загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Тему Федора читал и слегка обалдевал
Кое кто,в своих коментах,нас с животными сравнял
Мужчин,женщин нет в помине?Самцы,самки заменили?
А детей тогда как звать?Им мяучить аль мычать?
И зачем тогда детишкам кружки,школу посещать

Что же взять пример с волков?Мишек,львов,бурундуков
Там есть самки и самцы и инстинкты так сильны
Поохотился-поел,самку в норке поимел
Кто слабей того сгрызу.Самку Лучшему Самцу

Человеком быть трудней?Жить по правилам Людей
Не убей.Не укради.Своих деток возлюби
Аль ровнять себя с зверьём и гордиться тем притом?
Озвереет Человек.В каменный вернётся век

А культура?Красота?это что же всё "бойда"?
Музыка,любовь,душа нам теперь уж не нужна?
Мать.Отец.Друзья.Семья.Нет такого у зверья
Чтоб одним инстинктом жить,надо разум позабыть
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Тему Федора читал и слегка обалдевал Кое кто,в своих коментах,нас с животными сравнял
Предпочитаешь быть растением?
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
К сожалению, это тоже примитивизм, точнее - идеализм.

Считать, что разум - это что-то "высшее", а не порождение тех же инстинктов. Человек НЕ только инстинкты тогда, когда у него всё ОК. А когда у него не ОК (а тут таких много...), из человека лезет ЧТО УГОДНО, но не разум.

Это есть в КАЖДОМ из нас. Рекомендую "Эксперимент (2001)", по опытам Филиппа Зимбардо. Кто хочет, - Голдинга "Повелитель мух", недавно вышел в 2008 году "Новая Земля", и ещё масса других фильмов, книг...

И считать (пока что... может лет через 50 тыс. что-то изменится), что человек ПРЕЖДЕ всего разумен, - это погибнуть от руки варваров. Прежде всего он животное, а уж потом - разумен...

Кто хочет - может над собой поэксперементировать, недельку не есть для начала, как думаете, что победит у 99%, - разум, али инстинкты? biggrin_rt_40.png

А тут на этом форуме люди "разумные" что делают, какую такую "духовную" задачу решают? biggrin_rt_40.png
Али свои инстинктивные потребности мечтают удовлетворить?....

Да чего ходить-то, даже из этой темы выходить не надо. Какая мотивация движет Сергеем писать стихи? Это что, - "вершина духовной жизни" что-ли? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2011 12:54
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Ну вот почему тут сидят вообще люди, и прежде всего женщины? Потому что их бывшие мужья разумны и ответственны, да?

Да чего тут сравнивать-то, мы от животных полшажка сделали в сторону, так и то всё время назад возвращаемся... sad_rt_40.png
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год.
 
Я не пойму, сюда команду троллей прислали? Ваня, я в таком стиле, как у тебя, любую стоящую идею в гавно могу превратить. Ты сам то че здесь? Духовную составляющую развивать? Или Сергею объяснить, что он животное, пишущее стихи? Вот Федя, молодец! Если б не он, многие не задумались бы над простыми вещами. Преподал урок примитивизма всем. Притом подробно, с сопровождающим материалом, теоретическим обоснованием и прочей хренью. Можно было бы много писать о Феде, хочу ему процитировать очень важную, на мой взгляд, мысль."Жизнь-это путь. Один из мноих других. Только в одних есть сердые, в других-нет. Путь без сердца никогда не бывает радостным. Уже для того, чтобы на него выйти, приходится тяжело работать. Напротив, путь, у которого есть сердце, всегда легкий; чтобы его полюбить, не нужно особых усилий.
Мистер Икс, Россия, Москва, 48 лет
Мистер Икс, Москва, 48 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Кто хочет - может над собой поэксперементировать, недельку не есть для начала, как думаете, что победит у 99%, - разум, али инстинкты?
smile_rt_40.png



Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
Предпочитаешь быть растением?
Кактусом,беленой или дурманом обыкновенным!Интим не предлагать! smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
К сожалению, это тоже примитивизм, точнее - идеализм. Считать, что разум - это что-то "высшее", а не порождение тех же инстинктов. Человек НЕ только инстинкты тогда, когда у него всё ОК. А когда у него не ОК (а тут таких много...), из человека лезет ЧТО УГОДНО, но не разум. Это есть в КАЖДОМ из нас. Рекомендую "Эксперимент (2001)", по опытам Филиппа Зимбардо. Кто хочет, - Голдинга "Повелитель мух", недавно вышел в 2008 году "Новая Земля", и ещё масса других фильмов, книг... И считать (пока что... может лет через 50 тыс. что-то изменится), что человек ПРЕЖДЕ всего разумен, - это погибнуть от руки варваров. Прежде всего он животное, а уж потом - разумен... Кто хочет - может над собой поэксперементировать, недельку не есть для начала, как думаете, что победит у 99%, - разум, али инстинкты? А тут на этом форуме люди "разумные" что делают, какую такую "духовную" задачу решают? Али свои инстинктивные потребности мечтают удовлетворить?.... Да чего ходить-то, даже из этой темы выходить не надо. Какая мотивация движет Сергеем писать стихи? Это что, - "вершина духовной жизни" что-ли?
Сильно Сказано!Душещипательно!а по поводу еды,масса примеров Духовных Подвигов!в Соблюдении Постов мнгодневных!Находили же старцы Путь в "обход" инстинктов!а стихами по моему лучше мне выразить своё отношение,вот и всё!По моему лучше чем;"да ты урод!сама дура заткнись"
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну вот почему тут сидят вообще люди, и прежде всего женщины? Потому что их бывшие мужья разумны и ответственны, да? Да чего тут сравнивать-то, мы от животных полшажка сделали в сторону, так и то всё время назад возвращаемся...
От животных пол шажка?может не стоило так далеко уходить? smile_rt_40.png я почему стихи стал писать.у меня сначала кот Мурзик их писать собирался,а потом передумал.Некогда ему!то мышь поймать и слопать,то соседскую кошку проведать,до подрыхнуть часиков 20!вот и приходится мне!благо я не далеко ушёл smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Одинцово (автор поста) 08.11.2011 14:17
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год.
 
А мне кажется, что "дикарь под тонкой оболочкой цивилизации" так и остался дикарём - вся эволюция свелась к устойчивости к заразе. Точка.

Было:
Жили отдельными группами в несколько десятков особей, поблизости от других групп. Редко доживали до 40. Мужчины охотились и "воевали", отбирая молодых самок и детей. Молодые самки - рожали, кормили и занимались собирательством под руководством доживших до климакса самок. Редкие пост-климактерические самки "матронили". Отношения были такими же, как и сейчас - в целом были пары, но они менялись, и полигамия тоже присутствовала. Если кто-то бросал детей - они были под присмотром группы. Дети - будущее. Молодые самки = дети каждый год, если не околеют. Самцы = охотники (пока не сдохнут от заразы или травмы.) Старые самцы = "умудрились выжить!!! Хороший генетический материал!" Старые самки = руководители-матроны (про все корешки и травы всё знают.)

Стало:
Климакс стал наступать гораздо позже (45-50 лет). Охотиться и воевать больше не нужно (и то и другое можно, если очень хочется.) Корешки и травы собирать не требуется - есть аптеки и "Доширак". По прежнему есть и полигамные и моногамные и гомос-суальные отношения, но...

ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ МОМЕНТ!

... группы разрослись до сотен миллионов особей, а во многих смыслах и до 7 000 000 000 особей. Детёнышей тоже можно "кидать" - группа о них позаботится. Группа выживала "тогда", если особь меняла полового партнёра - "группа" выживет и сегодня, если произойдёт тоже самое.

То есть, с точки зрения выживаемости группы ничего нет "криминального" в смене партнёров. Есть пара нюансов, которые больно бьют по гордыне нашего недавно развитого (500 последних лет?) "индивидуализма":

1. Дети, как и раньше, отнимают время и силы (садиков и школ недостаточно, хотя они помогают. Бабушки-дедушки - спасение, если они желают помогать.)

2. Теперь все требует не "охотничьих, воинских, собирательских" навыков, а банальных денег, что далеко не тоже самое.

3. Гордыня по прежнему страдает, если тебя "кидают" вообще, а с детьми особенно.

Как то так... Нет?
Сообщение отредактировал Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина (автор поста) 08.11.2011 14:59
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина писал:
А мне кажется, что "дикарь под тонкой оболочкой цивилизации" так и остался дикарём - вся эволюция свелась к устойчивости к заразе. Точка. Было: Жили отдельными группами в несколько десятков особей, поблизости от других групп. Редко доживали до 40. Мужчины охотились и "воевали", отбирая молодых самок и детей. Молодые самки - рожали, кормили и занимались собирательством под руководством доживших до климакса самок. Редкие пост-климактерические самки "матронили". Отношения были такими же, как и сейчас - в целом были пары, но они менялись, и полигамия тоже присутствовала. Если кто-то бросал детей - они были под присмотром группы. Дети - будущее. Молодые самки = дети каждый год, если не околеют. Самцы = охотники (пока не сдохнут от заразы или травмы.) Старые самцы = "умудрились выжить!!! Хороший генетический материал!" Старые самки = руководители-матроны (про все корешки и травы всё знают.) Стало: Климакс стал наступать гораздо позже (45-50 лет). Охотиться и воевать больше не нужно (и то и другое можно, если очень хочется.) Корешки и травы собирать не требуется - есть аптеки и "Доширак". По прежнему есть и полигамные и моногамные и гомосексуальные отношения, но... ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ МОМЕНТ! ... группы разрослись до сотен миллионов особей, а во многих смыслах и до 7 000 000 000 особей. Детёнышей тоже можно "кидать" - группа о них позаботится. Группа выживала "тогда", если особь меня полового партнёра - "группа" выживет и сегодня, если произойдёт тоже самое. То есть, с точки зрения выживаемости группы ничего нет "криминального" в смене партнёров. Есть пару нюансов, которые больно бьют по гордыне нашего недавно развитого (500 последних лет?) "индивидуализма": 1. Дети, как и раньше, отнимают время и силы (садиков и школ недостаточно, хотя они помогают. Бабушки-дедушки - спасение, если они желают помогать.) 2. Теперь все требует не "охотничьих, воинских, собирательских" навыков, а банальных денег, что далеко не тоже самое. 3. Гордыня по прежнему страдает, если тебя "кидают" вообще, а с детьми особенно. Как то так... Нет?
так!всё так!а стать настоящими дикарями и залесть обратно на пальму нам мешают всего навсего несколько никому не нужных:уголовной ответственности за убийство,изнасилование,разбой и мародёрство;Вера или Совесть;и Люди которые хотят жить по человеческим а не по волчьим законам!но думаю это "поправимо"!Вот потом заживём то!!!!дело за малым."убрать"мешающие факторы".и вперёд,к одичанию!чего не одну тысячу лет фигней занимались?куда то стремились,что то изобретали!Навига?в пещере с дубиной по "подушкой" всяко слаще спиться!
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Украина, Павлоград писал:
Я не пойму, сюда команду троллей прислали? Ваня, я в таком стиле, как у тебя, любую стоящую идею в гавно могу превратить. Ты сам то че здесь? Духовную составляющую развивать? Или Сергею объяснить, что он животное, пишущее стихи? Вот Федя, молодец! Если б не он, многие не задумались бы над простыми вещами. Преподал урок примитивизма всем. Притом подробно, с сопровождающим материалом, теоретическим обоснованием и прочей хренью. Можно было бы много писать о Феде, хочу ему процитировать очень важную, на мой взгляд, мысль."Жизнь-это путь. Один из мноих других. Только в одних есть сердые, в других-нет. Путь без сердца никогда не бывает радостным. Уже для того, чтобы на него выйти, приходится тяжело работать. Напротив, путь, у которого есть сердце, всегда легкий; чтобы его полюбить, не нужно особых усилий.
Это один путь.

Но вот некоторые же выбирают другой, простите, между грудей...

И задача не доказать, что люди - это звери, а напротив, чтобы они себе сами показали, что они НЕ звери!

Увидит ли Фёдор сейчас хоть какой иной путь, кроме того, по которому его "тащит"?..


А то получается глупость какая-то. Привили всем совковый идеализм, что "человек - это звучит гордо!", а потом оказывается, что все бабы - дуры и шлюхи (мужики - козлы).

человек - это животное, а вот Человеком ещё стать нужно...

Кошки, по крайней мере, понимают, зачем они что-то делают... wink_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
так!всё так!а стать настоящими дикарями и залесть обратно на пальму нам мешают всего навсего несколько никому не нужных:уголовной ответственности за убийство,изнасилование,разбой и мародёрство;Вера или Совесть;и Люди которые хотят жить по человеческим а не по волчьим законам!но думаю это "поправимо"!Вот потом заживём то!!!!дело за малым."убрать"мешающие факторы".и вперёд,к одичанию!чего не одну тысячу лет фигней занимались?куда то стремились,что то изобретали!Навига?в пещере с дубиной по "подушкой" всяко слаще спиться!
Вы определение слову "совесть" сначала дайте, подумайте, что вы в него вкладываете, ГОЛОВОЙ. И вспомните ситуации, когда вдруг вспоминают про "совесть".

А не "я так чувствую, значит это правда!".

Туда как копнёшь, так и выкопнешь.
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
... залезть обратно на пальму....
Попрошу без намёков! Могу и расстроиться...

Да не ушли мы никуда от дикарей: возможно, мы стали чуть умнее из-за "старых выживших самцов" и "мудрых матрон", но этот процесс уже давно остановился. Мы стали более стойкими к заразам. "Культура" - такое относительное понятие. Что, Рим был "некультурным"? А Спарта до него? А арабы? А кто вообще "культурней"?

Запад "гикнулся" - Запад более не доминанта в мире. Он-то и выдвинулся благодаря:

1) стабильному законодательству (пусть и, порой, варварскому)
2) образованию и научному подходу
3) конкуренции в экономике

Уж ни как не благодаря "демократии" какой-то там или "религии"! И началось это с Ренессансом лет 500 назад, а пошло на закат в 1970 годы.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Тему Федора читал и слегка обалдевал Кое кто,в своих коментах,нас с животными сравнял Мужчин,женщин нет в помине?Самцы,самки заменили? А детей тогда как звать?Им мяучить аль мычать? И зачем тогда детишкам кружки,школу посещать Что же взять пример с волков?Мишек,львов,бурундуков Там есть самки и самцы и инстинкты так сильны Поохотился-поел,самку в норке поимел Кто слабей того сгрызу.Самку Лучшему Самцу Человеком быть трудней?Жить по правилам Людей Не убей.Не укради.Своих деток возлюби Аль ровнять себя с зверьём и гордиться тем притом? Озвереет Человек.В каменный вернётся век А культура?Красота?это что же всё "бойда"? Музыка,любовь,душа нам теперь уж не нужна? Мать.Отец.Друзья.Семья.Нет такого у зверья Чтоб одним инстинктом жить,надо разум позабыть
Сергей! Высший класс! Спасибо от имени считающих себя всё-таки людьми.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.11.2011 19:22
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина писал:
Попрошу без намёков! Могу и расстроиться... Да не ушли мы никуда от дикарей: возможно, мы стали чуть умнее из-за "старых выживших самцов" и "мудрых матрон", но этот процесс уже давно остановился. Мы стали более стойкими к заразам. "Культура" - такое относительное понятие. Что, Рим был "некультурным"? А Спарта до него? А арабы? А кто вообще "культурней"? Запад "гикнулся" - Запад более не доминанта в мире. Он-то и выдвинулся благодаря: 1) стабильному законодательству (пусть и, порой, варварскому) 2) образованию и научному подходу 3) конкуренции в экономике Уж ни как не благодаря "демократии" какой-то там или "религии"! И началось это с Ренессансом лет 500 назад, а пошло на закат в 1970 годы.
Причём тут Запад?у них многие моральные запреты штрафами заменили,по сути принудиловка!из под палки соседей уважают,ПДД не нарушают,не сорят на улицах!Дорого!но не более того!убери штрафы и что останется?
Ирина, Россия, Москва, 48 лет
Ирина, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Тему Федора читал и слегка обалдевал Кое кто,в своих коментах,нас с животными сравнял Мужчин,женщин нет в помине?Самцы,самки заменили? А детей тогда как звать?Им мяучить аль мычать? И зачем тогда детишкам кружки,школу посещать Что же взять пример с волков?Мишек,львов,бурундуков Там есть самки и самцы и инстинкты так сильны Поохотился-поел,самку в норке поимел Кто слабей того сгрызу.Самку Лучшему Самцу Человеком быть трудней?Жить по правилам Людей Не убей.Не укради.Своих деток возлюби Аль ровнять себя с зверьём и гордиться тем притом? Озвереет Человек.В каменный вернётся век А культура?Красота?это что же всё "бойда"? Музыка,любовь,душа нам теперь уж не нужна? Мать.Отец.Друзья.Семья.Нет такого у зверья Чтоб одним инстинктом жить,надо разум позабыть
Респект и уважуха smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 48 лет
Ирина, Москва, 48 лет.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
Предпочитаешь быть растением?
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif Тупим по черному. Либо зверем , либо растением ..... Все мимо рода людского наровим.
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Женщинам за добрые коменты Гранд Мерси! give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр