загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Даша, пока нет, появилось желание?
Я к тому что и сейчас нет.))
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вот именно за "филологический снобизм" и прочее возвышение над другими менее образованными людьми (чем Вы), Ваши темы не столь популярны и обсуждаемы.
Это да. Это очень отталкивает.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Всё правильно Не подарок написал, большинство людей развиваются только в пределах своей сферы деятельности, а на досуге втыкают в телек или интернет, вот и получается такие забавные коллизии. Больше читайте на отвлеченные темы, не надо замыкаться только на работе.
Тут правильно писали: все знать невозможно. Я в детстве очень много читала и в библиотеку ходила. Но вот данная книга мне не встретилась тогда. И сейчас не встретилась. И что? Сейчас читаю меньше, но всегда рада новой интересной книге. Речь о подаче информации.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Никто не знает все. В том числе и вы. Если книги связаны с работой, образованием то человек знает больше. В другой отрасли он вполне возможно ноль.
Я отвечала не вам.
Да, я знаю про Доре и про эту книжку и мне не стыдно об этом писать.
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Даша, охотно верю, но останусь при своём мнении. Кстати, один я обратил внимание и сделал выводы что женщина решила узнать про что же идёт речь, а не просто отмахнулась, как от ерунды? Мне кажется что это тоже показатель объективного восприятия рассказчика?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Да, я знаю про Доре и про эту книжку и мне не стыдно об этом писать.
В таком случае, Вы совершенно не поняли мой ответ.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В таком случае, Вы совершенно не поняли мой ответ.
Да, а Вы мой.
Все знать действительно нельзя, но известные детские книжки не связаны никак ни с работой ни с образованием.
Никто не обязан читать все-все, но про какие-то азы знать или слышать хотя бы должен.
А то получается, в библиотеке спрашивают книги Мирона Д.К., и долго удивляются, что им ничего не находят, ведь речь идет о Декамероне.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Вообще, в детстве любила читать, но о таком лИсе в первый раз слышу))) в школе не задавали, почитала сюжет в Вики, подобие русской народной сказки "ловись рыбка")))
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Отвечаю всем и сразу.
По пунктам.

1. Ребёнок в сентябре идёт в 5-й класс.
2. Жена товарища по образованию педагог (Вы думаете я просто так это всё запостил?)
3. Ни о каком снобизме речь не шла. От слова "совсем". Речь шла о элементарной грамотности.

ЗЫ. Фёдору из Подольска нижайший поклон, и огромное человеческое спасибо. За поддержку.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Тут правильно писали: все знать невозможно. Я в детстве очень много читала и в библиотеку ходила. Но вот данная книга мне не встретилась тогда. И сейчас не встретилась. И что? Сейчас читаю меньше, но всегда рада новой интересной книге. Речь о подаче информации.
Вот именно...Подача информации...
Одно дело свысока на это смотреть...А другое дело быть более снисходительным, ненавязчиво и доброжелательно посоветовать прочитать ту или иную книгу, что на его взгляд необходимо знать каждому гражданину..

У меня друг есть, вообще за всю жизнь не читал книг, кроме школьных учебников, а я в библиотеку хожу как на работу. Мы с ним в этом плане разные, но нам всегда о чем поговорить уже много лет и с ним интересно.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Ну, зачем такой филологический снобизм с опросом? Бухгалтер тоже иногда впадает в кому от вида налоговой декларации, заполненной филологом. А уж как часто люди путают авторов и персонажей, ну что ж, бывает. Как-то просили у меня почитать роман "Роллан" Кола Брюньона. Поработай Вы в библиотеке - со смеху бы умерли. Но я радуюсь, люди ведь спрашивают, ходят в библиотеки, или гуглят - интересуются и значит тоже будут знать. Я так счастлива, если могу для кого-то открыть хорошую книгу, ф
good2_rt_68.gif

тоже не знал и ни капельки не стыдно.
знаю на 100% одну мудрость.. тот кто говорит что знает и умеет ВСЁ - не умеет и не знает ничего толком.. поверхностно нахватался и умничает. ни одного вопроса глубоко не понимает.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Стыдоба я позорная.. sorry_rt_48.gif
Решила погуглить. И искала в Википедии Райнеке, как автора произведения... girl-witch_rt_92.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Зато мы не бухаем
Вы полагаете, что если знать творчество Гюстава Доре - то это индульгенция для бухла? umnik2_rt_46.gif А это мысль!
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Речь шла о элементарной грамотности.
о какой такой грамотности? кого и где этому усиленно учили? особенно наше поколение.. если сам засунул нос в умную книжку вчера и узнал, то не надо преподносить тут это как будто все остальные неучи.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Стыдоба я позорная.. Решила погуглить. И искала в Википедии Райнеке, как автора произведения...
оно Вам как то в жизни поможет? счастливее станете?)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Отвечаю всем и сразу. По пунктам. 1. Ребёнок в сентябре идёт в 5-й класс. 2. Жена товарища по образованию педагог (Вы думаете я просто так это всё запостил?) 3. Ни о каком снобизме речь не шла. От слова "совсем". Речь шла о элементарной грамотности. ЗЫ. Фёдору из Подольска нижайший поклон, и огромное человеческое спасибо. За поддержку.
а выглядело как "вы представляете! вот жеш дуры бывают! элементарного не знает! неужели еще такие бывают? сейчас опросом выясним" unsure_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
. Жена товарища по образованию педагог
И?????? Педагог должен знать всю детскую литературу? huh_rt_40.png А если она учитель математики или физики?
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а выглядело как "вы представляете! вот жеш дуры бывают! элементарного не знает! неужели еще такие бывают? сейчас опросом выясним"
в точку! good2_rt_68.gif
особенно после слова "занавес"..
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Да можно тысячи книг прочитать, а на одну конкретную, которая для кого-то является маркером образованности, так и не наткнуться.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
А я считаю, что эрудированность не делает человека умным. А ещё великодушным, порядочным, смелым, добрым...
Много знать- само по себе прекрасно, конечно, но столько образованных подлецов в мире встречается, что я бы не стала подходить с этой меркой к людям вообще.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Внеклассное чтение" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр