начиналось год спустя после совместной жизни. Как пример, ты же знаешь я не переношу ремонт, пожалей мои нервы огради меня от этого, ты же сильная и лучше меня разбираешься в ремонте курируя и контролируя строителей, сделав из убитого подвала клуб женский для работы. А я поживу у тещи пока или лучше слетаю отдохнуть. И поговаривая ты такая классная, за что берешься лучше чем у меня получается, я прямо
Ира, так красиво написала)
Знаешь почему так все!?
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Ирина, Испания, Каталония писала:
Алена мне интересно и важно твое мнение, озвучь может мне поможет. Буду благодарна. Я же теперь очень боюсь вместе жить постоянно.
Давай в личке! biggrin_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ирина, Испания, Каталония писала:
Так в том то и проблема что мужские обязанности по тихонечко перекладываются на женские плечи. Начиналось год спустя после совместной жизни. Как пример, ты же знаешь я не переношу ремонт, пожалей мои нервы огради меня от этого, ты же сильная и лучше меня разбираешься в ремонте курируя и контролируя строителей, сделав из убитого подвала клуб женский для работы. А я поживу у тещи пока или лучше слетаю отдохнуть. И поговаривая ты такая классная, за что берешься лучше чем у меня получается, я прямо
Я думаю, что единственной черты Вашего папы в Ваших избранниках хватило бы с избытком. Это - горячая любовь к Вам. Такой же любви, которую испытывал Ваш папа к вашей маме ))
Вы писали, что папа старался изо всех сил сделать жизнь Вашей мамы - лучше!
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ирина, Испания, Каталония писала:
🏹🎯 именно, верила когда слышала что меня тоже любят, а когда понимала что это не похоже на взаимность чувств, я думала что смогу заслужить её стараясь из за всех сил! А это не возможно бесполезно. Спасибо что выслушали и поняли.
Буду рад общению )
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Леди Брю, Россия писала:
Бытует мнение, что девушки обращают внимание на парней и мужчин, которые чем-то напоминают их отцов. Это не обязательно должно быть внешнее сходство: манера говорить, отношение к женщинам, привычки или профессия папы тоже «подходят» при выборе партнера. Бывает, что девушки вступают во взаимоотношения и даже не замечают того, как похожи их суженный и отец. После — очень удивляются: неужели на их выбор повлияло подсознание и они нашли в молодом человеке прототип своего папы? Что вы об этом думае
Из всех мужчин, которые у меня были только в одном увидела общие черты с отцом и это не мой муж
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Леди Брю, Россия писала:
Бытует мнение, что девушки обращают внимание на парней и мужчин, которые чем-то напоминают их отцов. Это не обязательно должно быть внешнее сходство: манера говорить, отношение к женщинам, привычки или профессия папы тоже «подходят» при выборе партнера. Бывает, что девушки вступают во взаимоотношения и даже не замечают того, как похожи их суженный и отец. После — очень удивляются: неужели на их выбор повлияло подсознание и они нашли в молодом человеке прототип своего папы? Что вы об этом думае
Мой папа, был академик, профессор, доктор медицинских наук) интеллигентный человек, написал огромное количество книг, преподавал в институте.
В быту- ничего не умел и не знал, вернее не заморачивался) Пока мама, не положит в тарелку еду, есть не будет)
Готовил прекрасно, пел, играл на фортепьяно) Участвовал в институтском ансамбле) Характер, как проснется)) Чаще без настроения))
Великий человек, но такого мужа, я не хочу)
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Бытует мнение, что девушки обращают внимание на парней и мужчин, которые чем-то напоминают их отцов. Это не обязательно должно быть внешнее сходство: манера говорить, отношение к женщинам, привычки или профессия папы тоже «подходят» при выборе партнера. Бывает, что девушки вступают во взаимоотношения и даже не замечают того, как похожи их суженный и отец. После — очень удивляются: неужели на их выбор повлияло подсознание и они нашли в молодом человеке прототип своего папы? Что вы об этом думае
У меня был отец и отчим. Муж был не похож ни на того ни на другого. Подсознательно не выбирала похожего. А отношения в своей семье строила на примере Второй семьи матери. Но отчим умел очень многое. Помимо мужских всяких дел, мог готовить, один раз связал матери юбку на машинке. А мне один раз сшил юбку на машинке.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Но отчим умел очень многое. Помимо мужских всяких дел, мог готовить, один раз связал матери юбку на машинке. А мне один раз сшил юбку на машинке.
good2_rt_68.gif Какой молодец....
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Какой молодец....
Ну это ещё большой вопрос, но свою семью оберегал и делал все для нее возможное, я в эту семью не входила. Юбка для меня это комплемент для матери. И да это не детская обида. Зато он мне своим примером показал какой должен быть настоящий муж. Он напрем вечером всем своим женщинам чистил обувь, А по выходным варил борщ на всю семью.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр