загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Лев Толстой. Что почитать, в т.ч. о нем самом?
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Уважаемые форумчане!Два дня кружит в голове мысль о писателе Льве Толстом.Интересует его его жизнь (зрелые годы)творчество (мало издаваемое)Кто что читал ?посоветуйте.самому зарываться в книги-найду,не найду.Всех Благо Дарю.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 06.12.2018 13:13
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
"Власть тьмы", "Крейцерова соната", "Живой труп". "В чем моя вера?"-философия.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
"Власть тьмы", "Крейцерова соната", "Живой труп". "В чем моя вера?"-философия.
Благодаю
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Будете в Москве, обязательно сходите в дом-музей в Хамовниках! Там всё осталось как при жизни Л.Н.Т.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Не о жизни, но очень автобиографический роман "Воскресение".
Мне он понравился больше популярной "Анны Карениной". Определенно, именно его надо читать в школе, а не "Анну".
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Есть замечательная книга его дочери о его жизни http://az.lib.ru/s/suhotinatolstaja_t_l/
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Не о жизни, но очень автобиографический роман "Воскресение". Мне он понравился больше популярной "Анны Карениной". Определенно, именно его надо читать в школе, а не "Анну".
Мне "Воскресение" очень понравилось..Но и "Анну Каренину " люблю..))) rolleyes_rt_40.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Интересует его его жизнь (зрелые годы)творчество (мало издаваемое)Кто что читал ?посоветуйте.самому зарываться в книги-найду,не найду.Всех Благо Дарю.
Не Всех Благо Дарю, а Всем Благо Дарю.

О Толстом много чего есть. Как он в Севастополе воевал. Как голод 1890-х годов описывал. Как мяса не ел, а в доме его все ходили босиком, и даже животные свободно по нему разгуливали. Как с женой своей Софьей страшно скандалил, и после очередного скандала ушёл в метель из дома, простудился и умер...
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 06.12.2018 19:02
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Не Всех Благо Дарю, а Всем Благо Дарю. О Толстом много чего есть. Как он в Севастополе воевал. Как голод 1890-х годов описывал. Как мяса не ел, а в доме его все ходили босиком, и даже животные свободно по нему разгуливали. Как с женой своей Софьей страшно скандалил, и после очередного скандала ушёл в метель из дома, простудился и умер...
Всем, Благо Дарю.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Уважаемые форумчане!Два дня кружит в голове мысль о писателе Льве Толстом.Интересует его его жизнь (зрелые годы)творчество (мало издаваемое)Кто что читал ?посоветуйте.самому зарываться в книги-найду,не найду.Всех Благо Дарю.
Больше всего люблю "Воскресение".
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Уважаемые форумчане!Два дня кружит в голове мысль о писателе Льве Толстом.Интересует его его жизнь (зрелые годы)творчество (мало издаваемое)Кто что читал ?посоветуйте.самому зарываться в книги-найду,не найду.Всех Благо Дарю.
Не по вопросу, но в тему )
Недавно наткнулся на информацию о моноспектакле "Софья" - сценическая композиция по произведениям Л.Н.Толстого и С.А.Толстой.
Заинтересовало. Может кто тут ходил на него, были бы интересны отзывы )

https://www.dzigartheater.ru/performance/vechernie_spektakli/sofya/
Леонид Кнопов, Россия, Москва, 52 года
Леонид Кнопов, Москва, 52 года.
 
Есть интересный незаконченный рассказ "Посмертные записки старца Федора Кузьмича". По легендам, в которые я верю, Александр Первый не умер, а ушел неизвестно куда. В 1837 году появился в Сибири под видом бездомного и безымянного бродяги, попал на каторгу, но вскоре был освобожден. Поселился в Тюмени, где и умер в 1864 году. Тогда он звал себя Федор Кузьмич. Толстой приезжал к нему, и говорил со старцем.
Я читал эти записки. Это записки не крестьянина, а человека, близкого к Екатерине Второй. Рассказ был незакончен по распоряжению царя, но что-то вошло в "Отца Сергия"
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр