загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ответил п2 . И вспомнил фрагмент любимого с детства произведения :

Шерлок Холмс: Роман… Вы что, читаете романы?
Доктор Ватсон: А вы хотите сказать, что… не читаете?
Шерлок Холмс: Не читал, не читаю и не собираюсь читать. Я вообще не читаю беллетристику.
Доктор Ватсон: Ну, а история? Философия?
Шерлок Холмс: Историю, философию в руки не беру.
Доктор Ватсон: А как же Аристотель? Жанна Д’Арк, Коперник?
Шерлок Холмс: Коперник — знакомая фамилия. Что он сделал?
Доктор Ватсон: Боже мой, так ведь это же он открыл, что Земля вращается вокруг Солнца! Или этот факт вам тоже неизвестен?
Шерлок Холмс: Но мои глаза говорят мне, что скорее Солнце вращается вокруг Земли. Впрочем, может быть, он и прав, ваш этот… как его — Коперник.
Доктор Ватсон: Простите меня, Холмс! Но вы же человек острого ума, это сразу видно! …Как же вы не знаете вещей, которые известны каждому школьнику?!Шерлок Холмс: Ну, когда я был школьником, я это знал, а потом основательно забыл.
Доктор Ватсон: Вы что, хвастаетесь своим невежеством?! …Но ведь я говорю об элементарных вещах, которые знает каждый!
Шерлок Холмс: Но я-то не каждый, Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.
Доктор Ватсон: Учение Коперника, по-вашему, хлам?!
Шерлок Холмс: Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
Доктор Ватсон: То есть… то есть… как — допустим?!
Шерлок Холмс: Земля вращается вокруг Солнца. Но мне в моём деле это не пригодится!
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вот я тоже хотела нелитературно заматериться, но тема обязывает 4-х томник Хейли отдать!!!
2х томник... unsure_rt_40.gif
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
каким образом? просто интересно...
Подобрать литературу, которая ей будет интересна.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
18- это мой день рождения))
а месяц какой?
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Ответил п2 . И вспомнил фрагмент любимого с детства произведения : Шерлок Холмс: Роман… Вы что, читаете романы? Доктор Ватсон: А вы хотите сказать, что… не читаете? Шерлок Холмс: Не читал, не читаю и не собираюсь читать. Я вообще не читаю беллетристику. Доктор Ватсон: Ну, а история? Философия? Шерлок Холмс: Историю, философию в руки не беру. Доктор Ватсон: А как же Аристотель? Жанна Д’Арк, Коперник? Шерлок Холмс: Коперник — знакомая фамилия. Что он сделал? Доктор Ватсон: Боже мой, так
Читала и тоже на этот фрагмент обратила внимание.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Для Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва:

заинтересовать чем и как?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А может заинтересовать можно, читая и показывая красочные иллюстрации в книгах с раннего детства? Моей еще года не было, мы любили вместе простейшие сказки листать и я читала ей с выражением. Покупала такие небольшие, очень красочные книжечки с обычными сказками. Потом как сидеть научилась - сама эти книги перед собой раскладывала и листала. Так и получилось, что постоянно каждый день какое-то время читали. Так же с первой азбукой - стишками все буквы выучили и читать научились.
Теперь каждый день уже она мне читает. Теперь у нас это требование учителя к тому же.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Но мне в моём деле это не пригодится!
вот именно.

разве что для засерания мозга даме... чтоб ухи развесила и отдалась быстрей...
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
2х томник...
Не отдавайте! Тем более сын у вас читает)) Эх, еще б Колёса и Перегрузку girl-angel_rt_62.gif
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
заинтересовать чем и как?
Заинтересовать чтением, подобрать интересующий жанр в литературе.
Со мной никто не занимался, мне просто было интересно читать. Читала очень много и разную литературу. Много болела и приходилось сидеть дома, в телевизоре 3 программы, интернета не было. Но у меня очень развита фантазия и когда я читаю, то сюжет проигрываю в голове, как-будто смотрю фильм. Поэтому и интересно было.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Для Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва:

вот чисто теоретически, как я понимаю это.. на пример так:
дочь, ты помнишь тот случай, с тем мальчиком, он сделал так, а в книге такой то есть другой вариант такого поступка и мне кажется что в книжке более правильный вариант.... посмотри, может понравится и скажешь что думаешь...
я думаю что даже если тема до этого не интересовавшая человека (ребёнка), с подвигнет к прочтению.... я так думаю..

а подбирать наугад что может заинтересовать ребёнка - это не заинтересовать его самого...
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
вот именно. разве что для засерания мозга даме... чтоб ухи развесила и отдалась быстрей...
swoon2_rt_68.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Кто такой Рейнеке-Лис?
А Вы знаете, кто такой Бауржан Момыш-улы? И в какой книге о нём написано? Только без Интернета?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
фигня всё... нас классная, в 10 классе таскала в МГУ на лекции разные, перед поступлением в ВУЗы.. условия одинаковые в двух случаях, одинаковые аудитории, одинаковые профессора (с виду), но один сам всё рисовал, проводил опыты, "шевелился".. и за всё время лекции даже мысли не было отвлечься, на одном дыхании вся лекция прошла.... а второй бубнил что то два часа, вокруг помощники что то делали.. реально хотелось спать... и спали.. многие..
Дмитрий, наверное, бесполезно повторять Вам, что все разные ?
Во всех спорах Ваш главный аргумент — это Вы.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дмитрий, наверное, бесполезно повторять Вам, что все разные ? Во всех спорах Ваш главный аргумент — это Вы.
долго соображали что ответить.
а почему я должен судить по чужим примерам и пытаться что то объяснить с вашей точки зрения? я думаю сами справитесь.
я пишу о своём опыте, впечатлениях. что было со мной и как я к этому отношусь.
если Вас лично что то не устраивает, то можете просто не обращать внимание. переживу.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
а подбирать наугад что может заинтересовать ребёнка - это не заинтересовать его самого...
Мне родители сначала вслух читали, мама и бабушка, потом я бегала за ними с этими книжками, просила почитать, хитрая мама говорила - почитай сама, если хочешь узнать, чем кончится. Позже подсовывали разные книжки, но я быстро уже сама начала разбираться, что мне нравится, а что нет. Мама любила историческую литературу, папа фантастику, бабушка любила стихи. Я рано полюбила стихи, а с подросткового возраста стала охотиться в папиной библиотеке.
Если родители сами регулярно читают, дети перенимают это увлечение.
Я вот теперь читаю чаще с монитора, бумажные книги недешевы. И это жаль, дочь не видит меня с книгами, а я всё детство наблюдала, как вечерами папа и мама читали, каждый день.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
вот чисто теоретически, как я понимаю это.. на пример так: дочь, ты помнишь тот случай, с тем мальчиком, он сделал так, а в книге такой то есть другой вариант такого поступка и мне кажется что в книжке более правильный вариант.... посмотри, может понравится и скажешь что думаешь... я думаю что даже если тема до этого не интересовавшая человека (ребёнка), с подвигнет к прочтению.... я так думаю.. а подбирать наугад что может заинтересовать ребёнка - это не заинтересовать его самого...
Не факт. Произведения читает в кратком изложении, а мне это не нравиться. Сочинения пишет на 5. Хотела бы чтобы читала разную литературу. Разбор сюжета и что хотел сказать автор своим произведением разбираем.
А вообще в моей семье из трех сестер не школьную литературу читала только я. И мое мнение, это все-таки личная потребность человека.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
долго соображали что ответить. а почему я должен судить по чужим примерам и пытаться что то объяснить с вашей точки зрения? я думаю сами справитесь. я пишу о своём опыте, впечатлениях. что было со мной и как я к этому отношусь. если Вас лично что то не устраивает, то можете просто не обращать внимание. переживу.
Да переживайте на здоровье. Даже не сомневаюсь, что переживете. Грубить в интернете большого ума не надо.
В отличие от Вас, я знаю современных детей и круг их интересов. И семьи, в которых часто родители читают, а дети нет.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Мне родители сначала вслух читали, мама и бабушка, потом я бегала за ними с этими книжками, просила почитать, хитрая мама говорила - почитай сама, если хочешь узнать, чем кончится. Позже подсовывали разные книжки, но я быстро уже сама начала разбираться, что мне нравится, а что нет. Мама любила историческую литературу, папа фантастику, бабушка любила стихи. Я рано полюбила стихи, а с подросткового возраста стала охотиться в папиной библиотеке. Если родители сами регулярно читают, дети перенима
тоже вариант! у меня такого не было. к сожалению.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Я знаю учителя начальных классов, которая обучила, как минимум, два выпуска и не знает кто такая Анна Каренина.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Внеклассное чтение" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр