загрузка
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Хоть и не слишком патриотично здесь рекламировать другой сайт знакомств, но справедливости ради скажу, что 90% всех свиданий лично у меня были с сайта «мамба». Как его только не костят за «нехорошесть», но активность там куда выше и женихов больше. Насчет невест не скажу, но многие на свиданиях бубнили, что достали их на сайте «профессионалки». Под видом знакомств предлагают свои услуги. Меня же раздражали свахи. Вывесят красивое фото мужика, я ему пишу дура про себя, про глаза его красивые и пр
Мне не нужно 😁
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Вы каждые три часа буде свой инструктаж проводить?
Все учатся жизни и вы учитесь😂
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Все учатся жизни и вы учитесь😂
Ничего зазорного не вижу и в 50 за партой оказаться. Лишних знаний не бывает и жизнь не стоит на месте. Сегодня не надо, а завтра перероешь всю записную в поиске нужного рецепта «для подруги», не себе же, у самой то конечно все в порядке, разве что судьба-злодейка не дает принца встретить, но этого же не изменить, увы и пытаться не надо.
Абы кто же нам не нужен, дайте-подайте умного, интеллигентного и обязательно с тонкой душевной организацией, но чтобы при этом хозяйственным, рукастым был и достаток приличный имел, зарабатывал поболее моего, а главное чтоб стояло регулярно и только на меня. sarcastic_rt_50.gif
В чем тут меня только не укоряли, и учитель то я и наставник, то хвалюсь чем не надо, то исповедуюсь не в том месте, то хреново мне замужем настолько, что любовника пришла сюда искать…
А мне просто помочь хотелось тем, кто после 40 с одиночеством своим мирится не собирается.
Ну, если получилось у меня, так почему должно не получится у других?
Рассчитывала, что ещё кто-то поделится своим позитивным опытом как знакомился, как искал, как встретил и никуда от себя больше не отпускал. Было несколько сообщений, но они успешно потонули в общей массе остальных не по теме. А я вот не бросаю начатое, такой уж у меня характер, «собаки лают, а караван идёт…» Если хоть одному моя писанина зайдет в качестве виртуального пинка, то уже не зря фигнёй страдала и в свои воспоминания ударялась, а на всех угодить мысли не было, не 16 мне уже…
Сообщение отредактировала Дама Треф, Россия, Москва (автор поста) 03.12.2023 10:50
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ничего зазорного не вижу и в 50 за партой оказаться. Лишних знаний не бывает и жизнь не стоит на месте. Сегодня не надо, а завтра перероешь всю записную в поиске нужного рецепта «для подруги», не себе же, у самой то конечно все в порядке, разве что судьба-злодейка не дает принца встретить, но этого же не изменить, увы и пытаться не надо. Абы кто же нам не нужен, дайте-подайте умного, интеллигентного и обязательно с тонкой душевной организацией, но чтобы при этом хозяйственным, рукастым был и до
Это была шутка😂
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ничего зазорного не вижу и в 50 за партой оказаться. Лишних знаний не бывает и жизнь не стоит на месте. Сегодня не надо, а завтра перероешь всю записную в поиске нужного рецепта «для подруги», не себе же, у самой то конечно все в порядке, разве что судьба-злодейка не дает принца встретить, но этого же не изменить, увы и пытаться не надо. Абы кто же нам не нужен, дайте-подайте умного, интеллигентного и обязательно с тонкой душевной организацией, но чтобы при этом хозяйственным, рукастым был и до
Мне нравится просто читать тебя. Хорошо пишешь, душевно и искренне. Неважно при этом - согласен ли читающий с твоими выводами...просто это удовольствие - читать искренний, понятный, хорошо написанный с уважением к читателю текст give-rose_rt_60.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Мне нравится просто читать тебя. Хорошо пишешь, душевно и искренне. Неважно при этом - согласен ли читающий с твоими выводами...просто это удовольствие - читать искренний, понятный, хорошо написанный с уважением к читателю текст
Но ты то меня знаешь, я и шпалы притащу, и рельсы уложу, встану и поеду, фиг меня сдвинешь… gitara.gif
Накрывает периодически желание собой насильно мир осчастливить, вот здесь я неисправима и меняться не хочу себе то нравлюсь какая есть. girl-dance_rt_72.gif
Тебе рада, даже прикольно, что зашла и откопала мои «записки бывалой», фигня думаешь? Зря затеяла?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
фигня думаешь? Зря затеяла?
Не думаю так. И надеюсь, что нелицеприятные комментарии тех, кто против такого формата, не остановят тебя)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
не остановят тебя)
Первое что на ум пришло dash1_rt_102.gif :

Видя цель, а не преграды мы действительно способны дойти куда нам надо.
Я лишь озвучила свой путь и случись что, пройду его ещё раз и ещё, и ещё. Сколько отмеряно, столько и шагать буду. Комментировать это каждый по своему волен, но путь мой не станет прямее или короче от этого, у каждого он свой.
Что ещё путного написать тем, кто одиночество своим уделом не считает и ищет себе пару, уже и не знаю, вроде как всем поделилась, что знала. drink_rt_118.gif
Разве еще скажу, чтобы меньше трусили быть не понятыми и свои мысли/желания внутри себя не прятали. Делились мечтами с тем, кого себе назначаете в спутники жизни. Если нет совпадения жизненных целей, то любые замки из песка окажутся, а нужны ли вам иллюзии?
Муж и жена - одна сатана. Не пустые слова. Если нет между вами мечты-идеи одной на двоих, то не тратьте время своё и чужое, идите дальше, не на своем месте оказаться и чужой жизнью жить счастья ещё никому не принесло.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Муж и жена - одна сатана. Не пустые слова. Если нет между вами мечты-идеи одной на двоих, то не тратьте время своё и чужое, идите дальше, не на своем месте оказаться и чужой жизнью жить счастья ещё никому не принесло.
Вот золотые слова. Должна быть общая цель и совместные усилия для ее достижения. Причем когда видишь реальные действия, а не в одни ворота. Иначе опускаются руки и думаешь- накой все это, да нафиг надо. Ношение воды в сите.

У меня так получилось во втором браке, где то через 5 лет я отчётливо осознала, что занимаюсь ерундой. А до этого постоянно были какие то идеи по улучшению нашей жизни, чтобы все было удобно и уютно. Давай ремонт на кухне, чтобы моему сыну там диван поставить ( детей развести по разным углам), а давай и завертелось - обои выбирать, мебель, технику и силы откуда то появлялись до часа ночи возиться. А давай большую разделим и две маленькие сделаем детям- давай. И план вместе составляем и вымеряем все чтобы вместилось...

Куда все это делось?.. теперь каждый сам по себе
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Для Дама Треф, Россия, Москва:

Первое впечатление, не скрою, о Вас у меня было предвзятое, а сейчас вижу в Вас мудрость. Пишите, я с удовольствием читаю.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Первое впечатление, не скрою, о Вас у меня было предвзятое, а сейчас вижу в Вас мудрость. Пишите, я с удовольствием читаю.
Давай уж на ТЫ! give-rose_rt_60.gif
Мне наоборот сразу понравилось то, что пишешь, открытая такая и смелая. Сердце доброе, в чудо веришь, не злая, почему именно таким по …опе больше других достается сама не знаю. Какая уж тут мудрость. Опыт-наше всё! girl-haha_rt_70.gif
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Давай уж на ТЫ! Мне наоборот сразу понравилось то, что пишешь, открытая такая и смелая. Сердце доброе, в чудо веришь, не злая, почему именно таким по …опе больше других достается сама не знаю. Какая уж тут мудрость. Опыт-наше всё!
Обменялись девчонки комплиментами sarcastic_rt_50.gif
На ты, так на ты)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Обменялись девчонки комплиментами
Не загадывая наперед, еще и кофеечек попьем, если сподобимся до Кинешмы доехать. Осенью хотела туда рвануть Иваново-Кинешма-Плёс. Но бронь слетела. Казалось, что оплатила, а у них в системе не прошел платеж. Предлагали другой номер взамен, а я упёрлась рогом, хотелось то на воде, а на берегу я и дома посплю… flirt_rt_70.gif
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Не загадывая наперед, еще и кофеечек попьем, если сподобимся до Кинешмы доехать. Осенью хотела туда рвануть Иваново-Кинешма-Плёс. Но бронь слетела. Казалось, что оплатила, а у них в системе не прошел платеж. Предлагали другой номер взамен, а я упёрлась рогом, хотелось то на воде, а на берегу я и дома посплю…
Давай)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
теперь каждый сам по себе
Как по мне, так это даже лучше и проще, чем когда с бывшим супругом или супругой приходится поддерживать хорошие отношения после расставания.
Присутствие в жизни бывших тоже кстати очень важный пунктик при знакомстве 45+. Не сам факт конечно, а то как построено между ними общение и есть ли вообще там возможность для новых отношений с другими людьми.
Ситуации могут быть разные, главное, чтобы они устраивали всех. Кому-то ведь нравится общаться шумной толпой, тогда пусть так и будет, дружные весёлые застолья, совместный отдых, почему нет, наверно есть примеры цивилизационного общения бывших жен с новыми и новых мужей с бывшими, но лично я совсем не понимаю такого формата: «Мы развелись и теперь дружим». bayan.gif
Пробовала это натянуть и примерить на себя не вышло. Банально ревную наверно, хотя раньше даже и не подозревала в себе такого собственника. Списала это на возраст, была бы моложе, может и проще бы на жизнь смотрела.
Хотя сами взгляды не так уж важны, а важна реакция вашего избранника или избранницы. Если вы ей/ему важны и дороги, то выберут естественно вас и подстраиваться не придётся.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Меня например при знакомстве очень напрягало частое общение мужа с бывшей женой. Стоило ей узнать, что у него появилась женщина и она стала звонить ему по несколько раз на дню, словно они и не разводились. Я реально бесилась, что так часто «она нуждается в заботе». Младше меня всего на год с небольшим, из забот на ней только два кота. Какие там проблемы могут требовать участия бывшего я не понимала, для меня это выглядело по-дурацки, но и запрещать ему с ней разговаривать было бы глупо.
Помог случай раз и навсегда прервать этот мой кошмар.
Мы были в гостях у его родителей и в этот момент она его набрала. Он как обычно извинился и вышел из-за стола поговорить. За столом без него воцарилось гробовое молчание, родители как и я догадались кто звонит. Мы сидели и невольно слушали, как он вышагивает по коридору и объясняет что-то, повторяя по слогам какое-то название.
А я возьми и ляпни им, что не понимаю этого его чувства обязанности ей за «выданную вольную», тем более, что это только фикция, раз она дёргает его постоянно. И как вообще можно быть благодарным за то, что тебя больше не любят! Вот это вообще за гранью моего разума. swoon2_rt_68.gif
И папа, и мама словно ждали от меня именно такой реакции. Оба наперебой стали мне говорить, что полностью согласны и ничего мне не кажется, так и есть, она гадкая, противная, а вот я наоборот славная, милая и только такая и нужна их сыну. sarcastic_rt_50.gif
И когда он вернулся к нам, мы уже вовсю хохотали, обсуждая детально план его «излечения»… stretcher.gif
У «больного» просто не осталось никаких шансов кроме скорейшего выздоровления. Вот так смеясь, мы вдруг стали семьей, где все заодно и нет места чужим звонкам. Когда ехали от них домой, его телефон наверняка звонил, и на следующий день звонки тоже скорее всего были, но я больше их не слышала никогда. С того момента его общение с бывшей свелось исключительно к смскам. Может когда он ей и перезванивает, но не при мне. Мы даже с его бывшей женой ни разу не виделись и тем более не общались, аллилуйя… girl-angel_rt_62.gif Очень я ему благодарна за этот свой душевный комфорт и не смогла бы жить с человеком, если у него за спиной всё время стоял призрак из прошлого.
Вот поэтому и бубню всем подряд, что при знакомстве очень важно трезво оценить в приоритете вы или на «вторых ролях». Не залезайте в отношения, которые еще не завершены и придется в них участвовать против своего желания. Потеря времени и разочарование 8 из 10.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Вот
Интересная вы, Ира give-rose_rt_60.gif Приятно читать. Открытая. Вам, действительно, нужно писать - что-то своё найти по душе))
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Интересная вы, Ира Приятно читать. Открытая. Вам, действительно, нужно писать - что-то своё найти по душе))
Спасибо, Ян. give-rose_rt_60.gif Пишу как есть, смысла что-то прятать из своего пережитого не вижу. Конечно всякие там слишком личные подробности не транслирую, далеко не всем бы хотелось быть узнанными в моих «путевых заметках», поэтому что-то конечно замалчиваю, но не из желания утаить, а просто тактичности ради.
Порассуждать на вечные темы «добра и зла» всегда рада. Человек я наблюдательный и дотошный, но ведь с каждым случается, когда очевидного под носом не видим или ходим кругами. Взгляд со стороны нужен.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр