загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Очень часто женщины говорят, что им нравятся умные мужчины. Умный мужчина, как правило, прекрасно разбирается в нескольких областях знаний, имеет собственное суждение на события и явления, обладает тонким чувством юмора, критическим мышлением (способен анализировать и размышлять над альтернативной точкой зрения); и, главное, не позиционирует себя умным: воспринимает свой ум как данность. Плюс-минус. При этом существует другая категория мужчин, которые не обладают особыми знаниями и уникальным м
А Вам нравятся мужчины которые не уверены в своей точке зрения, легко меняют взгляды, в зависимости от собеседника, считают себя глупыми? Уникальное мышление у психически нездоровых людей, а у всех остальных мышление должно соответствовать возрасту, что легко определяется специалистами по психологии.
Ум, интеллект, мышление, кругозор и умение отстаивать свою точку зрения - это всё разные вещи.
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Извините,но Вам ли не знать,что инициаторами революций и последующих разрух были люди с вышками и университетами?? Начиная с декабристов и заканчивая В.И.??? И встречный вопрос касательно женщин..если она конченая овца..с корочками о вышке,но по существу дура-дурой.. При этом копирайтом пытается создавать иллюзию интеллектуальных интересов..?? Интерестно зачем это делать? Это я не про Вас..это вообще..собирательный образ..
Инициаторами - да... Но ничего бы у них не получилось, если бы не было толпы, бессмысленной и беспощадной... Не стоит разбирать эту тему сейчас.
На себя я тут ничего не переношу, слава Богу, в инете это все как-то смешно, так что можете не расшаркиваться smile_rt_40.png
Корочки о вышке так же ни при чем. Образование это совсем не они, хотя некоторым индикатором, безусловно, являются. Но полно умных людей и без корочек, так же как и самовлюбленных дураков с оными.
Про конченых овец я рассуждать не умею, извините. Даже думать не хочу, отталкиваясь от такого изначального посыла. Зачем Вам тогда интересоваться женщинами, которых Вы таковыми считаете, я не про всех - только про тех, кого Вы такими считаете?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
А Вам нравятся мужчины которые не уверены в своей точке зрения, легко меняют взгляды, в зависимости от собеседника, считают себя глупыми? Уникальное мышление у психически нездоровых людей, а у всех остальных мышление должно соответствовать возрасту, что легко определяется специалистами по психологии. Ум, интеллект, мышление, кругозор и умение отстаивать свою точку зрения - это всё разные вещи.
Психологи сначала бы себя оценили, а потом уж других брались оценивать, вот у них как раз часто встречается всё знайка.
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
А Вам нравятся мужчины которые не уверены в своей точке зрения, легко меняют взгляды, в зависимости от собеседника, считают себя глупыми?
Нет, конечно, и зачем же так противопоставлять? Я, например, вообще не делаю гендерные различия в данной теме, раз. Свое мнение должно быть всегда, два. Вопрос в том, как ты его высказываешь, умеешь ли слышать собеседника, интересен ли тебе собеседник, а не только ты сам, готов ли ты корректировать свои взгляды в результате получения нового опыта, знаний и т.д.
Извините, что влезла, хоть ответ был не мне.
Сообщение отредактировала Александра, Москва, м. Смоленская (автор поста) 30.01.2014 01:08
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Жить этим. Смотреть на окружающий мир, через эту призму. Отделить знания от мышления. За знания получать, то для чего они предназначены , а жить по истинному пути.
Гм... кто же знает "истинный путь"?
У каждого он свой. И утверждать его истинным я бы не стала... Главное, все же по совести жить. Чтобы не было мучительно больно... Для меня - так. А отделять. Зачем это делать искусственно, если находишься с собой более-менее в гармонии, не чувствуешь дисбаланса. Не знаю, мне сложно это практически как-то представить.
Лора, Украина, Днепропетровск, 42 года
Лора, Украина, Днепропетровск, 42 года.
 
Мне кажется, Наташа, что за показной "интеллектуальностью" мужчин часто скрывается стеснительность и зажатость (по принципу: лучшая защита - нападение). Хотя мне иногда встречались мужчины, которые, чтобы подчеркнуть свой высокий интеллект, многозначительно молчали.
Но вообще-то, они действительно умнее нас (особенно, если не травят свой мозг выпивкой). Здесь даже нет предмета для спора.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Психологи сначала бы себя оценили, а потом уж других брались оценивать, вот у них как раз часто встречается всё знайка.
А Вы часто общаетесь с психологами?
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Лора, Украина, Днепропетровск писала:
Но вообще-то, они действительно умнее нас (особенно, если не травят свой мозг выпивкой). Здесь даже нет предмета для спора
Я бы сказала так: потенциально, теоретически возможности мужского мозга действительно больше, чем у женщин. Увы, пользуется этими возможностями, применяет в своей жизни данное изначально, ничтожно малое количество мужчин, в сравнении.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
А Вы часто общаетесь с психологами?
Я их вообще не люблю, но общался несколько раз не по своей воле, а так достаточно тесты посмотреть, кстати, на таких ресурсах бывает предлагают пройти первоначально психологические тесты и много.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Нет, конечно, и зачем же так противопоставлять? Я, например, вообще не делаю гендерные различия в данной теме, раз. Свое мнение должно быть всегда, два. Вопрос в том, как ты его высказываешь, умеешь ли слышать собеседника, интересен ли тебе собеседник, а не только ты сам, готов ли ты корректировать свои взгляды в результате получения нового опыта, знаний и т.д. Извините, что влезла, хоть ответ был не мне.
Раз. Вопрос о мужчинах.
Два. Своего мнения может и не быть, если человек не компетентный в данном вопросе, если оно должно быть ВСЕГДА, то не дай Бог спросить у него совета.
Ну, и три. У меня сложилось впечатление, когда автор просто обиделась, на мужчины, который посмеялся над её глупостью в той области, где он хорошо разбирается, иначе, она могла совершенно легко отстаивать своё мнение.
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Раз. Вопрос о мужчинах. Два. Своего мнения может и не быть, если человек не компетентный в данном вопросе, если оно должно быть ВСЕГДА, то не дай Бог спросить у него совета. Ну, и три. У меня сложилось впечатление, когда автор просто обиделась, на мужчины, который посмеялся над её глупостью в той области, где он хорошо разбирается, иначе, она могла совершенно легко отстаивать своё мнение.
Раз о мужчинах, так о мужчинах. Случаи, когда человек просто некомпетентен, я не рассматривала, невозможен диалог в таких случаях... Ну не разбираюсь я в физике - и говорить на эту тему не буду, а просто послушать может быть интересно.
Про автора не стоит, вот я ничего такого не заметила, и предполагать за человека его мотивацию не надо...
Понимаете, я вот считаю, что умный человек (мне не важно мужчина, женщина), никогда не будет зло смеяться над тем, что другие не разбираются в чем-то, никогда не будет считать другого (ую) дура-дурой, овцой конченой, животным, зверьком и т.д.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Очень часто женщины говорят, что им нравятся умные мужчины. Умный мужчина, как правило, прекрасно разбирается в нескольких областях знаний, имеет собственное суждение на события и явления, обладает тонким чувством юмора, критическим мышлением (способен анализировать и размышлять над альтернативной точкой зрения); и, главное, не позиционирует себя умным: воспринимает свой ум как данность. Плюс-минус. При этом существует другая категория мужчин, которые не обладают особыми знаниями и уникальным м
А это особенность мужской психики - позиционировать себя завышеннее, чем есть на самом деле. А женское дело этот миф поддерживать, в противном случае как мужчина он сдуется во всех смыслах, что, в свою очередь, скажется на женщине, на отношениях, а оно вам надо? Так что, девочки, слушайте их байки про подвиги раскрыв рот и хлопая ресницами, восхищайтесь их уровнем IQ, мускулатурой, мастерством в постели и гладьте по шерстке их мужское самолюбие, и будет вам обоим щщастьеееее friends_rt_104.gif sm122.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я не имел в виду образование. Знания добываются разными путями. Однако знания - это накопительная база, а вот гибкость мышления не накапливается и не из накопленного рождается.
А что по этому поводу говорят законы диалектики? Про количество и качество?....
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Очень часто женщины говорят, что им нравятся умные мужчины. Умный мужчина, как правило, прекрасно разбирается в нескольких областях знаний, имеет собственное суждение на события и явления, обладает тонким чувством юмора, критическим мышлением (способен анализировать и размышлять над альтернативной точкой зрения); и, главное, не позиционирует себя умным: воспринимает свой ум как данность. Плюс-минус. При этом существует другая категория мужчин, которые не обладают особыми знаниями и уникальным м
Ох уж эти обиженные женщины... mosking_rt_50.gif

Вы же по большому счету именно эмпатии требуете, определенной доли сопереживания вашему мнению, демонстрации умения его принимать скорее эмоционально, а не логически.

К критическому мышлению вот "это" не имеет никакого отношения, причем с самого начала... nono_rt_50.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Жить этим. Смотреть на окружающий мир, через эту призму. Отделить знания от мышления. За знания получать, то для чего они предназначены , а жить по истинному пути.
Жизнь научила не брезговать компанией тех, кто, допустим без определенного места жительства... Совместно выпив какого-нибудь спиртного эрзаца можно услышать более глубокие рассуждения о смысле жизни, о всевозможных путях и знаниях...,
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Жизнь научила не брезговать компанией тех, кто, допустим без определенного места жительства... Совместно выпив какого-нибудь спиртного эрзаца можно услышать более глубокие рассуждения о смысле жизни, о всевозможных путях и знаниях...,
Сергей, это про это пишите:


Трезво начинаешь мыслить когда выпьешь водки потому, что мир - бардак, и только когда башка приходит в аналогичное состояние, то только тогда то что видишь совпадает с тем что мыслишь.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Жизнь научила не брезговать компанией тех, кто, допустим без определенного места жительства... Совместно выпив какого-нибудь спиртного эрзаца можно услышать более глубокие рассуждения о смысле жизни, о всевозможных путях и знаниях...,
Согласен. Сейчас уже в данных элементах нет потребности, но в молодости совсем даже не гнушался любой компании, включая без определенного места обитания.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Наташ, а как Вы относитесь к утверждению о том, что у нормального мужчины, должна быть немного завышенная самооценка?
Сергей, я не могу утверждать ничего в данном случае, т.к. не знаю, что вы вкладываете в понятие "нормальный мужчина". У меня есть свое мнение по этому поводу, которое я могу изложить, и уже дальше можно будет развить тему о завышенной самооценке "нормального мужчины".
Однако считаю, что, по-хорошему, никто ничего не должен.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
А Вам нравятся мужчины которые не уверены в своей точке зрения, легко меняют взгляды, в зависимости от собеседника, считают себя глупыми?
Думаю, вы как психолог должны знать, что такое критическое мышление, и при этом понимать, что с написанным вами оно никак не связано?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Ну, и три. У меня сложилось впечатление, когда автор просто обиделась, на мужчины, который посмеялся над её глупостью в той области, где он хорошо разбирается, иначе, она могла совершенно легко отстаивать своё мнение.
Начинается.
Ириска, такое чувство, что вы лично знаете мужчин, с которыми я общаюсь, лично присутствуете при нашем общении. Далеко идущие выводы о человеке. Главное - "обоснованные". Это я про "сложилось впечатление". Слово "впечатление" особенно показательно, если понимать его смысл.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "О мужчинах-псевдоинтеллектуалах" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр