загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Зуля. А разве не принебрижение каждый раз тыкать человека в грамотические ошибки. А если бы я родился в Уфе (я итак в Киргизии родился) , закончил там школу на башкирском языке, пришёл на этот сайт и хотел бы с людьми общаться. Так что я человек второго сорта? Теперь каждая учительница русского языка будет считать своей обязанность тыкать в меня пальцем? Разве мы сюда ходим соревноваться в грамотности?
А тыкать трицулей? Это конечно айс.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Зуля. А разве не принебрижение каждый раз тыкать человека в грамотические ошибки. А если бы я родился в Уфе (я итак в Киргизии родился) , закончил там школу на башкирском языке, пришёл на этот сайт и хотел бы с людьми общаться. Так что я человек второго сорта? Теперь каждая учительница русского языка будет считать своей обязанность тыкать в меня пальцем? Разве мы сюда ходим соревноваться в грамотности?
Олег, так-то не все работают за трицулю, не умея работать... Бюджетникам что делать прикажете?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А тыкать трицулей? Это конечно айс.
Кого я лично тыкнул? Я не знаю ваших доходов. Пишу для усиления восприятия))) Вот видишь - тебя задело. Значит и других заденет.
А вообще - считайте меня сербом. Кому не нравится мой русский - можем общаться на сербском. Он у меня свободный, с той разницей, что в сербском письменном языке Ошибок не бывает. Там одно правило - пиши как говоришь.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Кого я лично тыкнул? Я не знаю ваших доходов. Пишу для усиления восприятия))) Вот видишь - тебя задело. Значит и других заденет. А вообще - считайте меня сербом. Кому не нравится мой русский - можем общаться на сербском. Он у меня свободный, с той разницей, что в сербском письменном языке Ошибок не бывает. Там одно правило - пиши как говоришь.
Разумеется задело. Мы не виноваты, что так оплачивают (
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Олег, так-то не все работают за трицулю, не умея работать... Бюджетникам что делать прикажете?
Аня я ни кому приказывать не могу и жизни учить не хочу. У каждого своя жизнь. Просто один рождается в глухом горном селе в азиатской республике и всю жизнь стремится к чему то, растет и выростает. И живёт в крупном городе, много зарабатывает и у него все есть. Другой рождается в крупном городе на всем готовом, учиться не хочет, не стимится ни к чему, не получает нормального образования, потом идёт работать на госслужбу, потому, что делать ни чего не умеет. Сидит на трицулю и все вокруг в этом виноваты.
Как то общался в пенсионном фонде. Мне сотрудница говорит типа, я тут получаю 15 000 а вы с меня что то требуете. Я ей говорю - это ваш выбор. Если вы на этом месте сидите за зарплату, то и выполняйте свои обязанности. Если вам что то не нравится, то увольняйтесь и ищите другую работу.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 

Сразу видно, кто есть кто.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Разумеется задело. Мы не виноваты, что так оплачивают (
Это я не виноват, что у вас так получается? Авы виноваты в том, что учились ни так и ни там. Стремление было слабое. Надеялись на что то но не на себя. Ну посмотрите на своих одноклассников. Разве они вмюсе за трицулю работают? А стартовая позиция в сез была приблизительно одинаковая.
Да и не про вину за маленькие зарплаты я говорю, а про то, что нечего взрослым людям, у которых с зарплатами получше чем у вас, указывать на грамотические ошибки. Живите как хотите и зарабатывайте как можете. Моя БЖ вообще не работал, это не мешала мне её любить)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Аня я ни кому приказывать не могу и жизни учить не хочу. У каждого своя жизнь. Просто один рождается в глухом горном селе в азиатской республике и всю жизнь стремится к чему то, растет и выростает. И живёт в крупном городе, много зарабатывает и у него все есть. Другой рождается в крупном городе на всем готовом, учиться не хочет, не стимится ни к чему, не получает нормального образования, потом идёт работать на госслужбу, потому, что делать ни чего не умеет. Сидит на трицулю и все вокруг в этом в
Но кто-то же должен выбрать это место хотя бы даже для того, чтобы обслуживать нас с Вами... Если все будут расти и развиваться, а опа, извините, не подтерта, то все эти развиватели быстренько сдуются (да, есть ещё и грязные профессии, которые многим неприятны, но люди и эту работу делают, ничего, кроме благодарности и уважения, у меня лично не вызывают). К примеру, прорвало у вас в офисе (ттт) канализационную трубу, поплыло содержимое по этажам, по документам. Прорвало другую трубу, отрубили отопление, и невозможно стало в -20 работать. Да ещё и свет отрубили. Фсё, приехали. Это я сейчас рассказываю реальную ситуацию из своей жизни лет ...дцать назад. Сгрибились и пошли домой, ждать устранения аварий и сушить документы феном. А если сантехник и электрик развиваются в это время на тренингах личностного роста, то сидели бы мы ещё долго... Не все в жизни измеряется только деньгами.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Но кто-то же должен выбрать это место хотя бы даже для того, чтобы обслуживать нас с Вами... Если все будут расти и развиваться, а опа, извините, не подтерта, то все эти развиватели быстренько сдуются (да, есть ещё и грязные профессии, которые многим неприятны, но люди и эту работу делают, ничего, кроме благодарности и уважения, у меня лично не вызывают). К примеру, прорвало у вас в офисе (ттт) канализационную трубу, поплыло содержимое по этажам, по документам. Прорвало другую трубу, отрубили от
Там небожитель с короной. Не понять. Мерзость такая 🤮. У таких и хлеб сам появляется наверное. По палочке феи крестной.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Но кто-то же должен выбрать это место хотя бы даже для того, чтобы обслуживать нас с Вами... Если все будут расти и развиваться, а опа, извините, не подтерта, то все эти развиватели быстренько сдуются (да, есть ещё и грязные профессии, которые многим неприятны, но люди и эту работу делают, ничего, кроме благодарности и уважения, у меня лично не вызывают). К примеру, прорвало у вас в офисе (ттт) канализационную трубу, поплыло содержимое по этажам, по документам. Прорвало другую трубу, отрубили от
Аня. Разве я против сантехников, электриков, лесорубов? Учителей так вообще очень уважаю. Я же против того, что бы электрики и сантехники тыкали мне в ошибки правописания. Каждый должен быть специалистом в своей области. Для меня не зазорно спросить у сантехника как поменять унитаз.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Там небожитель с короной. Не понять. Мерзость такая 🤮. У таких и хлеб сам появляется наверное. По палочке феи крестной.
При чем тут небо житель? При чем тут хлеб? Тебе приятнее будет если тут мне каждый троечник по жизни будет указывать как Жи Ши пишется, а я буду каяться и соглашаться?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Там небожитель с короной. Не понять. Мерзость такая 🤮. У таких и хлеб сам появляется наверное. По палочке феи крестной.
Мне ближе модель, когда каждый своим делом живёт и зп примерно одинаковая. У нас в стране эта дикость в разрыве доходов сталкивает людей лбами и заставляет гордиться тем, что я-то молодец обхитрил всех и в дамках. Не потому, что сверхусилия какие-то или сверхмозг, а просто там провернул, там подмазал, там договорился, здесь связи, сват-брат и прочее... Вот это больше всего и раздражает в нашем мироустройстве. Например, в Норвегии уровень жизни достойный у всех и примерно одинаковый, не важно, строительством ты занимаешься или в клининге работаешь. Люди уважают друг друга как профессионалов любой сферы и трицулями не меряются.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 11.03.2021 17:46
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
При чем тут небо житель? При чем тут хлеб? Тебе приятнее будет если тут мне каждый троечник по жизни будет указывать как Жи Ши пишется, а я буду каяться и соглашаться?
Наверное, приятнее будет троечников расстреливать. По фашистской идеологии, как коптящих зря небо. Но если человек дерьмо, то ему и образование в Сорбонне не поможет.
З. Ы. Я не была троечником.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Аня. Разве я против сантехников, электриков, лесорубов? Учителей так вообще очень уважаю. Я же против того, что бы электрики и сантехники тыкали мне в ошибки правописания. Каждый должен быть специалистом в своей области. Для меня не зазорно спросить у сантехника как поменять унитаз.
Олег, у людей, которые не учились на дипломатов, представление, что это достаточно сложная сфера, с жёстким отбором, со вступительными испытаниями какого-то высшего порядка по понятным причинам - образование получает будущая элита страны. Ее лицо зарубежом. Я в том числе так думаю. Поэтому Вас и задевают, не понимая это несоответствие между образованием и уровнем владения письменным русским. Расскажите, как вы поступали в вуз, насколько трудно было? Как русский язык сдали? Повлияло ли это на поступление? Мне правда интересно.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Наверное, приятнее будет троечников расстреливать. По фашистской идеологии, как коптящих зря небо. Но если человек дерьмо, то ему и образование в Сорбонне не поможет. З. Ы. Я не была троечником.
Зуля это ни я сказал. Как обычно тут. Вы это напишите, потом будите говорить, что это моё мнение.
Чего вы так взбесились сегодня? Погода в Уфе плохая? Давление? Я просто хочу, что бы от меня отстали с нравлюоучениями по русскому языку.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Зуля это ни я сказал. Как обычно тут. Вы это напишите, потом будите говорить, что это моё мнение. Чего вы так взбесились сегодня? Погода в Уфе плохая? Давление? Я просто хочу, что бы от меня отстали с нравлюоучениями по русскому языку.
БудЕте nono_rt_50.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не совсем правильное у вас представление. Туда бирут самых умных)) Наверное по тому вы работаете ни заграницей дипломатом, а в Воронеже с узбеками))) Может потому и злая такая))
Если ви такой умный, шо ж ви такой дурак? umnik2_rt_46.gif
* риторически
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Если ви такой умный, шо ж ви такой дурак? * риторически
Как то вы слабовато, не аргументированно в этот раз...))))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Зуля это ни я сказал. Как обычно тут. Вы это напишите, потом будите говорить, что это моё мнение. Чего вы так взбесились сегодня? Погода в Уфе плохая? Давление? Я просто хочу, что бы от меня отстали с нравлюоучениями по русскому языку.
Давно за вашим яканьем наблюдала. Прорвало плотину.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Давно за вашим яканьем наблюдала. Прорвало плотину.
И что плохого? Ну есть с чего якать. Сайт СЗ в том числе служит для саморекламы. Какой смысл тут в засаде сидеть? И форум читают ни только завсегдатаи форума.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр