загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Ревность-это чрезмерная любовь или неуверенность в себе?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Интересно,как тогда объяснить такую ситуацию.Я до сих пор не понимаю.Соседу говорят ,твоя жена изменяет,когда тебя дома нет.Сосед др говорит в лицо,что спал с его женой.А тот им всем отвечает,что пока за руку не поймаю не поверю.В итоге она ему сама сказала,что изменяет и ушла к др.Это доверие у него такое к жене,любовь,или безразличие.Он не ревнивый.Только,когда от нее узнал,избил её и она ушла и всё.
Анекдот.
Заходит муж в спальню, а там его жена в постели с двумя голыми мужиками. Она его увидела и как закричит:
- Дорогой, ну чему ты поверишь: своим бесстыжим глазам или моим честным словам?!
biggrin_rt_40.png
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
А у меня ещё такой вопрос созрел к тем, кто говорил, что в отношениях вообще не должно быть ревности, иначе они нездоровые. Неужели вы СОВЕРШЕННО ничего не испытываете, видя, что к вашему избраннику активно клеится представитель противоположного пола, причем настойчиво, придумывая всякие ситуации и поводы для сближения, делая вид, что все это так совершенно по-дружески. Своему близкому человеку вы доверяете, но сам такой факт - неужели вообще никаких эмоций не вызывает, безразличен?? И как вы предлагаете решать данную проблему или это не проблема вовсе?
Сообщение отредактировала Luminary, Украина, Одесса (автор поста) 06.07.2013 23:07
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
не в тему.А вам не говорили,что одна актриса похожа на вас?
Вероятно, этот ответ "в тему"... Вы там с такой аватаркой прикалываетесь что ли mosking_rt_50.gif
А вообще, да, говорили, много людей и актрис похожи на меня.
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
А у меня ещё такой вопрос созрел к тем, кто говорил, что в отношениях вообще не должно быть ревности, иначе они нездоровые. Неужели вы СОВЕРШЕННО ничего не испытываете, видя, что к вашему избраннику активно клеится представитель противоположного пола, причем настойчиво, придумывая всякие ситуации и поводы для сближения, делая вид, что все это так совершенно по-дружески. Своему близкому человеку вы доверяете, но сам такой факт - неужели вообще никаких эмоций не вызывает, безразличен?? И как вы пр
Вы только что ещё раз подтвердили мысль, уже не раз сказанную, что ревность присутствует именно в нездоровых отношениях. Проверено жизнью. Доверие и уверенность в том, что тебе верны, исключает ревность, которая отравляет жизнь. И не будем называть в этом случае отсутствие ревности безразличием.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
- Позвольте, сегодня я угощу?
- Если только любовью...
- Вам со страстью, изменой, капризами, со скандалами
или ласковую?
- Мне покрепче, я люблю неразбавленную.

P.S. это из Инета.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Людмила, Россия, Дальний Восток :

Нет Людмила.При чем здесь прикол?Вы же подтвердили,что другие сходства находят.Просто,когда увидела ваше фото долго всматривалась.Вообще показалось,что фото Ковальчук я на полном серьезе.Смотрю фильмы с ее участием.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Luminary, Украина, Одесса:

У меня такое поведение вызвало бы бурю эмоций.Но как говорили выше.Уверенность в спутнике.Если я уверена в нем,что кто то сядет к нему на колени и.т.д.он просто пошлет её.Тогда я и переживать не буду.Но если на глазах моих и он будет поддерживать такие движения.Тогда им капец обоим,))Да не шучу.Я просто уйду.Уже сделала так один раз.И пошла искать ему замену.
МАРИШЕЧКА, Москва, м. Домодедовская, 38 лет
МАРИШЕЧКА, Москва, м. Домодедовская, 38 лет.
 
Когда любишь человека и боишься его потерять, то соответственно ревнуешь. Конечно, одно дело маниакальная ревность- без повода, необоснованная, а с другой стороны,бывают такие ситуации,где не невозможно не приревновать. И каждый из нас,когда сильно любит-ревнует любимого человека,а признаться почему-то не могут в этом. Это никак не связано с эгоизмом. Безразличие намного хуже.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Позиция страуса, видимо
Это не позиция... а поза... tongue_rt_40.png
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
IRA, Москва, м. Авиамоторная писала:
Вы только что ещё раз подтвердили мысль, уже не раз сказанную, что ревность присутствует именно в нездоровых отношениях. Проверено жизнью. Доверие и уверенность в том, что тебе верны, исключает ревность, которая отравляет жизнь. И не будем называть в этом случае отсутствие ревности безразличием.
То есть Ваш ответ на мой вопрос - полное безразличие, верно? Безразличие не к вашей половинке (читайте внимательнее), а к ситуации, когда какая-то девица настойчиво пытается его соблазнить. Она будет названивать ему по сто раз под разными предлогами, просить то помочь с работой, то подвезти куда-то, то ещё что-нибудь - в общем проявлять чудеса изобретательности и фантазии. И так довольно долгое время. Вы НИЧЕГО не испытываете при этом?? А иначе ваши отношения нездоровы, так?
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
У меня такое поведение вызвало бы бурю эмоций.Но как говорили выше.Уверенность в спутнике.Если я уверена в нем,что кто то сядет к нему на колени и.т.д.он просто пошлет её.Тогда я и переживать не буду.Но если на глазах моих и он будет поддерживать такие движения.Тогда им капец обоим,))Да не шучу.Я просто уйду.Уже сделала так один раз.И пошла искать ему замену.
Даже когда уверена в спутнике, даже если не поддерживает никаких проявлений симпатии к своей персоне, все равно такое раздражает как минимум...
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
МАРИШЕЧКА, Москва, м. Домодедовская писала:
Когда любишь человека и боишься его потерять, то соответственно ревнуешь. Конечно, одно дело маниакальная ревность- без повода, необоснованная, а с другой стороны,бывают такие ситуации,где не невозможно не приревновать. И каждый из нас,когда сильно любит-ревнует любимого человека,а признаться почему-то не могут в этом. Это никак не связано с эгоизмом. Безразличие намного хуже.
Сейчас Вам докажут, что у Вас просто ещё не было здоровых отношений smile_rt_40.png
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это не позиция... а поза...
Применительно к отношениям - позиция, позы - уже из другой "области" отношений rolleyes_rt_40.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Применительно к отношениям - позиция, позы - уже из другой "области" отношений
rolleyes_rt_40.gif blush_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Алекс, Москва, м. Авиамоторная писал:
Есть такое слово-гармония. Так вот гармоничные отношения предусматривают малую толику ревности. Не скажу,что мне будет приятно,если к моей избраннице будет кто-то клеиться. Хоть и не Отелло,но противодействие будет адекватным. Предвидя следующий вопрос из зала,отвечаю- друг другу поводов для ревности мы давать не будем. Зачем,если идеал найден?
Замечательно...
И даже не хочется выяснять про противодействие...
И размеры толики...
Просто здорово и всё. good2_rt_68.gif
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Че то глюк идет выбрасывает в анкеты,а имя кому ответ не отмечает.Девушка из Украины.А вы пытались объяснить супругу,или кто он вам мужчине своему.Что вам эта ситуация не приятна.И попросить избегать общения с той женщиной.Кто она такая,что он ей не может ради вас отказать??Или ему интересней с ней,чем с вами.Я бы так спросила.У меня такая ситуация была.Ну по легче.Они вместе на работу с работы.ходили.Ему объяснила.что меня это нервирует.Он сказал,что она сама цепляется и идет с ним типа по пути.Потом сказал,что не ходят они вместе.Я через время увидела опять их вместе.Подошла и им обоим сказала,что я думаю по этому поводу.Ходят теперь разными дорогами.Она попервой шарахалась от меня.А теперь разговаривать сама со мной стала.
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
То есть Ваш ответ на мой вопрос - полное безразличие, верно? Безразличие не к вашей половинке (читайте внимательнее), а к ситуации, когда какая-то девица настойчиво пытается его соблазнить. Она будет названивать ему по сто раз под разными предлогами, просить то помочь с работой, то подвезти куда-то, то ещё что-нибудь - в общем проявлять чудеса изобретательности и фантазии. И так довольно долгое время. Вы НИЧЕГО не испытываете при этом?? А иначе ваши отношения нездоровы, так?
Вы описали сейчас какую то вымышленную ерунду. Некая придуманная "Она" может так себя вести и не боится быть посланной по известному адресу? Что то я не верю, что так бывает. Мужику это оччччень надо, да??? blink_rt_40.gif
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Ну вот я анализирую свою молодость,юность и замужнюю жизнь.Не всех ревновала парней,с которыми встречалась.Мужа ревную.А в юности с парнем встречалась ни разу не ревновала его.Не давал повода.
МАРИШЕЧКА, Москва, м. Домодедовская, 38 лет
МАРИШЕЧКА, Москва, м. Домодедовская, 38 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Сейчас Вам докажут, что у Вас просто ещё не было здоровых отношений
Мне никто ничего не сможет доказать, так как,это моё личное мнение. И в жизни я не встречала неревнивых совсем...В той или иной мере, каждый ревнует. И даже тот, кто отрицает- быстро попадается на этом. Сделать вид проще простого- типа, да я уверена, да не ревную...чушь это...самоуспокоение.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
IRA, Москва, м. Авиамоторная писала:
Вы описали сейчас какую то вымышленную ерунду. Некая придуманная "Она" может так себя вести и не боится быть посланной по известному адресу? Что то я не верю, что так бывает. Мужику это оччччень надо, да???
Совершенно не вымышленную, пример из жизни. А что, женатые мужчины всех обращающихся к ним за помощью дам должны "посылать по известному адресу"?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Ревность-это чрезмерная любовь или неуверенность в себе?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр