загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Ревность-это чрезмерная любовь или неуверенность в себе?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
То он просто забыл, как ее зовут))
Ну хоть не забыл, как она выглядит и то слава Богу haha_rt_56.gif tongue_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Конечно, но они должны "вместе" переживать все сложности и помогать друг-другу. А если один из них отделяет себя от этого "вместе", то это начало конца отношениям.
По моему мнению, любые долговременные отношения строятся не на любви, а на ответственности. Вначале царит любовь, а за ней вступает в свои права ответственность. Увы.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ревность - это болезненно-агрессивное проявление чувства неуверенности в собственной значимости в жизни другого человека.
Формулировка требует разъяснений?
И не забывайте, что ревновать можно не только к представителям своего пола, как тут обсуждают, но и к друзьям, работе, увлечениям и тд.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
По моему мнению, любые долговременные отношения строятся не на любви, а на ответственности. Вначале царит любовь, а за ней вступает в свои права ответственность. Увы.
О какой ответственности речь? Любовь конечно трансформируется у людей живущих вместе. Ответственность, в любом случае, может быть только перед собой - за свои собственные чувства.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ревность - это болезненно-агрессивное проявление чувства неуверенности в собственной значимости в жизни другого человека. Формулировка требует разъяснений? И не забывайте, что ревновать можно не только к представителям своего пола, как тут обсуждают, но и к друзьям, работе, увлечениям и тд.
А чувство неуверенности в собственной значимости - породжено эгоцентризмом )))
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Насчет доверия... Мне лично приходилось слышать такую фразу как бы в оправдание ревности: "Я доверяю тебе, но не доверяю окружающим тебя мужчинам". Понятно, что я не откликалась на чьи-то там попытки ухаживаний, будучи несвободной, но сам факт их наличия вызывал неприятные эмоции у мужчины.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Насчет доверия... Мне лично приходилось слышать такую фразу как бы в оправдание ревности: "Я доверяю тебе, но не доверяю окружающим тебя мужчинам". Понятно, что я не откликалась на чьи-то там попытки ухаживаний, будучи несвободной, но сам факт их наличия вызывал неприятные эмоции у мужчины.
ну пусть бы тогда переносил свое "недоверие" не на Вас, а на вышеперечисленных мужчин )))) ходил бы и смотрел на них С НЕДОВЕРИЕМ ))))
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
О какой ответственности речь? Любовь конечно трансформируется у людей живущих вместе. Ответственность, в любом случае, может быть только перед собой - за свои собственные чувства.
Ответственность за свой выбор перед самим собой.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ответственность за свой выбор перед самим собой.
Это правильно!
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
ну пусть бы тогда переносил свое "недоверие" не на Вас, а на вышеперечисленных мужчин )))) ходил бы и смотрел на них С НЕДОВЕРИЕМ ))))
Представила!!! biggrin_rt_40.png good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Насчет доверия... Мне лично приходилось слышать такую фразу как бы в оправдание ревности: "Я доверяю тебе, но не доверяю окружающим тебя мужчинам". Понятно, что я не откликалась на чьи-то там попытки ухаживаний, будучи несвободной, но сам факт их наличия вызывал неприятные эмоции у мужчины.
Это он так говорил. А на самом деле, скорее всего, четко помнил поговорку "С**а не захочет, ко**ль не вскочит". Обычно мужчине нравится, когда другие мужчины провожают его избранницу взглядом. Разумеется, если при этом женщина смотрит только на него.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 06.07.2013 10:29
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А чувство неуверенности в собственной значимости - породжено эгоцентризмом )))
К Фрейду, батенька, к Фрейду )))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
К Фрейду, батенька, к Фрейду )))
Предпочитаю к Фромму tongue_rt_40.png
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Отсутствие ревности это признак равнодушия
Вы путаете ревность с нормальным отношением к женщине: она моя, никому не отдам, защищаю её. Видимо, вы не сталкивались с ревностью. Это страшная вещь. Это огромная претензия к супругу без давания чего-то взамен. Она полностью разрушает отношения.

Я что-то не припомню в нашем великом и могучем языке слова, которое обозначает отношение мужчины к женщине, к детям, как к своему прайду, как написала однажды Читательница. Может я ошибаюсь, но слова нет! Оно исторически не появилось. Для меня это слово, которого нет - самое главное чувство, на основании которого я могу строить отношения.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Я что-то не припомню в нашем великом и могучем языке слова, которое обозначает отношение мужчины к женщине, к детям, как к своему прайду, как написала однажды Читательница. Может я ошибаюсь, но слова нет!
Мне очень лестно, но мысль о прайде написала Вероника из Санкт-Петербурга, чье мнение я тоже уважаю.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Вы путаете ревность с нормальным отношением к женщине: она моя, никому не отдам, защищаю её. Видимо, вы не сталкивались с ревностью. Это страшная вещь. Это огромная претензия к супругу без давания чего-то взамен. Она полностью разрушает отношения.
А сейчас чаще всего звучит другой "нормальный неревнивый" настрой по отношению к женщине: "любимая вольна уйти когда ей угодно, я ее не держу". Без всякого там сентиментального "она моя, никому не отдам".
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Мне очень лестно, но мысль о прайде написала Вероника из Санкт-Петербурга, чье мнение я тоже уважаю.
Сорри! Вероника, очень точно сказано было, не в бровь, а в глаз!
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А сейчас чаще всего звучит другой "нормальный неревнивый" настрой по отношению к женщине: "любимая вольна уйти когда ей угодно, я ее не держу". Без всякого там сентиментального "она моя, никому не отдам".
Это противоположное чувство ревности. А мы, женщины, хотим золотой середины. И про эту золотую середину слова не знаю.
Сообщение отредактировала Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 06.07.2013 11:43
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Я бы разделила ревность на обычную, бытовую, которая подчеркивает особое отношение к обьекту ревности, и болезненный бред ревности, когда больной находит несуществующие поводы для проявления ревности.
Первая обычно не доставляет неприятностей, и даже многим нравится.
Вторая - случай клинический.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
А сейчас чаще всего звучит другой "нормальный неревнивый" настрой по отношению к женщине: "любимая вольна уйти когда ей угодно, я ее не держу". Без всякого там сентиментального "она моя, никому не отдам".
Кто готов с улыбкой отпустить, того пытаются удержать (с) Эрих Мария Ремарк
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Ревность-это чрезмерная любовь или неуверенность в себе?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр