загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
15
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Нет, человек не страдает от того - к чему привыкает. Иной жизни он и не видел и не мечтает.
Почему вы его считаете таким дураком? Он все осознает и так хочет (если конечно он дееспособен)
А дома , с женой - он обсудит вас
Такой парень хороший на работе - а все один
Для себя живет. Вроде все есть , а для чего для кого ?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не а. Сейчас я серьёзно. Я только могу условно представить сколько ресурсов сейчас ребёнка поднимать, и вообще семью тянуть. Ясно что немало. А на себя одного тратится не так и много, у меня по крайней мере.
Да индивидуально всё, тем более сейчас маткапитал на первого даже дают, Москва за рождение детей нормально так платит тоже, на коляски и кроватки хватит)))) если жена адекватная, с пониманием, то нормально можно жить даже на одну зарплату первые годы ребёнка, а потом и её зарплата будет)
Человека найти главное, любимого и такого чтоб можно было доверить деньги, бюджет, не бояться что все твои сбережения в карты проиграет biggrin_rt_40.png а то тянет вас на всяких экстремальных красоток biggrin_rt_40.png
а вместе уже любые трудности можно преодолеть)
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Дорогие друзья. Решим очень интимную проблему - таки семейный бюджет - роль мужчины в его наполнении и остаточный принцип трат на него. Исторически хранителем очага бюджета в семье была женщина, сложилось это давно, да и сейчас в большинстве семей управлением им занимается она. Мужчине отводится основная роль в наполнении бюджета, опять же исторически считается - что приносить он должен больше. Что касаемо трат, то рачительная хозяйка и остальные тоже в расходной части траты на мужчину выдел
В моей семье ни на ком не экомили.
Первое детям, а дальше по потребностям.
Кому чего хочется. Всегда учитывалось.
Правда без ипотеки.
Ну и хотелки может не большие были. Но на всё хватало.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Почему вы его считаете таким дураком? Он все осознает и так хочет (если конечно он дееспособен) А дома , с женой - он обсудит вас Такой парень хороший на работе - а все один Для себя живет. Вроде все есть , а для чего для кого ?
Я его обсуждаю условно-персонифицируя, иначе все обсуждения уйдут в теорию.
Ситуация такая далеко не единична - когда траты на мужчину в семейном бюджете минимальны или вообще стремятся к нулю.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Нет, человек не страдает от того - к чему привыкает. Иной жизни он и не видел и не мечтает.
А эта "другая жизнь" может и не принести радости) Прочитала как-то хорошую фразу, не помню кто сказал, что человек беден не когда мало имеет, а когда много хочет, вот со счастьем то же самое.
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я его обсуждаю условно-персонифицируя, иначе все обсуждения уйдут в теорию. Ситуация такая далеко не единична - когда траты на мужчину в семейном бюджете минимальны или вообще стремятся к нулю.
Постановка мне кажется не верной. Траты на это машина, квартира.
А скорее мужские траты.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
В моей семье ни на ком не экомили. Первое детям, а дальше по потребностям. Кому чего хочется. Всегда учитывалось. Правда без ипотеки. Ну и хотелки может не большие были. Но на всё хватало.
Ой, по Вашей истории можно писать роман "Унесенные ветром 2" - но является ли она типичной?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Мужчина всегда экономит на себе, если на все не хватает - не на детях же
Женщина тоже.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Тут форумчанин по джентельменски предложил, что только зп мужа семейный бюджет - я предложил оценить его доходы женщинам.
По моим наблюдениям на форуме нет таких мужчин. Или почти нет.
Недавно была подобная тема у Анны. Всё скатилось к тому, что мужчинам интересно - что они получат взамен)), выяснилось, что все всё могут и сами, а жена и дети - дорогое удовольствие))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Сам ли он себя задвигает или жена, которая считает траты на него остаточными?
А какая альтернатива ? Не оплатить китайский ребёнку , но купить удочку и так ежемесячно? Или что ?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
По моим наблюдениям на форуме нет таких мужчин. Или почти нет. Недавно была подобная тема у Анны. Всё скатилось к тому, что мужчинам интересно - что они получат взамен)), выяснилось, что все всё могут и сами, а жена и дети - дорогое удовольствие))
Да ладно, вон бьют себя пяткой в грудь.
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Ой, по Вашей истории можно писать роман "Унесенные ветром 2" - но является ли она типичной?
И , что я не имею право высказывать своё мнение huh_rt_40.png
Свою семью я считаю нормальной. Мне некогда было за другими наблюдать.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А какая альтернатива ? Не оплатить китайский ребёнку , но купить удочку и так ежемесячно? Или что ?
Когда мужик 10 лет мечтает о надувной лодке на рыбалку, ему обещают ее на юбилей, но увы - неожиданные траты лишают его и этого подарка.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я его обсуждаю условно-персонифицируя, иначе все обсуждения уйдут в теорию. Ситуация такая далеко не единична - когда траты на мужчину в семейном бюджете минимальны или вообще стремятся к нулю.
Да
Но мужчина сам так хочет
Потому что ему ничего не надо
А когда он захочет - машина комп зубы я не знаю что - стройка - он сам все решит и никого не спросит
А не минимальны траты из за того , что жена не дала ключ от сейфа ! Это поймите
Траст ми
Мужчина из истории так хочет сам
Не хочет он новую рубашку, хоть и купит ее легко и просто - он любит старую !!!!!
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да Но мужчина сам так хочет Потому что ему ничего не надо А когда он захочет - машина комп зубы я не знаю что - стройка - он сам все решит и никого не спросит А не минимальны траты из за того , что жена не дала ключ от сейфа ! Это поймите Траст ми Мужчина из истории так хочет сам Не хочет он новую рубашку, хоть и купит ее легко и просто - он любит старую !!!!!
Да
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Нет, человек не страдает от того - к чему привыкает. Иной жизни он и не видел и не мечтает.
Может и видел. Потому и не мечтает.

У меня подруга вышла замуж в 35. Муж старше на 7 лет. Оба интересные, но вот на личном не складывалось, пока друг с другом не встретились. Для обоих первый брак. Практически сразу родили дочь. Не всё сладко и гладко. Но они ценят то, что у них сейчас есть. Потому, что знают как долго жить одному.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Когда мужик 10 лет мечтает о надувной лодке на рыбалку, ему обещают ее на юбилей, но увы - неожиданные траты лишают его и этого подарка.
Мультик ап посмотрите
Они тоже мечтали поехать на каньон копили
Но то крышу снесло в доме
То машина ремонт
Так и не съездили
Это же обычно - виновата не семья , а маленький доход
И кстати - ну про лодку то не надо
Этот презерватив - вообще копейки , а я самый бедный в мире человек
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
, что мужчинам интересно - что они получат взамен))
Любая семья это партнёрские отношения. Взаимная отдача обязательна.
А мнение мужчин такое не на ровном месте. Многие женщины не готовы и желают шевелиться. Только потреблять.
В одни ворота играть уже никто не будет.
Вам, если даже сильно кого полюбите, очень быстро тоже надоест в обслуге работать. Когда вы всё, а вам ничего. Ни заботы, ни внимания, ни денег.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Любая семья это партнёрские отношения. Взаимная отдача обязательна. А мнение мужчин такое не на ровном месте. Многие женщины не готовы и желают шевелиться. Только потреблять. В одни ворота играть уже никто не будет. Вам, если даже сильно кого полюбите, очень быстро тоже надоест в обслуге работать. Когда вы всё, а вам ничего. Ни заботы, ни внимания, ни денег.
Ему останутся долг и обязанности - разве этого не достаточно для семейной жизни?
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Православная семья, не гарантия счастливого брака, Юль. Как говорится на Бога надейся, а сам не плошай. За свою жизнь и за свой выбор, нужно нести ответственность. Поэтому, не нужно перекладывать ответственность на Бога и на религию. Это лишь моё мнение.
Почитайте как-нибудь,что такое православная семья,это как раз про ответственность друг перед другом и перед Богом,а не про перекладывание ответственности🙂
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр