загрузка
Страницы:
1
2
3
Валентина, Москва, м. Измайловская, 62 года
Валентина, Москва, м. Измайловская, 62 года.
 
Уважаемые обитатели форума! А что вы думаете о соционике? О соционическом типировании вообще, о дуалах и отношениях в дуальных парах? И вообще, верите ли вы в то, что людей возможно разделить на несколько групп по тому или иному признаку (соционика, знак Зодиака, психологический тип и так далее)? Есть ли в таких попытках здравое зерно, на ваш взгляд?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
А почему Вы спрашиваете?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Валентина, Москва, м. Измайловская писала:
Уважаемые обитатели форума! А что вы думаете о соционике? О соционическом типировании вообще, о дуалах и отношениях в дуальных парах? И вообще, верите ли вы в то, что людей возможно разделить на несколько групп по тому или иному признаку (соционика, знак Зодиака, психологический тип и так далее)? Есть ли в таких попытках здравое зерно, на ваш взгляд?
Глупости,раньше ни чего этого не знали и жили крепкими многодетными семьями...сейчас все все знают только знание семейного счастья не добавляет...вывод:кому нужны такие познания, если здравое зеро в другом амбаре?
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
эх, я б лучше домоводство или чадоводство обсудил....
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Т.е. 1/12 человечества одинакова по своей сути ? ...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Валентина, Москва, м. Измайловская писала:
Уважаемые обитатели форума! А что вы думаете о соционике? О соционическом типировании вообще, о дуалах и отношениях в дуальных парах? И вообще, верите ли вы в то, что людей возможно разделить на несколько групп по тому или иному признаку (соционика, знак Зодиака, психологический тип и так далее)? Есть ли в таких попытках здравое зерно, на ваш взгляд?
Признаюсь честно, из всего написанного вопросов не вызвали только знаки зодиака ))))))) Если бы во всём этом копалась, то до сих пор была бы в поиске!))))
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Т.е. 1/12 человечества одинакова по своей сути ? ...
Ещё Воланд сказал: люди не изменились,квартирный вопрос их испортил.
Сейчас я бы добавил: денежный вопрос их испортил
А почему 12ая,может 113? или 114...?
Валентина, Москва, м. Измайловская, 62 года
Валентина, Москва, м. Измайловская, 62 года.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Т.е. 1/12 человечества одинакова по своей сути ? ...
1/16 я бы сказала. smile_rt_40.png Соционических типов 16.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Признаюсь честно, из всего написанного вопросов не вызвали только знаки зодиака ))))))) Если бы во всём этом копалась, то до сих пор была бы в поиске!))))
Я думал один ни чего не понимаю в психотипах и их классификации))
Константин, Россия, Москва, 44 года
Константин, Москва, 44 года.
 
Я бы не стал доверять соционике) таких теорий можно много выдумать, но вопрос в том, как это подтвердить...как интеллектуальное развлечение - возможно. Хотя есть такие девушки, которые сразу же пытались меня как-то классифицировать по соционике, однако опыт показал, что это только мешает общению, как и любые такие классификации. Предвзятые мнения не составляют знания)
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я думал один ни чего не понимаю в психотипах и их классификации))
Повезло Вам! Вы не один! rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Признаюсь честно, из всего написанного вопросов не вызвали только знаки зодиака ))))))) Если бы во всём этом копалась, то до сих пор была бы в поиске!))))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Правильно!!! give-rose_rt_60.gif
Лучше покопаться в чем-нибудь более реальном и симпатичном...
В кандидатурах, например... girl_pinkglassesf.gif
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Всё правильно! Ещё Полиграф Полиграфович Шариков сказал : "...конгресс, немцы какие-то. Взять всё и поделить!"
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
эх, я б лучше домоводство или чадоводство обсудил....
домоводство или домострой?
Валентина, Москва, м. Измайловская, 62 года
Валентина, Москва, м. Измайловская, 62 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Глупости,раньше ни чего этого не знали и жили крепкими многодетными семьями...сейчас все все знают только знание семейного счастья не добавляет...вывод:кому нужны такие познания, если здравое зеро в другом амбаре?
Ну, это, конечно, интересный подход. То есть, здравое зерно хранится там, где никто ничего не знает. Достаточно спорный постулат, на мой взгляд.
А про систематизации я спросила как раз потому, что мне любая такая тема кажется сомнительной из-за узости подхода, а знаю я о таких вещах достаточно много, просто потому, что работа обязывает (я практикующий психолог). Думаю, что человека целиком не охватит никакая систематизация.
Но вот пообщалась тут с народом, многие восхищаются именно соционическим подходом, считая его очень результативным. Вот мне и захотелось узнать ваше мнение.
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
для тех, кто в соционике разбирается (как, например, моя подруга) - это очень интересная и важная вещь. однажды я к ней обратилась и рассказала одну свою ситуацию, которая повторяется и повторяется у меня с детства. ну характер такой и ничего не поделать с этим. лечиться? она говорит - нет. это у тебя такой тип по соционике. и описала этот тип. поразительно, до чего было много сходства. а потом мы посмотрели еще нескольких человек. это было поразительно. вы думаете, на пустом месте эта наука возникла? если бы на этом форуме мы с вами нашли специалиста по соционике - знаете, как вам интересно было бы задать ему вопросы)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Валентина, Москва, м. Измайловская писала:
.... Вот мне и захотелось узнать ваше мнение.
Мне соционика не нужна,я и так про себя все знаю,а классифицировать людей мне не нужно,я смогу определить-мой человек,нет...
И еще,такого рода специалисты,которые чужую жизнь умеют раскладывать" по полочкам", вызывают сомнения присутствия в моей жизни....я сам хочу все расставить)
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
все люди индивидуальны. однако дуальные пары существуют. и гороскопы работают. еще как работают). и линии судьбы на руках... к тому же это все помогает получше понять другого человека и себя.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Валентина, Москва, м. Измайловская писала:
Уважаемые обитатели форума! А что вы думаете о соционике? О соционическом типировании вообще, о дуалах и отношениях в дуальных парах? И вообще, верите ли вы в то, что людей возможно разделить на несколько групп по тому или иному признаку (соционика, знак Зодиака, психологический тип и так далее)? Есть ли в таких попытках здравое зерно, на ваш взгляд?
А можно более подробно про соционику.
Валентина, Москва, м. Измайловская, 62 года
Валентина, Москва, м. Измайловская, 62 года.
 
Соционика - кусочек психологии, основанный на работах Юнга по классификации людей по типам мышления. Таких типов у Юнга было 8, а у прибалтийского психолога Аушры Аугустинавичюте (основателя соционики) таких типов получилось 16. Эти 16 типов строятся на разлтчных сочетаниях 4-х признаков (4Х4=16).
Это: Экстраверт-Интраверт
Логик - Интуит
Этик - Сенсорик
Рационал- Иррационал
Эти 16 типов получили условные названия по фамилиям известных людей, обладающих такими характеристиками. Штирлиц, например, или Жуков.
В современной соционике очень много тонкостей, подробностей и так далее.
В частности, соционически считается, что оптимально комфортно и при этом эффективно люди проявляются в так называемых дуальных парах. В этих парах партнеры противоположны по трем первым признакам и идентичны по четвертому (оба рационалы или оба иррационалы).
О соционике вообще очень много можно говорить, это сейчас довольно популярная тема, даже сайты знакомств соционические сушествуют smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
По Вайсбанду

Логико-интуитивный экстраверт - "Джек Лондон"
Логико-сенсорный экстраверт - "Штирлиц"
Этико-интуитивный экстраверт - "Гамлет"
Этико-сенсорный экстраверт - "Гюго"
Логико-интуитивный интроверт - "Робеспьер"
Логико-сенсорный интроверт - "Максим Горький"
Этико-интуитивный интроверт - "Достоевский"
Этико-сенсорный интроверт - "Драйзер"
Интуитивно-логический экстраверт - "Дон Кихот"
Сенсорно-логический экстраверт - "Жуков"
Интуитивно-этический экстраверт - "Гексли"
Сенсорно-этический экстраверт - "Наполеон"
Интуитивно-логический интроверт - "Бальзак"
Сенсорно-логический интроверт - "Габен"
Интуитивно-этический интроверт - "Есенин"
Сенсорно-этический интроверт - "Дюма"

По Гуленко

Логико-интуитивный экстраверт - "Предприниматель"
Логико-сенсорный экстраверт - "Администратор"
Этико-интуитивный экстраверт - "Наставник"
Этико-сенсорный экстраверт - "Энтузиаст"
Логико-интуитивный интроверт - "Аналитик"
Логико-сенсорный интроверт - "Инспектор"
Этико-интуитивный интроверт - "Гуманист"
Этико-сенсорный интроверт - "Хранитель"
Интуитивно-логический экстраверт - "Искатель"
Сенсорно-логический экстраверт - "Маршал"
Интуитивно-этический экстраверт - "Советчик"
Сенсорно-этический экстраверт - "Политик"
Интуитивно-логический интроверт - "Критик"
Сенсорно-логический интроверт - "Мастер"
Интуитивно-этический интроверт - "Лирик"
Сенсорно-этический интроверт - "Посредник"
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр