загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
и ты теперь перестанешь со мной общаться?
она еще это по-французски напишет... sorry_rt_48.gif
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Ребенок должен читать только то что ему интересно. Иначе это мазафака а не чтение.
а заинтересованность должны прививать учителя.. не в приказном порядке заставлять, а подвести к прочтению... убедить что это интересно и нужно самому ребёнку..
но к большому сожалению таких учителей единицы.. от Бога... основная масса из анекдота:
"Вот класс попался! Семь раз теорему объясняла!!! Сама уже поняла, а они - НЕТ!"
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ты то женщина, меня твоя анкета мало интересует
Я знаюsmile_rt_40.png)

Неее, с тобой не перестану и не надейся)
Ты -умничка, образованный человек и не строишь из себя гуру литературы.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
она еще это по-французски напишет...
Тебе по-итальянски за то, что ты Хейли сдала rtfm_rt_52.gif
Я же "Аэропорт" не могу в бумажном виде найти до сих пор((
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
а заинтересованность должны прививать учителя..
неа...сейчас новая "методика преподавания" - ребенок должен сам заинтересоваться и начать сам изучать...учителя только проверяют правильность изученного... wacko_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
А я напишу в анкете так
"Мне нужен мужчина,который знает
18 способов нарезать картошку
18 способов удовлетворить женщину
18 языков мира
Имеет 18 кредитных карточек
И, наконец,он 18 раз прочёл Улисса и Капитал Карла Маркса

Люблю цифру 18- это мой день рождения))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
а заинтересованность должны прививать учителя.. не в приказном порядке заставлять, а подвести к прочтению... убедить что это интересно и нужно самому ребёнку.. но к большому сожалению таких учителей единицы.. от Бога... основная масса из анекдота: "Вот класс попался! Семь раз теорему объясняла!!! Сама уже поняла, а они - НЕТ!"
не обязательно, родители на что?
У меня была жуткая учительница по литературе, которая кидалась указками и мелом через весь класс diablo_rt_74.gif а читать я люблю с 6 лет, сначала от скуки, а потом затянуло.. дома все читали rtfm_rt_52.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я же "Аэропорт" не могу в бумажном виде найти до сих пор((
пошла - порылась ..
это я Шолохова сдала (гадость-гадость). А Мэримэ и Хэйли - еще стоят, пока не дотащила... girl-blum_rt_68.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
18 способов удовлетворить женщину
а если он знает 19?? blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.06.2018 11:42
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я знаю) Неее, с тобой не перестану и не надейся) Ты -умничка, образованный человек и не строишь из себя гуру литературы.
give-rose_rt_60.gif friends_rt_104.gif
ты слишком хорошо обо мне думаешь horror_rt_60.gif
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
неа...сейчас новая "методика преподавания" - ребенок должен сам заинтересоваться и начать сам изучать...учителя только проверяют правильность изученного...
уже писал в какой то теме... повторюсь..
"двигатели" реформ образования не имеют права занимать свои посты ибо сами неучи. если меняют, делают реформы образования, значит считают старую школу не достаточно хорошей, а своё образование получали именно в ней. значит сами не достаточно хорошо образованы для своих больших постов. гнать метлой с постов. пусть вначале по новой программе выучатся.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
а заинтересованность должны прививать учителя.. не в приказном порядке заставлять, а подвести к прочтению... убедить что это интересно и нужно самому ребёнку.. но к большому сожалению таких учителей единицы.. от Бога... основная масса из анекдота: "Вот класс попался! Семь раз теорему объясняла!!! Сама уже поняла, а они - НЕТ!"
Никакие учителя не заинтересуют, если человек сам не заинтересуется.
А прочитает кто ? Учителя что ли читать будут? Это труд. Самостоятельный
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не обязательно, родители на что? У меня была жуткая учительница по литературе, которая кидалась указками и мелом через весь класс а читать я люблю с 6 лет, сначала от скуки, а потом затянуло.. дома все читали
БЖ училка начальной школы.. она реально рассказывала что такое впечатление о современных родителях, что всё воспитание заканчивается на "одел-накормил"..
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
пошла - порылась .. это я Шолохова сдала (гадость-гадость). А Мэримэ и Хэйли - еще стоят, пока не дотащила...
" Тихий Дон" я оставила, остальное на дачу отвезла)
Мериме только в оригинале, а так тоже не пошло в переводе.
" Аэропорт" придержи ac37_rt_80.gif girl-blum_rt_68.gif
Найду способ забрать не за так.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Всего в теме не читала, и книгу эту тоже. Хотя читала много и с ребенком сейчас перечитываем разное.
Одного не поняла - что особенного в прочитанных человеком книг, чтобы свысока его судить?
Стать грамотнее вполне возможно даже абсолютному неучу. А вот приобрести человеческие качества - куда сложнее. Это, на мой взгляд, важнее в людях.
Такое деление свысока на "достойных" и "недостойных" не выглядит особо интеллигентным))
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Никакие учителя не заинтересуют, если человек сам не заинтересуется. А прочитает кто ? Учителя что ли читать будут? Это труд. Самостоятельный
Согласна, только личная заинтересованность способствует чтению книг. Хотела заинтересовать ребенка чтением, какие только книги не покупала, никак не идет.
Начала читать Полиану, вроде понравилась, а потом и эту книгу забросила.
Все произведения читает в кратком изложении, в интернете.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Никакие учителя не заинтересуют, если человек сам не заинтересуется. А прочитает кто ? Учителя что ли читать будут? Это труд. Самостоятельный
фигня всё...
нас классная, в 10 классе таскала в МГУ на лекции разные, перед поступлением в ВУЗы.. условия одинаковые в двух случаях, одинаковые аудитории, одинаковые профессора (с виду), но один сам всё рисовал, проводил опыты, "шевелился".. и за всё время лекции даже мысли не было отвлечься, на одном дыхании вся лекция прошла.... а второй бубнил что то два часа, вокруг помощники что то делали.. реально хотелось спать... и спали.. многие..
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Тебе по-итальянски за то, что ты Хейли сдала Я же "Аэропорт" не могу в бумажном виде найти до сих пор((
Вот я тоже хотела нелитературно заматериться, но тема обязывает sad_rt_40.png 4-х томник Хейли отдать!!!
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
" Аэропорт" придержи
у меня вот такой:
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Хотела заинтересовать ребенка чтением
каким образом? просто интересно...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Внеклассное чтение" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр