загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Правда ли, что женщины выбирают мужчин, похожих на своего отца?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юрий, Россия, Москва, 37 лет
Юрий, Москва, 37 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Давайте не будем привлекать к ответственности одного человека за слова других. Я хотела знать Ваше мнение. Раз Вы цитируете статью и соглашаетесь с выводами в ней, то Вы её обдумать, пропустили через фильтр Вашего разума и согласились с ней.
Давайте. )
Давайте тогда читать все мои сообщения, в которых я указал, что основываюсь на личном опыте. wink_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Давайте. ) Давайте тогда читать все мои сообщения, в которых я указал, что основываюсь на личном опыте.
Я читала. По Вашему личному опыту у меня вопросов не возникло, потому я их и не задала)
Юрий, Россия, Москва, 37 лет
Юрий, Москва, 37 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я читала. По Вашему личному опыту у меня вопросов не возникло, потому я их и не задала)
И я надеюсь, что статья, на которую я ссылаюсь не правильна. Иначе у мужиков будут некие рамки что ли. Не будет манёвра, так сказать. grin-ast_rt_40.gif
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Думаю, тут логика такая. Мужчина, похожий на Вашего отца обладает генетическими особенностями, которые не хорошы для потомства. Значит, такие мужчины привлекать не должны.
А если потомство не предполагается? wink_rt_40.png А если к человеку бессознательно генерируются тёплые чувства (что-то родное mishka.gif )?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Леди Брю, Россия писала:
А если потомство не предполагается? А если к человеку бессознательно генерируются тёплые чувства (что-то родное )?
Понимаете. Даже если потомство не предполагается, эта программа находится вне контроля Вашего сознания. Вас бессознательно тянет к человеку, который может стать наилучшим кандидатом на отца Ваших детей... Даже, если дети не предполагаются по тем или иным причинам.
Предполагаемый отец вашего ребёнка НЕ должен быть похож на Вашего отца. Лучше, если он будет совсем НЕ похож!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Бытует мнение, что девушки обращают внимание на парней и мужчин, которые чем-то напоминают их отцов. Это не обязательно должно быть внешнее сходство: манера говорить, отношение к женщинам, привычки или профессия папы тоже «подходят» при выборе партнера. Бывает, что девушки вступают во взаимоотношения и даже не замечают того, как похожи их суженный и отец. После — очень удивляются: неужели на их выбор повлияло подсознание и они нашли в молодом человеке прототип своего папы? Что вы об этом думае
взаимосвязь есть, но вовсе необязательно линейная, это может быть собирательный мужской образ, антисценарий, и пр, пр. Например, был случай, когда в основу отношений с мужчинами у женщины была её опека над младшим братом. Едва с этим разобрались, у неё состоялось качественно новое знакомство, чему она была несказанно рада )
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Бытует мнение, что девушки обращают внимание на парней и мужчин, которые чем-то напоминают их отцов. Это не обязательно должно быть внешнее сходство: манера говорить, отношение к женщинам, привычки или профессия папы тоже «подходят» при выборе партнера. Бывает, что девушки вступают во взаимоотношения и даже не замечают того, как похожи их суженный и отец. После — очень удивляются: неужели на их выбор повлияло подсознание и они нашли в молодом человеке прототип своего папы? Что вы об этом думае
Нет, иначе бы я не вышла замуж за мудака. sarcastic_rt_50.gif
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Предполагаемый отец вашего ребёнка НЕ должен быть похож на Вашего отца. Лучше, если он будет совсем НЕ похож!
Не должен - это уже из разряда сознательного, а вот тянуть бессознательно может как раз потому, что идут ассоциации из детства, когда было уютно и спокойно. И это может быть даже не внешнее сходство, может он точно так же как папа смешно шевелит ушами?
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Мне хотелось бы, чтоб разговор был не о теории, а о жизни. Вот у Юрия совпало. Может ещё у кого-то совпало? Речь не о внешнем сходстве, а о каких либо мелочах - в характере, поведении. Про внешнее сходство - это я написала в ответ на вопрос о том, что заставило лично меня задуматься о взаимосвязи черт отцов и черт предполагаемых (или состоявшихся) партнёров.
Юрий, Россия, Москва, 37 лет
Юрий, Москва, 37 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Мне хотелось бы, чтоб разговор был не о теории, а о жизни. Вот у Юрия совпало.
У меня пипец как совпало. И несколько раз.
Причём, порой мне не только по положительным чертам делали замечание, но и по отрицательным "от, как мой отец, один в один!". grin-ast_rt_40.gif

И возможно, я стал уверен в твоей теме, потому что мне ещё бывшая тоже говорила, что девушка выбирает по отцу. rolleyes_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Леди Брю, Россия писала:
Не должен - это уже из разряда сознательного, а вот тянуть бессознательно может как раз потому, что идут ассоциации из детства, когда было уютно и спокойно. И это может быть даже не внешнее сходство, может он точно так же как папа смешно шевелит ушами?
Гм... я умею шевелить ушами... wink_rt_40.png

Света. Похоже, что у Вас устоявшееся мнение на сей счёт )
Я описал, как бы сам написал программу. Как она написана на самом деле, я не знаю )
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года.
 
Леди Брю, Россия писала:
Бытует мнение, что девушки обращают внимание на парней и мужчин, которые чем-то напоминают их отцов. Это не обязательно должно быть внешнее сходство: манера говорить, отношение к женщинам, привычки или профессия папы тоже «подходят» при выборе партнера. Бывает, что девушки вступают во взаимоотношения и даже не замечают того, как похожи их суженный и отец. После — очень удивляются: неужели на их выбор повлияло подсознание и они нашли в молодом человеке прототип своего папы? Что вы об этом думае
В моём случае правда.
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Леди Брю, Россия писала:
Бытует мнение, что девушки обращают внимание на парней и мужчин, которые чем-то напоминают их отцов. Это не обязательно должно быть внешнее сходство: манера говорить, отношение к женщинам, привычки или профессия папы тоже «подходят» при выборе партнера. Бывает, что девушки вступают во взаимоотношения и даже не замечают того, как похожи их суженный и отец. После — очень удивляются: неужели на их выбор повлияло подсознание и они нашли в молодом человеке прототип своего папы? Что вы об этом думае
Кто то выбирает, кто то нет, бывает по черте характера схожесть, жестам, или наоборот, полная противоположность.
Нет закономерности, имхо
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Леди Брю, Россия писала:
Что вы об этом думаете?
Могу сказать лишь за себя: если бы встретился в жизни человек, подобный отцу, пошла бы за ним без раздумий. Правда я всегда была папиной дочкой и возможно в каких-то моментах его идеализирую.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
мне кажется и внешне похож и по характеру, папа мне всё время пытался привить любовь к чтению, знал много сказок, любил рассказывать, пересказывать, муж был ходячей энциклопедией, знал все-все, папа был накаченный и подтянутый, красавчик, любил гирями жонглировать, муж занимался тяжёлой атлетикой и играл в футбол!)
даже представить не могу как можно жить с пузатиками, им же пузо будет мешать шнурки завязывать, одышки всякие, вот как меня можно переделать? я даже лысых не представляю рядом, а ещё они любили кошаков, а не собак, и это тоже для меня важно почему-то
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Гм... я умею шевелить ушами... Света. Похоже, что у Вас устоявшееся мнение на сей счёт ) Я описал, как бы сам написал программу. Как она написана на самом деле, я не знаю )
Про умение шевелить ушами - это как пример. mosking_rt_50.gif У меня дочь загибает палец как папа (её папа) и , я думаю, увидев эту особенность у кого-то, она бессознательно вспомнит отца.

А насчёт устоявшегося мнения - его пока нет никакого, потому что мои мужчины не были похожи на моего отца ничем. Вот я и пытаюсь сегодня вспомнить - может это было что-то настолько неуловимое сознанию, на что я даже не обращала внимания.
Ну, просто, то что мой муж , как и мой отец, никогда не поднимал руку на женщин, всегда открывал передо мной дверь - так это признак ВСЕХ нормальных мужчин - это не считается.
Сообщение отредактировала Леди Брю, Россия (автор поста) 24.06.2023 12:39
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Леди Брю, Россия писала:
Бытует мнение, что девушки обращают внимание на парней и мужчин, которые чем-то напоминают их отцов. Это не обязательно должно быть внешнее сходство: манера говорить, отношение к женщинам, привычки или профессия папы тоже «подходят» при выборе партнера. Бывает, что девушки вступают во взаимоотношения и даже не замечают того, как похожи их суженный и отец. После — очень удивляются: неужели на их выбор повлияло подсознание и они нашли в молодом человеке прототип своего папы? Что вы об этом думае
В моем случае нет. БМ ни на отца, ни на отчима (с ним с 6 лет моих живём) ничем не схож
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
я умею шевелить ушами...
Сын недавно открыл в себе сей талант sarcastic_rt_50.gif
Юрий, Россия, Москва, 37 лет
Юрий, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
даже представить не могу как можно жить с пузатиками, им же пузо будет мешать шнурки завязывать, одышки всякие, вот как меня можно переделать? я даже лысых не представляю рядом, а ещё они любили кошаков, а не собак, и это тоже для меня важно почему-то
А вот щас обидно было... grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Москва (автор поста) 24.06.2023 12:39
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
А вот щас обидно было...
У меня такой же пунктик... secret_rt_44.gif про пузики. А лысые мне нра
Сообщение отредактировала Леди Брю, Россия (автор поста) 24.06.2023 12:42
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр