загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Ревность-это чрезмерная любовь или неуверенность в себе?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну, к любовнице я бы еще поняла такое рвение. Но к рыбе?!)
Представьте себе. Мой брат такой. Зимой на лед, с весны - подводная охота, все лето - спиннинг. Ночью, днем, каждый свой выходной. Когда какая-то рыба идет, может в будни ночью укатить. И ведь не к любовнице - на озеро! Даже не водку пить! И ведь рыбу мешками носит. Как его жену еще не тошнит от рыбы! horror_rt_60.gif
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Представьте себе. Мой брат такой. Зимой на лед, с весны - подводная охота, все лето - спиннинг. Ночью, днем, каждый свой выходной. Когда какая-то рыба идет, может в будни ночью укатить. И ведь не к любовнице - на озеро! Даже не водку пить! И ведь рыбу мешками носит. Как его жену еще не тошнит от рыбы!
Видела и я такого рыболова. Рыбу в этой семье тихо ненавидят, и уже ни в каком виде не едят. Дети выросли без него, потому что все выходные ( а иногда и будни) папа рыбачил. Теперь им по 16-18 лет, и он искренне не понимает, почему они маму любят, а его - нет.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Представьте себе. Мой брат такой. Зимой на лед, с весны - подводная охота, все лето - спиннинг. Ночью, днем, каждый свой выходной. Когда какая-то рыба идет, может в будни ночью укатить. И ведь не к любовнице - на озеро! Даже не водку пить! И ведь рыбу мешками носит. Как его жену еще не тошнит от рыбы!
Чистя на кухне уже двадцатую рыбу, жена раздраженно говорит своему мужу-рыбаку: - По-человечески тебя прошу! На рыбалке ПЕЙ ВОДКУ!!!
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Представьте себе. Мой брат такой. Зимой на лед, с весны - подводная охота, все лето - спиннинг. Ночью, днем, каждый свой выходной. Когда какая-то рыба идет, может в будни ночью укатить. И ведь не к любовнице - на озеро! Даже не водку пить! И ведь рыбу мешками носит. Как его жену еще не тошнит от рыбы!
Тошнит, еще как тошнитsmile_rt_40.png

Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 06.07.2013 19:14
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Вы путаете ревность с нормальным отношением к женщине: она моя, никому не отдам, защищаю её. Видимо, вы не сталкивались с ревностью. Это страшная вещь. Это огромная претензия к супругу без давания чего-то взамен. Она полностью разрушает отношения. Я что-то не припомню в нашем великом и могучем языке слова, которое обозначает отношение мужчины к женщине, к детям, как к своему прайду, как написала однажды Читательница. Может я ошибаюсь, но слова нет! Оно исторически не появилось. Для меня это с
Ничего я не путаю smile_rt_40.png Всё будет хорошо
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
То есть, если Ваш партнер, осыпает Вас подарками, цветами, называет Вас лапуськой, солнышком, любовью всей его жизни, но при этом не ревнует - он сволочь равнодушная?
Ваше предположение мимо.
Имела в виду - если я не ревную (т.е. ничего не чувствую, равнодушна), когда вижу, что мой мужчина берет за руку другую женщину и т.д.
За чувства другого человека отвечать не могу - я их не ощущаю.
Делать вид, что влюблен (это про цветы и подарки) и при этом не ревновать можно лишь в одном случае - если это блеф, т.е. мужчина равнодушно относится к женщине, но при этом старается завоевать ее расположение из-за корыстных целей. Дальше решайте сами, как такого называть...
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не у всех и не всегда. Вы, видимо, любите, чтобы Вас ревновали? А мне всегда казалось, что уверенность партнёра в тебе-это ценнее во сто крат.
За всех ответить не могу, только за себя.
Нет, мне не нравятся сцены ревности, особенно без повода.
Про уверенность в ком-то... скользкая тема (часто люди в себе не уверены до конца на 100%).
Кстати, а домашние питомцы, собаки-кошки, уж насколько преданны тем, кого любят... но нередко тааак ревнивы...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Ваше предположение мимо. Имела в виду - если я не ревную (т.е. ничего не чувствую, равнодушна), когда вижу, что мой мужчина берет за руку другую женщину и т.д. За чувства другого человека отвечать не могу - я их не ощущаю. Делать вид, что влюблен (это про цветы и подарки) и при этом не ревновать можно лишь в одном случае - если это блеф, т.е. мужчина равнодушно относится к женщине, но при этом старается завоевать ее расположение из-за корыстных целей. Дальше решайте сами, как такого называть
Жаль, что Вы не увидели разницу между ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ и ВОПРОСОМ ))) а заодно, между любовью и эгоизмом ))))
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
За всех ответить не могу, только за себя.
То есть, если Вы не ревнуете, значит Вы равнодушны.
Я правильно поняла?
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Жаль, что Вы не увидели разницу между ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ и ВОПРОСОМ ))) а заодно, между любовью и эгоизмом ))))
Не играйте словами. Предположение включает в себя вопросы. Мой ответ строился из реальных ощущений и ситуаций.
Можете вещать что угодно, прикрыв свои подлинные чувства и ставить ")))"..
Мне знакома настоящая любовь и никто не разубедит меня в обратном.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Не играйте словами. Предположение включает в себя вопросы. Мой ответ строился из реальных ощущений и ситуаций. Можете вещать что угодно, прикрыв свои подлинные чувства и ставить "))".. Мне знакома настоящая любовь и никто не разубедит меня в обратном.
Я задал 1 простой вопрос, без всяких предположений, которые бы как-то Вас касались )))) Вопрос подразумевающий 2 варианта ответа "да" или "нет" ))))) и не более того.
Ольга, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 51 год
Ольга, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 51 год.
 
Ревность - неуверенность в себе, в партнере, в отношениях. Если есть ревность - это первый признак того, что отношения не сложились так как нужно. Надо или что-то менять или заканчивать такие отношения. Здоровые отношения не построишь с ревностью.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Никуся, мой мир:

Избавится нельзя насовсем.Можно только отвлекать свои мысли от навязчивых мыслей.Занять себя любимым делом.Увлечением,Хобби.Попытаться например научится,что то делать,что раньше не умели.Иногда общение помогает.Начинаешь общаться разговор уходит в др тему и забываешь,что ревновала.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Людмила, Россия, Дальний Восток :

не в тему.А вам не говорили,что одна актриса похожа на вас?
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года.
 
Ольга, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Ревность - неуверенность в себе, в партнере, в отношениях. Если есть ревность - это первый признак того, что отношения не сложились так как нужно. Надо или что-то менять или заканчивать такие отношения. Здоровые отношения не построишь с ревностью.
Есть такое слово-гармония.
Так вот гармоничные отношения предусматривают малую толику ревности.
Не скажу,что мне будет приятно,если к моей избраннице будет кто-то клеиться.
Хоть и не Отелло,но противодействие будет адекватным.

Предвидя следующий вопрос из зала,отвечаю-
друг другу поводов для ревности мы давать не будем.
Зачем,если идеал найден?
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
А вам не говорили,что одна актриса похожа на вас?
И вдогонку-цветы вам идут куда больше,чем ППШ. wink_rt_40.png
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
А еще есть ревность к подругам,друзьям.Например ревновать подругу лучшую к другим подругам,что она не со мной проводит время свободное,а к др подруге пошла.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
ну реально на мой взгляд Людмила и Ковальчук(Маша Швецова в фильме)похожи.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Интересно,как тогда объяснить такую ситуацию.Я до сих пор не понимаю.Соседу говорят ,твоя жена изменяет,когда тебя дома нет.Сосед др говорит в лицо,что спал с его женой.А тот им всем отвечает,что пока за руку не поймаю не поверю.В итоге она ему сама сказала,что изменяет и ушла к др.Это доверие у него такое к жене,любовь,или безразличие.Он не ревнивый.Только,когда от нее узнал,избил её и она ушла и всё.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Интересно,как тогда объяснить такую ситуацию.Я до сих пор не понимаю.Соседу говорят ,твоя жена изменяет,когда тебя дома нет.Сосед др говорит в лицо,что спал с его женой.А тот им всем отвечает,что пока за руку не поймаю не поверю.В итоге она ему сама сказала,что изменяет и ушла к др.Это доверие у него такое к жене,любовь,или безразличие.Он не ревнивый.Только,когда от нее узнал,избил её и она ушла и всё.
Позиция страуса, видимо
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Ревность-это чрезмерная любовь или неуверенность в себе?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр