загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Константин, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Елена, Китеж писала:
Благодарю за посвящение меня в вашу теорию. Удачи в поиске дальнейших её подтверждающих фактов
И я вас благодарю за диалог, было довольно интересно) но факторов я больше не ищу, а обратное мне пока еще никто не доказал lollol_rt_46.png
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Константин, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я вам говорю про то, как это устроено,а не про то,чего хотят конкретные женщины в конкретной стране)) Проведите опрос в европейской стране, там тоже живут женщины,увидите другие цели. Смещение, о котором вы говорите,пошло не от популярности феминизма, а от роста осознанности и роста возможностей для женщины не зависеть от мужчины в первую очередь финансово. По крайней мере,никаких обоснований физиологических или психологических нет для того,чтобы предполагать, что в гендере заложена какая-то
Основываю свое мнение на личном опыте и общении с женским полом.
На мой взгляд Европу не совсем уместно упоминать, т.к. там сверхтолерантность и гиперравноправие. А еще там парады всякие проводят, которые поддерживают 50% населения wink_rt_40.png
По поводу финансовой независимости вы сейчас упомянули, но про подготовку к декрету.... Или хотя бы поход в ресторан... Я понимаю - это другое)))
Инстинкты присутствуют всегда в здоровом обществе и то, что еще рано говорить что человек эволюционировал до такой степени что в нем не осталось чуточку животного. С таким успехом мы придем к " небинарной личности " или что в 10 лет мальчик себя будет чувствовать девочкой, что приведет неминуемо к краху
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Основываю свое мнение на личном опыте и общении с женским полом. На мой взгляд Европу не совсем уместно упоминать, т.к. там сверхтолерантность и гиперравноправие. А еще там парады всякие проводят, которые поддерживают 50% населения По поводу финансовой независимости вы сейчас упомянули, но про подготовку к декрету.... Или хотя бы поход в ресторан... Я понимаю - это другое))) Инстинкты присутствуют всегда в здоровом обществе и то, что еще рано говорить что человек эволюционировал до такой ст
Про инстинкты и их отсутствие у людей почитайте, пожалуйста, в сети, там много информации. Чтобы утверждать о каких-то запрограммированных сценариях/целях у людей, нужно иметь какое-то обоснование этого, а не ссылаться на личный опыт и опыт своих знакомых. У меня, например, другой опыт и сама я человек с другими целями, который никогда не имел указанную вами цель.
Резюмируя, скажу, что написанное вами никоим образом не доказывает ваши тезисы, а только вводит в заблуждение людей, которые не изучали гендерную тему и не знакомы с основами психологии личности.
Про декрет я вам ответила в другом сообщении,смотрите выше.
На Европу ссылаться, напротив, очень даже корректно, там такие же женщины живут. Как раз некорректно основывать свое мнение только лишь на российских исследованиях, т.к. Россия - страна с определенным менталитетом, а мы все же говорим о равенстве полов, которым в России пока и не пахнет, а вот в Европе запах вполне отчетлив.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2024 11:32
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Константин, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Про инстинкты и их отсутствие у людей почитайте, пожалуйста, в сети, там много информации. Чтобы утверждать о каких-то запрограммированных сценариях/целях у людей, нужно иметь какое-то обоснование этого, а не ссылаться на личный опыт и опыт своих знакомых. У меня, например, другой опыт и сама я человек с другими целями, который никогда не имел указанную вами цель. Резюмируя, скажу, что написанное вами никоим образом не доказывает ваши тезисы, а только вводит в заблуждение людей, которые не изуч
Мы с вами разговариваем на разных языках и никогда не поймём друг друга lollol_rt_46.png
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мы с вами разговариваем на разных языках и никогда не поймём друг друга
Ну правильно, раз вы не хотите видеть объективную картину, вам достаточно вашего личного опыта.. И обоснований научных вашему мнению не нужно, достаточно того,что вы утверждаете то или иное, выдавая свое мнение за аксиому.
И ни один мой тезис вами опровергнут не был, что доказывает вашу неосведомленность в обсуждаемой теме.
Да, мы с вами не поймем друг друга.
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Константин, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну правильно, раз вы не хотите видеть объективную картину, вам достаточно вашего личного опыта.. И обоснований научных вашему мнению не нужно, достаточно того,что вы утверждаете то или иное, выдавая свое мнение за аксиому. И ни один мой тезис вами опровергнут не был, что доказывает вашу неосведомленность в обсуждаемой теме. Да, мы с вами не поймем друг друга.
Кстати, наука подтверждает мое мнение или, скорее, я придерживаюсь ее мнению. Но вы выдаете свое мнение, как единственное верное и не хотите слышать другое, выдавая свое мнение за "объективную картину". Другими словами есть ваше мнение и не правильное))))
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кстати, наука подтверждает мое мнение или, скорее, я придерживаюсь ее мнению. Но вы выдаете свое мнение, как единственное верное и не хотите слышать другое, выдавая свое мнение за "объективную картину". Другими словами есть ваше мнение и не правильное))))
Нет, наука не подтверждает ваше мнение, почему - я описала выше. Это вы считаете, что подтверждает, т.к. не хотите учитывать факты. Например, по поводу инстинктов, свободы выбора и отличия человека от животного в смысле отсутствия запрограммированных сценариев жизни.
А на личность мою перешли как обычно от отсутствия аргументов)) еще с прошлого сообщения вашего начиная.
И причина как раз в вашей убежденности, что есть ваше мнение и неправильное, которую вы так показательно на меня только что спроецировали )
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2024 11:50
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Константин, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нет, наука не подтверждает ваше мнение, почему - я описала выше. Это вы считаете, что подтверждает, т.к. не хотите учитывать факты. Например, по поводу инстинктов, свободы выбора и отличия человека от животного в смысле отсутствия запрограммированных сценариев жизни. А на личность мою перешли как обычно от отсутствия аргументов)) еще с прошлого сообщения вашего начиная. И причина как раз в вашей убежденности, что есть ваше мнение и неправильное, которую вы так показательно на меня только что с
Да, наука подтверждает мое мнение. Все остальное слышу как "ой все" т.к. вы перефразировали мои слова в мою сторону. Я рад, что наша беседа не переросла в скандал и это уже " победа " на данном форуме. На этом предлагаю закончить. Но предполагаю, что вы именно тот человек, за которым должно быть последнее слово, следовательно сейчас вы должны что-то ответить полуязвительное, но я уже не буду отвечать lollol_rt_46.png благодарю за беседу happy2_rt_40.png
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
поскольку человек обладает саморефлексией и свободой выбора, у него отсутствуют инстинкты, что и отличает его от животного.
Инстинкты вообще никуда не делись. Однако волевая сфера способствует управлению ими. Но не всеми. Зависит от ситуации. В экстремальной ситуации включается «все или ничего». Это свойство нервной системы и никуда оно не исчезало. Повторюсь: можно всем этим управлять, но все равно самосохранение, безопасность и базовые инстинкты остаются. Просто потому, что они заложены давным- давно , до появления людей. Это эволюционно более древние структуры центральной нервной системы. В этом объяснение 🙂
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
На мой взгляд Европу не совсем уместно упоминать, т.к. там сверхтолерантность и гиперравноправие. А еще там парады всякие проводят, которые поддерживают 50% населения
Где это там «сверхтолерантность и гиперравноправие»?😂
Все зависит от страны)))
И про « более 50%» вы ввернули с потолка?
Опять-таки все зависит от страны: кто-то сильнее поддерживает, кто-то слабее
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Елена, Китеж писала:
Правильно ли выбрала раздел, не знаю, признаюсь в этом сразу Расскажите, мне, пожалуйста, как некоторым мужчинам удаётся дожить до 40+/50+ и более лет не обзаведясь дитями? Медицинские причины не рассматриваем, это суровая реальность жизни. Но вот если здоров, могуч, умён и ещё 100-500 положительных качеств о себе пишет, а детей нет, то что ж это чуд всю только из тайги дремучей вышло? Или мама сокровище берегла? Или что, в общем? Настораживают меня такие (без детей) анкеты прост
по мед причинам , 90% дело в этом
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр