загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Любить и влюбляться. Есть ли разница?
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Одинцово, 51 год
Сергей, Одинцово, 51 год.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Меня одно время всерьез заставляли задуматься определения Зелинской: Автор-составитель психолог высшей категории Зелинская Светлана Юрьевна. Признаки влюбленности. 1. Влюбленные добиваются расположения. Стараются управлять вниманием друг друга, манипулируют. 2. Влюбленные выбирают. Для выбора подключают ум. Влюбленные оценивают друг друга по разным параметрам: душа, характер, деньги, должность, тело, ум. Подходит - не подходит, соответствует - не соответствует. 3. Охмуряют. Играют спектакль. Делают все, чтобы выдать желаемое за действительное. Дурачат. Хотят выглядеть лучше, чем есть на самом деле. 4. Опьяняют. Интенсивно ухаживают. Заваливают комплиментами, подарками, вниманием. 5. Влюбленные сравнивают, кто любит сильнее. Мои чувства самые-самые; никто не будет любить тебя так как я и др. 6. Влюбленные принижают. Женщины принижают мужчин: требуют внимания, подарков, галантности, - полного соблюдения протокола ухаживания. Считают, что мужчина должен первым признаться в любви, первыми предложить руку и сердце. Мужчины требуют доказательств любви, сексуального контакта. 7. Влюбленные пренебрегают. Один любит, другой позволяет. 8. Влюбленные переделывают друг друга. 9. Относятся как к вещи. 10. Влюбленные испытывают любовь друг друга на прочность. 11. Влюбленные ждут награды за свою любовь. 12. Влюбленные ждут клятв и слов о любви. 13. Влюбленным надо быть рядом и как можно дольше. 14. Влюбленные сомневаются. Может это не тот человек? Может это не любовь? Может встречу кого-то лучше, а я уже занят? 15. Влюбленные не доверяют друг другу. 16. Влюбленные боятся обмана. 17. Влюбленные зависимы и мучаются от этого. 18. Влюбленные страдают. 19. Влюбленные грубо сорятся, выясняя отношения. Унижают друг друга. Проявляют жестокость. 20. Влюбленные играют с чувствами друг друга. 21. Влюбленные надоедают друг другу. 22. Отношения проходят, иссякают. Любимые перестают удовлетворять их потребности. 23. Влюбленные ревнуют. Любимый является их собственностью, вещью. Их ревность проистекает из собственной неверности. 24. Последствия влюбленности: расставание, развод, смерть. Если вы в данный момент влюблены в какого либо человека, то вы его совершенно не любите. Если хотя бы один из перечисленных пунктов отражает ваши отношения с партнером, знайте - у вас не Любовь. У вас влюбленность. Признаки Любви 1. Встреча с любимым происходит случайно. Специально найти любимого не возможно. Это любовь с первого взгляда. 2. При встрече у обоих появляется четкое ощущение: - Это он (она). Появляется ощущение чего-то близкого, родного, знакомого. 3. При встрече оба испытывают какие либо необычные ощущения в теле: дрожь, мурашки, слабость и другие (не всегда приятные). 4. После встречи люди понимают, что их что-то настойчиво толкало друг к другу. 5. В отношениях возникает ощущение другого. 6. Любовь всегда только взаимная. 7. Единственная. 8. Душа любит душу. Остальные параметры оказываются не важными. 9. Происходит слияние в одно целое. 10. Человек не может жить, чтобы не жить для другого. 11. Любовь дает полную свободу. Любящие не ограничивают друг друга ни в чем. 12. Полное доверие даже в мелочах. 13. В любви равноправие распространяется на все сферы жизни и отношений. 14. Любящий живет интересами того, кого любит. Отдавая всю жизнь без остатка. Самозабвенно. Бескорыстно. 15. Любовь духовно обогащает. Очищает любящих духовно и физически. 16.Любовь возвышает. Человек видит любимого таким, каким его задумал Бог. Видит его сущность. Другие этого не видят. Но это не эффект "розовых очков". 17. Любовь преодолевает любые испытания. 18. Любовь приносит только счастье. 19. Любовь не заканчивается даже со смертью одного из партнеров. Любовь все преодолевает. Любовь вечна. Автор-составитель Зелинская С. Ю. считает, что Любовь и влюбленность это две разные дороги и они не пересекаются. По ее теории влюбленность не может перерасти в Любовь.
Ксения Перешли мне Пожалуйста это в личку,если не затруднит!Пожалуйста!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
да уж, нашлась бабулька тоже мне...
Да, это у нас 100 лет назад на форуме общение с Сергеем было: я - бабулька, он - внучок... haha_rt_56.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Да, это у нас 100 лет назад на форуме общение с Сергеем было: я - бабулька, он - внучок...
Анна не говорите глупостей!!! Лучше выставите хорошую фотку на аву...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
вариант 2....любовь приносит много боли и страданий,но они такие "сладкие",что каждый сам того не желая становится мазохистом....ну ,а если честно не доверяю порывам связанные с этим чувством...
За мазохизм согласен с Вами Милана! В точку...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
влюбляясь мы не видим в действительности, что это за человек...острата чувств проходит и всплывают недостатки, я так больше не хочу... хочу узнать человека, примириться с его недостатками и полюбить достоинства влюбленность мимолетна....любовь более долга, и когда она держиться на уважении, понимании, и общности интересов...то это просто счастье!
Браво Елена, получается добротный рекламный слоган: "Просто счастье!" и смайлик wub_rt_44.gif

Похоже на рекламу Yupi, помните на заре 90-х: "Просто добавь воды!" ...

Не слишком ли все просто? Да и хочу, не всегда получается на практике в таких вопросах?
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Лена, Москва, м. Щёлковская писала:
Можно любить и при этом и спытывать влюбленность к одному и тому же человеку
Да но в чем разница? huh_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
третий вариант как только начинаешь любить в какой-то раз, второй, третий ... то понимаешь, что вообще-то можешь контролировать... по кр мере начало любви я могу контролировать, отдаться чувству или нет...а вот если уж отдалась, то усе, дальше мой контроль заканчивается. думаю, если полюбить еще пару раз, то можно и проконтролировать процесс дальше. НО сил на это нет сильные чувства выматывают, отнимают силы, соки... хочется ли этого? по жизни может быть, для семьи-это всегда недостаток. Для семьи нужно скорее трезвый расчет и легкая влюбленность... по уму влюбляться нужно в свою половинку, потихоньку узнавая все больше и больше партнера... но это такая теория
Да Ольга, я вот тоже, почти точно так думаю...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Влюбленность знаю очень хорошо.)))Сильное чувство-может и с первого взгляда произойти,бывало такое.Сопротивляться ему?А зачем?Это же прекрасно!Весь мир вокруг становится ярким,цветным,насыщенным радостью и светом.Голову срывает начисто,в крови бушуют гормоны ...
Светлана, вот именно, что гормоны... spruceup_rt_74.gif wub_rt_44.gif tease_rt_82.gif

Можно ли им доверять? Ведь за этот миг биохимического счастья, иногда приходиться, потом очень дорого рассчитываться, когда приходит время платить по счетам...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
а в автобусе когда еду - так бывалоча загляжусь...мммм....
Т.е. не только ферромоны! Так?

А что ещё? Запрограммированный Кем-то в мозгу визуальный образ, или что это?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Светлана, вот именно, что гормоны... Можно ли им доверять? Ведь за этот миг биохимического счастья, иногда приходиться, потом очень дорого рассчитываться, когда приходит время платить по счетам...
А не надо в этот период никаких решений принимать,он же заканчивается быстро,понаслаждались,а дальше включили голову.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А не надо в этот период никаких решений принимать,он же заканчивается быстро,понаслаждались,а дальше включили голову.
Ну да как в том анекдоте: "Вот смеху то будет, Васька проснется, а его голова в тумбочке валяется..."
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А я, видимо, уже "засухарилась".... в данный момент, вряд ли способна на любовь, или влюбленность.... Видимо, уже "налюбилась"....
Чет. рановато Вы Аня "засухарились"!!! nono_rt_50.gif

Нет, "такой футбол нам не нужен" (с)!!! rtfm_rt_52.gif

Давайте-ка хорошую фотку на аву, и быстренько рассухаряйтес!!! air-kiss_rt_46.gif

Возражения не принимаются!!! nono_rt_50.gif Думаю меня в этом весь форум поддержит!!! smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ну да как в том анекдоте: "Вот смеху то будет, Васька проснется, а его голова в тумбочке валяется..."
smile1_rt_40.png))
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
"Возражения не принимаются!!! Думаю меня в этом весь форум поддержит!!! "
еще как поддержат, я тут недавно читала в "эссе" про Анну, ну прям как про меня написано, хоть плюс одын ставьsmile1_rt_40.png

мне страшно любить, честно, но я готоваsmile1_rt_40.png то есть я трезво смотрю и анализирую (стараюсь), но сердце достаточно открыто... понимаю, что вполне могу и отпустить себяsmile1_rt_40.png правда, пару раз цепляло, но на уровне еще "контроля", так что спокойно расставалась...и это возраст и опыт сказывался, не знаюsmile1_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Ой, девчонки, простите!!! blush_rt_40.gif

Все так интересно, но дальше уже не успеваю отписаться... huh_rt_40.png

Труба завёть!!! rtfm_rt_52.gif И притом, уже таки очень громко… diablo_rt_74.gif

До вечера… bye_rt_52.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ну,ребята,нельзя ж бояться всего на свете!Уже и влюбленности нам не надь,нет-нет,зачем нам это чуйство,нам не нужны безумства.У нас прямой курс на большую и чистую Любофф.

Ну давайте сидеть на форуме всю жизнь и ждать ЕЕ.А она не придет,или просто ее не заметим,так как знакомиться боимся,на свидания ходить тем более,а влюбленности нам не надо ни даром, ни в придачу.
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Считаю, что главное разобраться в понятиях. Ведь проявлений любви ой как много:
Страсть, Влюбленность, Симпатия, Любовь, Любовная Зависимость, Дружба.
Когда люди подменивают понятия, все начинает путаться.
Все процессы могут быть случайными или наоборот развиваться с момента встречи. Как часто мы врем друг другу, говоря слова любви. У каждого это разное понятие. Сегодня люблю, завтра не люблю. Нет страсти - нет любви. Он(-а) меня не понимает.
Но почему то многие под любовью подразумевают фактор судьбы: ничего не было и нате, а потом говорят, что "со мной никогда такого не было". Никогда такого не было и вот опять, опять любовь заканчивается.
Косвенные признаки любви и влюбленности Зелинской все-таки субъективны.
Любовь это работа быть семьей. Это фундамент, это отношение друг к другу, это движение вместе, это обязательства и ответственность, это жертвенность.
Если возникает нездоровый эгоизм, злая ревность, кто-то значит не любит, врет себе, может пользуется положением или сознание пока осталось в виде примитивных хотелок, в плену начитанных страстей из романов, в общем не выросло пока сознание. Либо это кризис внутреннего роста и познания, когда пришла пора внутренне вырасти.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Считаю, что главное разобраться в понятиях. Ведь проявлений любви ой как много: Страсть, Влюбленность, Симпатия, Любовь, Любовная Зависимость, Дружба. Когда люди подменивают понятия, все начинает путаться. ...
+1. Абсолютно с Вами Dave, в этом согласен!

Для успеха любой дискуссии, совершенно необходимо в самом начале определиться в понятиях!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
еще как поддержат, я тут недавно читала в "эссе" про Анну, ну прям как про меня написано, хоть плюс одын ставь...
Оля, видимо мы с тобой имеем много общих взглядов на жизнь... в том же эссе я про фотку и про свою внешность написала....
Вячеслав, Россия, Одинцовский район, 48 лет
Вячеслав, Одинцовский район, 48 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Чет. рановато Вы Аня "засухарились"!!! Нет, "такой футбол нам не нужен" (с)!!! Давайте-ка хорошую фотку на аву, и быстренько рассухаряйтес!!! Возражения не принимаются!!! Думаю меня в этом весь форум поддержит!!!
+100000000
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр