загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Дорогие друзья. biggrin_rt_40.gif
Решим очень интимную проблему - таки семейный бюджет - роль мужчины в его наполнении и остаточный принцип трат на него.
Исторически хранителем очага бюджета в семье была женщина, сложилось это давно, да и сейчас в большинстве семей управлением им занимается она. Мужчине отводится основная роль в наполнении бюджета, опять же исторически считается - что приносить он должен больше. Что касаемо трат, то рачительная хозяйка и остальные тоже в расходной части траты на мужчину выделяются по остаточному принципу - если что останется - купим ему новые ботинки или штаны, а нет - и в старых походит - перед кем ему красоваться, пусть лучше думает как больше заработать. rtfm_rt_52.gif
Дорогие дамы, представим семью: она girl-angel_rt_62.gif , 2 детей, домашние животные, машина,ремонт, отдых и муж (перечисляю по степени приоритета расходных статей), поделитесь своим опытом - и расскажите:
Почему мужчина "обойдется" и(или) "перетопчится" или "изводит деньги на всякие глупости"? grin-ast_rt_40.gif
Почему его увлечения, хобби и прочее - выносятся за рамки бюджета и должны находить источники финансирования вне его зарплаты?
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Киржач (автор поста) 21.08.2023 19:50
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года.
 
Я наверное замужем не была 20 лет, откуда приоритеты, почему мужа обделили, правда не понимаю.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Я наверное замужем не была 20 лет, откуда приоритеты, почему мужа обделили, правда не понимаю.
Не обращайте внимания.
Он просто женится боится. Вот , ищет себе оправдание mosking_rt_50.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Я наверное замужем не была 20 лет, откуда приоритеты, почему мужа обделили, правда не понимаю.
У меня на работе был коллега Сергей Валентинович - жена и дочь на нем постоянно экономили, он в одной рубашке 5 лет ходил и наверное до сих пор ходит, а все его шабашки они отбирают - им нужнее.
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Не обращайте внимания. Он просто женится боится. Вот , ищет себе оправдание
Поняла, спасибо, не буду)
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
У меня на работе был коллега Сергей Валентинович - жена и дочь на нем постоянно экономили, он в одной рубашке 5 лет ходил и наверное до сих пор ходит, а все его шабашки они отбирают - им нужнее.
Жестоко! Он точно мужчина, Сергей Валентинович?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Жестоко! Он точно мужчина, Сергей Валентинович?
Примерный семьянин - с 1991 года. rtfm_rt_52.gif
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
У меня на работе был коллега Сергей Валентинович - жена и дочь на нем постоянно экономили, он в одной рубашке 5 лет ходил и наверное до сих пор ходит, а все его шабашки они отбирают - им нужнее.
Женитесь, не бойтесь! У вас будет хорошая жена, добрая, не жадная, как вы сам)
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Примерный семьянин - с 1991 года.
Нет в окружении таких семей, обычно две рубашки точно есть)))
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Нет в окружении таких семей, обычно две рубашки точно есть)))
Я подозреваю, что у него их тоже - может даже и 3 - но гардероб его крайне редко обновляется, от слова совсем.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Дорогие друзья. Решим очень интимную проблему - таки семейный бюджет - роль мужчины в его наполнении и остаточный принцип трат на него. Исторически хранителем очага бюджета в семье была женщина, сложилось это давно, да и сейчас в большинстве семей управлением им занимается она. Мужчине отводится основная роль в наполнении бюджета, опять же исторически считается - что приносить он должен больше. Что касаемо трат, то рачительная хозяйка и остальные тоже в расходной части траты на мужчину выдел
Мужчины сами иногда против обновок для себя. Все для девочек, для машины, для отпуска. Ну, а раз он сам себя на последнее место задвигает, то это становится нормой.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Мужчины сами иногда против обновок для себя. Все для девочек, для машины, для отпуска. Ну, а раз он сам себя на последнее место задвигает, то это становится нормой.
Сам ли он себя задвигает или жена, которая считает траты на него остаточными?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Дорогие друзья. Решим очень интимную проблему - таки семейный бюджет - роль мужчины в его наполнении и остаточный принцип трат на него. Исторически хранителем очага бюджета в семье была женщина, сложилось это давно, да и сейчас в большинстве семей управлением им занимается она. Мужчине отводится основная роль в наполнении бюджета, опять же исторически считается - что приносить он должен больше. Что касаемо трат, то рачительная хозяйка и остальные тоже в расходной части траты на мужчину выдел
Почему-то именно в твоём случае я уверена, что жить ты будешь не только на одну лишь зарплату. Некая серая часть, о которой знаешь только ты сам.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 21.08.2023 20:09
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Сам ли он себя задвигает или жена, которая считает траты на него остаточными?
Думаю сам, по моим наблюдениям.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Думаю сам, по моим наблюдениям.
Но он покладистый, с женой не спорит, верный (кому он нужен - у него денег на обед только на бизнес-ланч), во всем с женой советуется.
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Думаю сам, по моим наблюдениям.
Согласна.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Но он покладистый, с женой не спорит, верный (кому он нужен - у него денег на обед только на бизнес-ланч), во всем с женой советуется.
Нет, обычный мужчина, а не как ты написал.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Почему-то именно в твоём случае я уверена, что жить ты будешь не только на одну лишь зарплату. Некая серая часть, о которой знаешь только ты сам.
Это да, у меня другая беда - я могу жене ночью проболтаться, она устроит допрос с пристрастием - и все, я расколюсь. Думаю, как вот не замечала чтобы.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Дорогие друзья. Решим очень интимную проблему - таки семейный бюджет - роль мужчины в его наполнении и остаточный принцип трат на него. Исторически хранителем очага бюджета в семье была женщина, сложилось это давно, да и сейчас в большинстве семей управлением им занимается она. Мужчине отводится основная роль в наполнении бюджета, опять же исторически считается - что приносить он должен больше. Что касаемо трат, то рачительная хозяйка и остальные тоже в расходной части траты на мужчину выдел
Тогда уж параллельно давайте подумаем почему в семейной жизни женская красота и её поддержание также становятся под удар?
И куда вообще деваются деньги?!
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
БОльшая часть бюджета моему котику. girl-angel_rt_62.gif А дальше договоримся. biggrin_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Тогда уж параллельно давайте подумаем почему в семейной жизни женская красота и её поддержание также становятся под удар? И куда вообще деваются деньги?!
Ну уж женская красота - она даже при секвестировании бюджета, не урезаются статьи на нее.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр