загрузка
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Очень я третьего хотела, его бы я точно задушила своей любовью.
Вы стали бы 1 ой многодеткой задушившая третьего - любовью.



Переселять в 16 по причине учебы - одно. по причине нового мужчины - другое. Готов парень был к самостоятельности - ну конечно ! Сам выбрал и оплатить свой угол , питание. И угол этот не на земле Франца Иосифа, а рядышком - чтобы приглядеть за самостоятельным ребёнком - высшая степень доверия.
вы и сама это знаете и чувствуете. Ехать из учебки на нг к «мамке» и не идти на нг к маме из соседнего подъезда - разные вещи.то не про тревожных мам и не про живущих с мамой детей smile_rt_40.png
Да и Лана верно говорит , я не пойму, для меня исключена семья с мужчиной у которого нет воли и разума, для налаживания отношения с пасынком. Соответственно и отселение по этой причине - невозможно физически. Самостоятельность - можно ведь привить как вы , не оставив выбора,
а можно дорастить дома и позволить выпорхнуть
Выбор за каждой мамой свой smile_rt_40.png
Удачи.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Все эти разговоры про «люби себя, живи для себя» на мой взгляд пишут для одноклеточных. Человек может дать слабину, устать банально, озлобится, но куда он денет своё врожденное желание принести пользу?
Это то, что нам целенаправленно насаждают. Видимо такое будущее человека видят "серые кардиналы".
Или так проще управлять стадом.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Это то, что нам целенаправленно насаждают. Видимо такое будущее человека видят "серые кардиналы". Или так проще управлять стадом.
Мысли моего мужа один в один. Он тоже из Новосибирска, земляки вы с ним.
Только он не в самом городе жил, а в Академгородке. Там он учился в универе и в НИИ каком-то даже успел поработать с годик.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вы стали бы 1 ой многодеткой задушившая третьего - любовью. Переселять в 16 по причине учебы - одно. по причине нового мужчины - другое. Готов парень был к самостоятельности - ну конечно ! Сам выбрал и оплатить свой угол , питание. И угол этот не на земле Франца Иосифа, а рядышком - чтобы приглядеть за самостоятельным ребёнком - высшая степень доверия. вы и сама это знаете и чувствуете. Ехать из учебки на нг к «мамке» и не идти на нг к маме из соседнего подъезда - разные вещи.то не про
Не совсем всё так. Между мной и сыном сейчас больше 100км редко когда за 2 часа это расстояние я преодолеваю, в снегопад на днях 3,5 ушло на дорогу обратно. Это к тому что не я в соседнем подъезде живу с мужем, а мои родители, свою квартиру там же сдаю. Жильё и еду сыну оплачиваем мы, сам себя в таком объеме он обеспечивать пока не готов, плюс я считаю, что пусть отучится хотя бы первые 2 курса без подработок. Да, и самостоятельности особой какой-то в моем сыне нет, все его бизнес-планы оч.детские. Не критикую, но и в ладоши не хлопаю когда обсуждаем очередные идеи. У него даже бытовая самостоятельность так себе, постирать, еду приготовить…
Голову помыть и то напоминать надо. В школу сам и в 9 не вставал, всегда его будила сама и танцы с бубнами устраивала, чтобы хоть позавтракал, а не шел голодным.
Мужу такие наши сборы поперек горла были, он просто не выходил из спальни пока сын завтракал, а я кудахтала над ним.
Мне бы конечно хотелось, чтобы как-то иначе всё это было, но нервы мужа мне тоже хотелось поберечь, не слепая же видела, что он свой лимит в желании сблизится с сыном исчерпал.
За весь выпускной класс не было ни одного совместного завтрака. У меня было ощущение, что они оба только и ждут момента когда наконец-то разойдутся как в море корабли.
А сейчас мне на него бабушка жалуется, что не может его уговорить на ужин к ним приходить, всё он отнекивается, что уже поел и сыт, а сам на кощея похож. И это правда, сын с детства плохо ест, это просто наказание какое-то думаю для любой мамы. Первая дочка метелела всё подряд и добавки вечно просила, а сын устраивал истерики если у него на тарелке макароны испачкались об котлету или к сосиске пюре прикоснулось. Он даже пироги не ел из-за начинки, я для него спецом пустые булочки пекла. Кто это видел со стороны только у виска мне вертели и говорили, что балуешь, а мне важнее было, чтобы ел. Хочет отдельно, пожалуйста хоть на разные тарелки всё разложу и все три перед ним поставлю. Глупой была тогда, про рамки не знала, что детям они больше чем еда нужна.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Не совсем всё так. Между мной и сыном сейчас больше 100км редко когда за 2 часа это расстояние я преодолеваю, в снегопад на днях 3,5 ушло на дорогу обратно. Это к тому что не я в соседнем подъезде живу с мужем, а мои родители, свою квартиру там же сдаю. Жильё и еду сыну оплачиваем мы, сам себя в таком объеме он обеспечивать пока не готов, плюс я считаю, что пусть отучится хотя бы первые 2 курса без подработок. Да, и самостоятельности особой какой-то в моем сыне нет, все его бизнес-планы оч.детск
Вы думаете рамки )) а мне напомнило черты РАС
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вы думаете рамки )) а мне напомнило черты РАС
Погуглила, почитала, не похоже. Аутизм как я его себе понимаю - это же история про замкнутость, а мой даже игры на компе выбирает исключительно командные. И с ровесниками конфликтов 0,1. Все проблемы в общении у него со взрослыми. И даже не у него, если правильнее выразиться, а у взрослых с ним. Воспитатели в садике, учителя в школе не все конечно, но мне хватило и того, что было. В школу меня для бесед вызывали частенько, В третьем классе даже до комиссии по делам несовершеннолетних дело дошло, к психиатору сходили и с психологом мы больше года занимались. Диагноз, что ребенок совершенно не требует изоляции и тем более перевода на домашнее обучение, чего так от меня хотели в начальной школе. Ему наоборот нужен коллектив, с единственной оговоркой расположенный к нему по-доброму.
Надо отдать должное тому упорству, с каким обычный бесплатный психолог, которого мне порекомендовали в комиссии ввязалась в войну со школьным психологом, считающим иначе. Она звонила ей, писала письма, передавала через меня какие-то бумажные документы. Благодаря ей я и сама много интересного о своём ребенке узнала, да и вообще оч. она меня поддержала тогда. Мне то казалось, что педагогам виднее что и как, да и авторитет учителя для меня не пустой звук. Врачей и учителей считала почти святыми людьми, которых заподозрить в какой-то корысти никак нельзя. Психолог же настаивала, что за редким исключением это уже в прошлом. И теперь добро должно быть не только с кулаками, а и с зубами. Она даже не поленилась приехать к классной учительнице сына и объясняла ей почему в общении с ним нельзя заходить на его личную территорию. Не рыться в его портфеле, не рвать его тетради или швырять его учебник. Короче не хотите услышать о себе нечто плохое, не провоцируйте. Не надо такого ученика ставить у доски перед всем классом, а детей заставлять голосовать плохой он или хороший. Дети сами разберутся, а вот она с точки зрения профпригодности вызывает сомнения, выбирая такие воспитательные методы для учеников.
Написала об этом для ясности, что анамнез наш отягощен был другими «детские проблемки», которые приключались с нами гораздо раньше, чем появился в жизни сына мой муж.
Обо всем этом муж естественно в курсе и зная насколько непросто даётся мне это материнство, соглашается подыгрывать почти во всём, но к сыну при этом особого расположения не испытывает. Его вердикт, что только время покажет кем станет такая личность, а то что он личность сомнений у него нет. Дураком его он точно не считает, наоборот удивлен широте его взглядов, которую он в разговоре ему демонстрирует периодически. Он до знакомства с ним считал, что мышление у людей формируется исключительно прочитанной литературой, здесь же перед ним пример совершенно не читающего человека. Я же на это отшучиваюсь, что память предков работает, больно они много читали… Хотя и меня удивляло, что сын в детстве совершенно не любил смотреть мультики, зато в выходные залипал на все фильмы про природу, без разницы про что, космос, океан, пустыня или рыбы, волки, сурикаты… Я даже скачивала ему с переводом всякие подобные географические видео и крутила с повторениями. Очень помню он хотел, чтобы я замуж вышла за какого-то путешественника или охотника с Амазонки. sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для SветлANa, Россия, Москва:

Выпустили biggrin_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Мысли моего мужа один в один. Он тоже из Новосибирска, земляки вы с ним. Только он не в самом городе жил, а в Академгородке. Там он учился в универе и в НИИ каком-то даже успел поработать с годик.
Ну раз земляк, тогда понятно почему мысли сходятся)
Академгородок зеленый и уютный район, уникальный в своем роде.
Дочь моя рядом с Академом живет.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Академгородок зеленый и уютный район, уникальный в своем роде.
Передавайте тогда привет от наших сосен вашим… flirt_rt_70.gif
А я пожалуй еще про Альфонсов напишу, поделюсь своими наблюдениями, вдруг кому польза будет. Они ведь действительно представляют угрозу для тех, кто знакомится в интернете. Общепринято считать, что такого формата красавцы околачиваются только рядом с оч.богатыми тетушками. king_rt_56.gif Найти богатую дурочку, влюбить её в себя, чтобы жить за её счет долго и счастливо - это конечно мечта, но везунчиков единицы, большинство же не гнушаются общению с барышнями более скромного достатка, их просто несколько в их списке.
Альфонсы-новички предпочитают затаскивать в свои сети чаще всего через переписку и телефонные звонки, такое общение им проще дается, язык у них прекрасно подвешен, писать, говорить могут весьма эмоционально и без подстрочника, но вот большого опыта личного общения пока нет. Вытянутых денег хватает лишь на еду, съем и не больше. Но скоро он уже сможет «себе позволить» оплатить чужой счет, сводить кого-то в театр… Именно тогда вы сможете увидеть его на свидании за столиком перед вами.
Чтобы зря не терять на таких мерзавцев свое драгоценное, активно пользуемся ушами и глазами, что-то его да выдаст… Главная его цель заморочить вас, если поведётесь, то «завиноватить и подчинить».
Бога ради, если вам показалось нечто странным в его речах, поведении, вот не надо себя разуверять в этом, внутренние диалоги в стиле, что «я ку-ку уже совсем, раз дурь мне такая мерещится» губительны. Скорее всего «нет дыма без огня» и раз неладное почувствовали, то так оно и есть, интуицию женскую никто не отменял, глушилок для неё пока не придумано, разве что мы сами её глушим своим «голосом разума» по великой глупости правда.
На чем ещё горят альфонсы нижнего уровня. У них много хлопот и забот и мало средств, поэтому состояние некой задерганности считывается, так же сложно не заметить заинтересованность перевести ваше общение быстрее в более близкое и желательно у вас дома. Наличие детей в качестве препятствия их не отпугнет к великому сожалению. Это не грабители с принципами «Робин Гуда», если вы потенциально выгодная партия, то тормозов у них нет. И с детьми познакомятся, и «дружить захотят».
Ещё вам будут озвучены всякие наполеоновские планы, и поступят разные заманчивые предложения, а так же настойчивые призывы/просьбы удалится с сайта, перестать бегать по свиданиям и жить вместе…
Хорошо, если это дурачок обрушит на вас всё сразу, если умнее, то будет растягивать, но тяните и вы эту резину, пока же он за ваше кофе платит. Если любопытства и азарта в вас «0» тупо сливайтесь как только заподозрили неладное, спрашивать ничего не стоит, честного ответ естественно не будет.
С врунами лично я не считала себя обязанной быть правдивой. Никого никогда не блокировала, но когда надоедали звонками тоже включала актрису и перед кем-то извинялась, смущалась, кому-то предлагала дружить, могла даже всплакнуть дескать прости меня дуру грешную, другой мне понравился, с ним попытаюсь вместе жить, а тебе я очень благодарна, что объяснил мне всё так доходчиво, а то в этой суете уже забыла зачем я на сайт пришла. Короче дожимала ситуацию до стадии пока «меня бросят». На мой взгляд это самое безопасное завершение общения с «липучками» и не только с ними кстати. Не хотите обижать человека, вынудите его обидеть вас. Исключения очень редки, в жизни не встречала, в литературе пожалуй только у Чехова был рассказ про флейту и контрабас. sarcastic_rt_50.gif
Настоящих матёрых альфонсов я всего двух встретила, одному даже удалось меня прилично напугать. Этим моментом поделюсь в урезанной версии. Догадался этот товарищ, что я от него «убежать вздумала», болтаю, а встречаться с ним вторую неделю не хочу, а ведь вложился, дважды в ресторан сводил, досадно ему убытки терпеть, вот и позвонил типа в истерике, что я его заразила и теперь он заявит на меня куда следует, на руках у него анализы и т.д.
От неожиданности я вначале растерялась даже, потом собралась и посоветовала в списке отмечать тех, с кем с-са не было и на память свою уже особо не полагаться. Обматерил он меня крепко за такие рекомендации и трубку бросил.
А я вроде как и отбрила этого гада, но сомнения-то закрались, реально напугалась, вдруг он всё-таки прав и зараза у меня есть, пусть не инфекция половая, а другая какая-то. Каждый день же почти на работе с гостями из ближнего зарубежья видеться приходилось тогда, мало ли что, воздушно-капельный никто не отменял же. Времена были тогда ДОковидные, маски носить никому и в голову не приходило. silence_rt_40.gif Пришлось скататься за успокоением в инвитро и вспомнить добрыми словами бывшего, научившего меня когда-то сдавать анализы, на всякие там нужные и не нужные мазки и прочие посевы. Любой опыт лишним не бывает, когда-то да пригождается то, что вначале бесполезным казалось. Мои догадки, что бывшие далеко не случайные пассажиры в нашей жизни, если они становятся таковыми, то мы просто уже готовы к своему новому будущему… give-rose_rt_60.gif
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Для Дама Треф, Россия, Москва:

Ира, Вы прям как будто долгое время сохраняли обет молчания))
По секрету длинные тексты мало кто читает, хотя бы как то делите их на абзацы.
И не оправлыватесь. Ваша жизнь, ваши родные, только вам решать как жить.
В целом тут никому ни до кого дела нет. А Вы душу вкладываете give-rose_rt_60.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ира, Вы прям как будто долгое время сохраняли обет молчания))
Ко мне на ты можно drink_rt_118.gif и обета никакого конечно не было, сейчас просто время появилось для «разговоров по душам». Не учить, не исповедаться задачи нет. Пишу для людей открытых и чистых, которые хотят найти таких же как они сами, хороших, честных. Их мне больше всего хочется уберечь от всяких уродцев с их уловками и подходами…
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
А форум при сайте знакомства идея оч.хорошая, люди общаются энное количество времени, видят здесь кто есть кто, но зачем стирать чьи-то «неудачные»сообщения для меня загадка. Почему их не оставить? Пусть уж «страна знает своих героев». Мне например очень глаз резануло, когда на днях мужчина выставил на показ свою личную переписку с девушкой, не пересказал даже, а скрины в теме показал. По-большому счету плевать на цели, чего он хотел этим добиться, одобрения всеобщего или признания своей хорошести, по факту то он себя дураком выставил. Зачем было убирать эти его «глупости»? Пусть нормальные люди прочтут и стороной это обходят, а если у кто посчитает, что он прав в этой ситуации, то да ради бога пусть создают пару. Совет да любовь.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Погуглила, почитала, не похоже. Аутизм как я его себе понимаю - это же история про замкнутость, а мой даже игры на компе выбирает исключительно командные. И с ровесниками конфликтов 0,1. Все проблемы в общении у него со взрослыми. И даже не у него, если правильнее выразиться, а у взрослых с ним. Воспитатели в садике, учителя в школе не все конечно, но мне хватило и того, что было. В школу меня для бесед вызывали частенько, В третьем классе даже до комиссии по делам несовершеннолетних дело дошло,
Я стока конечно не могу читать, речь не про диагноз , может он просто перфекционист
Да и соус в отдельную соусницу - это обязательно по моему
Не приемлемо перемазывание
Салат тоже отдельно
Это норма
Не норма все в одну тарелку
Это я к тому что кто то там про границы детям вам говорил
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 30.11.2023 10:57
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не норма все в одну тарелку Это я к тому что кто то там про границы детям вам говорил
А у меня как раз такая привычка, просто обожаю подачу на огромных тарелках.
Выкладываю всё разом и прямо душа радуется от одного только вида живописного… sarcastic_rt_50.gif
Про границы и пальцем у виска это что зря церемонилась, ребенок должен был в норме подстраиваться, как положили так и ешь, а не нос вороти от тарелки, а не я должна была перед ним приседать тогда. Типа не научила тогда послушанию в малом, то какой я вообще авторитет для него. Психолог мне такое его поведение объясняла, что он себя на горе чувствует, а меня внизу. Не очень хорошо это в раннем детстве, ему неспокойно, а он не видит во мне защиты случись что.
Сообщение отредактировала Дама Треф, Россия, Москва (автор поста) 30.11.2023 11:26
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Не смогла устоять и тоже поигралась в "блондинку-брюнетку"


Теперь вот гадаю может сменить имидж к НГ, надоело быть РЫЖЕЙ sarcastic_rt_50.gif
На аву вообще седую даму влепила, зато самую новогоднюю версию себя
КрЫсота спасёт мир!!! king_rt_56.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Не смогла устоять и тоже поигралась в "блондинку-брюнетку" Теперь вот гадаю может сменить имидж к НГ, надоело быть РЫЖЕЙ На аву вообще седую даму влепила, зато самую новогоднюю версию себя КрЫсота спасёт мир!!!
Тюнми?
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тюнми?
Ага, подсмотрела в заглавной теме.
Смотрю тут снегурочек у себя на авах некоторые меняют как перчатки, вот и я загорелась...
Красота, а не программки girl-dance_rt_72.gif хочешь так себя намалюй, хочешь этак... затягивает
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Вчера в новогодней теме спорили может ли случится между людьми любовь, если при встрече ничего не «ёкнуло». По мне, почему нет? Ну будет это не с первого взгляда и что здесь плохого?
Чем таким ценным обладает именно любовь с первого взгляда не знаю, мне ни разу не везло, всегда рыдала потом. И после неудачных попыток создать семью, стало ясно, что лично у меня «ёкает» видно не на тех. Или парень совсем не парень, или женатый мужик не мужик…
А когда приходит на свидание реально одинокий человек, с растрепанными чувствами и грустью в глазах, ну как здесь можно влюбиться, участие проявить да, но точно «не ёкает».
Мужчины мне кажется хуже, чем женщины умеют «держать лицо».
Хорошо выглядеть, веселиться когда тебе плохо - это наверно чисто женское, а мужики на такой театр не заморачиваются, а зря. Проще с юмором ко всему относится и хорошо, если в работу уйти можно, а не в запой. Мужское нытьё - это вообще за гранью. Если настроение дрянь и раздражение ко всему человечеству, то наверно лучше побыть дома и не ходить на встречи ни с кем вообще.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
На первом свидании с мужем у меня вот ничего не «ёкнуло». Наоборот даже отчитала его с порога, что кто так на свидания ходит. sarcastic_rt_50.gif
Помню, что много болтали, много гуляли и я всё время мёрзла, а меня не обнимали, не целовали, словом чему там было «ёкать». Познакомились в первых числах января и наши встречи очень даже смахивали на свидания «отмороженных» mosking_rt_50.gif
Катарсис же случился только месяц спустя, стоило нам отогреться. sarcastic_rt_50.gif
Решились мы одним днём скататься в Питер и пройтись по Невскому. Жутчайший снегопад в тот день был, измучились мы ужасно, даже при том, что оба были в удобной обуви уже к обеду остались без ног и хотелось ужасно домой. С горем пополам отогрелись у индусов в ресторанчике и поползли обратно. На вокзале еле нашли место, чтобы сесть рядом, меня жутко клонило в сон, а до поезда было ещё минут 40. Совершенно машинально опустила голову ему на плечо, а он свою на мою сверху положил. И вдруг так мне стало хорошо, когда наши головы оказались рядом, как только в детстве бывает у мамы на коленях, если она тебя гладит. Испугалась я тогда такой своей реакции и хорошо он принял мой рывок нервный, за страх уснуть и опоздать на поезд.
Потом конечно пытала его помнишь-не помнишь? Оказалось, что момент этот для него каким-то значимым вовсе не был, и мы ему тогда вообще двух лошадей напоминали. girl-angel_rt_62.gif
Ещё и удивлялся очень, что я именно тот момент считаю самым важным и раньше его признания почувствовала, что люблю его, он то думал, что опередил меня в этом… А мне смешно было, такой большой и умный, а не знал, что только мальчикам сразу об этом рассказать нужно, а насчет «ёкнуло» отшучивался, что всегда как только меня видел, так и «ёкало в нем всё подряд». sarcastic_rt_50.gif
Так что обязательно соглашайтесь на второе свидание, если ничего не «ёкнуло» на первом и наоборот стоит задуматься если «ёкнуло», а не добивался ли человек этого специально…
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
И кстати про свидания еще вдогонку добавлю, что лучше всего не ходить на них подряд с одним и тем же человеком, а чередовать с другими. Иначе «глаз замыливается» и привыкать начинаешь.
В Питер я кстати троим поехать предложила, а согласился в итоге только муж. Тоже кстати момент очень важный и показательный. Когда что-то предлагаешь, а тебе отказывают, то не сильно значит и заинтересованы…
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр