загрузка
Страницы:
1
2
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
А интересно, уважаемые форумчане, ваши растворившиеся в пространстве вторые половины - как, тоже такие же Люди? Алкаши и нарики у подьездов? Бандиты эти на BMW и Мерсах? Всякого рода Чикатилы и педофилы? Респект и уважуха, да? wink_rt_40.png

Или людьми вы всех считаете? Вам войны в пример привести, или террористов смертников?

Животные, поди, не сбрасывали на сородичей атомные бомбы, не травили их зарином, не устраивали "ночь длинных ножей" ("хрустальную ночь", "кровавую баню" и т.д.), не гнобили своих сородичей, как рабов, не издевались над ними всяко-разно, как люди. У них-то с нравственностью как-то получше будет, чем у нас, homo sapiens’ов. Они убивают, только когда хотят есть.

Я уж молчу про животных, бог с ними фермами, - а как насчёт собачьих боёв, например? Зверских опытов с животными? Охоты и рыбалки "себе в удовольствие" (не из-за того, что кушать нечего)? Ипподромов с умирающими с пеной у рта лошадьми?

Вы вот, ЛЮДИ, как такую власть-то воровскую терпите в стране, а?

Вы что, на улицу не выходите, что ли? Сидите здесь в удобном форуме? Или все мои примеры - не люди, а быдло, а люди только вы?

Нет, уважаемые, это такие же люди, как вы и я, мои и ваши "братья и сёстры" по "роду человеческому".

И это зверское сидит (почти) в каждом, только не каждый в этом способен даже себе признаться. А чтобы его победить, первый шаг на этом пути, - это признать его наличие (а заодно ещё и наличие того Чеховского "раба").

Вспомните, вспомните всю свою холодность, чёрствость, равнодушие и трусость во многих и многих ситуациях. Когда мы действуем "моя хата с краю... у меня еще дети..." и т.д. Я не обличаю, я говорю, что звание Человек надо ещё заслужить. А то родился homo sapiens - значит автоматом "избранный", "царь природы", "вершина эволюции", "род людской"!

Если есть кто, кому нечего вспомнить в своей жизни подобного, о чём бы он жалел, - ему нимб святого можно надевать. Я лично таких не видел.

Посмотрите фильм "Восхождение" (по "Сотникову"), задайте себе честно вопрос, кем бы вы там были?..

Разве путь к Человеку не лежит через через пропасть, через которую _некоторые_ всё же отваживаются идти?...
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А интересно, уважаемые форумчане, ваши растворившиеся в пространстве вторые половины - как, тоже такие же Люди? Алкаши и нарики у подьездов? Бандиты эти на BMW и Мерсах? Всякого рода Чикатилы и педофилы? Респект и уважуха, да? Или людьми вы всех считаете? Вам войны в пример привести, или террористов смертников? Животные, поди, не сбрасывали на сородичей атомные бомбы, не травили их зарином, не устраивали "ночь длинных ножей" ("хрустальную ночь", "кровавую баню" и т.д.), не гнобили своих сородичей, как рабов, не издевались над ними всяко-разно, как люди. У них-то с нравственностью как-то получше будет, чем у нас, homo sapiens’ов. Они убивают, только когда хотят есть. Я уж молчу про животных, бог с ними фермами, - а как насчёт собачьих боёв, например? Зверских опытов с животными? Охоты и рыбалки "себе в удовольствие" (не из-за того, что кушать нечего)? Ипподромов с умирающими с пеной у рта лошадьми? Вы вот, ЛЮДИ, как такую власть-то воровскую терпите в стране, а? Вы что, на улицу не выходите, что ли? Сидите здесь в удобном форуме? Или все мои примеры - не люди, а быдло, а люди только вы? Нет, уважаемые, это такие же люди, как вы и я, мои и ваши "братья и сёстры" по "роду человеческому". И это зверское сидит (почти) в каждом, только не каждый в этом способен даже себе признаться. А чтобы его победить, первый шаг на этом пути, - это признать его наличие (а заодно ещё и наличие того Чеховского "раба"). Вспомните, вспомните всю свою холодность, чёрствость, равнодушие и трусость во многих и многих ситуациях. Когда мы действуем "моя хата с краю... у меня еще дети..." и т.д. Я не обличаю, я говорю, что звание Человек надо ещё заслужить. А то родился homo sapiens - значит автоматом "избранный", "царь природы", "вершина эволюции", "род людской"! Если есть кто, кому нечего вспомнить в своей жизни подобного, о чём бы он жалел, - ему нимб святого можно надевать. Я лично таких не видел. Посмотрите фильм "Восхождение" (по "Сотникову"), задайте себе честно вопрос, кем бы вы там были?.. Разве путь к Человеку не лежит через через пропасть, через которую _некоторые_ всё же отваживаются идти?...
К чему такие громкие слова. Я не хочу и не буду "заслуживать" звание человек..я не буду никому навешивать ярлыки , достоин ли другой человек такого звания. Не в моей это компетенции. Не люблю громких слов...предпочитаю жить по велению души..пусть с ошибками, пусть не всем по нраву...
Сообщение отредактировала Юля-ля, Россия, Москва (автор поста) 09.11.2011 09:40
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
К чему такие громкие слова. Я не хочу и не буду "заслуживать" звание человек..я не буду никому навешивать ярлыки , достоин ли другой человек такого звания. Не в моей это компетенции. Не люблю громких слов...предпочитаю жить по велению души..пусть с ошибками, пусть не всем по нраву...
Вот и я о том же. Не надо громких слов, но и первооснову животную забывать тоже не надо. Которая то с-са, то приятия, то понимания, то любви, то апплодисментов требует.

А порой бывает очень и очень жестка и жестока... sad_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Если есть кто, кому нечего вспомнить в своей жизни подобного, о чём бы он жалел, - ему нимб святого можно надевать. Я лично таких не видел.
А я видела, и это совсем не святые. Наоборот, человеку свойственно себя оправдывать. И БОЛЬШИНСТВО считают себя правыми в любых ситуациях.
Не надо далеко ходить-многие ли тут, на форуме, высказывали сожаление о своих поступках, печаль, что сами кому-то не помогли, обидели?
Эх, мало вокруг рефлексирующих интеллигентов, Иван))))И никогда их не было много...
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Человек, конечно, уникум в царстве животных (к которому его причисляет наука). Но, возвысившись над природой (как он сам думает), кое в чём он стал ниже тех же зверей. Например, зверьё ну никогда не убивает ещё не рождённое потомство...... Звери чётко следуют инстинкту (это их закон) и если по их закону оба родителя заботятся о потомстве, то так и будет. А с какой отвагой бывает самки защищают своих детёнышей! А самка человека, обзаведясь разумностью, порой вообще размышляет, быть её детёнышу или нет...

"А культура?Красота?это что же всё "бойда"?
Музыка,любовь,душа нам теперь уж не нужна?"


К сожалению, наряду с этим человек творит очень много гнусностей.

"Человеком быть трудней?Жить по правилам Людей
Не убей.Не укради.Своих деток возлюби"


Помоему, это ближе как раз зверям... к сожалению. Что касается убийства, то хищник убивает жертву, не испытывая злобу, агрессию. Относится к ней как к еде.
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Что касается убийства, то хищник убивает жертву, не испытывая злобу, агрессию. Относится к ней как к еде.
Я, как специалист по шимпанзе, с полной ответственностью опровергаю такое утверждение. Есть злоба, есть зависть, есть ревность, есть убийства себе подобных...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
"Человек это тоже животное!
Его тоже надо охранять… " (с) кф "Гараж"
а я все жду, когда же Серега вятский отметится в теме со своим основным инстинктом biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина писал:
Я, как специалист по шимпанзе, с полной ответственностью опровергаю такое утверждение. Есть злоба, есть зависть, есть ревность, есть убийства себе подобных...
Я говорила о взаимоотношении хищник-жертва.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Алексей, Украина, Павлоград писал:
Я не пойму, сюда команду троллей прислали? Ваня, я в таком стиле, как у тебя, любую стоящую идею в гавно могу превратить. Ты сам то че здесь? Духовную составляющую развивать? Или Сергею объяснить, что он животное, пишущее стихи? Вот Федя, молодец! Если б не он, многие не задумались бы над простыми вещами. Преподал урок примитивизма всем. Притом подробно, с сопровождающим материалом, теоретическим обоснованием и прочей хренью. Можно было бы много писать о Феде, хочу ему процитировать очень важную, на мой взгляд, мысль."Жизнь-это путь. Один из мноих других. Только в одних есть сердые, в других-нет. Путь без сердца никогда не бывает радостным. Уже для того, чтобы на него выйти, приходится тяжело работать. Напротив, путь, у которого есть сердце, всегда легкий; чтобы его полюбить, не нужно особых усилий.
smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр