загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ох уж эти обиженные женщины... Вы же по большому счету именно эмпатии требуете, определенной доли сопереживания вашему мнению, демонстрации умения его принимать скорее эмоционально, а не логически. К критическому мышлению вот "это" не имеет никакого отношения, причем с самого начала...
Во-первых, Иван, я не обиженная. Не стоит делать выводов о женщине через призму собственного опыта.
Во-вторых, далеко не каждой женщине нужна эмпатия. Зачастую мужчины в эмпатии нуждаются даже больше, чем женщины. Иначе в некоторых случаях возникает чувство недооцененности со всеми вытекающими.
В-третьих, критическое мышление было употреблено изначально в отношении мужчин. Считаю, что в мужчине изначально заложено больше рационального, нежели в женщинах. Мужчины чаще и больше склонны думать системно, нежели женщины. Именно поэтому часто иррациональные (эмоциональные) проявления женщины им сложно понять. Отдельных мужчин это может раздражать, и не всегда потому, что женщина "дура" и она необоснованно эмоционирует, а потому, что это за гранью их понимания.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2014 09:09
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
. Люди просто не умеют думать. Самостоятельно. Все, чем их напичкали в процессе обучения, в семье, в школе, ВУЗе, - это чьи-то чужие знания, мысли, открытия, собственных не имеют. Везде теперь "натаскивают", думать - не учат.
smile1_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Очень часто женщины говорят, что им нравятся умные мужчины. Умный мужчина, как правило, прекрасно разбирается в нескольких областях знаний, имеет собственное суждение на события и явления, обладает тонким чувством юмора, критическим мышлением (способен анализировать и размышлять над альтернативной точкой зрения); и, главное, не позиционирует себя умным: воспринимает свой ум как данность. Плюс-минус. При этом существует другая категория мужчин, которые не обладают особыми знаниями и уникальным м
не бывают псевдоинтеллектуалы..бывают люди ,которые разбираюьтся в той или иной области лучше других.что такое умный человек и образованный?
среди умных мужчин бывают ворчуны и люди с тяжелым непростым характером,так же как и жизнерадостным.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Извините,но Вам ли не знать,что инициаторами революций и последующих разрух были люди с вышками и университетами?? Начиная с декабристов и заканчивая В.И.??? И встречный вопрос касательно женщин..если она конченая овца..с корочками о вышке,но по существу дура-дурой.. При этом копирайтом пытается создавать иллюзию интеллектуальных интересов..?? Интерестно зачем это делать? Это я не про Вас..это вообще..собирательный образ..
кого же мне это напоминает? umnik2_rt_46.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
не бывают псевдоинтеллектуалы..бывают люди ,которые разбираюьтся в той или иной области лучше других.что такое умный человек и образованный? среди умных мужчин бывают ворчуны и люди с тяжелым непростым характером,так же как и жизнерадостным.
В теме речь идет не об образованных мужчинах.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В теме речь идет не об образованных мужчинах.
а чем образованный отличается от умного?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
а чем образованный отличается от умного?
Я написала в стартовом топике про ум. Если для вас это то же самое, что и образованность, то печалька.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я написала в стартовом топике про ум. Если для вас это то же самое, что и образованность, то печалька.
честно говоря,я особо в ваши посты не вчитываюсь ,потому что swoon_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif .но могу сказать вам точно,что дуру умный (нето что вы написали проумных мужчин) терпеть не будет.. close-tema_rt_96.gif потому глупости раздражают умных людей.а вы его воплощение.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
вы сами меня споровоцировали на это,я не хотела.Аллах мне свидетель. umnik2_rt_46.gif
я толеранта ко всем...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
честно говоря,я особо в ваши посты не вчитываюсь ,потому что .но могу сказать вам точно,что дуру умный (нето что вы написали проумных мужчин) терпеть не будет.. потому глупости раздражают умных людей.а вы его воплощение.
Понятно. Не вчитываетесь, но пытаетесь вступить в диалог. "Умно".
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Понятно. Не вчитываетесь, но пытаетесь вступить в диалог. "Умно".
ваш "ум" это ум базарной бабы.умная женщина не будет создавать такие темы априори. wink_rt_40.png
в жизни надо учится все время,для себя и для карьеры,когда это происходит,это процесс внутри,а не снаружи. wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
ваш "ум" это ум базарной бабы.умная женщина не будет создавать такие темы априори. в жизни надо учится все время,для себя и для карьеры,когда это происходит,это процесс внутри,а не снаружи.
Возможно. Только не понимаю, зачем "небазарной бабе" опускаться до уровня "базарной бабы" и вступать с ней в диалог.
Ладно, я буду первой из нас двоих, кто его далее не поддержит.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Завышенная самооценка? Комплексы? Эгоизм?
Комплексы в основе. А из комплексов уже вытекает "доказать себе, что я крут", "доказать другим, что я типа крут".
Знаю одного, у него прям зашкаливает. Не дай бог скажешь свою точку зрения, всё... можно просто идти стреляться.
Но это только мое предположение. Что на самом деле лежит в основе ни кто не знает.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 30.01.2014 10:19
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Возможно. Только не понимаю, зачем "небазарной бабе" опускаться до уровня "базарной бабы" и вступать с ней в диалог. Ладно, я буду первой из нас двоих, кто его далее не поддержит.
я тоже не понимаю вашей цели пребывания здесь .
более того не уважаю .за плагиат.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Знаю одного, у него прям зашкаливает. Не дай бог скажешь свою точку зрения, всё... можно просто идти стреляться.
мне кажется это свойство характера человека,к мозгам это не имеет отношения.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
жаль нет темы про женщин-псевдоинтеллектуалок.ведь феминизм это равенство полов
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
за плагиат.
Мда.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мда.
это все на что вы способны? haha_rt_56.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
мне кажется это свойство характера человека,к мозгам это не имеет отношения.
да, к мозгам не имеет отношения совершенно.
Это характер, комплексы, психика, всё, что угодно. Но это не значит, что мужчина глупый. Что-то другое глубинное подталкивает его к такому поведению.
Тот мужчина, о котором я говорила, он умный, начитанный. Разбирается во многих вопросах действительно неплохо. Но не во всем, а во всем разбираться вообще ни у кого не получится. Единственная беда, он считает только свое мнение единственно верным. Даже мнения ученых не принимает. Есть у него несколько "кумиров", чье мнение он полностью принимает. А остальное, другие мнения, противоположные учения вызывают у него агрессию. А я, не зная о такой его особенности, пыталась в беседе представлять и другие точки зрения. А он этого не приемлет. Другие точки зрения, отличные от его, воспринимаются им как попытка его унизить, оскорбить, сделать его неправым. Вот так ))
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 30.01.2014 10:36
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
да, к мозгам не имеет отношения совершенно. Это характер, комплексы, психика, всё, что угодно. Но это не значит, что мужчина глупый. Что-то другое глубинное подталкивает его к такому поведению.
может,невоспитанный?

нестабильная нервная психика
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "О мужчинах-псевдоинтеллектуалах" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр