загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Почему люди испытывают чувство зависти?
Страницы:
1
2
3
4
5
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года.
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
Вы знаете, Анжела, я соглашусь со всеми, что у Вас внешние данные - выше среднего, но вот уровень воспитания, оставляет желать лучшего. И красивая фигура и наглое поведение, ещё не гарантия счастья, долговременных, серьёзных отношений. А зависть - это одно из проявлений нашей испорченной души, больной души. Завидует слабый и ленивый. В жизни важно не иметь, а уметь.
Понимаете, люди не виноваты, что не умеют строить отношения, или воспитаны не так как вам этого бы хотелось. У людей разные миры. Так их воспитали мама и папа, а их так воспитали их мама и папа, в итоге так сформировалось их представление о жизни. Кто как считает, вы может воспитывались в институте благородных девиц, а вот другой человек вышел из тюрмы и мама и папа у него были алкоголиками и им было все-равно до сына или дочки, которые в свою очередь не могут создать по той же причине хороший базис для своих детей.

А зависть это чувство конкуренции, раньше когда пещерный человек... И это нормально, это заставляет двигаться вперед, делать то, что не было в опыте. Например больше следить за собой, заняться спортом, читать больше книг, в общем зависть должна быть еще и здоровой, главное никому не навредить.
И кто хоть раз не завидовал, киньте в меня камнем.
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Саодат, Москва, м. Динамо писала:
Понимаете, люди не виноваты, что не умеют строить отношения, или воспитаны не так как вам этого бы хотелось. У людей разные миры. Так их воспитали мама и папа, а их так воспитали их мама и папа, в итоге так сформировалось их представление о жизни. Кто как считает, вы может воспитывались в институте благородных девиц, а вот другой человек вышел из тюрмы и мама и папа у него были алкоголиками и им было все-равно до сына или дочки, которые в свою очередь не могут создать по той же причине хороший базис для своих детей. А зависть это чувство конкуренции, раньше когда пещерный человек... И это нормально, это заставляет двигаться вперед, делать то, что не было в опыте. Например больше следить за собой, заняться спортом, читать больше книг, в общем зависть должна быть еще и здоровой, главное никому не навредить. И кто хоть раз не завидовал, киньте в меня камнем.
Ну спорный вопрос...почему то многие люди из не благополучных семей,вырастают достойными,а самое главное добрыми...я сама часто посещаю детские дома,и и видела какие люди там...вот их доброте я завидую...хотя сама злости лишена...да и вообще, люди с физическими недостатками очень светлые и необозленные...вот почему так,как думаете?
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года.
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
Ну спорный вопрос...почему то многие люди из не благополучных семей,вырастают достойными,а самое главное добрыми...я сама часто посещаю детские дома,и и видела какие люди там...вот их доброте я завидую...хотя сама злости лишена...да и вообще, люди с физическими недостатками очень светлые и необозленные...вот почему так,как думаете?
С физическими недостатками, это еще не озночает, что с душевными, им больше уделяется тепло и любовь.
Другой пример, мама преподает в консерватории, папа профессор, сын наркоман. закончил свою жизнь под дозой. Мама и папа хотели что бы их сын был такие как он, они навешали на него свои проекции.
В детских домах иногда работают очень хорошие люди, они дарят детям любовь, тепло.
Итог - все дело в чувствах, в любви, эмоциях.
Значит это хороший детский дом.
Если меня что-то там цепляет, Если вижу в других, значит есть и во мне. Вспоминаю сказку про гадкого утенка, когда утенок посмотрелся в отрожение воды, кого он там увидел? ))
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Саодат, Москва, м. Динамо писала:
С физическими недостатками, это еще не озночает, что с душевными, им больше уделяется тепло и любовь. Другой пример, мама преподает в консерватории, папа профессор, сын наркоман. закончил свою жизнь под дозой. Мама и папа хотели что бы их сын был такие как он, они навешали на него свои проекции. В детских домах иногда работают очень хорошие люди, они дарят детям любовь, тепло. Итог - все дело в чувствах, в любви, эмоциях. Значит это хороший детский дом. Если меня что-то там цепляет, Если вижу в других, значит есть и во мне. Вспоминаю сказку про гадкого утенка, когда утенок посмотрелся в отрожение воды, кого он там увидел? ))
не соглашусь по поводу светлых мамочек в детских домах....но не об этом...я о том все же,мое мнение каждый воспитывает себя сам...
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 
Саодат, Москва, м. Динамо писала:
Понимаете, люди не виноваты, что не умеют строить отношения, или воспитаны не так как вам этого бы хотелось. У людей разные миры. Так их воспитали мама и папа, а их так воспитали их мама и папа, в итоге так сформировалось их представление о жизни. Кто как считает, вы может воспитывались в институте благородных девиц, а вот другой человек вышел из тюрмы и мама и папа у него были алкоголиками и им было все-равно до сына или дочки, которые в свою очередь не могут создать по той же причине хороший базис для своих детей. А зависть это чувство конкуренции, раньше когда пещерный человек... И это нормально, это заставляет двигаться вперед, делать то, что не было в опыте. Например больше следить за собой, заняться спортом, читать больше книг, в общем зависть должна быть еще и здоровой, главное никому не навредить. И кто хоть раз не завидовал, киньте в меня камнем.
Я, к моему большому сожалению, воспитание получил во дворе, и у меня тоже была бурная молодость и увлечения. Но за все ошибки приходится платить и за возможность быть человеком особенно дорого, а за тех, кому нравиться такой образ жизни, расплачиваются дети, даже до четвёртого поколения.
Люди не виноваты, что родились в ненормальных условиях - это правда, но у каждого человека есть возможность выбора, продолжать катиться в пропасть, бездну или сделать над собой усилие и всё-таки стать человеком, в полном значении этого слова.
А что касается конкуренции, то Вы сознательно вводите всех в заблуждение, поскольку под воздействием именно этого чувства люди друг-друга убивают, насылают проверки, ненавидят, и т.д. Все мы "умиляемся", когда по новостям показывают закулисные интриги девочек на конкурсах красоты и других мероприятиях с идеей конкуренции в основе. Уже не редкость, когда из-за наследства дети заказывают своих "добреньких родителей", а про пожилых я вообще молчу - повсеместная практика решения квартирного вопроса, смертельная практика.
C’est la vie...- такова жизнь, как говорят обычные французы.
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
Я, к моему большому сожалению, воспитание получил во дворе, и у меня тоже была бурная молодость и увлечения. Но за все ошибки приходится платить и за возможность быть человеком особенно дорого, а за тех, кому нравиться такой образ жизни, расплачиваются дети, даже до четвёртого поколения. Люди не виноваты, что родились в ненормальных условиях - это правда, но у каждого человека есть возможность выбора, продолжать катиться в пропасть, бездну или сделать над собой усилие и всё-таки стать человеком, в полном значении этого слова. А что касается конкуренции, то Вы сознательно вводите всех в заблуждение, поскольку под воздействием именно этого чувства люди друг-друга убивают, насылают проверки, ненавидят, и т.д. Все мы "умиляемся", когда по новостям показывают закулисные интриги девочек на конкурсах красоты и других мероприятиях с идеей конкуренции в основе. Уже не редкость, когда из-за наследства дети заказывают своих "добреньких родителей", а про пожилых я вообще молчу - повсеместная практика решения квартирного вопроса, смертельная практика. C’est la vie...- такова жизнь, как говорят обычные французы.
Юрий,что за настрой печальный?Я понимаю,что это реальность, но есть и другие стороны wink_rt_40.png
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 
Совершенно верно, Анжела, есть другая жизнь, где я от души радуюсь успехам своей дочурки, но и ругаю за ошибки потому, что желаю ей счастья. Мы живём с ней интересно, глубоко, путешествуем, познаём этот удивительный мир и живём с ощущением радости и благодарности Творцу за каждый день, и мне такая жизнь нравится больше, чем то,что здесь предлагается под видом конкуренции, мнимо здоровой.
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
Совершенно верно, Анжела, есть другая жизнь, где я от души радуюсь успехам своей дочурки, но и ругаю за ошибки потому, что желаю ей счастья. Мы живём с ней интересно, глубоко, путешествуем, познаём этот удивительный мир и живём с ощущением радости и благодарности Творцу за каждый день, и мне такая жизнь нравится больше, чем то,что здесь предлагается под видом конкуренции, мнимо здоровой.
может быть Вы слишком часто задумываетесь? umnik2_rt_46.gif
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
привет Саодат! ...сразишься может с Анжи в инТеллект-баттле - соперницы вы достойные, даже не знаю - за коГо болеть! wink_rt_40.png чмок обеих! *)
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
зачем женщине нужен мужчина(ну кроме зачатия итд тому подобного)
чтобы подруги обзавидовались
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Лена, Москва, м. Щёлковская писала:
не родись красивой, а имей подругу уродину
угу, смотришь фотки типа "я с подругой", а подруга симпатичнее biggrin_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
угу, смотришь фотки типа "я с подругой", а подруга симпатичнее
Думаешь - поэтому Лениных фоток нет? wink_rt_40.png
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
У Анжелки ничо кстати так подруга - я б её стал! А сама Анжи чёто както не очень, сисьги - голый силикон, да и губы с ботексом..., не - я уж лучше с подругой её замучу лав!
ну про губы вы зря...а подруга с тобой никогда не замутит лав,не туда метишь...тебе б что нить попроще..такое...по-доступнее air-kiss_rt_46.gif air-kiss_rt_46.gif air-kiss_rt_46.gif и по-тупее,должен же ты кого то учитьsmile_rt_40.png))))
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
ну про губы вы зря...а подруга с тобой никогда не замутит лав,не туда метишь...тебе б что нить попроще..такое...по-доступнее и по-тупее,должен же ты кого то учить))))
cогласна пр губы...это не ботокс, для объема что-то другое вкалываютwink_rt_40.png))Название не помню, но вы, Анжела, точно в курсе!!! flirt_rt_70.gif
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
cогласна пр губы...это не ботокс, для объема что-то другое вкалывают;)))Название не помню, но вы, Анжела, точно в курсе!!!
нет,не в курсе, груди в курсе,я бы сказала,если бы было так...потому что я этим горжусь,это моя мечта была,еще с далееееееких детских временsmile_rt_40.pngкогда на мамочку свою смотрелаsmile_rt_40.png))
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
нет,не в курсе, груди в курсе,я бы сказала,если бы было так...потому что я этим горжусь,это моя мечта была,еще с далееееееких детских временкогда на мамочку свою смотрела))
Мечты сбываются! smile_rt_40.png
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
ага,ГАЗПРОМsmile_rt_40.png)прям в точкуsmile_rt_40.png)))))))))
Лена, Москва, м. Щёлковская, 48 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
угу, смотришь фотки типа "я с подругой", а подруга симпатичнее
lol_rt_40.png
Лена, Москва, м. Щёлковская, 48 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 48 лет.
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
ага,ГАЗПРОМ)прям в точку)))))))))
Девочка ЭМО сидит на трубе
Плачет о жизни, скорбит о судьбе
И вот, труба взрывается,
ГАЗПРОМ - мечты сбываются.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр