загрузка
Страницы:
1
2
3
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет.
 
воспитание, общество, материальные ценности, возможность доминировать или подчинятся, практический функционал партнёра...
так то думаю всё в равной степени
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Марина, Украина, Киев писала:
Вы имеете в виду, что при взаимодействии через определённое время человек может отдать предпочтение уже другой форме, не той, которая казалась ему наиболее удобной изначально?
И это тоже... В отношениях и общении между людьми _ВСЕГДА_ присутствует динамика. Просто многие ее не замечают... fool_rt_58.gif
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Мила, Россия, Москва писала:
Мужчины не способны рассказать о столь важном для них желании. Вместо слов они чаще используют вещи (которые в состоянии приобрести благодаря более высоким доходам). Не случайно драгоценности, цветы и конфеты служат в их понимании выражением чувств. Иногда к подаркам следует приложить открытку. И это тоже вроде бы не проблема. Проблемы начинаются, когда на открытке надо хоть что-нибудь написать.
А все только потому, что женщины часто не знаю как спросить и вывести на разговор...

Если серьезно, то как раз отсутствие умения "разговаривать", причем с обеих сторон, часто и приводит к разрушению множества уже состоявшихся пар... secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2014 21:24
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Марина, Украина, Киев писала:
Если любимый человек изъявит желание встречаться с Вами исключительно в обеденный перерыв в своём кабинете минут на 40, Вас такая форма устроит? Содержание-то не измениться, он Вас всё так же любит.
У меня были именно такие отношения... Встречались чаще именно в обеденные перерывы, как раз "где придется"...

И все всех устраивало... Вплоть до того, что в остальное время у каждого была своя жизнь, и никто не задавал лишних вопросов. nono_rt_50.gif
Марина, Украина, Киев, 38 лет
Марина, Украина, Киев, 38 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
отсутствие умения "разговаривать", причем с обеих сторон, часто и приводит к разрушению множества уже состоявшихся пар...
Полностью согласна. А ещё желание казаться друг другу не такими, какие они на самом деле.
Виталий, Россия, Краснодар, 49 лет
Виталий, Краснодар, 49 лет.
 
Очередной соц опрос . На сей раз что? Диссертация? Или збор данных? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Nata, Россия, Воронеж, 42 года
Nata, Воронеж, 42 года.
 
Марина, Украина, Киев писала:
Как вы думаете, что и в какой степени определяет форму взаимоотношений между мужчиной и женщиной? Внешние обстоятельства, или свои убеждения, или просто личные потребности на данный момент? По какой причине люди часто отказываются от той формы, которая для них наиболее удобна, если партнёра она не устраивает?
У вас столько вопросов Марина, хоть диссертацию пиши sarcastic_rt_50.gif
Что определяет форму взаимоотношений? То что заложено в детстве родителями, семьей. В семье, где между родителями есть определенная форма общения, движения, взаимоотношений, это форма и проецируется на детей. Дети строят свою семью, основываясь на примере родителей, даже если этот пример негативный. Это происходит подсознательно.
Далее, влияет характер, безусловно система ценностей, убеждения и личные потребности.
Если люди отказываются от той формы, которая удобна им в угоду партнеру, то такие отношения как правило не очень долгие. либо человек подчиняемый (так скажем) полностью поглощается личностью партнера. Если имеется ввиду совместное проживание и брак, конечно. Поэтому надо искать либо человека со сходными убеждениями, мировоззрением и формой отношений в семье, либо находить компромисс, таким образом, чтобы обе стороны уступали.
Все это если объяснять подробно достаточно громоздко. но в кратко я так вижу
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Марина, Украина, Киев писала:
По моему, вполне нормальный вариант. Во всяком случае для тех, кто хочет именно заключить брак и создать семью. Лучше, чем пропустить через себя десяток мужчин в поисках мифической большой и чистой любви.
ага, а потом жить и думать: а как это с другими? Неееееееее, нафиг, нафиг, нафиг. Даже пропустить через себя десяток мужчин в поисках любви священно, чем ложиться с одним постоянно, в поисках собственной стабильности, холодного расчета, лишая тем самым ИСКРЕННЕЙ взаимной любви мужчину, с которым живешь. Одним словом:" как много тех, с кем можно лечь в постель, как мало тех с кем хочется проснуться...."
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Марина, Украина, Киев писала:
А в каком, например, направлении может быть это развитие? И где его вершина? То есть, к чему, по-Вашему, следует стремиться?
В стремлении развития нет вершины. Когда человек изменяется-то изменяется мир вокруг него в его глазах. Про направлении в развитии, главное чтобы не" в бок", т.е. быть на кого-то похожим. "Обедать в том ресторане, в котором обедает Путин...Фотографироваться с разными актерами (знаменитостями) и не иметь к этому никакого отношения". Многие ходят в театр, потому что "так принято" у порядочных людей, многие ходят в кино, потому что "так модно", но мало кто интересуется а как ставится постановка, как режиссер с помощью почти подручных средст изображает на экране море, небо? А как добились таких спецэффектов на экране? и т.д.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Жизнь она состоит из проблем и кто их умеет решать , тот и формы отношений может корректировать . Приспосабливаться возможно тоже нужно уметь , но не как паразитом конечно ... Ситуации так же как и люди разные бывают и если к человеку возникают чувства , необходимо знать в какой он ситуации , чтобы в последствии не испортить форму отношений , а вместе решать проблемы и побеждать .
Ну да....я помню хорошо как вы высказывали свои взгляды о позиции любовницы...Этот пост просто противоречит тем постам другой темы
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ну да....я помню хорошо как вы высказывали свои взгляды о позиции любовницы...Этот пост просто противоречит тем постам другой темы
А причем здесь любовницы и нормальные люди ? mosking_rt_50.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
А причем здесь любовницы и нормальные люди ?
Чтобы стать любовницей не обязательно встречаться в начале с женатым мужчиной. И мужчина может скрыть факт о своем браке, скрыв за тем что дорожит отношениями с девушкойределяет многое, признавая ошибку "молодости", но ему необходимо знать насколько взаимы чувства девушки, чтобы решится на развод с женой. т.к. боясь потерять все в таких отношениях оп Или мужчина может встречаться с одной женщиной, даже любить ее, но из-за своего воспитания, ради сохранения финансового положения, семейных традиций жениться на другой. Это мы уже обсуждали не раз.
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Чтобы стать любовницей не обязательно встречаться в начале с женатым мужчиной. И мужчина может скрыть факт о своем браке, скрыв за тем что дорожит отношениями с девушкойределяет многое, признавая ошибку "молодости", но ему необходимо знать насколько взаимы чувства девушки, чтобы решится на развод с женой. т.к. боясь потерять все в таких отношениях оп Или мужчина может встречаться с одной женщиной, даже любить ее, но из-за своего воспитания, ради сохранения финансового положения, семейн
Я не попадал в такие ситуации и семья для меня как бы закрывала все лишнее . Я в то время занимался спекуляцией и у меня было 12 магазинов , я был занят и за бухгалтера и за грузчика иногда , хотя был директором МП Статус . У меня была цель дать моему ребенку все и жена меня устраивала , мне не к чему было смотреть по сторонам , хотя были провокации и предложения . Пытался жену втянуть в бизнес , но она далека от этого и ей проще было залезть в бутылку . Завистники так этого хотели ... Она не захотела побеждать вместе и я без сожаления помахал ей рукой ...
Живу по сей день для ребенка и любовь , любовницы - это как вредные привычки , не имею и не желаю иметь ... Все это лживо и не прилично по отношению к детям . Семья - это не любовный роман , а маленькая армия , которая защищает свои интересы .
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Я не попадал в такие ситуации и семья для меня как бы закрывала все лишнее . Я в то время занимался спекуляцией и у меня было 12 магазинов , я был занят и за бухгалтера и за грузчика иногда , хотя был директором МП Статус . У меня была цель дать моему ребенку все и жена меня устраивала , мне не к чему было смотреть по сторонам , хотя были провокации и предложения . Пытался жену втянуть в бизнес , но она далека от этого и ей проще было залезть в бутылку . Завистники так этого хотели ... Она не за
Как вы думаете, человек, не знающий как спасти себя спасет другого? Вот я думаю что нет. Поэтому я в очередной раз говорю: ребенок никогда не будет счастлив пока не будет счастливая мать. Мои родители никогда не ссорились при нас, окружающие считали нашу семью образцовой. Как вы думаете были ли они счастливы? нет! Даже когда у меня мама узнала про связь с женатым мужчиной, она просто задала мне четкие вопросы: "Ты любишь ее? А как ты думаешь он тебя любит? Любит ли свою жену?" Потом когда я четко дала ответ, что я его люблю, и что он, по-моему, меня любит, хоть никогда не говорил об этом ("чтоб не привязывать себя ко мне и наоборот", не давать надежды на совместное будущее, хоть он его хотел, но не верил из-за некоторых обстоятельств что оно возможно) тогда она мне сказала, точнее благословила: "Борись за любовь". Лучше быть несчастной с разбитым сердцем, чем быть несчастной, не познав что такое любить"
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
А у папы спрашивали ? Интересно что бы он ответил ...
Любви много , а попасть в какой то ее плен , это естественно ... Я например посмотрел на нее в разных ракурсах и попадал в плен , но немедленно бежал рассматривая свои перспективы на будущее .
Он Вам не говорит что любит ? Я ведь Вас не осуждаю , а просто делюсь опытом , я ведь был рок-музыкантом в юности и бизнесменом , и разговаривать со мной интересно , я вооружен неплохо ... С разбитым сердцем было вокруг меня не мало , даже тех , кому я повода не давал . А семья - это совсем другой мир , это когда Вы захотели детей и готовы отдавать любовь им , а ни какому то дяде и хотите чтобы дети получили именно такое воспитание , от мужчины который действительно мужчина , а не продажная шкура .
Если Вы еще не поняли , что такое любовь , не нужно заводить детей .
У меня был такой принцип , но девушка с которой я дружил , она на 15 лет младше меня , забеременела , мне было 33 , я ее не бросил , но прожив с ней 5 лет , стал понимать что заводить детей нужно с человеком ответственным . Еще потерпев 1.5 года , я взял ребенка , бросил ей все и уехал .
Научитесь находить любовь и никогда не будете с разбитым сердцем . Я после такой семейной жизни , еще много раз влюблялся и взаимно , приходилось бежать из плена из-за непонятных перспектив , но я искал не только для себя и для ребенка маму , женщину , которая хотя бы умеет быть таковой . К сожалению разочаровался в женщинах , а знакомился в инете , здесь и теперь просто наблюдаю и удивляюсь , делаю расчеты на судьбы женщин которые здесь общаются .
Марина, Украина, Киев, 38 лет
Марина, Украина, Киев, 38 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В стремлении развития нет вершины.
В таком случае нет и вектора развития. А тогда нет и самого развития, есть просто изменение.
Сообщение отредактировала Марина, Украина, Киев (автор поста) 24.02.2014 13:19
Марина, Украина, Киев, 38 лет
Марина, Украина, Киев, 38 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
я в очередной раз говорю: ребенок никогда не будет счастлив пока не будет счастливая мать.
Ещё как будет. Сама полно примеров видела. Да и нет никаких оснований предполагать, что счастье матери как-то влияет на счастье ребёнка. То есть, влияет внешнее выражение состояния матери, просто как один их внешних факторов, не более. А вот значимость этого фактора и механизм влияния для каждого сильно различаются.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Марина, Украина, Киев писала:
В таком случае нет и вектора развития. А тогда нет и самого развития, есть просто изменение.
Как у вас банально. Достигнув мастерство в одном деле, всегда следует сопутствующее направление. Например: я познакомилась с инженером-изобретателем медицинского оборудования. Некоторые его запатентованные приборы уже вышли на отечественный рынок. Я, имеющая медицинское образование, корректирую его электроссхемы, мы совместно выпускаем новую линейку его приборов, мы имеем общие интересы, развиваемся. Далее, наши приборы нужно еще и продвигать.Я, имеющая связи и контакты с лечебными учреждениями организую или иду работать в фирму, которая занимается продажей медицинского оборудвания, развиваю себя сразу же в трех направлениях: как инженер (медико-техническое образование), как врач (консультирую по этим приборам) и как успешный менеджер (изучаю менеджмент, маркетинг). В итоге мы решаем работать только на себя. Открываем свою фирму, там уже нужно разбираться в вопросах бухгалтерии и юриспруденции, несмотря на то что у нас в штате будут необходимые сотрудники, а тпк же разбираться в трудовом, налоговом праве. Согласитесь, есть куда развиваться. И вершин в развитии не существует. Это всего лишь наглядный пример, кучу примеров можно привести из других сфер деятельности. Люди часто не замечают, что могут быть полезны друг другу в профессиональной сфере, ну а то что они встетились-то они уже дарят друг другу бесценный опыт
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Что определяет форму отношений?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр